Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 11:25   #121
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Вы воспринимаете СЛЕДСТВИЕ как первопричину. Я про фото. Людей загнали в угол, а потому стали применяться, в том числе, и левые схемы. Как только ММС Рус решит этот косяк за свой счет, так и виноватых среди обманутых покупателей не придется искать.
Я воспринимаю всё правильно Конечно же я не имею ввиду, что ММС не накосячил с тем что, убрал радиатор. Понимаю ваш гнев в адрес ММС по поводу радиатора, и то что они должны (обязаны) его ставить без всяких на то доказательств (по отзывной компании), т.к. конструктивная особенность без которой вариатор не будет нормально и долго работать. По началу (ещё год назад) тоже кипел от злости. Поэтому и написал про воз и ныне там. А про левые схемы потому и написал, что была возможность устанавливать радиаторы по гарантии потратив минимум усилий. Но с просьбой о левых фотографий всё испортили, только это и имел ввиду. А так только если только будет прецедент , докажет кто то в суде что, при перегреве вариатора во время обгона (например), вариатор в случае перегрева может перейти в аварийный режим, что в свою очередь может быть причиной ДТП.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2014, 12:00   #122
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Вот Вам в помощь документ. Так что сейчас не очень просто все доказать. Пользуйтесь и добавте в шапку.
Миниатюры
Перегрев.jpg  
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:32   #123
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Уважаемый дружище chundga, он (вариатор) - не переходит в аварийный режим, Алексей. Я уверен на более чем 75%, что не загорается ничего и не блямкает. Просто и тупо, машина перестает ехать. Вот ехала, токачто, неслась на крейсерской скорости и всех обгоняла в горку и... БАЦ, вдруг перестала. А ты - на встречке! Двигатель орёт. Ты смотришь, как на тебя надвигается "встречка" и уже думаешь - куда лучше: удариться и попытаться притереться об обгоняемую тобой фуру или на левую обочину, в кювет. Конечно, допускаю, что что-то, может и мигнет: в такой момент смотришь не на приборку...
И КАК "доказать в суде" это? Видеорегом? Так ведь скажут же, что всё это "постановка", "режиссура" и т.п. Кто-то говорил уже и не только в этой ветке, что, мол, таким доказательством должна быть реальная авария. А лучше (тьфу три раза!) СМЕРТЬ, при чем зафиксированная и видеорегом владельца разбитого авто, и оперативная съемка экстренных служб. Так вот и это всё может быть пустым и бесполезным, если кто-то из уцелевших (или подоспевших) не заглянет под обломки, ни убедится и не зафиксирует факт отсутствия радиатора CVT. В противном случае - обвинят, безусловно, водителя с шаблонной мотивировкой: "не справился с управлением".

Потеря динамики - эта архи опасная "опция". И ладно, когда, она проявляется в городе, как, например, у нашего друга GPF, на светофоре с сервис-меном внутри. А на трассе? Да еще у водителя с небольшим стажем и отсутствием опыта контр-аварийной тактики?

Одно дело - ввергать владельцев на пост-гарантийные материальные траты (озвученные в цифрах чуть выше). И совсем другое - подвергать их жизнь, жизнь их пассажиров и других участников ДД смертельной (иное слово будет лишь смягчением и уходом от правды) опасности.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:57   #124
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,237
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

eGreyWolf, да Вы что, у меня и мыслей таких не было (про ДТП)! Я лишь привёл пример, на какой можно будет ссылаться в суде. А все бумаги подтверждающие, что это может произойти (не дай бог из за этого случится ДТП) из за плохого охлаждения масла в вариаторе т.к. не установлен радиатор должна предоставить независимая экспертиза. Только это и имел ввиду, про экспертизу только не написал, но и так думал что все понимают, что без неё ни куда.
Цитата:
Я уверен на более чем 75%, что не загорается ничего и не блямкает. Просто и тупо, машина перестает ехать.
Ну я это так и назвал "переходит в аварийный режим". Кто то писал, что при этом ещё и загорается перегрев.

Добавлено через 37 минут
Извиняюсь, что не в тему. Кто знает, куда "спасибки" деваются? Хочу поставить, а их нет. Пробовал на разных браузерах и всё равно также. Может какой то лимит на них?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2014, 20:16   #125
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
..... может какой то лимит на них?
Так и есть. И установка радиатора здесь не поможет
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:41   #126
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
не все так плохо и с текущим аутом, нужно просто закрыть проблему - с радиатором вариатора (гену, надеюсь, уже поменяли). А дальше катайтесь в СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Хрен с ним с увеличенным размером подстаканников. Каждому свой размер)))
Кроме перегрева вариатора есть ещё вибрация. Что с этим делать?
Я готов отдать 25-30 тыщ (как за установку допрадиатора) для устранения вибрации. Я вам- радиатор, вы- мне уберете вибрацию. Можете помочь?
Или тут все предпочитают НЕ обращать внимания на тряску, но на радиаторе который возможно никогда не понадобится, постоянно циклятся???
Или тут только я НЕ вижу будущее, а пытаюсь решить существующие проблемы, в отличии от всех остальных, которые точно знают, что радиатор им жизненно необходим (когда-то возможно будет)?....
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 15:48   #127
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Михалч, не годится обмен, у меня установлен радиатор вариатора, а про тряску только от Вас впервые услышал. Я по большому счету говорил про наиболее распространенные проблемы.

Впору голосовалку устроить про тряску. Много ли на народу не едет, а скачет на ауте. А там, глядишь, и рецепт найдется как снова заставить аут ехать.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2014, 16:22   #128
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Я по большому счету говорил про наиболее распространенные проблемы.
Проблема такая же распространённая. Просто с перегревом- вы видите лампочку на панели и начинаете кричать на весь форум и пугать других. А вибрацию никто старается не замечть и скорее всего считают, что так и должно быть. Опять же- по статистике- все с бодуна, поэтому не понятно кто или что трясётся.
Мне, к примеру, радиатор не нужен (пока это точно). И 99,9% уверен, что не понадобится. Езжу я только по городу, а на юг еду раз в год и не более 115км/ч.
А вот тряска, которую все тут называют "так у всех на автомате, это ж не механика"- мне нахрен не нужна. От слова вообще. И прямо сейчас не нужна, а в неизвестном будущем...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:34   #129
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Михалч, епрст, только с радиатором вариатора вопрос решил, обрадовался. Хренос два. Теперь, Вы у меня новую фобию породили. Теперь когда буду ехать на авто, буду прислушиваться к своей пятой точке. Если учувствую вибрацию, то это еще одна новая тема глобального масштаба, обсуждение и решение которой еще больше объединит наше сообщество аутоводов.

Ура, приключения продолжаются!
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:49   #130
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Если учувствую вибрацию,
На каждом светофоре- нога на тормозе, коробка в D. Особенно трясёт заднее сидение.
На ходу не заметно.
Тут ещё- https://out-club.ru/board/showthread...=51956&page=13
пост 185 и т.д.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2014, 20:49   #131
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Вообще то эта тема - для того чтобы выкладывать переписку. И только.

Неужели не хватает тем для отзывов? Есть целый раздел тем для отзывов.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2014, 09:14   #132
Сергей 1968
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей 1968
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Progress, Ваша акция с плокатом обречена на провал. Ибо сейчас радиаторы на CVT установлены у всех с завода. И этим фактом менеджеры парируют вашу антирекламу. А по сути это единственный косяк Митсу. Такой способ может прокатиться с АКПП 3.0, которому радиатор не вернули. Но тут есть одно большое "НО". АКПП и без него себя великолепно чувствует.

P.S. Вся страна знает , что DSG A7- это хлам. Но продолжают покупать Фольцы и Шкоды.
Согласен. Я пересел с фольксвагена на котором стояла DSG A7, покупал с салона, пробег 80 000 км два раза менял сцепление. Хорошо что гарантия на сцепление 5 лет (в Китае 10 лет) . В общем на таком сцеплении не желательно ездить по пробкам и не дай Бог забуксовать.
Сергей 1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:22   #133
Андрей@
Бывалый
 
Аватар для Андрей@
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

и все же собираются ставить радиаторы или за свои кровные поставить самому
Андрей@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:58   #134
slk50068
Вступаю в Клуб
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Покупал новый аут в сентябре. Менеджер предложил имеющийся в наличии аут дорестайл 2,4 в супер-гипер максималке с кучей допов. Дело не в этом. На мой довод относительно отсутствия радиатора на вариаторе абполютно спокойно ответил, что в рамках проводимой акции, они по гарантии БЕСПЛАТНО доустанавливают радиаторы на коробки. И все же выбор пал в пользу рестайла...
slk50068 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 21:35   #135
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Переписка с ММС Рус по вопросу эксплуатации вариатора

Цитата:
Сообщение от slk50068 Посмотреть сообщение
по гарантии БЕСПЛАТНО доустанавливают радиаторы на коробки.
По гарантии можно и машину заменить. Не интересовались, скольким по-гарантии переустановили и что нужно предоставить что бы БЕСПЛАТНО?
Как в а анекдоте. Старый, лысый а в сказки веришь)
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU