Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 09:43   #1381
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Я о другом, зачем говорить о нормально работаюющем КК , если вы устанавливаете ручной режим.

Ок, давайте так...
Вы на круиз-контроле всегда ездите? Или иногда отключаете?

Климат-контроль подразумевает автоматическое поддержание комфортной температуры в салоне автомобиля.
Вы сами сказали. что в пределах +20-20 КК работает нормально (хотя не понятно, а что у Вас при +25 происходит?, ну, ладно...), т.е. система автоматически контролирует условия, при которых Вам комфортно.
При -25 Вы жалуетесь на запотевание стекла в положении климата АВТО, так потому что -25 и ниже - это не нормальный климат, это суровые условия эксплуатации, и система делает все, чтобы ВАМ было комфортно (не холодно, не жарко), или Вы думаете, что на стекле должны стоять датчики росы и отслеживать появление влаги?
А исключить запотевание можно просто повернув крутилку туда, куда нужно.
Если бы система подразумевала автоматическое поддержание не только температуры, но и влаги на стекле, нафига тогда нужны все эти положения - "стекло-ноги, "ноги", "стекло" и прочие?
Не нужно думать, что если Вы купили машину за лям, то там должна быть система, настроенная на работу во всех температурных режимах и поддержания уровня влажности во всех точках салона.
Даже в машинах, где есть "более другие" КК, имеется режим, типа "турбо обдув" лобового стекла, специальная отдельная кнопка на обдув лобовухи и пр..., а у нас это все заменяется тремя крутилками.
Условия разные, понимаете, и климат (я имею ввиду погоду) разный, что ж теперь, если мы живем в России...

Еще один пример, у товарища РАВ4 был с раздельным климатом...кнопочки , экранчики и все такое.
Но даже летом, когда я садился к нему в машину, у него никогда не стоял режим АВТО. Я спросил, а чего так? Он говорит, что в АВТО, в жару климат начинает так дуть в лицо, что глаза начинают слезиться и пока температура не достигнет установленной, он так и шпарит. И перемещение воздуховодов не помогали. Приходится переводить в другие положения.
На ауте же с нашим простым КК в режиме АВТО в жару потоки распределяются равномерно и за прошлое лето я не заметил дискомфорта. Единственное, что отмечу, что приходится ставить на 18-19 градусов, а на прошлой машине с такой же системой (сузуки) ставил на 22.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2012, 13:13   #1382
drserg
Опытный
 
Аватар для drserg
 
Имя: Sergey
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 96
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Всё в нашей жизни относительно.Кто пересел на АУТ с трактора или "Москвича-412",тем КК по кайфу.Мне ,лично,после Рено-Лагуна,на котором таки и стоял датчик запотевания стекла+датчик загрязнения наружного воздуха,КК АУТа совсем не нравится.Не комфортно.А если честно-полное г..но!!!
drserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:37   #1383
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Далеко в историю владения своими автомобилями вдоваться не буду, сравню последние три с нынешним. Это были VW Golf-IV, Mazda 6, Toyota Avensis (T25). Все машины брал в салонах, все были оборудованы КК, последняя, имела двухзонный КК. Климат в Outlander XL, на порядок лучше, чем во всех перечисленных машинах. Причём, по всем показателям.Пользуюсь строго автоматическими режимами, которые поддерживают отличный микроклимат в салоне, без малейших намёков на запотевание стёкол.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2012, 13:43   #1384
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Вот в первый раз слышу, что в тойоте как в ауте нужно при изменении скорости движения температуру климата менять для комфорта.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:23   #1385
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Про всё относительно...
Пересел на Аут с немецкого трактора БМВ Х5 (Е53 кузов). КК там хоть и двузонный, но тупой как баобаб.
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:53   #1386
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Резюмируя дискуссию, большинством голосов порешили :
- Назвав климат контроль автоматическим, создатели аута, мягко говоря, сильно слукавили.
-В ручную добиться некоего подобия комфорта возможно, но требуется навык
-Восторгаются работой системы те из нас, кому не повезло с К.К. в предудущих авто
- Плюются те, кто вкусил прелесть работы нормально спроектированного ACC, причем вне зависимости от класса автомобиля
- У меня, видать какаято проблема с распределением потоков, поэтому на скорости замерзает пассажир. Попробую убедить гарантийщика, что это действительно так.

Но тачка уже куплена, 8000 пройден, будем подстраиваться.
Всем мир

ps посмотрим что по жаре нам этот бриллиант подкинет.

Цитата:
Сообщение от Clubber Посмотреть сообщение
Про всё относительно...
Пересел на Аут с немецкого трактора БМВ Х5 (Е53 кузов). КК там хоть и двузонный, но тупой как баобаб.
Если БМВ брали б\у то возможно был забит датчик внутрисалонной температуры. Работал с этим брендом порядка 4х лет. Продуть датчик, это первое, что делали опытные диагносты. Там обычно "валенок" из всякой шняги собирался т.к. работает он как пылесос и, как результат, некорректные показания.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2012, 18:39   #1387
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Про Х5 (лёгкий оффтоп)
Проблема явно не в датчике, температуру по зонам держит правильно, вот только дует куда попало. На ноги совсем не попадает, при жаре в салоне они мёрзнут. Приходится каждый раз совершать ритуал по нажатию кнопок ноги, салон, стекло.
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:18   #1388
Andrey_Z
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Привет всем! Два месяца как стал обладателем этого чуда японского автопрома Outlander XL 2.4 CVT Ultimate. За это недолгое время владения этим авто (как раз повезло с морозами для испытания КК, до -27) заметил некоторую особенность в работе климата. В режиме все AUTO после полного прогрева и движения в независимости от скорости и трасса или город через минут 20 из дефлекторов лобового стекла и маленьких треугольных которые возле стоек начинает идти не холодный но прохладный воздух и это не зависит от забортной температуры -27 или 0. Первый раз заметил это, когда в лицо начало дуть не с того сего прохладой. И так всегда. При этом в ноги и из передних дефлекторов идет теплый воздух. Чуть стоит добавить температуры, буквально 2 градуса и отовсюду опять начинает идти теплый. Подскажите так и должно быть.
Andrey_Z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:24   #1389
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Andrey_Z Посмотреть сообщение
Привет всем! Два месяца как стал обладателем этого чуда японского автопрома Outlander XL 2.4 CVT Ultimate. За это недолгое время владения этим авто (как раз повезло с морозами для испытания КК, до -27) заметил некоторую особенность в работе климата. В режиме все AUTO после полного прогрева и движения в независимости от скорости и трасса или город через минут 20 из дефлекторов лобового стекла и маленьких треугольных которые возле стоек начинает идти не холодный но прохладный воздух и это не зависит от забортной температуры -27 или 0. Первый раз заметил это, когда в лицо начало дуть не с того сего прохладой. И так всегда. При этом в ноги и из передних дефлекторов идет теплый воздух. Чуть стоит добавить температуры, буквально 2 градуса и отовсюду опять начинает идти теплый. Подскажите так и должно быть.
Вы не сказали, какая температура у Вас выставлена.
Если Вы выставили, например, +20, то КК достигнув данной температуры (примерно, конечно, же), начинает её поддерживать охлажденным воздухом.
Если в машине холодно, а из дефлекторов всё равно дует холодом, то это явно не нормально.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:50   #1390
Andrey_Z
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Как раз и выставлена 20 градусов, после того как подуло прохладой ставлю 22 и пошел теплый. Самое интересное что потом прохладой вроде не дует. В машине по общим ощущения тепло и задние пассажиры не жалуются ни на холод ни на жару. Просто постоянное ощущение прохладного ветерка. Как говорится держи голову в холоде а ноги в тепле. На предыдущем авто Хонда Civic такого не замечал.
Andrey_Z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:44   #1391
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Andrey_Z Посмотреть сообщение
Привет всем! Два месяца как стал обладателем этого чуда японского автопрома Outlander XL 2.4 CVT Ultimate. За это недолгое время владения этим авто (как раз повезло с морозами для испытания КК, до -27) заметил некоторую особенность в работе климата. В режиме все AUTO после полного прогрева и движения в независимости от скорости и трасса или город через минут 20 из дефлекторов лобового стекла и маленьких треугольных которые возле стоек начинает идти не холодный но прохладный воздух и это не зависит от забортной температуры -27 или 0. Первый раз заметил это, когда в лицо начало дуть не с того сего прохладой. И так всегда. При этом в ноги и из передних дефлекторов идет теплый воздух. Чуть стоит добавить температуры, буквально 2 градуса и отовсюду опять начинает идти теплый. Подскажите так и должно быть.
У меня так же, через полчаса езды-стоянки добавляю на два градуса. Климат считаю отвратительным. Зачем мне ноги в "кипятке", а голова в "морозилке"? До этого был Ниссан Максима 2003 года, поставил климат на 22 градуса и всё. Климат дул ровно, и в ноги и на стекло одинаковым теплом. Лобовик не треснул за пять лет.
Но, надо признать в Ауте реально тепло в -40 градусов (на дальние расстояния ездил в рубашке). Климат был настроен: 25 на температуре, поток воздуха стекло-ноги (больше ноги), обороты вентилятора вертикально (посередине).
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 20:24   #1392
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Я на выезде из автосалона поставил 22 градуса и авто в распределении потоков.
С тех пор менял температуру только летом (при температуре +40 забортом 22 в салоне это самоубийство).
А направление потоков не менял никогда.
И у меня и ноги в тепле и голове комфортно...
Не знаю, может я киборг такой, но меня КК в Outlander'е устраивает.
Жена летом жалуется что на втором ряду холодно и дует. Ну да ей всегда холодно и всегда дует. Она в своей пежо 207 кондиционер включает только когда от жары сознание теряет
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2012, 23:25   #1393
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Но зимой(реальной зимой)всё ж лучше ручной режим.
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:35   #1394
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
Я на выезде из автосалона поставил 22 градуса и авто в распределении потоков.
С тех пор менял температуру только летом (при температуре +40 забортом 22 в салоне это самоубийство).
А направление потоков не менял никогда.
И у меня и ноги в тепле и голове комфортно...
Не знаю, может я киборг такой, но меня КК в Outlander'е устраивает.
Жена летом жалуется что на втором ряду холодно и дует. Ну да ей всегда холодно и всегда дует. Она в своей пежо 207 кондиционер включает только когда от жары сознание теряет
Полностью поддерживаю, почти 3 года, всё в режиме авто, меняю температуру только летом. КК меня устраивает.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2012, 16:21   #1395
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Господа, те, кого всё устраивает, вы пассажиром в своих авто хоть раз ездили? А на дальняк? Я еще мирился с этим запотеванием, выставил крутилки как грамотные люди подсказали и ОК(хрен с ним - полуавтомат будет), но когда тебе на переднем правом сиденьи из этого треугольничка холодом в шею садит часов 5, а ботинки снял т.к. ноги уже варятся, както начинаешь задумываться.
Сегодня в МСК около 0, поставил всё в "авто", потянуло запотевание ЛС(пробег 8000, и предпологаю фильтр салона чистый). Продулся, поставил "ноги-стекло", езжу - ОК. Такую работу автоматики можно простить в ладе калине (извините за выражение), но японскому автомобилю в 21ом веке?!?! тут уж извиняйте - косяк конкретный.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU