Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 09:58   #1441
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Мое мнение, что сильней влияет переключение с первой на вторую, вот там действительно ударная нагрузка... А с двух ног, как мне кажется, может влиять следующим образом: стоим - растет статическая нагрузка, повышается момент, старт - резкий разгон, наверное можно назвать ударной нагрузкой, подумайте сами - ускорение стремится в бесконечность в момент старта, т.е. когда дельта t мала, а скорость уже изменилась от нуля до какого-то значения. Я когда в своем проекте считал привода, путем моделирования системы в Матлабе, так там действительно судя по нагрузкам, все самое неприятное в момент старта. Ну как-то так Поправляйте теоретика если что не так
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 10:30   #1442
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от Deni'$k@ Посмотреть сообщение
хм.... никакого удара ни на одном автомате не замечал ))
Ты же не шестерёнка!
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:59   #1443
Deni'$k@
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: XL 3.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
Мое мнение, что сильней влияет переключение с первой на вторую, вот там действительно ударная нагрузка... А с двух ног, как мне кажется, может влиять следующим образом: стоим - растет статическая нагрузка, повышается момент, старт - резкий разгон, наверное можно назвать ударной нагрузкой, подумайте сами - ускорение стремится в бесконечность в момент старта, т.е. когда дельта t мала, а скорость уже изменилась от нуля до какого-то значения. Я когда в своем проекте считал привода, путем моделирования системы в Матлабе, так там действительно судя по нагрузкам, все самое неприятное в момент старта. Ну как-то так Поправляйте теоретика если что не так
теория рулит!!!


---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Ты же не шестерёнка!
логика железная ))))))
Deni'$k@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:02   #1444
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Мы уходим от темы, но ударов в коробке достаточно. Из-за них разбивает валы планетарок, из-за них стачиваются шлицы и т.д. и т.п.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:22   #1445
Spayn
Житель Клуба
 
Аватар для Spayn
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

да и вообще тут обсуждаем кто кого,а ни кто как коробку убивает)
Spayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:14   #1446
unkind_nsk
Житель Клуба
 
Аватар для unkind_nsk
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
Вот только появился один не приятный момент,когда 2я передача выкручивается до отсечки и должна включиться 3я,происходит какой то пинок будто я еду на 3й и резко бросаю в кикдаун и включается 1я,тоесть получается у меня опять вместо 3й включается 2я передача,с пинком и потом уже на 3ю переходит и продолжает дико валить!
написал может и немного не по Русски,но не знаю как еще описать этот баг!может кто подскажет??
Цитата:
Сообщение от Spayn Посмотреть сообщение
ты меня не понял!у меня получается нечто такое,вторая передача выкручивается,потом толчок,опять докручивает и переключает на 3ю уже,
то есть коробас переключает на 3ю,потом понимает что газ в полу,снова включает 2ю,и потом уже 3ю врубает и едет дальше!но это все происходит в одну-полторы секунды!как то так
Вот такая же шляпа у меня, точь-в-точь. Машина в этот момент сильно дергается. Не знаю как быть, хочу заняться коробкой, пока возможности нет. Надеюсь потом не будет поздно(((
unkind_nsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:47   #1447
Spayn
Житель Клуба
 
Аватар для Spayn
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от unkind_nsk Посмотреть сообщение
Вот такая же шляпа у меня, точь-в-точь. Машина в этот момент сильно дергается. Не знаю как быть, хочу заняться коробкой, пока возможности нет. Надеюсь потом не будет поздно(((
лучше не затягивать с этим!дешевле предупредить,чем лечить!!
Spayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 02:54   #1448
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

вчера уехал от Legacy IV дважды, не знаю какой объем, но сопротивлялась хорошо....а потом от чипованного GOLF IV 1.8T 210hp на палке
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 09:29   #1449
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от unkind_nsk Посмотреть сообщение
Вот такая же шляпа у меня, точь-в-точь. Машина в этот момент сильно дергается. Не знаю как быть, хочу заняться коробкой, пока возможности нет. Надеюсь потом не будет поздно(((
оффтоп. проверьте маф-сенсор и давление наддува - такое из-за них бывает тоже.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2011, 11:10   #1450
labrador
Житель Клуба
 
Аватар для labrador
 
Имя: Олег Алексеевич
Авто: MMC 4G63T + Galant (Viento)
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

http://www.youtube.com/watch?v=jpTpAdbzAcY
Вот свежее видео отснял,вчера чистил форсы и менял свечи...Пропали прострелы которые были на старых свечах Тфу Тфу
По ощущениям стало ехать лучше на 3-5%,но все равно на 240 кабыл по моему не тянет.

Думаю попробовать в ручном режиме и закручивать до 7000,т.к. коробка у нас очень тупая и тугая,а еще у меня машина переключается на 6300-6500 где то вместо положенных как я понял 7000.
labrador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:18   #1451
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

8.5 секунд. Должно быть 7
В ручном режиме, особенно если докручивать до 7000 - едет медленнее ))) После 5500 мощность падает, турба маленькая. А коробка у нас ни разу не тупая. Особенно если подкрутить )
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2011, 13:47   #1452
Deni'$k@
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: XL 3.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Цитата:
Сообщение от labrador Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=jpTpAdbzAcY
Вот свежее видео отснял,вчера чистил форсы и менял свечи...Пропали прострелы которые были на старых свечах Тфу Тфу
По ощущениям стало ехать лучше на 3-5%,но все равно на 240 кабыл по моему не тянет.

Думаю попробовать в ручном режиме и закручивать до 7000,т.к. коробка у нас очень тупая и тугая,а еще у меня машина переключается на 6300-6500 где то вместо положенных как я понял 7000.
кто то говорил что момент валиться после 5,5 крпм. Поэтому лучше ехать в Д.


Не помню писал или нет, но в прошлую субботу был надран лансер Х ралли арт. Надран незначительно. На пол кузова где то. Но все таки. У меня все сток, кроме топливного насоса. Все фильтра поменяны, свечи новые. Буста нет. Едет на положенном 0,9-1,1 на переключениях.
подвеска правда тейн. но не думаю что это критично.
Deni'$k@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:33   #1453
labrador
Житель Клуба
 
Аватар для labrador
 
Имя: Олег Алексеевич
Авто: MMC 4G63T + Galant (Viento)
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Путем не хитрых вычеслений и тестов с spayn установлено,что моя машина не едет из-за соленойда,т.к. когда его поменяли то поехало кабыл на 200-220 точно.
Остался вопросс за тем что простреливает,скорее всего высоковольтники ,т.к. свечки новые..или еще что?
labrador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 03:04   #1454
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Маф проверял?
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 05:29   #1455
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Airtrek TURBO VS ...

Вчерашний вечер поверг в шок всю нашу гт тусовку. До этого они не представляли что "универсал" еще и митсубиши сможет натянуть всех бустапных вэшек на палках и прочем)))
1. Я vs Калдина - Привез ей корпусов 10 наверное.
2. Я vs Очень живой марк, который всех рвет - Привез ему корпуса 2. (После этого хозяин марка сказал что у него проблемы какие-то с насосом топливным)))
3. Я vs Еще какой то живой бустапый марк 90 кузов. Корпуса 4, не меньше.
4. Я vs ГТР 33ий, построенный самим Нагервадзе во Владике сил на 750 наверное. Мне было похрен с кем ездить, все равно нахожусь на стадии настройки. Но хозяин гэтэра странный человек, в последний момент сказал, поехали на бабки, на что был послан.
5. Я vs Марк 100-ый турбо. Тоже где-то далеко.
И вот после последнего заезда начались какие-то проблемы. Буст вообще пропал. Как позже выяснилось слетел хомут с байпаса (китай сраный).
Вообщем день показал, что пока все хорошо. Будем настраиваться. Ну и потихоньку копить на томей)))
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
AirTrek Turbo vs. Forester Turbo Micklas Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 30 24.11.2009 14:21
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU