Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 13:31   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Краткое содержание данной темы


Варианты решения проблемы
->>>>> ->>>>> ->>>>> (отзыв о отзыве ->>>>> ->>>>>) ->>>>> ->>>>> ->>>>>
->>>>> ->>>>> ->>>>> (отзыв о отзыве ->>>>>) ->>>>> ->>>>> ->>>>>
Ставим пружины от Арабов ->>>>>
Китайский девайс ->>>>>, комментарий - >>>>>
Отзыв о проставках в пружинах ->>>>> ->>>>>

Информация взята по пост #202

Последний раз редактировалось Sergy; 03.12.2009 в 16:19.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2010, 21:11   #241
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Ну все же не верят,ща розовые будут пробовать.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 07:11   #242
excee
Вступаю в Клуб
 
Аватар для excee
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

вариант Пневмо вот нашел...
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=dGc2b5JpNqY
excee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 07:57   #243
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Привет!На форуме форд фокус клуба нашёл(как мне кажется)интересную информацию по теме.Основная причина шумности Фокуса заключается в передаче колебаний подвески на кузов.Мелкая вибрация,возникающая при езде по крупнозернистому асфальту,передаётся от шин на подвеску и далее на кузов,вызывая неприятный гул.Шум от шин и гул вызванный вибрацией кузова-совершенно разные вещи.Шум от шин отлично убирается вибро-шумоизоляцией салона авто и арок(из салона и с улицы)+ установкой зашумленых локеров.В случае с гулом эти мероприятия мало помогают.Гул это результат вибрации, которая передается на кузов, который, в свою очередь, гудит.Многие замечали,что при переходе на зимнюю(не шипы)резину гула становится поменьше .Она сама по себе мягкая ввиду другого состава резиный, и поэтому немного гасит вибрации,провоцирующие гул кузова.На форуме высказывалось предположение,что сильно уменьшить гул можно борясь с первопричиной-плохой виброразвязкой кузова и подвески.Детально рассмотрели строение передних и задних стоек,и выяснили,что опоры стоек соединены с кузовом без какой либо виброразвязки и соответственно замечательно передают все вибрации от дорожного полотна на кузов.Одним из форумчан были сделаны проставки по форме опоры из транспортёрной ленты и установлены между кузовом и опорами.В результате было отмечено сильное снижение шума,гула.Движение стало более комфортным,перестали замечаться мелкие неровности,трещины в асфальте и т.д.Никаких изменений в управлении авто на скорости он не заметил.Но тут ещё можно с натягом списать его ощущения на эффект плацебо.На другой ветке этого форума обсуждали методы увеличения дорожного просвета.Начали ставить проставки из полиуретана от компании "полимер" из Новосибирска.О результатах и впечатлениях отписывались.И в отчётах(с разбросом по времени)прослеживается следующее:люди,целью которых являлось увеличение клиренса(и шумка им была по барабану)отмечали разительное улучшение акустического комфорта в авто и улучшение работы подвески на мелких неровностях.
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:41   #244
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Продолжение по теме:интересное сообщение с фф-клуба."Решил отписаться в темку.
Ездил на своем федьке и не запаривался с шумами в салоне. Читал про шумный фокус и удивлялся: во народ замарачивается! Шумит, гудит. У меня всё было ОК! У друга новый АСТРА шумит гораздо больше!
Вчера пришлось заехать в Рольф. Напрягал меня небольшой стук в рул. рейке. Посмотрели мастера – вердикт:
1.Рейка – всё в норме, лифт в допуске.
2.Опорные подшипники скрипят.(скрип был еле слышный, сам сидел вместе с ним слышал!)
– поменяем по гарантии?
– давай!
Вечером забрал машину, выехал за территорию стоянки – ЖОПА!!! Шумит так, что музыку не слышно. Думал колеса перекачали, проверил в гараже – норма!(как и было) Позвонил в сервис инженеру, объяснил ситуацию. Он говорит, что было всё сделано по регламенту (точняк не врет!), и такое не может быть. Шум начинается практически сразу как только тронулся! Теперь я на себе ощутил шумного фокуса!!! Ребенок с заднего сиденья что-то спрашивает – не слышу!
У меня хеч НЕМЕЦКОЙ сборки конец декабря 2007 года, уже рестайлинг салон (красная подсветка) может вся причина в этом кроется? Может немцы другие опоры ставят? Я спрашивал у офицалов, говорят ВСЁ одинаковое ставится. Тогда откуда этот грёбаный гул или шум появился? В наряде указано: замена 1.подшипник опорный переднего амор. -2 шт. 2.опора амор. перед.-2 шт. БОЛЬШЕ НИКАКИХ РАБОТ НЕ ДЕЛАЛИ! Может стояли резиновые прокладки между опорой и кузовом (как Мазде3 после рестайла). Бл…, хоть назад всё ставь! Во засада!" .Написал в личку автору сообщения,пока не ответил.На наших авто опораНажмите на изображение для увеличения
Название: st-10.jpg
Просмотров: 146
Размер:	107.1 Кб
ID:	99201 без виброразвязки крепится к кузовуНажмите на изображение для увеличения
Название: st-15.jpg
Просмотров: 128
Размер:	56.7 Кб
ID:	99202.
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:25   #245
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от сергей1975 Посмотреть сообщение
.На наших авто опораВложение 99201 без виброразвязки крепится к кузовуВложение 99202.
А про резину в самой опоре забыли?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:04   #246
m724
ЗАБАНЕН
 
Имя: мультипаспорт
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Мы шумоизоляцию сделали и стало тихо.
m724 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:41   #247
Андрей Х.
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

добрый день. По поводу прокладки между опорой и кузовом обговаривалось вот здесь https://www.out-club.ru/board/showth...2%EE%F0&page=3
Андрей Х. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2013, 20:56   #248
domark
Опытный
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
Мы шумоизоляцию сделали и стало тихо.
не вариант.

У меня:
- шумоизоляция всего кузова + удвоенный слой на полу.
- Пленка на всех стеклах (на передних прозрачная)
- двойной слой жидких подкрылок.

шумов от дороги почти нет, но зато низкочастотный гул я слышу теперь очень четко и выраженно. На летней резине было вполне терпимо, на хорошем асфальте про гул вообще забывал, но опять пришла зима, переобулся в шипы и вновь встал вопрос с гулом. На форуме "фокусников" всю подвеску обвешали виброгасителями, кому-то даже помогло...

Подумываю:
- добавить пластиковые подкрылки.
- добавить уплотнители дверей
- Установить полиуретаные проставки под передние пружины. Но на 30 мм - морда задерется ((
- Установить полиуретан в подвеску для виброгашения.
- найти таки тихую зимнюю резину R16
- повтыкать резиновые прокладки под опорные подшипники
- продать автомобиль и пересесть на изначально тихий аппарат.

Вот думаю какую бы тихую резину подыскать, но в 16-м радиусе ее почти нет. В смысле вообще предложений резины мало, а тихой - пока не нашел. У Конти и Мишлена предложения только для коммерческого транспорта, а такая резина вряд ли будет отличаться тишиной.

Последний раз редактировалось domark; 06.11.2013 в 21:01.
domark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2013, 22:28   #249
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

В плане тишины обратите внимание на FALKEN и TOYO
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2013, 11:39   #250
wicked
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

В плане тишины как раз TOYO не рекомендую, стоит 16-я опенкантри в родном размере (шип) откатал на ней уже 3 зимы, сейчас 4-я пошла, так вот звук как у подбитого бомбардировщика (низкочастотный гул). Правда зараза такая крепкая оказалась, за 3 жимы все шипы на месте... У друга стояла в том же размере на такой же машине конти айс контакт (шипованная ассиметричная), по ощущениям гораздо тише (при выключенной музыке) и показалось, что рулится чуть лучше. На лансере стоял гиславед 5, тоже потише чем TOYO, правда шипы вылетали (возможно из-за монопривода).
wicked вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:17   #251
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от domark Посмотреть сообщение
Вот думаю какую бы тихую резину подыскать, но в 16-м радиусе ее почти нет. В смысле вообще предложений резины мало, а тихой - пока не нашел. У Конти и Мишлена предложения только для коммерческого транспорта, а такая резина вряд ли будет отличаться тишиной.
Для города липучка вполне подойдет. Брал bridgestone blizzak vm-1, зимой стало тише чем летом). В 16 радиусе как раз имеется...
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:47   #252
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
Мы шумоизоляцию сделали и стало тихо.
Цитата:
Сообщение от domark Посмотреть сообщение
не вариант.
Видимо дело в различии требований к автомобилю.Есть владельцы,искренне считающие,что Аутлендер XL(Пежо 4007,С-Кроссер) являются комфортными(в плане шума) автомобилями.
Цитата:
Сообщение от domark Посмотреть сообщение
На форуме "фокусников" всю подвеску обвешали виброгасителями, кому-то даже помогло...
На форуме Фокусоводов много интересного в темах шумоизоляции и снижения гула от колёс.Люди активно пробуют и эксперементируют.Жаль что такой активности тут нет,хотя фокус лично мне показался более тихим чем Аут.
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:24   #253
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Вот несколько сообщений с ФФ-клуба,где в результате простых доработок подвески было замечено снижение(уменьшение)гула.Сообщения разделил кавычками: "На днях тоже поставил проставки, брал на "авито", 20 мм. По ощущениям управляемость не изменилась, но однозначно стало приятнее, там где раньше скреб пузом, пока не скребу (весна еще не пришла).
Еще приятный бонус - в салоне стало тише".."Установил передние проставки от жигулей под задние пружины(подходят идеально),вперед под опорные подшипники вырезал проставки из транспортерной ленты 1.5 см. плюс на пружину шланг. Все работает нормально. Так же уменьшился шум от дороги.Машина поднялась в итоге на 2 см"."Короче решился проставки внедрить.
Передние сделал из резины, поставил между опорой стойки и кузовом. Соответственно болты крепления поставил длиннее родных на толщину резиновой проставки (17мм).
.Задние подобрал от жигулей классики.После установки проставок, шум от колес значительно снизился, ну оно и понятно"."Мои впечатления после установки положительные. Сидишь выше от дороги. Ездил в эти выходные на дачу очень понравилось. Раньше куда не сунулся - сейчас проезжаю. Стал тише. Крены и торможения -особой разницы не ощутил"."Вот уже 4 дня на проставках, - очень доволен ".
"На форуме уже давно ведутся разговоры: "... во что обуть опорный подшипник..."
Я для себя нашёл во что - это проставки , так как они из полиуретана,
они существенно снизили шум от работы подвески
Жаль что их не было 2,5 года назат (пробег уже 80 тысяч)!!" ."Шестой день мой универсал ездит на полном комплекте - и перед, и зад. В первый же день пригодились - безо всяких осложнений забрался на поребрик, за который с момента покупки авто постоянно цеплял то порогом, то защитой картера, несколько раз отрывал передние брызговики.Очень приятным бонусом получил существенное снижение шума от колёс"."Вобщем тоже решил тут отписаться...
ФФ2 2005,115, пробег на данный момент 82т из них чуть более 45 с проставками.
Сделано: перёд- две проставки между стойкой и кузовом из тр.ленты 1см(ну итого2см) на пружины с обоих сторон одеты шланги по 1.5 витка.
Зад- шланги на пружинах и резиновая проставка под пружину , не помню толи от классики толи от09 или москвича 41-го...
По ущущениям от первой поездки- другая машина, тишина от дороги, не чувствуется трещин на асфальте и т.д., управляемость я бы сказал не изменилась, ну может только чуть-чуть, но мне нравятся мягкие машины и может просто ненавижу когд трясёт как на телеге и селезёнка от каждого камешка норовит ниже отпустится ...
Вобщем только положительные эмоции, не пожалел ни разу...
Да пролем со шрусами, резиной и рулевым нет"."Прочитал ветку 3 раза и решил попробовать.
Купил резиновый шланг 20х4 мм (продается у нас метрами на авторынке, для каких целей - не знаю), снял задние пружины, побрызгал ВДшкой в шланг и на пружины, надел шланг на 1,5-2 витка с обеих сторон и поставил (еле-еле) пружины обратно. Полученным эффектом очень доволен!!! Переход от ровного к щербатому асфальту стал заметно менее слышным. При определенной скорости раньше вибрация от щербатого асфальта резонировала в крыше, сейчас конечно гул остался, но он НЕ НАПРЯГАЕТ!!! В общем, еду и слышу только как ключи от гаража в дверном кармашке позвякивают на стыках. (замечу, правда, что у меня сделана полная ШИ). На поведении на дороге никаких изменений не заметил".

Добавлено через 1 час 54 минуты
С форума владельцев Шкода СуперБ .https://www.youtube.com/watch?v=IDShPp1aV_0
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 16:20   #254
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Подложил резину 4 мм под передние чашки . Нескажу что я в восторге , но удары по трещинам дорог стали притуплёнее .
Миниатюры
17112013674.jpg  
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 16:25   #255
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Ах да , резина от пневмо-подушки заднего моста большегрузных машин . Подходит идеально .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разъем в штатной магнитоле (до 2010 года) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 510 02.10.2023 18:43
Погудим! (доработка штатного звук.сигнала) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 946 28.04.2017 06:54
Outlander. Юз колёс !Влад Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 09.10.2007 18:32

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU