Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 00:22   #1
SergiysXL
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

А нет возможности самому проверить датчик?
Может поможет,как протестить наши датчики АБС с помощью амперметра. Разъединяем разъем и подключаем в разрыв у минуса амперметр, плюсы соединяем просто между собой, включаем зажигание, на амперметре должно показывать 7мА, вращаем медлено колесо(предворительно его поддомкратив) и показания начинают меняться с 7мА на 14мА и обратно на 7мА. Если датчик мертвый, то постоянно будет 7мА.
Если ступица снята, то эту же операцию можно сделать до установки ее на авто, дабы убедиться, что датчик целый и видит подшипник.
НЕ ПУТАТЬ ПАЛЯРНОСТЬ, ДАТЧИК УБЬЕТЕ СРАЗУ.
SergiysXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2013, 13:48   #2
кирилл13
Вступаю в Клуб
 
Авто: митсубиши лансер Х
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Блин поставил я эти кашкаевские датчики а они у меня все равно не работают, что делать?

Добавлено через 48 секунд
лапку подточил практически до нуля.
кирилл13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:43   #3
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Цитата:
Сообщение от кирилл13 Посмотреть сообщение
лапку подточил практически до нуля.
Смотрите ступицу ,может она не села до конца,между магнитным кольцом и датчиком зазор около 1мм.и еще ,вам надо проехать несколько метров,все должно потухнуть, одним включением зажигания ошибки не убрать.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:05   #4
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Загудел, предварительно правый. Купил 2 на перед и назад со ступицей. Сейчас дозаказал 2 Бошевских датчика.
Записался к своему "Кулибину" менять. Слегка очкую, что у него нет пресса. Динамометрический ключ его руки с легкостью заменяют даже на головках блока.
Впрочем, запрессовал же он мне шаровые молотком - проехал я уже много, и ничего.
Конечно, есть шанс задеть датчик при работе кувалдометром при выбивании. Наверное, у него есть съемник, или поедем перепрессовывать куда-нить на его машинке.

Добавлено через 1 минуту
К слову, купил в упаковке SNR, наученный осенней покупкой ступицы на заднее левое колесо. Внутри везде, конечно, NTN со стопорными кольцами и чекАми.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:25   #5
ILya72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC 2007-2010 г.
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

По совету SergiysXL и YesYes заморочился вчера проверкой датчиков. Пишу краткий отчет - может кому пригодится. Начну с того, как это нужно делать. Для начала нужно найти разъем датчика. Разъемы передних датчиков находятся в подкапотном пространстве рядом со стойками. Слева разъем виден хорошо и доступ к нему есть (см фото), справа - мешает воздушный фильтр. Разъемы задних датчиков под обшивкой боковых стенок багажника (см фото, я разъем отметил красной стрелкой). Провод от этих датчиков виден через снимающиеся внизу окошки, однако до датчиков через них не добраться, нужно снимать обшивку. Снимается обшивка достаточно просто - несколько саморезов, пару винтов и защелки. Аккуратно тянем, ничего не ломается. Предварительно нижний коврик нужно поднять и заднюю планку открутить. Далее был изготовлен некий переходник из проводов (см фото) папа-мама. Размыкаем разъем. Одним проводом соединяем плюсы (можно и минусы, разницы нет - проверено), с помощью другого провода (предварительно его разрезав пополам) подключаем к минусам амперметр. Поддомкрачиваем колесо. Включаем зажигание. Если датчик исправен на амперметре - 7mA. Тихонько вращаем колесо и показания амперметра меняются с 7mА на 14mA и обратно (см фото). Если так, то датчик исправен. Таким образом я проверял передний датчик и задний датчик.
Теперь о том что у меня. Грешил я на задний левый датчик (так как накануне менял ступицу). Начал я не совсем правильно, не найдя разъем просто разрезал провод и подключился амперметром в разрыв провода. Включил зажигание. Амперметр показал 18mA и после этого показания плавно пошли вниз. Остановились в районе 4,5mA (фото). Вращение колеса никакого эффекта не дает. Сняли ступицу. Визуально датчик целый. Но не работает. После этого (дабы убедиться в правильности технологии проверки датчиков) была проделана операция описанная выше. В итоге пришел к выводу, что датчик вышел из строя. Сегодня заказал бошевский за 450 руб. Две недели буду ждать. Кстати оригинальный датчик у нас (Пермский край) в магазине стоит 7 т.р. с копейками, ранее тут писали, что он дороже.
Так что продолжение следует...
Изображения
Тип файла: jpg Разъем переднего датчика.jpg (34.9 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: jpg Дохлый датчик.jpg (34.3 Кб, 315 просмотров)
Тип файла: jpg Разъем заднего датчика.jpg (41.5 Кб, 337 просмотров)
Тип файла: jpg Измерение.jpg (51.7 Кб, 289 просмотров)
Тип файла: jpg Крутим - 7мА.jpg (36.7 Кб, 286 просмотров)
Тип файла: jpg Крутим - 14мА.jpg (34.5 Кб, 256 просмотров)
Тип файла: jpg Датчик.jpg (48.0 Кб, 686 просмотров)
Тип файла: jpg Провода.jpg (38.5 Кб, 291 просмотров)

Последний раз редактировалось ILya72; 09.08.2013 в 16:30. Причина: обшибся
ILya72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2013, 16:45   #6
SergiysXL
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Все верно, молодец, тока не торопись в следующий раз провода резать. Если что, на форуме всегда подскажут где разъём спрятан.
SergiysXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 11:50   #7
madman41
Бывалый
 
Аватар для madman41
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Поставил подшипник SNR R173.27. В обычном сервисе. Всегда там делаю слесарку. Полет нормальный. Датчик АБС не снимали, просто отсоединили провода.
madman41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 18:11   #8
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

У меня в коробках SNR оба раза лежали ступицы NTN.
В случае передних ступичных подшипников, купленных для эксперимента в разных местах, ситуация та же
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:12   #9
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
У меня в коробках SNR оба раза лежали ступицы NTN.
В случае передних ступичных подшипников, купленных для эксперимента в разных местах, ситуация та же
SNR NTN сейчас одна контора, поэтому можно покупать по номеру SNR, дешевле получается .
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 10:36   #10
Сашкаускас
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Цитата:
Сообщение от Zux Посмотреть сообщение
SNR NTN сейчас одна контора, поэтому можно покупать по номеру SNR, дешевле получается .
Т.е я правильно понимаю, что при заказе SNR R173.27 по факту получаем NTN AU0930-4LXL/L588, экономя примерно 600р ?

Оригинал вроде стоит NTN ?
Сашкаускас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 02:39   #11
Rapsody
Житель Клуба
 
Аватар для Rapsody
 
Имя: Ян
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Вчера ездил к официалам, за полтора рубля они затестили мой аут покатались на нем по территории пару кружков, вердикт проблема с задней ступицей, типа магнитный слой умер, Предложили оригинал за 10000, я отказался, седня заберу с джетфайтера (в разборе у нас) за 5 оригинал, посмотрим уйдет ошибка после установки или нет.
Rapsody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 06:38   #12
Автор
Житель Клуба
 
Аватар для Автор
 
Имя: Владимир
Авто: BMW i3 REX, AUDI A7
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Цитата:
Сообщение от Rapsody Посмотреть сообщение
типа магнитный слой умер
а что с ним может случится?
в любом случае, магнитный слой - это мет. обрезиненное кольцо, одетое поверх сальника. меняется за 1 минуту (на снятой ступице). если остались старые подшипники, можно снять с них.
я вот свои не выкидываю.
недавно менял заднюю ступицу сам, совершенно точно даже не при касался к датчику, тем не менее пришлось его заменить.
Автор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 07:06   #13
Rapsody
Житель Клуба
 
Аватар для Rapsody
 
Имя: Ян
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Автор, сказали что он там ничем не защищен, попадание грязи результат размагничивания, абс то работает то нет.

Добавлено через 42 секунды
Автор, а ступицу съемником снимали с привода?
Rapsody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:17   #14
ILya72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC 2007-2010 г.
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
совершенно точно даже не при касался к датчику, тем не менее пришлось его заменить.
Интересно, что же все таки с ним происходит? У меня такая-же ситуация - ступицу снята аккуратно, датчик не задет, но он не работает.
ILya72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 03:27   #15
Rapsody
Житель Клуба
 
Аватар для Rapsody
 
Имя: Ян
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Замена переднего ступичного SNR. АБС больше нет.

Забыл фотку фложить
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3308_новый размер.jpg (37.4 Кб, 181 просмотров)
Rapsody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вышел из строя ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) FOX67 Outlander XL - Запчасти и ремонт 46 31.10.2021 10:49
Airtrek: Ремонт опоры передней стойки, подшипник zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 62 28.10.2016 22:50

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU