Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2018, 22:12   #121
Kual
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Толи Вы перепутали, толи у вас другая проблема. Здесь обсуждалась проблема подергивания при движении на заднем приводе а не на полном.
У меня 2 проблемы. И все они с связаны с подергиваниями. Вы в своё время подняли насущную тему, и я в этой теме узнал для себя много важного, за это спасибо) а если по делу - мастер сказал, что приезжают люди на этой машине с разными проблемами. У кого на полном, у кого на заднем. Точную причину они найти не смогли. Похоже, есть косяк в трансмиссии. И, как он сказал, это конструктивная особенность, об этом им сообщил производитель . Дальше надо уже производителю писать, если разбираться. Ну или письмо это требовать. Я как-то не сообразил сразу( поверил
Kual вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 22:48   #122
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Про полный не слышал, а вот толчок "на светофоре" и у меня появился, спустя 9 месяцев эксплуатации. Сегодня обратил внимание, вернее почувствовал.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 09:18   #123
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

У меня подергивания и на полном приводе присутствую, правда как мне кажется в меньшей степени.
И "пинок" на светофоре бывает, правда не всегда.
Кардан шприцевали на то-1 и то-2, правда без снятия.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 10:04   #124
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Проблема тоже такая появилась, я про пинок на светофоре, причем у меня через 2-3 сек., и заметил на холодном дв. нет. Появилось где-то 6-7 мес. назад. Это не нормально, как не крути. Был 02.09.18 у ОД делал диагностику коробки, ничего не показала. Мастер ОД покатался туда сюда, ничего не почувствовал типа. Надо что-то делать дальше пока гарантия есть.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 10:24   #125
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,091
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
Проблема тоже такая появилась, я про пинок на светофоре, причем у меня через 2-3 сек., и заметил на холодном дв. нет. Появилось где-то 6-7 мес. назад. Это не нормально, как не крути. Был 02.09.18 у ОД делал диагностику коробки, ничего не показала. Мастер ОД покатался туда сюда, ничего не почувствовал типа. Надо что-то делать дальше пока гарантия есть.
Пинки присутствуют с самого начала. ( при остановках на светофоре)
Давно забил на это.
Толчки при перегазовке тоже.
Стал ездить на полном приводе постоянно, пинки заметно стали тише и реже ( опять же при остановках на светофоре).
Пинки при перегазовках остались.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 10:35   #126
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Люди говорят, да и почитал немного в инете. по таким признакам про пинки на светофоре, это неисправность коробки. А вообще конечно, чтобы спокойнее было надо это письмо официально достать и все тут.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 13:41   #127
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
Люди говорят, да и почитал немного в инете. по таким признакам про пинки на светофоре, это неисправность коробки. А вообще конечно, чтобы спокойнее было надо это письмо официально достать и все тут.
это и напрягает немного. если есть "письмо", и есть обращающиеся автовладельцы с симптомами, указанными в письме, то диллеру же проще сразу на входе его повесить, и отправлять всех к ММС. но этого же нет.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 15:34   #128
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
это и напрягает немного. если есть "письмо", и есть обращающиеся автовладельцы с симптомами, указанными в письме, то диллеру же проще сразу на входе его повесить, и отправлять всех к ММС. но этого же нет.
Значит надо дожимать этих... ОД. Как я и собираюсь делать, не отстану пока не будет результата.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 05:35   #129
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Заметил что подергивания зависят о качества бенза. Если бенз так себе - плозо тянет, то подергивания при светофорн заметны. Если хороший бенз то их почти нет
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 10:39   #130
Kual
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Поговорил ещё раз.
Ответили, что такие информационные письма являются конфиденциальными, и мы не можем их содержимое предъявлять клиентам. Это печально. Дальше либо ехать на сервис, махать руками и давить, либо пытаться писать в ММС рус. А они наверняка к дилеру пошлют.
Либо нет никакого письма на самом деле. Хотя хочется верить, что есть.
Хрустальная машина.
У кого-нибудь есть опыт выяснения с ММС рус по почте?
Kual вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 11:18   #131
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Думаю излишне загоняетесь.вообще акпп в которых все переключения незаметны, живут меньше плавность достигается за счет пробуксовки фрикционов, а которые изначально более грубо переключаются живут дольше. На паджеро 4 акпп тоже иногда пр переключениях толкается и проехала 120ткм
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:48   #132
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

да как это к дилеру пошлют? выкладывали же тут ответы, что нормально отвечает ММС РУС, в том числе и про масло говорили, что не обязательно оригинал, главное класс. сейчас может напишу им
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:57   #133
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

написал им такой текст:
Добрый день. недавно приобрел авто Pajero Sport дизель. Присутствуют некие толчки в АКПП при остановке например на светофоре. Толчки достаточно ощутимые. Дилеры говорят что проблемы нет, это особенность конструкции АКПП, и у них есть по этому поводу письмо от ММС, но мне его они не покажут, так как оно конфиденциальное. Вот загорится ошибка на табло, тогда и приезжайте, будем смотреть. Хотелось бы уточнить, является ли такое поведение АКПП особенностью конструкции? Есть ли какие то письма с разъяснениями для дилеров? конфиденциальны ли они? или стоит более детально разбираться с проблемой? возможно, дилер не обладает достаточными компетенциями, и стоит обратиться в специализированный сервис по ремонту АКПП? но авто же на гарантии!

пришел ответ от робота, что обращение принято
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2018, 12:57   #134
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Тоже была ситуация, забрал из салона и стразу при перегазовке на полном приводе чувствовался заметный толчок. Грешил на необкатанную раздатку. Причем толчок был всегда. На трассе на полном приводе прошел почти 2 тык, сейчас толчка не наблюдаю.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 13:06   #135
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Оффтопну про дилеров. В году в 2006 понадобилось мне для праворукой дизельной королки в ГУР жидкость купить. Пошел к местному официалу, но меня там послали со словами у короллы ЭУР и вообще нам тут некогда с тобой. Написал в форму на сайте, даже не пожаловался, а попросил сообщить мне каталожный номер жижи. В течении нескольких дней мне вплоть до директора местного представительства звонили, извинялись и спрашивали решили ли мою проблему его нерадивые подчиненные и просили подтвердить, когда будут звонить из Тойоты. Не знаю сохранилось ли такое внимательное отношение у Тойоты или все кануло в лету с увеличением числа менеджеров неазиатского происхождения.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU