Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 12:17   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Замена топливного фильтра

Plohish01 Замена топливного фильтра, отчет, с ФОТО и ВИДЕО
alexeystr99 Замена топливного фильтра, отчет, c ФОТО
номера оригинала

Последний раз редактировалось v888v; 21.10.2018 в 18:35.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 11:44   #211
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
@Plohish01, а фильтр от ХЛ разве подходит?
нет конечно, просто он внешне вроде немного похож ну и по крайней мере процедура замены в видео указана не плхо. а там по аналогии.
Я для себя отметил что надо :
1. запастись ветошью
2. стравить давление (у меня как назло полный бак и до выходных вряд ли его искатаю)
3. Надо купить большой шпирц и медицинскую ситему для откачки бенза из корпуса фильтра
4. взять автомобильный пылесос и щетку для чистки подкрышечного пространства потому как там грязищи дофига, чтобы она в бак не попала
5. пригодиться пинцет возможно для снятия пластмассовых частей.
6. Самое главное не сломать что-то при разборке старого фильтра если получиться так что вдруг что-то не подойдет.
Делать буду на официальной станции типа "гараж" у мастера Васи Отверткина Поэтому надо будет за ним смотреть чтоб не накосячил
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2018, 11:46   #212
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Сделаем пост, пусть фото будет немного, но это фото по этому ауту, и в посте еще на видео ссыль, тогда будет понятнее, думаю.

Добавлено через 59 секунд
Ты уже полпоста написал.

Добавлено через 3 минуты
Выложишь потом фото, все посты объеденим.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2018, 18:22   #213
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Не надо сливать бенз, все равно прольется... Просто глушим машину и не заводим как можно дольше, скидываем разъем и сосок и сливаем а щель на улицу с магистрали. Когда достаем стакан, по максимуму ждем, когда поднимаем его, остатки стекут в бак, потом вынимаем стакан аккуратно и уже на улице сливаем. Дальше разборка, защелки на сетке крепкие и все равно пытаются защелкнуться, главное не бояться, все получится...
Себе при случае пока поменяю сетку, слишком кучеряво сейчас фильтр в сборе менять на 51000 пробега
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 02:05   #214
075andrei
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Делать буду на официальной станции типа
Так какая конфигурация замены? Фильтры грубой и тонкой очистки или что-то одно?
Какие производители фильтров?
075andrei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:52   #215
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Всем привет.
Итак пробег 146 500 первая замена фильтра.
Так как я нифига не профессионал, то скачал первое попавшееся приложение для монтажа роликов. Сильно не ругаться, так как моей целью было не получить качественный ролик, а сделать просто видео зарисовку.

В общем фильтра на мой 2,0 4WD компании MASUMA подошли
артикулы :
Masuma MPU049 Фильтр бензонасоса MASUMA цена вышла 205 руб
Masuma MFFM320 Фильтр топливный MITSUBISHI OUTLANDER 12- (2.0 4B11, 4J11, 2.4 4B12, 3.0 6B31) в бак MASUMA цена 2240

в конце разрезали фильтра чтобы посмотреть. В принципе ничего страншого не увидел. Я так думаю еще можно было бы проехать тысяч 20 не меньше.
После замены особой резвости не ощутил. Так же машина едет как и раньше.
Топливо заправляю на Татнефти.
Вот вроде и все!
Миниатюры
IMG_5398.jpg   IMG_5405.jpg   IMG_5413.jpg   IMG_5417.jpg   IMG_5420.jpg  

IMG_5422.jpg   IMG_5434.jpg   IMG_5435.jpg   IMG_5436.jpg   IMG_5429.jpg  

Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 12:38   #216
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
на Татнефти
У нас такого нет, но эта контора является официальным спонсором горнолыжной и сноубордической сборных России... думаю, что "марку держать" должны.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:57   #217
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Этот отчет также желательно в шапку закинуть.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2018, 21:05   #218
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Ну и заодно номера оригинала
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 18:27   #219
075andrei
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Докладываю. Замену произвел.

Приобрел оригинал 1770А251, очень хотелось попробовать Сайлинг, но не хотел сюрпризов
Масуму спецом не рассматривал, не нравится мне их продукция

Начитавшись отзыва на первой странице, книжки по устройству и техническому обслуживанию, пересмотрев видос о замене - приступил к замене)

Разборка стандартна: выкидываем из багажника органайзер, откручиваем четыре болта - вытаскиваем сиденье, задираем ковер предварительно его пропылесосив. Промываем грязь, в идеале автомойкой.
Заливаем гайки вэдэхой и оставляем на сутки (у меня так получилось), цель выдержки ясна всем это закисшие гайки и падение давления в топливной магистрали (так в книжке написано и это работает!)

На следующий день разъединяем разъем подковырнув отверткой, откручиваем гайки восхищаясь инженерным гением разработавшим ассиметрию технического люка и крепления топливного фильтра. Гайки следует откручивать по диагонали, т.к. пружина давит и выворачивает крышку. Открутив гайки, снимаем топливопровод (пару грамм вытекло) убираем крепление. Вытаскивать фильтр не торопимся, сначала отрываем прикипевшую резинку от бака, т.к. она будет мешать выходу корпуса. После уже горизонтально вверх и с наклоном в сторону багажника достаем корпус с поплавком. Рядом лежащими пассатижами зажимаем хомут с переливного шланга, и отсоединяем шланг (это все уже выше неоднократно описано)

Топлива в баке у меня было мало, гдет на 30 км остаток по бортовику, по факту около 5 см в баке, соответственно в стакане тоже было 5 см, поэтому при наклоне корпуса фильтра не потребовалось сливать из стакана топливо, и ничего не разлилось. Удобно в общем.


Убираем фильтр на верстак и чистим место крепления на баке (подготовка для установки)

Корпус фильтра разбирал "стоя", не переворачивая и не наклоняя корпус, как на видео. Удобно! Снимаем поплавок. Стопарное колечко поддел шилом, разъемы отключил отверткой. Сдергиваем отверткой тонкий наружний шланг снизу, затем сверху выковыриваем тоже отверткой


Дальше выковыриваем, подковыриваем, разбираем. Увидел колечко - заменил на новое, предварительно его смазав маслом. Запрессовывал колечки в углубления головкой на 8.

"Сборку производим в порядке обратном снятию. Там все просто"

Вот кто вам так скажет, не верьте!!! Разбирать - не собирать! )

В резиновые колечки ни чо не вставляется, надо смазывать маслом ни только кольцо, но и вталкиваемый в него элемент. Размещение деталей сверять с фото. Фильтр грубой очистки важно совместить с отверстием на насосе, и уже затем защёлкивать. Размещать шланги, трубки по ранее сделанным фото.



Грязи в стакане не было, но был какой-то коричневый налет. Самого стакана нет в упаковке, а могли бы и положить, за такую цену. Промыл, протер. Фильтр грубой очистки грязно-коричневый. Фильтр тонкой очистки не пилил.

Собрали, застопарили пружину с направляющей, разместили шланги, установили поплавок. Молодцы! Резиновое уплотнительное кольцо не забыли? )
Кста, пере монтажом корпуса в бак, резиновое кольцо одеваем на верхнюю крышку! Так оно отцентрируется и не будет мешаться.
Одеваем переливной шланг в баке. Зажимаем фильтр. Прикручиваем две гайки по диагонали, а затем остальные. Смазываем защитным крэмом гайки, подключаем разъем и топливопровод. Заводим, проверяем. Не забываем про сиденье)



Самая хрень со снятием и монтажем фильтра грубой очистки. Мне хватило двух отверток, но пришлось повозиться. Остальное выковыривается отверткой. Ставить клапан, насос и ещё какую штуку до щелчка, т.е. полностью осадив в уплотнительное кольцо.

У меня все. Завтра пойду переделывать
трубку подходящую к топливопроводу немного не так разместил, надо перекинуть

p.s. ссори за непоследовательность фоток
075andrei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2018, 19:31   #220
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

@075andrei,
Оффтоп
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 15:17   #221
075andrei
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Повторно вскрыл. Перебрал, шланг разместил как нужно. Быстро, за 30 мин. управился.

Машина простояла около 8 часов, бенз с топливопровода не пошел, а вот с бензонасоса тек до тех пор пока не открыл заливную горловину. Учтите при разборке!
075andrei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:10   #222
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Записался на ТО, фильтр купил.
Не рекомендуют менять без предпосылок.
Так менять или нет?, все равно мои деньги.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:54   #223
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Записался на ТО, фильтр купил.
Не рекомендуют менять без предпосылок.
Так менять или нет?, все равно мои деньги.
@Ed_888, У самого всё не хватает времени заменить фильтр,хотел как положено заменить в 120 тыс.сейчас 180 тыс.вот через неделю планирую сделать ТО перед зимой буду менять уже пора а вот предпосылок никаких нет.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2018, 10:23   #224
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Ed_888, У самого всё не хватает времени заменить фильтр,хотел как положено заменить в 120 тыс.сейчас 180 тыс.вот через неделю планирую сделать ТО перед зимой буду менять уже пора а вот предпосылок никаких нет.
я заменил только по той причине чтобы ближайшие 120 000 не думать о нем. Сделал и можно спать спокойно. правда при с 146 тыс. пробега )
предпосылок тоже не было.
Люблю все делать вовремя
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 00:19   #225
kremedved
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Всем привет! Приобрел Outlander III 3.0 AT 2015 из США, 70 тыс пробега. Вычитал, что на 60 тыс нужно менять топливный фильтр. Заказал SAT ST1770A250, приехал на сервис, отдал машинку, через некоторое время позвонил мастер и сказал, что топливный фильтр не подходит. Фото родной крышки:


Так же заказывал фильтр грубой очистки KRAUF KR1001F. И он тоже не подошел.
Собственно теперь терзают сомнения - какой фильтр мне все же подойдет? Какая сетка грубой очистки нужна?
VIN: JA4JZ4AX2FZ000000
kremedved вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, топливный фильтр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU