Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2012, 16:56   #1
Aleksey K.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Переделать на турботрек)

Всем доброго времени) купил себе трека 4g63 cu2w полный привод, задался вопросом о турбине, интересует выдержит ли АКПП? и что вообще нужно для этого поменять и поставить? Буду признателен за адекватный ответ. Всем удачи на дорогах)
Aleksey K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 17:26   #2
Airmobil
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Переделать на турботрек)

Продать и купить турбо, это самый лучший вариант.
Airmobil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:04   #3
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Переделать на турботрек)

Цитата:
Сообщение от Airmobil Посмотреть сообщение
Продать и купить турбо, это самый лучший вариант.
Абсолютно согласен. Даже не пытайтесь.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:54   #4
Aleksey K.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Переделать на турботрек)

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Даже не пытайтесь.
я понимаю что это не так просто, но все-же вопрос налога на машину))) тем более мой трэк в очень хорошем состоянии с Родным пробегом в почти 90 тыщь)) (брал у знакомого) И все же)))
Aleksey K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:45   #5
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Переделать на турботрек)

Дружище. Налог на тачку сколько? 18 тыр в год у меня. Знаешь, сколько уходит на бензин на турботреке в месяц при пробегах 3-4 тыс км? 12-14 тысяч рублей. Тупо одна заправка в месяц отложена = налог. Даже меньше. Но это всё фигня.
Тебе понадобится полностью перебрать двигатель, готовя его на турбо, и приобрести: турбина+топливная система+впуск+коробка передач+раздатка+привода+выхлоп+мозги от турботрека. И дикое количество времени и геморроя, чтобы всё это поехало как стоковый турбо. Затраты на налоги по сравнению с затратами на свап покажутся комариным пуком...
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:39   #6
Aleksey K.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Переделать на турботрек)

А если просто дунуть турбину кобыл до 190 и прошить грамотно мозги(ну как из вариантов) думаю коробка с движкой не разлетяться по дороге?))) просто охото порезвее)) ну и плюсом выхлоп хороший))) я понял что полностью под 4g63t не вариант (спасибо invictus*у)

Стоит ли заморочиться?
Aleksey K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:05   #7
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Переделать на турботрек)

переделать в сток-турбо сложно и дорого, но ведь, насколько я знаю, существует турбо-кит на 4g63... И интеркуллер сразу ставят фронтальный.
Люди вон лансеры турбуют, причем не только 2.0, но и 1,6!
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 18:44   #8
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Переделать на турботрек)

Парни, послушайте ещё одного человека из турбо-ветки: не занимайтесь ерундой. Это, наверное уже 4-я тема, где человек только купил атмосферный 2л и спрашивает: "А если я турбину поставлю?" Ответ всегда один - экономически не целесообразно. Лёша прав, посчитай сколько ты вложишь в этот проект, и сколько лет ты спокойно сможешь платить налог на эти деньги, купив изначально турботрэк. Овчинка выделки не стоит. Кстати, в курсе, наверное, что на турбо 5ступенчатая АКПП (на атмо 4ст), задние дисковые тормоза (на атмо барабан) и т.д. и т.п.

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
переделать в сток-турбо сложно и дорого, но ведь, насколько я знаю, существует турбо-кит на 4g63... И интеркуллер сразу ставят фронтальный.
Люди вон лансеры турбуют, причем не только 2.0, но и 1,6!
То есть, Вы считаете, что тюненговые детальки будут дешевле стока? Парни при тюнинге в турбосток вкладывают, как правило, от 250тыр до 800тыр (про отдельных личностей промолчу - там наамного больше, но это исключение из правил), притом, что переделок меньше, чем бы из атмо корячиться... Даже не знаю как отреагировать на такое

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

Да, о налоге. У меня он 15200 в год. То есть 1266руб в месяц. Да любой человек, который хоть раз проехал за рулём этой машинки, как-нибудь найдёт 1266 в месяц, уж вы мне поверьте. До турботрэка был лансер-седия седан 100 лошадей,ставил на стоянку, платил 1500руб в месяц за неё. Я так гордился, что ровно 100, маленький налог . Теперь езжу уже 5 лет на машинке в 2,4 раза посильнее, универсальнее и др. ...ее. Ставлю перед домом, и ещё ребёнку на мороженное остаётся Каждый делает свой выбор.
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU