Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2021, 11:53   #301
Olenevod11
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Я не очень то и сомневался, но подтверждение тестов Дмитрия - это хорошо.
Было бы не плохо, если бы Алексей провел тест на зимней солярке, но думаю, что результат будет такой же.
Был в отпуске, почти 4 тыс. проехал без присадки (лень было с собой брать), заправлялся на разных заправках (Газпром, Роснефть и Лукойл).
Без присадки двигатель работает ощутимо "жестче", особенно на холодную.
Дома заправился как обычно с INTRRON (смазывающая + комплексная), стало как мне привычно.
Olenevod11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 13:27   #302
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Дополнительная информация (непроверенная, естественно, т.к. добыта просто в телефонном разговоре) от одного из продавцов BASF Kerakor LA99 в мелкой расфасовке. Естественно, не с Авито, а найденного поиском по более или менее представительно выглядящим сайтам:
1. Kerakor LA99 не столько химия, сколько вариация на тему "биодизеля" - типа, сделано из растительного сырья.
2. INTRON - похоже, что разбавленный чем-то Kerakor (что, скорее, хорошо, а не плохо, как мне кажется).
3. Kerakor не очень любит контакт с кислородом - через несколько месяцев начинает краснеть и менять консистенцию в сторону загустевания. А если его разбавить наполовину керосином (или соляркой) - тогда не краснеет. Многие сразу так и делают.
4. Среди пользователей Kerakor'а есть те, кто после 3-4 баков на присадке считает необходимым один бак выезжать на чистом дизтопливе, дабы "подобрать" из топливного бака нерастворенные остатки Kerakor'а.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 16:42   #303
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

И вот на самом деле есть люди, которые на полном серьёзе сравнивают продукцию BASF и какой то самогон из еловых шишек. Делают это без шуток, и спрашивают "А что тут такого". И обсуждают, обсуждают, обсуждают... Тут в теме всё, кроме этих еловых шишек, так или иначе было сделано или самим BASF или из его сырья.
BASF - это крупнейший в мире производитель добавок для нефтехимии в целом. И на него ориентируются / совместно работают и сами автопроизводители, чтоб он помогал им в нормы выбросов укладываться, и производители топлива, и конечные производители присадок. И все обсуждения по теме, это выбор того, кто намешает добавки BASF в самом оптимальном сочетании, с учетом особенностей местного климата, солярки и прочего. А тут - шишечный самогон, и он на голову круче всей этой сработанной и обкатанной команды оказался, да ещё и на их поле. Просто праздник какой-то
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 11:50   #304
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
И вот на самом деле есть люди, которые на полном серьёзе сравнивают продукцию BASF и какой то самогон из еловых шишек. ...
А тут - шишечный самогон, и он на голову круче всей этой сработанной и обкатанной команды оказался, да ещё и на их поле. Просто праздник какой-то
Насколько я понимаю, шишечный самогон в данном случае - Интрон.
Ну, во-1-х, не так чтобы "на голову" выше он и оказался у Дмитрия. А у Голосова БАСФ с Интроном вообще не сравнивались.
Во-2-х, тот же Голосов справедливо замечает, что репрезентативной можно было бы считать большее количество анализов, чем он выполнил (а он выполнил всего-то четыре). Увы - дорогостоящее это дело.
В-3-х, Дмитрий все-таки делал анализы не на лабораторном, а на самодельном (за что ему - честь и хвала) оборудовании. То, что его оборудование верно покажет направление воздействия присадок - сомнений не вызывает, а вопрос калибровок - это вопрос...
В-4-х, гипотеза о том некие протоукрополяки бодяжат Интрон из БАСФА - это всего лишь гипотеза, высказанная в досужем телефонном разговоре. Как теперь говорят - "но это не точно."
Я лично заказал себе Kerakorr. В значительной степени еще и потому, что есть возможность не беспокоить лишний раз ближайших соседей.
Попробуем с приятелем протестировать на МПС и на дизельном XTrail'е.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 12:33   #305
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

А вот эту смесь никто не пробовал? ( не реклама, просто остался последний литр Stanadyne) Keropur DP 5634 plus это промышленная многофункциональная присадка для дизельного топлива (ДТ) с улучшенными смазывающими свойствами. Данный продукт был получен путем добавления Kerokorr LA99С в Keropur DP5634 в целях улучшения смазывающих свойств последнего.
В результате тестирования на разных автомобилях, был получен состав позволяющий объединить лучшие свойства двух присадок и получить удивительный эффект от его применения.
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 14:40   #306
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
А вот эту смесь никто не пробовал?
Скоро куплю, мне проще в моем городе в розлив есть)
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 18:02   #307
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
А вот эту смесь никто не пробовал? ( не реклама, просто остался последний литр Stanadyne) Keropur DP 5634 plus э.
А вот это уже в чистом виде "Кружок очумелые ручки".
В Ростове-папе изготовлен чудодейственный шмурдяк, о волшебных свойствах которого даже не подозревают изготовители ингредиентов - мужики из БАСФа.
Сейчас недосуг перерывать заново интернет, но, если мне не изменяет память, где-то на сайте Миксента встречал научный труд повествующий о несовместимости смазывающей и то ли цетаноповышающей, то ли очищающей присадки.
Я планирую просто чередовать Kerokorr с Keropur'ом.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 18:43   #308
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
А вот это уже в чистом виде "Кружок очумелые ручки".
В Ростове-папе изготовлен чудодейственный шмурдяк, о волшебных свойствах которого даже не подозревают изготовители ингредиентов - мужики из БАСФа.
Сейчас недосуг перерывать заново интернет, но, если мне не изменяет память, где-то на сайте Миксента встречал научный труд повествующий о несовместимости смазывающей и то ли цетаноповышающей, то ли очищающей присадки.
Я планирую просто чередовать Kerokorr с Keropur'ом.
А как же Stanadyne Perfomance Formula? Одобренная основными автопроизводителями для дизельных двигателей?
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2021, 18:58   #309
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

А у Миксента комплексная есть 2130
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 18:59   #310
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
А вот это уже в чистом виде "Кружок очумелые ручки".
Нормально там все совмещается) так и льют
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2021, 19:00   #311
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
вот это уже в чистом виде "Кружок очумелые ручки".
В Ростове-папе изготовлен чудодейственный шмурдяк, о волшебных свойствах которого даже не подозревают изготовители ингредиентов - мужики из БАСФа.
Я тебя честно пытаюсь понять и честно не могу этого сделать. Вот сайт официального представителя BASF в РФ, который продает эти присадки
Kerokorr LA 99 C - https://chimtec.ru/product/dizel/lube/kerokorr-la-99c
Keropur DP 5634 - https://chimtec.ru/product/dizel/mul...eropur-dp-5634
И по первой там есть огромный раздел, где написаны разные аспекты совместимости этой присадки с топливом и маслами, но нет ни слова о совместимости или несовместимости с другими присадками. У второй вообще ничего в этом разделе не указано. И то и то это промышленные присадки и совместимость, точнее проблемы с ней, указываются в первую очередь, чтоб потребитель знал о возможных проблемах коктейля.
Но. Ты в это просто не веришь и сарказмируешь на эту тему активно. При этом ты ещё более активно благоговеешь перед донатным блогером-нищебродом, который
Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
делал анализы не на лабораторном, а на самодельном (за что ему - честь и хвала) оборудовании
сделал анализы самогона елового на самодельном оборудовании из говна и палок, вместо того, чтоб сделать анализы в лабе, и по-твоему это не просто круто, а отдельный и жирный плюс и ему и той присадке. При том что анализов из лабы вообще похоже не существует в природе у этой чудо-жидкости.
Причем сейчас человек зашел в тему пообсуждать не тобой такую любимую жидкость, а совсем другой состав и с теми, кто её юзал. И в чем смысл твоего поста, если ты это не юзал? Я реально тебя не понимаю.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 10:18   #312
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я тебя честно пытаюсь понять и честно не могу этого сделать. Вот сайт официального представителя BASF в РФ, который продает эти присадки
Kerokorr LA 99 C - https://chimtec.ru/product/dizel/lube/kerokorr-la-99c
Keropur DP 5634 - https://chimtec.ru/product/dizel/mul...eropur-dp-5634
внимательно читаем: у БАСФА есть Керокорр и есть Керопур! В Ростове изобретен Керопур + (ПЛЮС!!!).
В БАСФЕ Керопура с плюсом не делают! Наверное, образования не хватило.
Или коммерческих навыков...
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 12:22   #313
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
внимательно читаем: у БАСФА есть Керокорр и есть Керопур! В Ростове изобретен Керопур + (ПЛЮС!!!).
В БАСФЕ Керопура с плюсом не делают! Наверное, образования не хватило.
Или коммерческих навыков...
Кажется я понял в чем проблема и почему у тебя картинка не складывается. Ещё в 298 посту в этой теме ты написал
Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Наши коллеги шкодоводы, как я понял, плотно подсели именно на БАСФ (хотя из чего он сделан - так же непонятно, как и Интрон).
И это было странно на столько, что я не стал отвечать, думал ты опечатался. Но нет, не опечатался, сейчас ту же самую тему развиваешь негодуя.
Короче смотри в чем фигня. Он не сделан не из чего. Это не какой то розничный самостоятельный продукт, это промышленная добавка в топливо. Она целостная и независимая, в отличии от бутыльков других производителей для прямой заливки в бак делают как продукт для смешивания. Тоесть производитель на НПЗ берёт нефть, перегоняет её в топливо нескольких разновидностей, делает анализ, смотрит чего там не хватает до нормы стандартного топлива, берёт несколько нужных промышленных добавок и добавляет их сколько необходимо. Надо поднять смазывающее - добавляет одно, надо поднять цетановое число - добавляет другое. Эти присадки БАСФ, это продукты для приготовления коктейлей. И по этому я в прошлом сообщении как раз и акцентировал внимание на том, что там большая часть свойств описанных касается как раз совместимости.
Тоесть вот берём соседнюю тему про звуки в двигателе. Там питерские форумчане нахваливают одну из сетей заправок, типа там цетановое число большое, всё круто у них. Им добавка цетаноповышающая Keropur DP 5634 нафиг не нужна, зато Kerokorr LA 99 C будет в тему. Где нибудь на югах соляра из других сортов нефти и на других НПЗ будет наоборот жирная и хорошо смазывающая, и им Kerokorr LA 99 C нафиг не нужно, зато цетановое низковато и Keropur DP 5634 в тему приходится. А на остальной территории страны и цетановое низковато и смазывающие не особо, и им нужен коктейль из смеси этих добавок.
БАСФ не идиоты, они просто производят не коктейли готовые, которые дофига разные должны быть, они производят сырье для коктейлей, которое надо мешать по потребности в каждом конкретном случае.
Бутыльки из магазина, готовые, "просто залейте в бак", это просто смеси того, что купили из добавок у БАСФ, плюс какие то свои компоненты, по своему усмотрению, и разлитые в бутыльки для конечного пользователя, чтоб он сам не мешал. Ребята из Ростова точно так же взяли эти компоненты, смешали их в какой то пропорции, озвучили её и продают всем желающим. Потмоу что сами желающие чтоб намешать такое должны купить бочку одного и бочку второго, а эти бочки им нафиг не нужны, чтоб её искатать надо много миллионов пробега сделать. Так как в той присадке основа Keropur DP 5634 а Kerokorr LA 99 C добавлено меньше, то и назвали её Keropur DP 5634 plus, чтоб было понятно какой состав базовый. Многие производители конечных бутыльков магазинных вообще не заморачиваются с этим описанием чего сколько там намешано, делают в темную и просто продают.

Давай для закрепления ещё аналогию. Если ты захотел себе ерша сделать, ты идёшь в магазин и покупаешь водку и пиво, смешиваешь их и употребляешь. Тебе же не придет в голову брать солод, хмель, спирт и воду и из всего этого перегонять некий состав из всех этих компонентов собраный раздельно. Так и тут, есть Keropur DP 5634 и Kerokorr LA 99 C, а кому надо их берут и мешают в тех пропорциях, которые нужно им в конкретно их случае, для оптимальных свойств.

Кстати у станодина, великого и ужасного, фишка примерно такая же и была. Станодин производит оборудование высокого давления для дизельных двигателей. Они закупили те же басфовские присадки, и замешали из них коктейль, который любой солярке гарантированно придаст свойства, минимально необходимые для работы их оборудования топливного. Там нафигачено всё с гарантированным запасом, чтоб в любой точке планеты любое более-менее близкое к Евро-5 топливо получило нужные свойства и оборудование работало в нормальных условиях. Из-за этого присадка вышла такой дорогой и такой крутой, там всего с гарантированным запасом было. Жаль что её больше нет и никто пока не начал бодяжить аналогичный коктейль готовый я 5-и литровках, чтоб на пол года сразу закупиться и просто лить в бак. А зимой брать астрохивомскую 4-х литровку и тупо спокойно заливать антигель, который набадяжен из БАСФовских компонетов так чтоб на 99% территории страны на любом топливе обеспечивать заявленные свойства.

Надеюсь я понятно объяснил как это работает, и вопрос по продукции БАСФ и чем она отличается от продукции практически всех остальных производителей, особенно не промышленных присадок, ты для себя раскроешь. Ну и раскроют те кто так же как и ты не понимал в чем тут суть. Это не готовые бутыльки из магазина, которые просто залить в двиг и непонятный состав, который неизвестно как с другим бутыльком провзаимодействует, это как раз составы для создания коктейлей с нужными свойствами конечными.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 13:46   #314
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
который

сделал анализы самогона елового на самодельном оборудовании из говна и палок, вместо того, чтоб сделать анализы в лабе, и по-твоему это не просто круто, а отдельный и жирный плюс и ему и той присадке. При том что анализов из лабы вообще похоже не существует в природе у этой чудо-жидкости.
Еще раз призываю к внимательности:
1. Анализ "елового самогона" (видимо, имеется в виду Интрон) сделанный на "самодельном оборудовании из говна и палок" впоследствии полностью подтвержден анализом, сделанным за немалые деньги на лабораторном оборудовании (уже другим блогером). Так что про неуместный сарказм - цитируем Крылова: "не лучше ль на себя оборотиться...".
2. Про мою "любимую жидкость" - есле это Интрон - я, вроде как уже написал, что по абсолютно нетехническим основаниям я этой жидкостью пользоваться не буду (что не исключает уважения к сделавшим полезное дело обоим блогерам). Кстати, только что пришла по почте канистра Керокорра (заказал к ней еще разливочно-дозирующие флаконы).
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 13:58   #315
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Вот что пишет Миксент ( https://miksent.ru/stati/stati/ispyt...sent-2030.html ) о совместном применении противоизносной присадки с добавлением цетаноповышающей либо диспергирующей присадкой: То есть наличие цетаноповышающих и депрессорно-диспергирующих присадок в дизельном топливе влияют на смазывающую способность топлива с противоизносной присадкой, а именно:

диаметр пятна износа снижался при увеличении доли депрессорно-диспергирующих присадок (табл. 4)
увеличивался с повышением концентрации цетаноповышающих присадок (табл. 5), причем присадки разных производителей демонстрировали неравноценное изменение.
Установлено, что в исследованном диапазоне концентраций присадок при увеличении содержания промотора воспламенения ухудшение смазывающей способности топлива доминировало над влиянием количества депрессорно-диспергирующей присадки.

Антагонизм при одновременном действии цетаноповышающей присадки 2-этилгексилнитрата и противоизносной присадки на основе высших жирных кислот можно объяснить их конкурентным взаимодействием с поверхностью металла, при котором молекулы 2-этилгексилнитрата образуют более прочные соединения с металлической поверхностью по сравнению с высшими жирными кислотами.

Выводы по взаимодействию дизельного топлива Астраханского ГП с противоизносной присадкой:






присадка в количестве 0,010 - 0,019 % масс позволяет уменьшить пятно износа на 220 - 240 мкм.
Цетаноповышающая присадка ухудшает смазывающую способность дизельного топлива и поэтому её необходимо применять в комплексе с противоизносной присадкой.
Источник Neftegaz.RU Результаты испытаний присадок на астраханском ГПЗ

После прочтения этого текста лично я бодягу, изготовленную без предварительных технологических обоснований и последующих лабораторных испытаний себе заливать не буду - сколько бы плюсиков не добавил гаражный коктейльмейстер к слову БАСФ. Но мнения своего никому не навязываю - машина у каждого своя, и ремонтировать топливную аппаратуру - каждому за свой счет.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU