Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2018, 15:49   #91
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Заказывал для заднего света светодиодные лампы тут: https://dilas96.ru/lamps/w16w/lampa-w16w-t15/
Не дёшево, но меня устраивает их свечение.
Да, фонарь пришлось немного доработать напильником - не входят в отверстие.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:22   #92
Евгений Николаев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от lom112233 Посмотреть сообщение
Добрый день всем, у меня вопрос к владельцам галогенок , кто нибудь ставил ксеноновые лампы hir2 в штатные линзы? Что реально проиизходит ?(дуга, уровни)
Критиков прошу воздержатся, (если только по существу вопроса) , не кого не хочу слепить , и быть слепимым ..
Спасибо !
Я поставил,по моему МАФ , все просто отлично,с галогеном не идет ни в какое сравнение,но лампы подходя только с невысоким цоколем из которых провода выходят в сторону.Светодиодных ламп с таким цоколем я не нашел
Евгений Николаев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:43   #93
Sansan
Бывалый
 
Имя: Алехандр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Евгений Николаев Посмотреть сообщение
Я поставил,по моему МАФ , все просто отлично,с галогеном не идет ни в какое сравнение,но лампы подходя только с невысоким цоколем из которых провода выходят в сторону.Светодиодных ламп с таким цоколем я не нашел
Может MTF?
Sansan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 12:17   #94
lom112233
Бывалый
 
Имя: Толик
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Николаев Посмотреть сообщение
Я поставил,по моему МАФ , все просто отлично,с галогеном не идет ни в какое сравнение,но лампы подходя только с невысоким цоколем из которых провода выходят в сторону.Светодиодных ламп с таким цоколем я не нашел
Благодарю, за комментарий! И крышка закрылась ?
lom112233 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 11:33   #95
Sansan
Бывалый
 
Имя: Алехандр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Мне передний бампер сняли для ремонта( автубус как то умудрился его задеть так, что он слетел с крепежа), так я увидил, что под блок фарой имеется прямоугольное углубление, похожее для установки блока розжига ксенона. Ни кто не заморачивался по этому вопросу? Фото прикрепить не получаетя.
Sansan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 09:58   #96
StelsII
Бывалый
 
Имя: Дениска
Авто: я пешком
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Что могу сказать по свету Ну не хватает мне галогенок, так как был опыт установки лед ламп в Аутлендер от ездил два года все устраивало.
Решил на али заказать лед лампы для Спорта. В фаре у нас места очень мало не все лед лампы влезут так как на лампах идут радиаторы+вентиляторы.
Заказал пару вариантов

Вариант №1

Стоят 17 баксов. Влазят в фару если снять крышку защиты вентилятора и сам вентилятор нужно прикрутить к радиатору.
Светят белым светом но по яркости освещения уступают галогену.
Короче не то.

Вариант №2

Стоят 50 баксов. Влазят с трудом дорабатывать не надо. Но что бы достать я потратил на одну из них минут 40 (мало места в раскоряку вставала). Свет тоже белый но также слабый, но луч шире. короче то же не устроили.

Вариант №3
Остались у меня лампы с аута с цоколем НВ3 (9006) посмотрев на них снял с них это адаптер (НВ3) и поставил Адаптер НIR2 c варианта №1.
Лед лампа в него встала но чучуть был люфт. Поставил в фару свет стал но перед машиной был не за свет в виде острой капли. Думаю это из-за не точной фокусировки лампы. В итоге я заказал Лампы фирмы CNSUNNYLIGHT c цоколем hir2 + у них за два года изменилась форма лампы может все сложится нормально. Короче жду как придут напишу.
И для установки тоже придется снимать защиту вентилятора, зато нет ни какого гемора с заменой.
StelsII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 10:14   #97
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

@StelsII, А разрешено ли в данном случпе вам менять на LED лампы, если фары по конструктиву галогеновые ?
На сколько я понимаю, нельзя этого делать.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 10:20   #98
StelsII
Бывалый
 
Имя: Дениска
Авто: я пешком
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
@StelsII, А разрешено ли в данном случпе вам менять на LED лампы, если фары по конструктиву галогеновые ?
На сколько я понимаю, нельзя этого делать.
По логике нельзя, но на практике надо. Поставили бы ксенон в базе я бы даже не заморачивался с этим вопросом.
StelsII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 11:21   #99
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от StelsII Посмотреть сообщение
По логике нельзя, но на практике надо. Поставили бы ксенон в базе я бы даже не заморачивался с этим вопросом.
если уж вас тянет на приключение, то поставьте просто ксенон туда и все. С лед лампой вы не додьетесь нормального света скорее всего. будет либо под нос себе светить, либо "перистость" с недосветом. потому как они светят не на 360, а в лучшем случае 2*120 градусов. вот и появляются недосветы\пересветы
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 13:48   #100
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от StelsII Посмотреть сообщение
По логике нельзя, но на практике надо. Поставили бы ксенон в базе я бы даже не заморачивался с этим вопросом.
Я это к чему говорю, очень часто встречаю подобных умельцев на трассе, которые тебе в лоб светят со своими новомодными лампами.
Вам хорошо, а на остальных плевать......., чисто потребительский подход.
Были бы штрафы за это конские с лишением, думаю сразу желание пропало бы, а так учитывая безолаберность наших правоохранительных органов, почему бы и нет?
Правильно я вас понимаю ?

P.S. Для меня при выборе комплектации особым пунктом были именно яркие фары, поэтому и взял себе комплектацию с LED фарами, т.к. с галогенками ездить в сумерках мне тяжело уже, но зачем переплачивать. когда можно "заколхозить" и плевать на всех остальных- это по сути ваша ллогика.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2018, 13:58   #101
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Сейчас появилась альтернатива колхозным лампам. В журнале ЗР была статья чем заменит галоген. Так вот, судя из статьи, если галогенные фары линзовые, то они сконструированы в виде модуля линза-лампа, который вставлен в фару. Продаются линзовые модули со встроенными диодами, разных размеров. Светят они правильно. Можно подобрать подходящий и вмонтировать в фару в замен галогенного модуля. Единственно многие фары герметично заварены, и для замены модуля приходится их пилить. Ценник примерно 20-30 тыр.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 09:57   #102
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Добрый день, коллеги. Вчера вечером испытал свет на МПС3 c галогеновыми лампами (комплектация на механике), на мой взгляд, никакой, на мокрой и грязной дороге можно сказать, что света нет. В инструкции написано, что наши лампы 55 ватт с маркировкой HIR2. На всех машинах ранее при проблемах со светом менял лампы на галоген OSRAM Night Breaker той же мощности, но с улучшенными характеристиками и проблема решалась достаточно просто и быстро. Стал искать такую замену на МПС3. Нашел на HIR2 лампа 12V HIR2 55W +20% PX22d Cool Blue Intense OSRAM 9012CBI. Кто нибудь ставил такие лампы на МПС3 с галогеновыми фарами??? Будет ли толк от этого ?? Может есть другие варианты от Филипса или OSRAM ???
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 12:54   #103
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Снял лампы без вопросов, снимаются проще чем на жигулях. Philips original сделано в Польше. Но похоже лампы здесь не причем. Смотрю обе фары изнутри покрыты льдом, понятно, что свет плохо будет проходить. В СССР лет 40 назад боролись с этим заливая тормозную жидкость в фары, чтобы не потели изнутри. Видимо Калужская сборка или просто брак попался, но на обеих сразу??? Думаю позвонить своему ОД пока морозы стоят. У кого нибудь фары потеют или я один такой???
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2018, 17:05   #104
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Лёд в фарах вроде пока новая, или пока не вымерзнет.
Поначалу тоже было. В эту зиму через неделю вернусь с юга понаблюдаю
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 17:37   #105
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Был у дилера. Смотрел менеджер (инженера не было). Да, говорит есть наледь, в одной фаре даже больше чем в другой. Но, если бы она была совсем большая, ну тогда бы мы озаботились. Короче сказал так, в фарах есть клапан и если ими не пользоваться (так получалось, что я ночью не ездил ну совсем, в городе только днем на ходовых огнях), то возможен конденсат, который и замерз. Сказал, что надо пользоваться фарами и влага уйдет. Короче, решили понаблюдать за процессом. Я ему склонен верить, так как есть влага в двух фарах, что подтверждает его предположение. Если бы было в одной, то это с большой вероятностью был бы брак. Мало вероятно, что брак в двух фарах сразу.
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU