Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 20:28   #1366
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
А разве уменьшение веса авто - это плохо?



А разве нет?
С краской расстраивайте Вы меня. Цвет хорошо хоть серебристый, сколы не так видны будут надеюсь.

Уменьшение веса теоретически должно приводить к увеличению динамики и уменьшению расхода топлива. В гоночных машинах каждый грамм на счету. Если считаете что слишком легкая машина то положите в багажник 2 мешка цемента.

А вот за счет чего этот вес уменьшался действительно интересно...
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:34   #1367
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Вот я немного недопонимаю таких людей, которые берут недешевое авто, и говорят, что их обманули с расходом, не соответствующем заявленному. Кто-нибудь видел,чтобы расход на каком-либо авто был в точь-точь(ну немного +\-) был как в ТТХ? Это кроссовер,и меньше 13л(даже 14-15) он вряд ли будет есть! Главное запас хода есть-ну и ладно,смотреть на расход только ради развлечения,ИМХО!
З.Ы. Сегодня вроде как успешно преодолел диагоналку, правое колесо попало в глубокую яму,авто вывесилось(ну я сам, ясное дело, не видел),машина сначала не захотела ехать вперед,сдал назад-опять заехал-и дал хорошего газу-выехала!
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:35   #1368
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

чем меньше вес тем больше повреждения при аварии, это любой школьник. Куча экспериментов и куча роликов в ютубе на эту тему есть
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:36   #1369
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Pashkoff, когда проходил ТО на 1000 км. ненароком спросил у мастера-приемщика: "а правда ли что наш вариатор имеет свойство перегреваться?" на что ответ: "ну нет же! здесь есть как на XL радиатор охлаждения." И хотел было мне его показать, однако так и не нашел... Вот Вам и один из элементов экономии в весе.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:39   #1370
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

CoffeDrinchik,
Ну если и на XL варик грелся,тогда бы почему и 3 аута он должен не греться?
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:39   #1371
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Pashkoff, когда проходил ТО на 1000 км. ненароком спросил у мастера-приемщика: "а правда ли что наш вариатор имеет свойство перегреваться?" на что ответ: "ну нет же! здесь есть как на XL радиатор охлаждения." И хотел было мне его показать, однако так и не нашел... Вот Вам и один из элементов экономии в весе.
На ХЛ не ставят радиатор CVT с 10-го года. Изменена схема охлаждения через основной радиатор.
Вариаторы грелись на всех авто, и с радиаторами и без.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:43   #1372
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Вот я немного недопонимаю таких людей, которые берут недешевое авто, и говорят, что их обманули с расходом, не соответствующем заявленному. Кто-нибудь видел,чтобы расход на каком-либо авто был в точь-точь(ну немного +\-) был как в ТТХ? Это кроссовер,и меньше 13л(даже 14-15) он вряд ли будет есть! Главное запас хода есть-ну и ладно,смотреть на расход только ради развлечения,ИМХО!
З.Ы. Сегодня вроде как успешно преодолел диагоналку, правое колесо попало в глубокую яму,авто вывесилось(ну я сам, ясное дело, не видел),машина сначала не захотела ехать вперед,сдал назад-опять заехал-и дал хорошего газу-выехала!
Я видел. В мегане было заявлено 8,6 а ела машина 9,2 разницу меньше литра могу объяснить своим активным стилем вождения. А на счет вне дорожных качеств как-то раз видел как аут в щебенке застревает. Газует, щебенка в разные стороны летит а он в нее все глубже закапывается.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:45   #1373
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
чем меньше вес тем больше повреждения при аварии, это любой школьник. Куча экспериментов и куча роликов в ютубе на эту тему есть
))))))
а что-же вы по весу не выбирали авто? Взяли бы 2-х тонный автомобиль какой-нибудь. Денег не хватило? Тогда точно, пару мешков цемента в багажник)
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:48   #1374
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Romboks, я чуть о другом. При пробуксовке грелся понятно. А вот на XL при постоянно высокой скорости грелся? Из отзывов читал, что любители скорости на третьем ауте на это жалуются. Мол выскакивает сообщение о перегреве коробки при езде на скорости в районе 140 и выше продолжительное время. Соответственно любопытство мое и было выражено в данном вопросе мастеру приемщику.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:51   #1375
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
))))))
а что-же вы по весу не выбирали авто? Взяли бы 2-х тонный автомобиль какой-нибудь. Денег не хватило? Тогда точно, пару мешков цемента в багажник)
у меня есть двухтонный авто, причем с мотором 3.7. Брал для повседневки.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:54   #1376
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Romboks, я чуть о другом. При пробуксовке грелся понятно. А вот на XL при постоянно высокой скорости грелся? Из отзывов читал, что любители скорости на третьем ауте на это жалуются. Мол выскакивает сообщение о перегреве коробки при езде на скорости в районе 140 и выше продолжительное время. Соответственно любопытство мое и было выражено в данном вопросе мастеру приемщику.
Ехал с постоянной скоростью 140 вчера 500 км, сообщений о перегреве не было.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:00   #1377
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Pashkoff, ну значит спишем на единичные случаи! Чтобы ни каких сообщений у нас и не выскакивало)
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:23   #1378
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Я видел. В мегане было заявлено 8,6 а ела машина 9,2 разницу меньше литра могу объяснить своим активным стилем вождения. А на счет вне дорожных качеств как-то раз видел как аут в щебенке застревает. Газует, щебенка в разные стороны летит а он в нее все глубже закапывается.
Pashkoff на форуме Добавить отзыв для Pashkoff Пожаловаться на это сообщение
Вы тоже переживаете насчет расхода?) Дык, щебенка как песок-больше газу,быстрее закапываешься.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:28   #1379
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Осталась прежней, а может стала хуже, усилителя ведь у нас нет, а там есть, тесты делались наверняка с усилителем.
Ну, тут пишут, что: "При создании нового поколения Outlander японские инженеры стремились не только сократить массу автомобиля и сделать его легче, но и соблюсти выполнение строгих норм и стандартов безопасности. Так, например, особое внимание было уделено вопросам пассивной безопасности путем использования конструкции несущего кузова RISE, повышающей безопасность при ударах с разных направлений, а также новому переднему двойному продольному подрамнику и стрингерам. Конструкция RISE призвана рассеивать нагрузки при боковом и заднем ударах и ограничивать деформацию салона, повышая защиту водителя и пассажиров, а также защищать топливную систему при заднем ударе. Кроме того, в новом Outlander при фронтальном столкновении риск получить травму ступни, голени или колена водителя теперь сокращен благодаря более безопасной конструкции педали тормоза, а также надколенной подушкой безопасности. "

5 звезд NCAP, опять же против 4-х звезд для взрослых пассажиров и 3-х - для детей у XL-я.
А задний усилитель - я фиг знает, насколько он влияет на безопасность. На сохранность задней двери - да, а на все остальное - могу только догадываться.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
чем меньше вес тем больше повреждения при аварии, это любой школьник. Куча экспериментов и куча роликов в ютубе на эту тему есть
Тут ключевой момент: повреждения автомобиля или людей внутри? Если первое - согласен, а если второе - краш-тест NCAP для Smart ForTwo показывает обратное: 4 звезды по безопасности пассажиров (столько же, сколько у XL-я, например).
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:36   #1380
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Вы тоже переживаете насчет расхода?) Дык, щебенка как песок-больше газу,быстрее закапываешься.
Не, я не переживаю. На XL привык и скорее бы удивился если бы он снизился существенно на новом ауте. Если за все переживать - переживалки не хватит. Просто констатирую факт что снижение расхода по паспорту это маркетинг и не более того.

А на счет щебенки Вы правы, если мозгов нет можно и песке закопаться. По бездорожью пока не лазил на новом ауте. На XL механика была, там в раскачку из грязи выбирался легко если буксовал. С вариатором наверное посложнее будет...
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU