Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:43   #1336
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Камрады напоминаю! При увеличении громкости разговора (через динамик) чувствительность микрофона снижается. Выставляйте не полную громкость, а комфортную (чем тише тем лучше вас слышно). Компромис! Это в машине.
а где эту громкость вообще регулировать то? тк крутилку громкости кручу и ничего не меняется ни убавляется ни прибавляется
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:04   #1337
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
а где эту громкость вообще регулировать то? тк крутилку громкости кручу и ничего не меняется ни убавляется ни прибавляется
Ручкой громкости. На громкость Радио потом не влияет.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:45   #1338
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
а где эту громкость вообще регулировать то? тк крутилку громкости кручу и ничего не меняется ни убавляется ни прибавляется
Я кнопками на руле регулировал!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:33   #1339
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,446
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На руле тоже регулируется!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:14   #1340
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Вчера заменили блок Блютуз (машина октябрь 2007) на новый 2009 модельного года. Заказал 13 февраля, пригласили на замену 17 марта, т.е. срок ожидания 1 месяц. Работы на 1 час с мытьем машины.
Все быстро и корректно. никакой отмороженности со стороны дилера (Мицубиши-Тюмень) не было. Инженер по гарантии о проблеме извещен, заявку принял сразу же.
Впечатления: стало намного лучше, пропала пустая пауза при ответе на звонок, появились гудки, "тетка" понимает мой корявый инглиш с первого раза. Сегодня попробую настроить записную книжку на самые пользуемые номера (остальные можно и с телефона набирать).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:08   #1341
АБВ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

кто знает ?подскажите , не получается вбить номер например 8...9...622-22-40 тетка не хочет запоминать столько двоек.
АБВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:37   #1342
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от АБВ Посмотреть сообщение
кто знает ?подскажите , не получается вбить номер например 8...9...622-22-40 тетка не хочет запоминать столько двоек.
А у вас авто не из первых купленных,если да то на них нельзя было набирать все цифры и тетка плохо понимала цифры.
Дилер должен заменить аппарат на новый.
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 06:54   #1343
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня на новом блоке все нормально запоминается. Вчера потренировался в записи телефонов в телефонную книгу. Сначала записывал через 7ххх и т.д. Звонить не стал. Переписал через 8ххх. Все нормально. Вот только вопрос: через 8 будет работать по всей России, али как? А то у меня в теле все номера через +7ххх забиты.

Да, и задалбывает произносить все цифры по порядку, зато такого тренинга своему инглиш я с универа не получал.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:00   #1344
АБВ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

блок новый , спасибо всем за форум !!!поменял недавно, но тетка запоминает не те цифры. вместо 2-чу говорит 0-зеро ,согласитесь разные по звуку.
АБВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:50   #1345
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от АБВ Посмотреть сообщение
блок новый , спасибо всем за форум !!!поменял недавно, но тетка запоминает не те цифры. вместо 2-чу говорит 0-зеро ,согласитесь разные по звуку.
Тренируй Тчу -2. Я час потратил, пока понял, как надо говорить 2 (еще форум переколбасил) Теперь понимает и влегкую можно набрать 2222222222.., главное все действия производить в тишине (гараж, тихий двор, неработающая машина и т.п.) А то тетка очь. чувствительна и все шумы суммирует с твоим произношением и на выходе получается вместо 2 - 0.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:05   #1346
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Да, я тоже заметил, если она непонимает какой-то звук, то заменяет его как правило на зеро.
Кстати у меня что старый блок, что новый вполне нормально понимал мое Ту.
Или это у меня такое произношение правильное?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:43   #1347
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

В новый блок внес пяток телефонов, "Call" не говорю, просто нажав кнопку вызова, дождавшись "Ready" или прервав тетку потоврным нажатием кнопки (самая верхняя из трех) просто говорю имя "Саша" и она набирает.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 08:37   #1348
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
В новый блок внес пяток телефонов, "Call" не говорю, просто нажав кнопку вызова, дождавшись "Ready" или прервав тетку потоврным нажатием кнопки (самая верхняя из трех) просто говорю имя "Саша" и она набирает.
Наверное можно и так, но при условии, что в нормальном режиме вызова (т.е. с соблюдением всех последовательностей) она у тебя не глючит.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:40   #1349
АБВ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

я опять с 222222. не хочет запоминать. все требования( тихий двор,машина заглушина...) и ещё когда разговариваю по БТ происходит какоето "хлюпанье",такое ощющение как клема на блок не доткнута.
АБВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:02   #1350
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Вчера поменял свой глючный новый блок. Геморройное это дело в плане вынесения мозга сотрудниками компании Рольф (то меняем, то не меняем, то намеки на то, что всё работает - это типа у меня технический дебилизм и я всё не так делал), но в конечном итоге все закончилось благополучно. Если бы не выброшенные 2,5 часа и доказывание, что я не верблюд - общением с Рольфом остался бы доволен. Сегодня вбил с десяток телефонов и ездил получал удовольствие от того, что мой запрос "Call" тетка понимает с первого раза!
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU