Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 15:35   #1
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
для задних пассажиров есть только обогрев ног. но этого не хватает. (даже на Волге есть задние дефлекторы)
так купите и радутесь ВОЛГЕ

по сушеству у меня супруга с ребенком всегда ездит сзади..
летом ей холодно от кондея... зимой жарко...
а мен комфортно за рулем

у всех людей разные уровни комфортной температуры
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:51   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

жаль что ты узнал об этом только сейчас

я рецеркуляцией пользуюсь только для:
1. более быстрого охлаждения салона.
2. более быстрого прогрева салона.
3. когда проезжаю мимо фуры.
В остальных случаях рецеркуляцию не включаю.

Последний раз редактировалось Shpunt; 29.12.2008 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 16:03   #3
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Машина приобретена в ноябре 2007 г. Комплектация S 61, топовая на тот момент для двигателя 2,4 литра. И на этот момент пробежала 29 000 км. Потихоньку готовлюсь к ТО-30 000 км. За это время сложилось устойчивое мнение о машине, ее возможностях, + и -.
Поскольку тема задана о некоторых проблемных моментах, то постараюсь внести свою лепту.

Внешний вид: претензий нет, очень все динамично и свежо. Вот только лакокрасочное покрытие могло быть и получше. Уж очень оно нежное для городского внедорожника. Некоторые знакомые помылись на ВР в механической мойке и теперь очень жалеют. Хотелось бы, чтобы технологическое отверстие для охлаждения вариатора было закрыто сеткой, все-таки необходимо учитывать наши дороги и условия эксплуатации.

Салон: надо признать при тесте сидения из кожи « молодого дерматина» произвели очень хорошее впечатление. При повседневной эксплуатации это оказалось не так. Очень слабая боковая поддержка из-за широко расставленных валиков, скользкая кожа, удручает отсутствие поясничной регулировки. Это мелочь стоит уже на многих машин гораздо ниже класса. Нет регулировки высоты переднего пассажирского сидения. И совсем уж безобразие как оформлены сами сидения, из под них торчат провода как на Тазиках, а сами направляющие ничем не прикрыты. Производит очень дешевое впечатление. С удивление обнаружил, что при максимальном удалении спокойно достаю ногами до педалей, диапазон регулировок очень ограничен. Подушка заднего сидения коротка, в дальней дороге не удобно. При этом значимые + по запасу для ног и перемещения спинки заднего сидения. Складывал заднее сидение кнопками из багажника-ни разу они не встали нормально в сложенное положение, требовалось донаправлять руками.

К передней панели столь ругаемой многими претензий нет, два раза в неделю влажными салфетками и все нормально. Плохо, что крышки охлаждаемого бокса и перчаточного ящика поскрипывают при переезде неровностей. К ним добавляется и скрип держателей передних ремней безопасности.

Руль регулируется только по высоте, нет регулировке по длине, полный анахронизм. Удивило, что почти треть кнопок не подсвечивается. Так и хочется спросить у японских инженеров –много сэкономили на этом. А ведь такие мастера на все фенечки и прибамбасы. И конечно вопрос про количество выпитого саке при размещении кнопок подогрева передних сидений, это конечно надо додуматься. Эргономика не на высоте.

Безобразная подсветка дисплея музыкальной системы. В дневное время и при наличии солнышка ни черта не видно. Ходили слухи, что в Германии это признали гарантийным случаем и меняли дисплеи на более яркие или другого цвета. Даже удивителен такой косяк. Само радио слабо принимает сигналы, некоторые станции отказываются прослушиваться. Кстати, с этим столкнулся в первый раз. Нет кнопки кратковременного понижения громкости, а функция увеличения громкости при увеличении скорости хоть и есть, бесполезна и не работает.

Климат работает неоднозначно. Если летом претензий нет, то зимой к нему большие вопросы. Выставляешь 22 С, режим АВТО начинает поступать тепло, становится уже жарко. Хочется снять уже всю одежду, вдруг климатическая установка спохватывается и начинает гнать холодный воздух !!!! Зачем, почему. Не проще плавно и мягко сделать свою работу. Решил один раз проверить, приехал в гараж, открыл все окна, люк и заднюю дверь. В Москве было -5 С. Залил жидкость в омыватель. Сел, поставил снова режим АВТО, 22 С и ноль эмоций. Сидеть в машине в куртке прохладно, а климат и не думает греть воздух. Странно, похоже с автоматическим режимом у него плоховато.

Техника: нет датчика запаса жидкости омывателя , правая щетка лобового стекла наполовину не попадает на зону обогрева, зона покоя задней щетки не обогревается (неужели нельзя было сделать в зоне покоя змейку-очень помогает). Безобразно работают форсунки омывателя лобового стекла. Даже если залита вода при скорости более 60 км/ч вода попадает только на низ лобового стекла. При использовании зимней жидкости (большей плотности) результат еще более плачевен.

Подвеску не считаю жесткой, тем более за время эксплуатации она стала значительно мягче. А вот шумность ее работы при переезде крупных неровностей и даже лежачих полицейских неудовлетворительна.

С самого начала при резких разгонах в режиме 4 WD появился противный запах, нечто среднее между жженой резиной и сгоревшим маслом. Уж что не было написано по этому поводу, поминали недобрым словом реагенты и Лужкова. Хотя у меня запах появлялся и летом, когда и воды и реагентов не было в помине. Все прояснил мастер на ТО-15 000, это подгорает муфта подключения заднего моста. А то все реагенты и реагенты. На вопрос: почему этого нет на Хонде СРВ, мастер пустился в глубокомысленные рассуждения по поводу разных технических подходов. Не убедил.

Также присутствует тихий стук при разгоне в режиме 4 WD, будто кто-то постукивает маленьким молоточком. Поговорил при ТО с другими обладателями Аутов ХЛ. Многим тоже знакомо это явление. Высказывалось подозрение про люфт в приводе заднего моста. На новой машине? Однако…….

Очень слабая шумоизоляция. Двигаться со скоростями более 100 км/ч длительное время утомительно. Шум от дороги проникает кажется изо всех щелей.


За время эксплуатации ( 29 000 км) поменяны обе головные лампы ближнего света (перегорели, менял сам) и кнопка подогрева переднего пассажирского сидения( меняли по гарантии), при подъеме стекла в водительской двери появился противный треск, на 27 000 км. началась небольшая вибрация при торможении, кажется немного повело диски, даже не буду говорить при ТО-30 000, заранее знаю что ответят сервисмены: Вы заехали раскаленными тормозными механизмами в глубокую лужу, надо протачивать, случай не гарантийный. На Хюндай Соната и ФОРД С-МАХ этот пробег обошел без проблем.

Последний раз редактировалось avtomobilist; 30.12.2008 в 20:14.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2009, 23:07   #4
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Интересно все-же, откуда ноги растут: http://turbo.ru/details/562949953888526.shtml

Эта статья полный бред. Люди на западе пишутся на ФИАТ 500, очередь как на суперкары, а тут полный бред. А ценообразование в России это отдельная тема. Но называть это провалом модели??????
Продажи модернизированной НИССАН ТЕАНЫ увеличились в несколько раз, их уже практически так же много как убогих ТОЙОТ КАМРИ.
Вообщем полная ерунда, а главными провалами считаю ХОНДУ ПАЙЛОТ и МАЗДУ СХ-9. Вот уж действительно ни кожи, ни рожи.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 14:45   #5
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Оценка сама по себе вещь субъективная. А почему это "наши" потребители неправильные? Лучше "убогая" тойота, чем "понтовитый" хюндай. Первый - Друг, второй - кровосос.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 15:06   #6
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Лучше "убогая" тойота, чем "понтовитый" хюндай. Первый - Друг, второй - кровосос.
Скорее всего наоборот !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 17:04   #7
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Оценка сама по себе вещь субъективная. А почему это "наши" потребители неправильные? Лучше "убогая" тойота, чем "понтовитый" хюндай. Первый - Друг, второй - кровосос.
Наверное не стоит говорить о неправильности нашего потребителя,скорее о консерватизме нашего покупателя и неправильной ценовой политике автопроизводителей у нас стоит вспомнить.А в чем понтовитость Хундая,так хотелось бы услышатьЧем так обидел Хундай
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 17:08   #8
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Чем так обидел Хундай
Наверно на новый санта фе не хватило
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 17:14   #9
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Наверно на новый санта фе не хватило
Тоже об этом подумал
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 17:27   #10
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Оценка сама по себе вещь субъективная. А почему это "наши" потребители неправильные? Лучше "убогая" тойота, чем "понтовитый" хюндай. Первый - Друг, второй - кровосос.

Говоря про "убогость" Тойоты Камри я никого не хотел обидеть. Просто это машина с довольно средними показателями во всем, кроме цены и качества. Это достоинства у нее не отнять. А вот почему обидели Хюндай так и не понял.
А статья действительно полная лаже-писал полный профан.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:47   #11
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Вот интересно, сейчас на морозе заводишь, некоторое время небольшой визг, то ли ремней, то ли еще чего, не знаю......минута и все прекращается......странно. Всех с Рождеством!!!!!
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 11:48   #12
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

На 18-х колесиках жестковата... Понял после того, как прокатился на Гец супруги.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:23   #13
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
На 18-х колесиках жестковата... Понял после того, как прокатился на Гец супруги.
Ото сравнение....! Понял что Гец супруги жестковат, после того как прокатился на автобусе.
Без обид, но это не просто разные машины (назначение, направление, характеристики и тп.) у них одинаковое только название АВТОМОБИЛЬ.

Последний раз редактировалось GamBr; 07.01.2009 в 16:15.
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 09:41   #14
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Не удивляйся. Таких здесь хватает...
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 13:42   #15
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Мда...
Неприятно удивлен, что на пустом месте разгораются нешуточные споры, тем более с переходом на личности.

Тема "разочарование" изжила себя и в принципе, ничем по смыслу не отличается от "Что мне не нравится". Поэтому и объединена.

Переубедите меня - хорошая тема для шуток и прочего, только изначально порочная. Люди все взрослые и никто тут никого переубеждать не будет. Высказаны мнения.

Напрягает, что в команду "хаятелей" вливаются все новые и новые люди. Хочется задать один вопрос: Вы все покупали машину не глядя, на сдачу, которая оставалась в кошельке после покупки домашнего кинотеатра или шубы? Форум существует уже несколько лет, в любом поисковике находится в первых рядах по запросу "клуб Outlander". Косяки структурированы и выложены на самом видном месте, в XL.Навигаторе. В чем проблема-то? В том, что Вы раньше их не заметили? Или в том, что хотите сказать, что машина премиум класса лучше XL? Разве кто-то спорит, что в более дорогих машинах и отделка и опций будет больше. И всегда найдется одноклассник в чем-то лучший. Особенно если умолчать про его явные недостатки.

Как у классиков: вот если-бы к мотору V6 от XL ящички от Колеоса, внутреннюю отделку от CR-V, а цену - от Таврии, вооооооот тогда-бы это была-бы машина... Было-бы смешно, если не было-бы так грустно. Взрослые дядьки, а я сам уже еду и слушаю - а не скрипит ли у меня где торпедо, а не слишком ли гремит подвеска на неровной дороге? Когда себя ловлю на этих мыслях аж тьфу, как противно становится...

Многие пишут, что "выбрал и нравится, езжу вот...", но тем не менее, ПОЧЕМУ на каждой странице - "табуретка", "погремушка" и тп. На mitsubishiforum.com к примеру, очень любят движки MIVEC за топливную экономичность - никто из конкурентов не может предложить такого MPG, однако здесь об этом никто не вспоминает. Владельцы X5 спорят- "менять рычаги подвески один раз в 20 ткм или 40 тыщ проходят?..." А у нас перегорание лампочки в кнопке подогрева сидений - "... oooooooo.... да, вот это косяк у меня случился...".

Короче так: НАДОЕЛО. Нет, не так, вот так: НАДОЕЛО. Задолбали нытики и любители "бОльшего каравая в чужих руках". Вот вам тема. Не портите людям настроение и удовольствие от езды на мощном, современном и красивом кроссовере. Спасибо тем, кто искренне поддерживает мое мнение.

Все нытье и какашки буду сносить сюда. Кто не согласен - ставьте вопрос о модерации, если я неправ и вас окажется больше, занимайтесь сами. В трынду.

У меня все.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.01.2009 в 20:01.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU