Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2017, 16:32   #1
shadow_405
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Отзыв после 9 месяцев эксплуатации

Уважаемые одноклубники! Поездил на машине и зимой, и летом, и по городу, и по трассе, всего проехал 15 000. Правда, по трассе только летом. Зато и по асфальту, и по насмерть убитому "асфальту", и по грунтовкам в любую погоду, и даже немного по лесным дорогам. И, наконец, решил написать отзыв.
Сразу скажу, что машина мне нравится! С вариатором пока никаких проблем - одни удовольствия, машина вполне резвая, даже в обгонах на трассе на 130-150 км/ч, особенно если включить режим Ds. С рулевым тоже всё хорошо, и подвеска нравится. Клиренс отличный, даже по лесным дорогам ездил спокойно, хотя в самую жесть не лазал. Отдельно порадовал малый радиус разворота, приятно.
Но есть ряд мелких недостатков, которые жить особо не мешают. Но всё же я их замечаю по сравнению с предыдущей машиной (Volvo S60 2003).
1) До сих пор не могу понять, зачем при блокировании дверей они закрываются и изнутри тоже. Есть же специальный переключатель для детей. А так пассажиры начинают дергать ручку. В итоге все равно приходится самому разблокировать все двери.
2) После запуска двигателя обороты падают медленно. Даже в +20 обороты падают до 1000 где-то за 2 минуты, а в мороз ближе к 4. На вольво я привык, что это происходит почти сразу, т.е. в плюсовую температуру завел машину и через 5 секунд поехал.
3) Лобовое стекло в верхней части не затемнено, приходится активно пользоваться козырьком.
4) Какие-то странные коврики. Во-первых, только водительский крепится к полу, остальные по нему катаются. Во-вторых, задний вообще свисает между сидениями.
5) Проехав 15 000 км наблюдаю на дисплее, что до ТО осталось еще 5 000. Странно, почему бортовой компьютер не знает периодичность ТО?
6) Спешат часы на пару минут в месяц. Синхронизация по радио отключена.
7) Облезает пластик в области пряжки ремня безопасности. На машине 2003 годы выпуска такого не было.
8) Странный расчет уровня топлива. Долго пишет 50 км, и только потом начинает мигать предупреждение. А оно по инструкции загорается при уровне топлива в баке 10 л, что явно больше, чем на 50 км пути.
9) На морозе фары замерзли изнутри. Видимо, это не критично, но насторожило.
10) Не очень нравится расположение кнопки аварийки (слишком маленькая, не очень просто попасть быстро) и подогрева сидений (не видно, выключен ли подогрев пассажирского сидения). Кроме того, кнопка "mode" на руле работает довольно странно. Переключала бы она просто с FM на Media - было бы удобно, а так не пользуюсь.
11) Кое-чего мне всё-таки не хватает: датчика уровня омывайки, обогрева руля, электростеклоподъемника пассажирского стекла, дефлекторов на лобовое стекло. Знаю, что всё это можно поставить, но вещи типа дефлекторов и датчика омывайки производитель мог бы и поставить, мне кажется.
Про программные нюансы не пишу, поскольку их можно устранить перепрошивкой.

Несмотря на все эти мелочи, машина мне дествительно нравится, ездить комфортно и приятно по любым дорогам и на любых скоростях. А благодаря умеренному расходу и 92 бензину - еще и недорого)
shadow_405 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU