Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 11:03   #1
Маленький Мук
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Outlander XL 3.0 после Airtrek 2.0

Всем доброго времени суток!

Вот решил записаться в ряды АутКлуба. Хотя правильнее было бы сказать, что именно штудирование форума и отзывов на сайте клуба и послужило главным толчком к моему окончательному выбору настоящего авто, а именно Outlender XL 3.0 2008 г.в.

Но что еще интереснее так это то, что на Аутлендер я пересел с Айртрека, и как бы можно сказать, что давно являлся заочным членом клуба любителей Аутов и Треков. Но к моему глубокому сожалению, на этот сайт обратил внимание только когда сменил своего Трека и определялся с выбором нового автомобиля.

К чему все это так подробно описываю. Просто хочу поделиться своими первыми впечатлениями от Аутлендера как бывший владелец Айртрека. Впечатления действительно первые, ибо владею Аутом всего 5 дней и по мере возможностей сравнивать его с Айртреком. Итак, обо всем по порядку.

1. Внешний вид. XL сразу мне глянулся дизайном. Ни Рав-4, ни ЦРВ так не зацепили своим внешним видом. Но вот Трек мой был даже где то симпатичнее…по крайней мере спереди уж точно. Что касается Аутлендера 2002-2007 г.в., то на мой взгляд, его мордочка выглядит как то уж сильно агрессивно, что ну не как не вяжется с моим характером. А ведь машину все таки надо выбирать для души и под свой характер, и тогда будет гармония

2. Салон. Салон у XL безусловно больше и просторнее, чем у Трека. Во время подбора себе авто смотрел также Сузуки Гранд Витару, внешне тоже вроде не маленький автомобильчик. Так вот просторность салона и вместительность багажника в Сузуки идентична как и у Трека, что и дало дополнительный плюс XL.
Салон изначально планировал брать велюровый, поскольку кожа не нравится принципиально. Цвет панели приборов и сидений у XL черный, что делает общий вид салона немного мрачноватым. Тогда как светло-серые сиденья и панель у трека, делали салон автомобиля образно больше и более светлее, и как мне кажется менее марким, поскольку на черном цвете пыль более заметна.
В XL также понравились оба бардачка переднего пассажира, ящичек в середине панели приборов, а также футляр для очков верхней части салона, там где освещение. У Аутлендера в сравнении с Треком более вместительные кармашки в дверях.

3. Багажное отделение. Тут конечно XL существенно опережает Айртрек. Ездили на выходные (с 2 ночевками) отдыхать 4 взрослых и 1 маленький ребенок с палатками и соответствующим объемом багажа и провианта, тем не менее все что хотели взять, спокойно поместилось в багажник и даже без намека на то, что машина просела.
Задняя дверца багажника у XL несколько тяжелее закрывается чем у Трека, приходится прикладывать дополнительные усилия, и может с первого раза не захлопнуться. Но может это лишь потому, что механизм закрывания не сильно еще разработан, ведь машине всего 2 года, а моему Треку , когда я его брал с аукциона, было 5 лет.
Отдельного восхищения заслуживает нижняя дверца багажника, которая в походных условиях обретает многофункциональное назначение: и как столик для приготовления еды, и как удобное место чтобы присесть…
Итак, внешние ощущения закончились. Далее наконец перехожу к моменту использования автомобиля по его прямому назначению.

4.Управляемость. Что первое бросилось в глаза послс Трека, так это маленький радиус разворота у XL. Практически как у среднего по размерам седана.
Ощущения от езды разнообразны. Машина как то уж слишком чутко реагирует на повороты руля и на нажатие педалей газа и тормоза. Но думаю, что это дело лишь в привычке, и через пару недель не буду на это обращать внимания.
Кроме того руль XL хоть и чутко реагирует на движения со стороны водителя, но требует для этого бОльших усилий, чем в том же Треке. Супруга это тоже отметила сразу.

5. Ощущения от езды. XL едит мягче Трека, в салоне существенно тише, так что шумоизоляция у ММС стала лучше.
Наконец добрался похоже до самого главного. 3 литра у XL по сравнению с 2 литровым двигателем у Трека, как неба и земля, вот такая существенная разница. Необходимую скорость автомобиль набирает мгновенно. В дополнение с левым расположением руля это придает существенную уверенность на дороге при обгоне и затяжных тягунах.
Ну и конечно же на такой машине не смог удержаться и хорошенько не разогнать свой автомобильчик. 190 км/ч Аутлендер держит уверенно и придает такую же уверенность водителю, никаких покачиваний, никаких хождений руля. Автомобиль на это скорости держится на дороге как влитой.
Что самое интересное, разогнался до вышеуказанной скорости на очень ровном и новом участке дороги, но даже на такой скорости меня обогнали мотоциклисты. Причем обогнали неожиданно для меня и довольно легко ушли вперед, скрывшись за линией горизонта. И мне как-то даже стало страшно за жизни этих отчаянных людей….надеюсь они в здравии добрались дл своего пункта назначения.
В Треке на том же самом участке дороги разгонялся лишь до 160 км/ч, и хоть педаль газа выжал не до конца, но и этого было достаточно понять, что 2-х литровый Трек не предназначен для такой езды, да и внутри автомобиля становится менее комфортным как водителю, так и пассажирам.

6. Остальное. К плюсам у XL можно отнести информационное табло, где помимо стандартных данных, видно расход топлива и сколько км можно еще проехать до ближвйшей АЗС.
Установленные предыдущим хозяином XL передние и задние парктроники вещь достаточно нужная, но впрочем у меня и на Треке были такие же.
Штатная музыка XL честно сказать меня не порадовала пор качеству звучания стандартных дисков, и по моим ощущениям хуже, чем у меня была в треке. Как преимущество XL отмечу возможность переключения громкости и треков на руле.
Ручка переключения на XL заставляет затратить некоторое время на адаптацию к себе после Трека, где было простое переключение передач по прямой, тогда как у Аутлендера по какой-то изогнутой линии надо двигать ручку переключения.
При движении задним ходом у XL звуковое сопровождение (ну то есть стандартные «пи-пи-пи») почему-то прерывается, и на некоторое время мне как водителю становится непонятно двигаюсь ли я задним ходом или нет. В Треке в этом плане все четко и определенно.

Ну вот такие самые наипервейшие впечатления бывшего трековода от Аутлендера XL. По мере возможностей буду дополнять свой отзыв об автомобиле, тем более приобретаю его в надежде, что он как и трек отслужит мне верой и правдой как минимум года 3-4.

Последний раз редактировалось Sergy; 10.08.2010 в 20:46. Причина: шрифт
Маленький Мук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:30   #2
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Outlender XL 3.0 после Airtrek 2.0

Поздравляю с обновкой! Сам тоже недавно на сел на аута 3л, доволен почти всем! Удачи на дороге и вжизни!
"...При движении задним ходом у XL звуковое сопровождение (ну то есть стандартные «пи-пи-пи») почему-то прерывается..."
тут вина не Аута, у него в базе вообще такой функции нет, это у тебя парктроник ( ПаркМастер, наверное?) сигнализирует, что включился задний ход и он настороже.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:18   #3
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Outlender XL 3.0 после Airtrek 2.0

Привет!
Поздравляю с приобретением и удачи на дорогах!
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:03   #4
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlender XL 3.0 после Airtrek 2.0

Здарова земляк! Во сколько он тебе встал? Какой пробег?
А то мы месяц назад жене шефа тоже 2008 года взяли в максималке с пробегом в 17 тыщ... но 2,4.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. После стоянки загорается лампа ABS $$$Dimon$$$ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 15 30.08.2012 20:50
Outlander XL после после Honda Accord '07 Николай Александрович Outlander XL - Отзывы 40 30.04.2011 00:16
Airtrek - теряется мощность после прогрева tgo Airtrek Turbo!!! 75 18.09.2010 16:35
Airtrek: После замены ГРМ Марат74 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 26.09.2009 19:07

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU