Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2016, 19:32   #1351
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Даже при полной остановке продолжает мигать, если педаль не отпускать?
Да. Отключение аварийки происходит только после отпускания педали. Можно затормозить и стоять с нажатой педалью, аварийка будет продолжать предупреждать.
Сегодня делал небольшие "покатушки" на пустой стоянке. Двоякое впечатление. На маленькой скорости, до 40 км/час и небольших оборотах, толку от автоматики вообще не заметил. Особенно в поворотах. Заносит и уносит куда попало. На бОльших оборотах и резких маневрах, начинает срабатывать. Не сильно заметил что бы что то там притормаживало, но обороты двигатель точно сбрасывает. Времени и места конечно мало было и стемнело уже, часок тренировки на такое дело нужно, что бы понять что ждать от автоматики и понимать, когда можно рассчитывать на нее и в какой ситуации.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2016, 09:11   #1352
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
часок тренировки на такое дело нужно, что бы понять что ждать от автоматики и понимать, когда можно рассчитывать на нее и в какой ситуации.
Эволюция берет свое =)

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Перестаньте надеяться на электронику. Это как доп.функция для девушек "блондинок" и совсем неопытных водителей
Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Стаж для меня, главная настройка курсовой устойчивости.
=))
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 12:23   #1353
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Эволюция берет свое =)
=))
Я где то допустил ошибку? Я могу еще раз повторить, стаж - главная автоматика между рулем и педалями. А стаж, это тренировка. Мы ведь не на Канарах живем, где круглый год весна. У нас и зима после лета наступает, иногда даже без осени. Скользко. За полгода рулежки по сухому, да пусть и мокрому асфальту, опыт рулежки на льду затупляется. И в первые дни гололеда нужно снова вспоминать азы. Что я собсно и пишу тут уже лямный раз. Электроника хороша, когда едешь неспеша Тренировка, тренировка и еще раз тренировка на зимних покатушках, что бы потом не говорить, а я думал ASC меня убережет а он, подлый трус, не сработал
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2016, 18:24   #1354
tatrem
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

пересел с х-трайла2011 на аут2015......ё-мое,какое Г,Ж и т.д. эта курсовая устойчивость мицуписи. если на Иксе все срабатывало мгновенно,то на ауте всё спит зимним сном.до икса был сузуки грандвитара2009 по работе ЕСП вопросов не было.но тут же.....какая гадость!какая гадость эта ваша(к мицубиши моторс)....техника.кстати у владельцев XL мнения по поведению авто более положительное ,чем у 2013-2016
tatrem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 18:26   #1355
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от tatrem Посмотреть сообщение
пересел с х-трайла2011 на аут2015......ё-мое,какое Г,Ж и т.д. эта курсовая устойчивость мицуписи. если на Иксе все срабатывало мгновенно,то на ауте всё спит зимним сном.до икса был сузуки грандвитара2009 по работе ЕСП вопросов не было.но тут же.....какая гадость!какая гадость эта ваша(к мицубиши моторс)....техника.кстати у владельцев XL мнения по поведению авто более положительное ,чем у 2013-2016
Срочно продать Аут и пересесть обратно на X-Trail или Suzuki!Ездить на нём невозможно!!!
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2016, 20:49   #1356
Петр74
Опытный
 
Аватар для Петр74
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Напомню, что если вы допустили срабатывание электронных систем, то уже потеряли контроль над машиной, т.е.неверно оценили скорость по отношению к сцеплению с дорогой. Электроника может только помочь в этой ситуации, но лучше до этого не доводить, верно?

Катаем вторую машину Киа рио, без ЕСП и на подаренной китайской шиповке, так обхожусь без заносов и срабатывания АБС. Поэтому и к Ауту претензий нет.

Последний раз редактировалось Петр74; 06.12.2016 в 20:49. Причина: орфография
Петр74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2016, 09:37   #1357
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Петр74 Посмотреть сообщение
Напомню, что если вы допустили срабатывание электронных систем, то уже потеряли контроль над машиной, т.е.неверно оценили скорость по отношению к сцеплению с дорогой.
ну по такой логике все системы управлением вектором тяги являются лишними в автомобилях, а это далеко не так.
Дорога - нечто динамическое, а не статичное, как на парковке, и ситуация на ней меняется очень быстро. Эти системы как раз и призваны сохранить контроль над управлением автомобилем в любой ситуации.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 10:06   #1358
acmnt
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate 4WD
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от tatrem Посмотреть сообщение
пересел с х-трайла2011 на аут2015......ё-мое,какое Г,Ж и т.д. эта курсовая устойчивость мицуписи. если на Иксе все срабатывало мгновенно,то на ауте всё спит зимним сном.до икса был сузуки грандвитара2009 по работе ЕСП вопросов не было.но тут же.....какая гадость!какая гадость эта ваша(к мицубиши моторс)....техника.кстати у владельцев XL мнения по поведению авто более положительное ,чем у 2013-2016
[свернуть]
самое простое, отключите "курсовую устойчивость", покатайтесь без нее день, потом с влюченой и сразу ощутите разницу. Я когда пересел с кашкая на аут3 тоже испытывал некий дискомфорт от работы ASC но когда ради праздного любопытства отключил ее то сразу понял - ASC не только есть в машине, она еще и работает .

Да соглашусь с Вами - может не столь чувствительна как в ниссановской технике, но она есть и дает водителю порезвиться на машине чего кстати на кашкае сделать было нельзя даже с выключеной ASC
acmnt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2016, 11:32   #1359
Петр74
Опытный
 
Аватар для Петр74
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

@globus2003, так я не против электронных систем, я тем, кто жалуется мол "раньше у меня всегда ЕСП срабатывала, а теперь редко" хотел напомнить, что это - тревожный "звоночек" ))

Это что-то вроде страховочного троса или каско... хорошо, если пригодилось, а если не пригодилось - совсем хорошо! ))


@acmnt, а как отключается ASC, кнопками или предохранитель надо вынимать?
Петр74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2016, 12:25   #1360
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Петр74 Посмотреть сообщение
@acmnt, а как отключается ASC, кнопками или предохранитель надо вынимать?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2016, 12:34   #1361
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,540
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Лёш,привет,немного добавлю,для отключения надо нажать и удерживать кнопку,а чтобы включить просто нажать без удержания.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2016, 12:55   #1362
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
немного добавлю
И ещё добавлю: после того как заглушил авто, потом снова завёл - надо отключать ASC снова (в смысле влючённое состояние ASC дефолтное, а отключенное состояние не запоминается при глушении машины).

Последний раз редактировалось Andrew Rogov; 07.12.2016 в 13:04.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2016, 14:43   #1363
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Не знаю, какой смысл защищать трекшн в ауте? Надо признать, работает он плохо. Если все системы включены и есть хоть какое-то сцепление с дорогой, заноса быть не должно. Никакого, управляемого, неуправляемого- не должно быть и все. А на ауте начинает хрюкать только когда уже боком едешь. И не надо про стаж, блондинок и т.д. Я ездил без абс, есп и с двойным выжимом сцепления, на заднем, переднем и полном приводе. Все понятно, что не надо допускать заноса, но заявленная функция должна работать.
А все высказывания в защиту, что как-то особенно надо давить на газ, переключать режим 4вд и т.д. можно сравнить, как если вы пришли в ресторан, заказали кусок мяса 200 грамм средней прожарки, а вам принесли сухарь пересоленый весом 100 грамм и говорят, вес измеряли другими весами. Пересолено? Так водичкой запивайте. Пережарен? На наш взгляд, нормально. Жрите, короче.
П.С. Я считаю работу asc одним из недостатков аутлендера, который можно пережить.
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2016, 14:56   #1364
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Да это не защита, а люди высказывают своё мнение. Лично меня бесит когда эта система сразу вмешивается и "душит" авто, как уже писали здесь, на других моделях авто. При малейшем пробуксе, сразу начинает душить двигатель. Приведу пример, даже взять переднеприводное авто, например короллу или камри. Если надо заехать на крутую горку, а на дороге лёд, то при малейшей пробуксовке одного из колёс, начинает вмешиваться эта хрень, двигатель душит и мощи не хватает подняться. На камри вроде не было кнопки её отключения, и один знакомый постоянно мучился с ней. У меня на мерсе (задний привод), точно так-же, даже при крутом вираже при пробуксовке сразу душило двигатель. И кому это надо? Для не опытных водителей (и девочек) это плюс. Но лично для меня эта система на наших авто работает просто отлично! Как говорится сколько людей, столько и мнений.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2016, 16:36   #1365
Петр74
Опытный
 
Аватар для Петр74
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

@chundga,
@Самодел,
@Andrew Rogov,
спасибо, позор на мою седую голову, я ж ее там видел, но забыл..)) На Куге была неотключаемая, только антибукс можно было отключить, и то с геморроем - через меню БК. Но на Куге жена не жаловалась, что потаскивает зад на снежной каше со льдом при перестроении - а тут жаловалась, так что да, настройка грубее. А хорошо это или плохо - каждый для себя решит.
Петр74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU