Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 11:10   #1
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Shark_kh Посмотреть сообщение


ошибки в отправке возможны. но по идее перевозчик несет ответсвенность за груз, правда в каком размере - хез.

Удачи!!
По умолчанию отправление EMS застраховано на 100$, по вашему желанию и за отдельную плату сумма страховки может быть увеличена. Нежелательно чтобы сумма страховки превышала инвойсовую сумму, так как это может повлиять на таможенную пошлину.
Максимальная сумма страховки составляет 2500$.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:29   #2
pdv5
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 94
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Ну вот наконец нашлась посылка. Застряла где-то в Китае. Из Российского отделения EMS делали запрос в Китай, там сказали, что почему-то на таможне задержалась. Сегодня появилась инфа, что уже в Москве посылочка уже на нашей таможне. Буду ждать.
Михаил кстати со своей стороны тоже узнавал про посылку и мне письмо прислал с информацией (по моей просьбе). Так что вроде нормальный чел.
pdv5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 09:42   #3
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Из Китая обычно 3 дня летит и появляется на нашем трекинге. потом 5 дней на нашей таможне.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:03   #4
pdv5
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 94
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Я тоже думал быстро. Теперь на сайте emspost.ru последняя запись - экспорт из Китая 20.11.09г. Уже письмо написал на мыло в EMS. Обещали поискать.
pdv5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:08   #5
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Михуил (Чина) за какчество боротся стал
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 09:43   #6
pdv5
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 94
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Прислали письмо с Российского EMS. Посыка в Россию не входила, говорят надо искать в Китае. По Китайскому EMS пробивается как принятая и отправленная в сортировочный центр. Написал Михаилу, тот стал извиняться и сказад, что все проверит, т.к. те посылки, которые он отсылал позже моей, уже получены.
Короче х.з. где моя посылка.
Вот так бывает.
pdv5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:23   #7
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Нашел видео ролик (16 Мб.) интерфейса этой головы - >>>>>
На сайте www.avtofishka.ru продается голова за бешеные деньги, так что еще раз убедился что гораздо дешевле заказать из Китая не жели купить Китай в России.

P. S. Не реклама а просто возмущаюсь ценами в России на Китайский товар!
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:03   #8
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Это бизнес. Навар продавцов обычно не менее 10 тыс.р.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 07:03   #9
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Оплатил китайскому Михе доставку до России в итоге 30 ноября, до сих пор посылка не отправлена мне. В Пекин значит она летела 1 день, а теперь меня лечит, что обратно она возвращается намного дольше. Типа как прийдет, сразу отправит мне. Вот блин ускоглазые, за такую канитель получил бы он у нас в России уже. Не советую с ним связываться, сплошные обещания, а потом извенения, за невыполненное!
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:52   #10
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Микро-отчет по головному устройству неизвестного китайского производителя
Как я уже здесь писал, после долгого изучения разных вариантов ГУ от китайцев выбор мой пал на покупку у Михаила (EMAIL: SALES@COMPUCN.COM, COMPUCN CO. LTD, HTTP://WWW.COMPUCN.COM). После недолгой переписки и небольших торгов была договорена сумма 575 долл. за ГУ, 50 долл. за камеру заднего вида ССД от Сони, 125 – за доставку в Украину ЕМС. 20 ноября инвойс был оплачен, несколько тревожных дней, и вот коробка полностью обклеенная скотчем (дабы небыло видно что там) с правильным инвойсом для таможни у меня в руках (это случилось 1 декабря, т.е. итого посылка шла неделю).
В комплекте – все согласно описаниям, включая шнурок для ай-пода и внешний микрофон (несмотря на убеждения Михаила в том, что в системе микрофон встроенный).
Записываюсь к ОД на установку и в субботу с коробкой в руках стою возле стойки оформления передачи машины в сервис. Стоимость подключения ГУ была озвучена ранее – 600 грн (75 долл. – дороговато, но вроде ж официалы, гарантия и прочее) но стоимость установки камеры меня повергла в шок – те же 600 грн!!! На мой вопрос откуда такие цифры последовал ответ – 3 нормочаса, т.е. итого 6 часов для установки ГУ и камеры. Итак, ОД идет в пешеходную эротическую прогулку, я переезжаю на сервис в полукилометре от них. На все заявляется 2-2,5 часа работы и 300 грн. (походу на этом сервисе наши официалы долгое время делали все допы на митсубиши, пока не сделали свой пост по установке допов и не переманили туда нескольких ребят от соседей). Конечно установка сразу и началась.
Особо процесс демонтажа старой ГУ расписывать нет смысла, здесь он освещен достаточно подробно. Единственное что настоятельно рекомендую сделать - это ВЫНУТЬ ВСЕ ДИСКИ ИЗ ГУ – потому как мои 6 дисков остались в снятой, и теперь я ломаю голову как их оттуда достать )))))).
Камеру поставили в штатное место возле подсветки номера, кабель проложили там же, отогнув немного уголок выштамповки подсветки (вроде на фото д.б. видно). Далее, как и описывалось здесь – по левой верхней части салона провели к месту подключения. Запитка – от проводов включения лампы заднего входа, они видны сразу.
Из замечаний по камере. Сони это или нет – останется на совести Михаила. Днем видимость очень достойная, есть линии разметки – не парковки в зависимости от угла поворота колес, как на правильных машинах – а просто габаритов примерных аута. Ночью – видимость слабенькая, плюс ко всему камера почему то первые секунд 5 показывает яркую картинку, потом яркость довольно ощутимо падает, как будто сработал некий датчик освещенности. Но проблема в том, что и ночью такая же чепуха происходит – сначала светлая картинка, потом темнеет. С другой стороны – 50 долларов не сильно большая сумма, чтобы ждать чудес. Ну и еще из замечаний – в штатном месте камера конечно загрязняется также как и вся та область – т.е. в плохую погоду типа дождь через 5 минут езды расчитывать на камеру не приходится. Кроме того, поскольку место не по центру авто – изображение несколько скособоченное. И самое для меня неприятное – не видно бампера, т.е. эффект от камеры состоит только в том что можно увидеть (?) столбик, который пропустит 4-х зонный парктроник (установлен изначально), а вот парковаться «впритирку» - надо или привыкать как и к парктронику (у него идет дистанция 30 см, потом сразу 0) или забить на это .
Теперь несколько слов о установке ГУ. ТВ-тюнер решил не ставить, лежит в коробке, как и шнур для ай-пода. Антенна GPS была установлена под стекло лобовое сверху на какой-то квадратик. Доступ туда простой – откручиваем два шурупа черных которые рядом с креплением салазок ГУ верхней части торпеды и два шурупа черных в верхнем бардачке, потом отщелкиваем вверх всю центральную часть верхней накладки торпеды. Под самым стеклом видим квадратную вставку, к которой подсоединен разъем с несколькими проводами. Я сначала подумал что это датчик освещенности или климата. Но пласмасска в которую втыкается разьем – абсолютно голая пустая пластмасса. Не знаю что это было и для чего, но было принято решение цеплять антенну сверху. Двухсторонний скотч и несколько движений напильником для организации канала по которому провод уйдет в недра торпеды – и антенна стоит на месте как нечто абсолютно родное на торпеде аутлендера.
Перед установкой передней панели к разьему ЮСБ припаиваем ЮСБ-удлиннитель, сверлим отверстие в нижнем углу верхнего бардачка и выводим его туда – теперь у нас как в приличной машине есть ЮСБ-разьем, но флешка не торчит из передней панели постоянно готовая сломаться оставив разьем внутри.
Микрофон. Как и описывалось уважаемыми форумчанами, был снят плафон с родным микрофоном, разобрана коробочка в которой микрофон и предусилитель (для разборки нужна будет тонкая крестовая отвертка типа часовой), и к родному микрофону припаян провод от идущего в комплекте внешнего. Прокладка провода – 2 минуты и вот уже идет процесс сборки всего обратно.
Подсоединяются все разьемы, все запускается с первого раза. Ставим на место, цепляем провод паркинга на массу – вдруг таки будем смотреть кино в дороге и полная сборка. Первая попытка вставить ДВД для проверки – неудачная, один из шлейфов, идущих от головы к передней панели перекрыл паз СД-приемника. Снимаем морду, поправляем. Вроде все работает. И только дома уже я догадался проверить блютуз. Жестокое разочарование. Меня не слышат вовсе. Я слышу, проблемы уровня громкости описаны здесь. А меня – нет. Совсем. Так что меня ждет еще один визит на сервис (в пнд пришлось срочно ехать в командировку) для разборок с микрофоном. Поскольку мои познания в электронике стремятся к нулю предположение одно – неправильная полярность при пайке. Ну или чтото другое .
Сейчас идет плавная борьба с навигацией – найденная сборка АйГоу 8.3 не отображает контуры домов и пишет названия улиц транслитом или украинским, меня не радует ни тот ни другой вариант.
В ЮСБ-удлиннитель ставил 8Гб флешку –читает без проблем, вернусь – буду пробовать 32 Гига. Если поймет и ее –будет совсем хорошо. Останется вынуть диски из старой головы и из всех коробок, которые были в машине и закатать все на одну флешку
Вот такая история с китаем. Фотки остались на домашнем компе, вернусь из поездки – дополню этот опус фотоотчетом.
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2009, 18:55   #11
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от Shark_kh Посмотреть сообщение
Микро-отчет по головному устройству неизвестного китайского производителя
...
Вот такая история с китаем. Фотки остались на домашнем компе, вернусь из поездки – дополню этот опус фотоотчетом.
Вернулся. несколько фоток.
Изображения
Тип файла: jpg DSC04372_resize.jpg (51.1 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04373_resize.jpg (61.1 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04378_resize.jpg (46.8 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04382_resize.jpg (73.5 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04391_resize.jpg (60.8 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04393_resize.jpg (67.0 Кб, 383 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04396_resize.jpg (53.8 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04398_resize.jpg (52.5 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04399_resize.jpg (70.8 Кб, 109 просмотров)
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:07   #12
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Проблема с микрофоном, возможно, решится его "втыкиванием" или "втыкиванием в нужный разъем"
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:01   #13
igor_vb
Житель Клуба
 
Аватар для igor_vb
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Народ либо еще не ощутил всех косяков баллалайки, либо почему-то пока их не имеет... Предлагаю все-таки организовать совместное лечение девайса.
Как я уже писал в посте, имею проблему увеличения времени загрузки прог навигации и нехватку памяти при поиске по причине фрагментации.
Так вот, китаесы косяк признали и прислали таблетку.
Пытаюсь додавить на обновление софта, т.к. ко всему прочему появились проблемы с проигрыванием треков с микроСД и ЮСБ.
Жалко что многоуважаемый Shpunt полностью переключился на СкайНави и забросил данную тему.
Вложения
Тип файла: pdf How to make the gps navigation better.pdf (193.0 Кб, 48 просмотров)
igor_vb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2009, 15:26   #14
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

Цитата:
Сообщение от igor_vb Посмотреть сообщение
Народ либо еще не ощутил всех косяков баллалайки, либо почему-то пока их не имеет... Предлагаю все-таки организовать совместное лечение девайса.
Как я уже писал в посте, имею проблему увеличения времени загрузки прог навигации и нехватку памяти при поиске по причине фрагментации.
Так вот, китаесы косяк признали и прислали таблетку.
Пытаюсь додавить на обновление софта, т.к. ко всему прочему появились проблемы с проигрыванием треков с микроСД и ЮСБ.
Жалко что многоуважаемый Shpunt полностью переключился на СкайНави и забросил данную тему.
igor_vb у меня таких проблем нет, все программы по навигации грузятся быстро, с микроSD все ОК, по поводу софта, что то обещают?

А Shpunt скоро к нам вернется, SkyNavi продукт сыроват еще и цена вверх пошла, он на этом не успокоится
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:06   #15
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo

А я продал свою Dcpvideo и взял СкайНави.
но глюков с навигацией и чтением файлов у меня не было.

Последний раз редактировалось Shpunt; 09.12.2009 в 15:07. Причина: йлов у меня не было.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN Головные устройства от Hualingan _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 653 09.09.2020 10:11
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU