Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 20:35   #1
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
1. Гремит дверь багажника, что делать?
Это скорей всего рамка номерного знака. Лечится вспененным скотчем под пиво)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2009, 00:12   #2
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

[QUOTE=Snake347;443307]1. Гремит дверь багажника, что делать?


Посмотри на задней двери есть два резиновых (больших)амортизатора, они по моему регулируемые(вкручиваются и выкручиваются), порегулируй может в этом проблема. Резина может уплотнилась и теперь есть небольшой зазор между дверью и рамкой, вот дверь и гуляет, а гремит из-за этого замок.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2009, 10:02   #3
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Народ! откликнитесь! Надо ехать к ОД делать стекла ,а тайную инструкцию еще никто не синул, в чем секрет НЕ ДРЕБЕЗЖАЩИХ СЕКОЛ?

Дим-Димыч мне отвечал на этот вопрос страниц 5 назад, посмотрите ) А в кратце, точный размер никто сказать не может, в июне-июле рольф (см отчет о первой встрече с рольфом) распостранил письмо о гарантийном устранении данного дефекта (отмазки типа мы не получили письмо не катят, если у Вас ОД, письмо идет уж точно не год ) Мне сказали, это бред ничего такого не было, я в свою очередь, спокойно попросил дать официальный отказ о невозможности устранения дефекта. Меня послали в юр. отдел, но пока я до него ехал (пару дней), мне позвонили и сказали, что все ок мы что-то заказали - вы будете довольны На неделе заеду, потом напишу впечатления. В случае негативного варианта развития событий, отсканированный вариант отказа отправляется прямиком в рольф, и не забыть надеяться и верить, что у нас всегда получается на 5+... Вот такие дела
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:04   #4
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Народ! откликнитесь! Надо ехать к ОД делать стекла ,а тайную инструкцию еще никто не синул, в чем секрет НЕ ДРЕБЕЗЖАЩИХ СЕКОЛ?
Алина, существует сервисная "контрмера" по устранению данного дефекта. Необходимо использовать новые болты с номером по каталогу MF140202 вместо "старых" MF140002.

В случае, если Ваш ОД не знает о таком предписании, звонить в Рольф, искать Колясникова Сергея и Зашихина Александра. Это тех.специалисты, которые точно в курсе.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:14   #5
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Алина, существует сервисная "контрмера" по устранению данного дефекта. Необходимо использовать новые болты с номером по каталогу MF140202 вместо "старых" MF140002.

В случае, если Ваш ОД не знает о таком предписании, звонить в Рольф, искать Колясникова Сергея и Зашихина Александра. Это тех.специалисты, которые точно в курсе.
Немножко добавлю Колясников Сергей и Зашихин Александр претензии к сожалению не принимают (это по словам Сергея, ибо сначала разговаривал с ним, и он меня соединил с сервис. обслуживанием или служб по работе с клиентами, точно не помню), поэтому, для страждущих, звонить по номеру 8 495 7850525. Я разговаривал с Горденко Ольгой, мне было обещано в течении 2-х дней рассмотреть претензию-просьбу. Будем ждать....
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:27   #6
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

я рамку на 2х сторонний скотч приклеил- 2 год езжу тишина.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2009, 23:30   #7
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Не пойму, что за фигня у меня происходит с плафоном подсветки с пассажирской стороны.
Сначала он погас, не включался. Потом через какое-то время совершенно случайно заработал. В итоге поменял лампочку, поработал нормально недели две. Затем снова стал гореть лишь один плафон (с вод. стороны). Нажимаю на пассажирский - ноль эффекта. В общем энным кол-вом нажатий добился включения обоих плафонов. Однако, через какое-то время один опять потух (все тот же). Пощелкав обоими плафонами в надежде, что снова будут работать оба, добился-таки своего. У кого такое было?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 02:04   #8
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Не пойму, что за фигня у меня происходит с плафоном подсветки с пассажирской стороны.
Сначала он погас, не включался. Потом через какое-то время совершенно случайно заработал. В итоге поменял лампочку, поработал нормально недели две. Затем снова стал гореть лишь один плафон (с вод. стороны). Нажимаю на пассажирский - ноль эффекта. В общем энным кол-вом нажатий добился включения обоих плафонов. Однако, через какое-то время один опять потух (все тот же). Пощелкав обоими плафонами в надежде, что снова будут работать оба, добился-таки своего. У кого такое было?
Было такое, думал лампочка сгарела. Снял, пошёл в магазин запчастей, подбирать. Нашли Osram, но продавец решил проверить мою, работает . Поставил обратно в плафон, не работает. Покрутил в фиксаторах, постучал по плафону, заработало. Прошло 2 месяца, пока работает. Думаю, проблема в контактах плафона, если еще раз вырубиться полезу внутрь.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2009, 20:22   #9
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Не пойму, что за фигня у меня происходит с плафоном подсветки с пассажирской стороны.
Сначала он погас, не включался. Потом через какое-то время совершенно случайно заработал. В итоге поменял лампочку, поработал нормально недели две. Затем снова стал гореть лишь один плафон (с вод. стороны). Нажимаю на пассажирский - ноль эффекта. В общем энным кол-вом нажатий добился включения обоих плафонов. Однако, через какое-то время один опять потух (все тот же). Пощелкав обоими плафонами в надежде, что снова будут работать оба, добился-таки своего. У кого такое было?
Cто-пудово контакты. Такая же фигня, только с моей стороны. Пальцем по плафону щелк - и все светится. Надо бы наверное помазать чем нибудь, чтобы не кисли контакты.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2009, 22:12   #10
Юрий Т.
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Не пойму, что за фигня у меня происходит с плафоном подсветки с пассажирской стороны.
Сначала он погас, не включался. Потом через какое-то время совершенно случайно заработал. В итоге поменял лампочку, поработал нормально недели две. Затем снова стал гореть лишь один плафон (с вод. стороны). Нажимаю на пассажирский - ноль эффекта. В общем энным кол-вом нажатий добился включения обоих плафонов. Однако, через какое-то время один опять потух (все тот же). Пощелкав обоими плафонами в надежде, что снова будут работать оба, добился-таки своего. У кого такое было?
Отказало уже 2 лампы. После некоторых манипуляций с тестером пришел к выводу что дуркуют сами лампы, а не плафоны. Судя по всему брак заключен в плохом обжиме выводов, т. к. если просто покрутить слегка эти клеммы, лампа начинает работать. Заменил аналогом Osram (12В 10Вт габарит 32мм выводы на пайке), к сожалению длиннее оригинала на 2мм, поэтому пришлось установить их в одинарные фонари(середина салона и багажник), ну а 2 исправные сгруппировать в переднем фонаре. Вот как то так и живем...
Юрий Т. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:16   #11
apaladi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Не пойму, что за фигня у меня происходит с плафоном подсветки с пассажирской стороны.
Сначала он погас, не включался. Потом через какое-то время совершенно случайно заработал. В итоге поменял лампочку, поработал нормально недели две. Затем снова стал гореть лишь один плафон (с вод. стороны). Нажимаю на пассажирский - ноль эффекта. В общем энным кол-вом нажатий добился включения обоих плафонов. Однако, через какое-то время один опять потух (все тот же). Пощелкав обоими плафонами в надежде, что снова будут работать оба, добился-таки своего. У кого такое было?
Точно так же было и у меня. Пару месяцев ездил с одним работающим плафоном, потом на днях как-то второй сам включился. Но все равно на следущем ТО буду жаловаться.
apaladi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:25   #12
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от apaladi Посмотреть сообщение
Точно так же было и у меня. Пару месяцев ездил с одним работающим плафоном, потом на днях как-то второй сам включился. Но все равно на следущем ТО буду жаловаться.
тоже есть проблемы с плафоном. Иногда гаснет иногда начинает просто мигать и в это время слышен звук-треск типа трансформаторный. Удар по плафону лечит ненадолго. Вскрыл - посмотрел, ничего не обнаружил...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 10:48   #13
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Скрипит водительская сидушка в районе правой боковой поддержки (если взяться за эту боковую поддержку руками и подвигать вбок, вперёд-назад - она скрипит.). т.е. скрипит место контакта параллона с металлическим каркасом.
Такое было на Лансере Х - устранили бесплатно. Проложили резиновую прокладку между металлом каркаса и параллоном, в районе боковой поддержки.
Это стало и на XL - тоже сделали бесплатно (на ТО-0), но ... на бумаге написали об устранении, в реалии - так же скрпит. Второй раз (на ТО-1) устранять отказались, ссылаясь, что на ТО-0 это был жест "доброй воли".
Я сумку цепляю ремнём за подлокотник, как бы обволакивая лямку сумки вокруг подлокотника, чтобы не стырили. Иногда ребёнку сзади приходится подавать игрушки. Все эти действия вынужнают меня немного наклоняться вправо-вбок. Видимо поэтому "заставляю двигаться" пароллон внутри обшивки. Итог: появились скрипы. Сейчас это место скрипит при любом лёгком движении туловища в водительском кресле.
А вот попробовать самому разобрать обшивку спинки кресла - не знаю, решусь ли на это
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 11:19   #14
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Там несложно.накидка сидухи как чехол снимается.у меня иногда тоже скрипит.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:56   #15
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

А дальше? Прокладывать (или приклеивать параллон к металлу) надо место именно между параллоном и металлическим каркасом.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU