Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 16:33   #1471
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

у всех. тоже проложил/проклеил под рамку материал от шумки. теперь тишина.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:36   #1472
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у всех. тоже проложил/проклеил под рамку материал от шумки. теперь тишина.
Я так и понял.
Признаков, что плохо прикручена площадка к кузову не заметил.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:48   #1473
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Igor_XLS30 Посмотреть сообщение
Я так и понял.
Признаков, что плохо прикручена площадка к кузову не заметил.
Это у всех авто. Надо реально прокладывать резинкой.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
А как вы тогда объясните, что у другой машины в моей семье (Nissan Almera) такой проблемы нет, 40 тыс. км., но все чисто, а тут 5 тыс.км и все в грязи. Если бы я не знал как чисто или грязно должно быть под капотом, то я на это даже не обратил бы внимания. С другими машинами такой грязи не было. Этот косяк для меня единственный, который портит впечатление о машине
А зачем под капот так часто заглядывать? Я - только для доливки омывалки. Да и грязи критичной не вижу. Пыль, так она везде есть. А вот если подтеки масла, а на них налипла пыль и превратилась в грязь тогда к ОД. (Болезнь отечественного автопрома)
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:49   #1474
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Это у всех авто. Надо реально прокладывать резинкой.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------


А зачем под капот так часто заглядывать? Я - только для доливки омывалки. Да и грязи критичной не вижу. Пыль, так она везде есть. А вот если подтеки масла, а на них налипла пыль и превратилась в грязь тогда к ОД. (Болезнь отечественного автопрома)
Может быть оно так и правильно, но я отношусь к машине как к сложному техническому средству. а не как к зажигалке. Многие говорят надо бросать эти жигулевские штучки, но поверьте , я работал на Ауди 8, БМВ 5 и если за ними не ухаживать, они тоже ломаются. Один человек из помойки сделает конфетку, а другой в два счета загадит хороший аппарат. Привык уже, что в машине изначально все должно быть прекрасно, а в дальнейшем все зависит от прокладки. Жаль, что не получил ответа на вопрос. Форум у нас хороший, хотя многовато пустой болтовни
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 07:57   #1475
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Потому что реальный ответ тебе здесь не надут т.к. Проблемой грязного двигла никто небудет замиматься.это к япам.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:36   #1476
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
Жаль, что не получил ответа на вопрос. Форум у нас хороший, хотя многовато пустой болтовни
Вы не захотели его услышать.
Я написал - у меня резинка "длинная", а под капотом грязно. Не тратьте время и нервы на ее удлинение, а займитесь чем-нибудь более продуктивным, например писалками или газовыми упорами.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:31   #1477
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

А вообще, мужики, "ковырять" в новой тачке косяки - дело ну уж очень противное. Я себя стал ловить на мысли, что не читал эти топики - так и ездил спокойно. А вот когда начитался, так стал прислушиваться, принухиваться, тьфу блин. Нахрен все это нужно. Любой механизм имеет свои недостатки, даже космические шатлы стоимость в миллины за секунду до старта останавливают из-за чего-нибудь, а уж что говорить про бытовой аппарат, который за кардоном стоит чуть более 22 тыс. у.е.

Одно дело, реально по существу типа заменить форсунки брызкалки, другое дела, когда начинают "Анализировать" всякую лажу.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2009, 21:07   #1478
Yra
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

В кресле водителя скобы крепления кожи(пластик) отщелкиваются от каркаса(металл) - с левой стороны в нижней части.......После жалоб, ОД заявил, что кресла не ремонтируют(их оказывается меняют), но моя проблема на замену не тянет...
Yra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:45   #1479
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Yra Посмотреть сообщение
В кресле водителя скобы крепления кожи(пластик) отщелкиваются от каркаса(металл) - с левой стороны в нижней части.......После жалоб, ОД заявил, что кресла не ремонтируют(их оказывается меняют), но моя проблема на замену не тянет...
Та же проблема и у меня, но вот до ОД никак не добраться.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:02   #1480
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Товарищи, кто-нибудь устранил дребезжание стекол при небольшом открытии. Поиск результатов не дал ) помнится этот косяк активно обсуждался. Перед летом хочется попробовать исправить...

Прошу прощения за полуофф.
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:36   #1481
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Все быстро и вроде-бы беспроблемно решает дилер в плане выполнения обещаний по устранению косяков на встрече с нашим клубом от 21.06.2008. Отчет тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9781

Для решения вопроса нужно заявить о проблеме мастеру-приемщику. При отказе - попросить письменное обоснование. Его предъявить любым удобным способом в Рольф. Но надеюсь, до этого не дойдет.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2009, 20:15   #1482
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Igor_XLS30 Посмотреть сообщение
А вот про звук ботающейся площадки заднего номерного знака сказать хочется. Сначала не понял в чем дело. Захлопываешь одну из задних дверей - громыхание. Короче после поисков понял, что это площадка номернго знака о кузов бьется. Временно подложил паралон, в выходные сниму знак, поработаю отверткой. У всех так знак дребезжит?
О как! А я с этим косяком к ОД обращался - не мог понять откуда звук. Угадайте с трех раз что мне сервисмэн сказал... Говорит, мол в багажнике есть специальные клапана, для выпуска воздуха из салона при повышении давления в момент закрывания дверей. Вот мол они-то и хлопают.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:05   #1483
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от AlexEl Посмотреть сообщение
О как! А я с этим косяком к ОД обращался - не мог понять откуда звук. Угадайте с трех раз что мне сервисмэн сказал... Говорит, мол в багажнике есть специальные клапана, для выпуска воздуха из салона при повышении давления в момент закрывания дверей. Вот мол они-то и хлопают.
Взял машину, открываешь багажник, а в нем травы полно, но не совсем трава, "косяк"
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2009, 22:25   #1484
Evil186
Житель Клуба
 
Аватар для Evil186
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 (S 03)
Сообщений: 144
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
Товарищи, кто-нибудь устранил дребезжание стекол при небольшом открытии. Поиск результатов не дал ) помнится этот косяк активно обсуждался. Перед летом хочется попробовать исправить...
Так вот значит, что это дребезжит, а то честно хотел всю обивку снимать и снова уплотнители заказывать грандисовские, а оказывается тут дело в другом. Меня тоже этот дребезг достал.
Evil186 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:41   #1485
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Про задний номер: я купил в автомагазине две резиновых заглушки от кузова Волги, каждая диаметром где-то 5 см. и толщиной 0,8 см. Взял саморезы потолще и притянул рамку заднего номера к двери этими саморезами через купленные заглушки. И никакого дребезга нет.
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU