Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 13:04   #121
antonOut
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Цитата:
Появился какой-то пластиковый стук из торпыды справа (примерно где srs пассажира) как будь-то скачкет что-то оч.легкое, периодически сую туда руку - проходит, но появляется снова.
11 000 тыс и 2 дня назад появился похожий звук в районе srs пассажира .. что то неприятно стучит как будто что то в пластмассовое в какой то пластмассовой коробке катается и ударяется об стенки... непонятный какой то стук... руку туда засовывал под бардачок вроде все закреплено и нечему так стучать.. может тоже накладка об торпеду справа так стучит ... буду ехать попробую ее прижать.. может есть у когото предложения что это может быть.. подушка может там стучать?

ещё был дребезг ужасный с торпеды оказалось дребежит пружинка в пепельнице.. обклеил ОД пепельнице что б туже стояла все прошло...

ещё да одно дребежание под рулем.. как пружина дребезжит .. но оно очень редко проявляется на очень спецефических участках дороги поэтому пока не замарачиваюсь... хочу панать что там калатает ... а потом за это возмусь.. бо это калатание иногда даже на ровно дороге слышно ели-ели...
antonOut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 14:54   #122
Urgen
Опытный
 
Аватар для Urgen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

у меня скрипит средняя стойка со стороны водителя на уровне головы, пытался разобрать но до конца не удалось. кто-нибудь знает процесс снятия обшивки в этом месте?
Urgen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:16   #123
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

у меня поскрипывает заднее правое стекло вверху об резинку, как бороться не знаю(((. Услышал правда этот скрип, когда жену за руль посадил)))).
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:52   #124
antonOut
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

подскажите плз что это может быть..? мне кажется что это бардочок... как он снимается? я видел там он не на заклепках а просто прикручен? просто когда я его дергаю то он как так же какието подозрительные звуки издает..

а ещё очень долго меня мучало то что в районе замка каойто железный стук... железка об железку билось... уже месяца 4 оно меня раздражает.. а оказалось это ремешок на штанах об пряжку стучит )))) вот так вот бывает )))))
antonOut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:19   #125
Fantom-XL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Пробег 24000 км.
Появился скрип в области люка.
Если шторку люка закрыть - скрипа нет, если открыть - есть, появляется на скоростях от 90км/к при наличии неровностей.

Кто сталкивался?
Fantom-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:24   #126
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

У меня тоже шторка люка скрипит, но в закрытом состоянии. Если пальцем чуть придавить - перестает скрипеть.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:42   #127
Gorsh
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Gorsh
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

шторки замучали ваще...
а ща недавно ездил со сложенными задними сиденьями и без палки с тряпкой в багажник - ваще такое ощущение что кузов щас сложится...
палка и сидухи как распорка штоли на них?
Gorsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:30   #128
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

А у меня вот какая хрень: недавно подвеску перебрал заднюю, и вот появился скрип где-то справа сзади не из подвески, а из салона откуда-то...то ли дверь, то ли обшивка багажника, то ли под седлом что-то! Причем звук скрипа иногда затухающий, будто болтается что-то...
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 23:18   #129
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Как вылечить дребезг боковых стекол в полуоткрытом положении? Начинает напрягать.
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 23:52   #130
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Цитата:
Сообщение от Urgen Посмотреть сообщение
у меня скрипит средняя стойка со стороны водителя на уровне головы, пытался разобрать но до конца не удалось. кто-нибудь знает процесс снятия обшивки в этом месте?
элементарно!!! надо открутить верхний крепеж ремня безопасности(который ползает), потом дернуть за верх верхней стойки, после того как верх отсоеденится, поднять ее верх!!! стук издает пластикавая шторка, которая закрывает отверстие при передвижении ползунка, если потрясти поймете что как от этого избавиться!
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 09:15   #131
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Цитата:
Сообщение от antonOut Посмотреть сообщение
11 000 тыс и 2 дня назад появился похожий звук в районе srs пассажира .. что то неприятно стучит как будто что то в пластмассовое в какой то пластмассовой коробке катается и ударяется об стенки... непонятный какой то стук... руку туда засовывал под бардачок вроде все закреплено и нечему так стучать.. может тоже накладка об торпеду справа так стучит ... буду ехать попробую ее прижать.. может есть у когото предложения что это может быть.. подушка может там стучать?
Такаяже фигня, бесит страшно, причем после установки шумоизоляции, грохот из бардачка стал бесить ещё больше, чего только не делал, и язычок металлический (на котором замок защелкивается) обматывал парой витков тканевой изолентой, и внизу с петлями боролся похожим образом, вроде какието скрипы пропали, но под SRSом чтото точно клацает, вчера делал подсветку в зоне ног водителя и переднего пассажира, снимал бардачок, трогал там всё, пару подозрительных жгутов проводки за бардачком подмотнул изолентой и кое где прижал хомутами, может повлияет...
Цитата:
Сообщение от antonOut Посмотреть сообщение
...ещё да одно дребежание под рулем.. как пружина дребезжит .. но оно очень редко проявляется на очень спецефических участках дороги поэтому пока не замарачиваюсь... хочу панать что там калатает ... а потом за это возмусь.. бо это калатание иногда даже на ровно дороге слышно ели-ели...
Скрип пружины у меня под сиденьем, когда едешь медленно по кривой дороге, елсли пытаться привстать, то он пропадает. Машине 1,5 года 53000 км, а вот когда катался на ТАЗе десятке, такими скрипами был напичкан весь салон, все они складывались в один постоянный фон и это казалось нормой , и когда стекло на скорости опускаешь, то уровень шума особо не меняется, на ауте стекло боюсь открывать на скорости 120, боюсь оглохнуть...
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:45   #132
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Цитата:
Сообщение от antonOut Посмотреть сообщение
подскажите плз что это может быть..? мне кажется что это бардочок... как он снимается? я видел там он не на заклепках а просто прикручен? просто когда я его дергаю то он как так же какието подозрительные звуки издает..
Ураааа один сверчок Убит!
На 1ом АУТе открутились и упали в бардачок 2 гайки. . В одну из встречь на НАТАШЕ один из одноклубников (НИК забыл, каюсь) подсказал , что это крепления крышки(?) СРС пассажира . Посмотрел в руководстве по эксплуатации, в торпеде гайки только там.
Снял бардачок. Что б его снять надо АККУРАТНО отогнуть ограничители открывания. Они пластмассовые, по этому тока в тепле!
Затем открыть бардачок до конца, пока не перевернётся вверх ногами и сам не выпадет к вам в руки. Снизу открывается живописный вид на содержимое передней панели . Далее, вооружившись фонарём, всем подручным инструментом и парой- тройкой хороших японских выражений начинаем подкручивать и затягивать всё, что этого требует.

У меня погиб омерзительный дребезгунчик в районе бардачка - СРС
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2009, 07:45   #133
Мак_сим
Бывалый
 
Аватар для Мак_сим
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Цитата:
У меня погиб омерзительный дребезгунчик в районе бардачка - СРС
Полезу такого же убивать, замучил уже...
Мак_сим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:25   #134
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Outlander. FAQ по скрипам и сверчкам в салоне

Прочитал всю тему, но конкретно своего стука не нашел.
У меня глухое постукивание в районе бардачка ... думал что это подвеска, но случайно обратил внимание, на то, что этот стук, хотя и намного реже, раздается даже когда машина стоит, а пропал он когда я выключил вентилятор печки .... толи сам вентилятор за что-то цепляет, толи его вал уже настолько износился .... в общем вопрос в том - никто не сталкивался с подобной проблемой? ну или хотябы подскажите как туда добраться (я правда пока сам не смотрел)
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 14:03   #135
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Сверчки и как с этими дрянями бороться

Цитата:
Сообщение от МихаOutlander Посмотреть сообщение
скрипел замок ремня об сидение и скрипел только, когда ремень натянут!!!
ВО! Я две недели поймать сверчка не мог. На мелких кочках сиденье скрипело. ВСЕ полозья смазал - не помогло.И скрипело капец противно. Сам пытался шатать сиденье - фиг. А сегодня (благодаря прочтению этого сообщения) смазал крепеж замка ремня безопасности. И ЧУДО! Сверчек исчез.
Еще раз - огромное спасибо за подсказку.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cветодиоды в салоне XL John59 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 76 14.05.2015 14:03
Аутлендер в салоне Михаил Outlander - Отзывы 22 14.01.2009 20:11

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU