Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 15:21   #121
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от ellais Посмотреть сообщение
Так вот, когда я сравнивал 54 тыс. в Интач страховании и 87 тыс. в Ресо, то желание пропадало. А за 58,5 я бы застраховался. Вот только пока они это делают только по Москве и Московской области. Доживем до следующего года, может до Питера доберутся. А пока Интач и надеюсь на лучшее.
Вчера звонил в Интач... спрашивал цену КАСКО на Аут 3.0 максимальной комплектации, стоимость 1,290 тыс. руб... когда назвали цену, я ахнул - 125 000 руб!!! спрашиваю - а что так дорого? они мне в ответ сразу - давайте сделаем франшизу 10 000 руб, тогда страховка вам обойдется в 83 000...

Здорово! Отдавать 83 косых в год, чтобы потом мелкие царапины и разбитые фонари самому ремонтировать??? смысл??? большинство аварий - мелкие и не превышают 10 - 15 тысяч...

так что у меня сейчас в итоге на выбор - росгосстрах - 79 000 руб или ингосстрах 82 000 руб.

к слову: нынешняя тойота аурис застрахована в росгострахе вот уже 2 года. было 2 страховых случая - въехали в задний бампер (ущерб на 20 000 руб) и скол на лобовом (замена лобового у ОД - 28 000 руб). в первый раз проблема была решена за 2 недели (стоял в очереди в сервис у ОД), вторая проблема - за 4 дня. почему ругают росгострах - не знаю........
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:02   #122
elgoo
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2,4 CVT , Mazda CX-5
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

пора перекасковываться
опрос выявил двух лидеров (машинка XL 2.4 2008 года)
алфа страхование - 49 тр
согласие - 54тр на почему то только вместе с осаго
кто что про них скажет

текущий год страховался в альфе, было 3 страховых случая
в одном отказали-судился-постановили выплатить-выплатили
в остальных двух сильно занизили стоимость, на ремонт не хватило, но судиться уже устал и плюнул
вообще альфа не айс

остальные доступные страховые вообще ломят 80-90тр
elgoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:30   #123
carlson
Бывалый
 
Аватар для carlson
 
Авто: volvo s60
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Сейчас пользуюсь ренессансом, выбрал из-за 2х причин - низкий страховой процент был на авто (точно сейчас не вспомню, но точно меньше 6 был (полис обошелся меньше 60тр); при моем стаже1г), бывший коллега до этого работал у них (на существенной должности) и рекомендовал как лояльного к клиенту страховщика.
Проблем с ними пока (т-т-т и стучу по дереву) не было. С момента оформления (полгода) второй раз к ним обращаюсь - в апреле менял стекло (без справок), в выходные вызвал комиссара (поцарапали бампер на парковке + накануне опять лоб стекло разбилось), приехал, помог оформить док-ты (к ним в офис не ездил). В понед отвез док-ты в сервис.
Посмотрите, может там будет оптимальный полис

По альфе тоже слышал много разного - от позитива до абсолютного негатива, но практика у них явно выраженная - предпринять все меры, чтобы не выплачивать (хотя пожалуй этим грешат все)
На подобных сайтах есть много отзывов по практике общения со страховой http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotz...rg=2%EE&num=10

п.с. у ренинса кстати на сайте есть калькулятор, но по нему мой полис на сейчас % на 40 показывает сумму выше. Позвоните лучше страховому брокеру (я оформлял у дилера, так было дешевле), у них как правило цена ниже
carlson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 07:50   #124
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от carlson Посмотреть сообщение
п.с. у ренинса кстати на сайте есть калькулятор, но по нему мой полис на сейчас % на 40 показывает сумму выше
Калькуляторы есть на сайтах многих страховых компаний, но для точной информации, лучше всегда позвонить и уточнить!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:02   #125
vbuluk
Житель Клуба
 
Аватар для vbuluk
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

ренесанс (на 16/06/09) машина 2008г.в.
каско (1млн) + гр.отв(1млн) - 54тыр...(был бы на годик постарше - было бы минус 2 тыс)
п.с.
застраховать на 1000000 стоит дешевле чем на 999999....
"поиграйте" калькулятором....

интач и китфинанс отдыхают со своими суммами,
неплохой коэф. был у ВСК и Первой страховой (они еще 1 мес каско дарят)
vbuluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:25   #126
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от vbuluk Посмотреть сообщение
интач и китфинанс отдыхают со своими суммами,
неплохой коэф. был у ВСК и Первой страховой (они еще 1 мес каско дарят)
А тут сколько будет: http://www.soglasie.ru/ru/contacts/moscow
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 22:06   #127
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Калькуляторы есть на сайтах многих страховых компаний, но для точной информации, лучше всегда позвонить и уточнить!
у ренеса калькулятор достоверный. я пересчитывал с оператором и в рольфе - та же сумма +-2000 руб (видимо зависит от комиссии).

а вот на сайте ингосстраха мне калькулятор сказал 131 000 руб на аут хл 3 литра... позвонил оператору в ингос, результат - 82 тысячи!

вобщем буду в ингосе страховаться...
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:07   #128
ellais
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
Вчера звонил в Интач... спрашивал цену КАСКО на Аут 3.0 максимальной комплектации, стоимость 1,290 тыс. руб... когда назвали цену, я ахнул - 125 000 руб!!! спрашиваю - а что так дорого? они мне в ответ сразу - давайте сделаем франшизу 10 000 руб, тогда страховка вам обойдется в 83 000...

Да, странно, суммы больше чем в 2 раза отличаются!!! Разница в цене, у меня 1,1 млн, у тебя 1,29 и двигатель мощнее. Но как двигатель может повлиять на страховку? Я так понимаю, что машина тоже новая. Город у Интача значения не имеет, т.к. мне девочки считали из Московского офиса и передавали данные на оформление в филиал. Но результат, вернее разница поражает. 54 тыс. и 125!!!??? Сегодня уже поздно, завтра попробую еще раз сделать вид что хочу застраховать, позвоню им. Или на сайте посчитаю. Кстати, расчет на сайте и расчет девочкой в моем случае оказались почти одинаковыми. Девочка даже дала скидку, если будет вместе с ОСАГО. Еще говорила про расчет по пластиковой карточке какого то банка, уже забыл какого, т.к. у меня их карты нет. При этом можно было получить еще 3 % скидки.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

Сейчас посчитал в Калькуляторе Интач опять свою машину 170 л.с
1 080 000 (самому не дает поставит 1099000) + поставил 20 000 допов, ну что бы было 1 100 000. Результат - с конца мая, когда страховал реально подорожало на 8-9 тыс. Стало КАСКО + ОСАГО 66461 руб.
Поставил 3 л. стоисость 1 226 000 + допы 70 тыс. получил КАСКО + ОСАГО 76261 руб. Условия поставил а/м 2008 г. 1 водител, ремонт у дилера, стаж больше 10 лет, случаев обращения по КАСКО в прошлом году 1. Кстати если 2 - увеличение тарифа нет. А вот если страховых случаев по КАСКО поставить 3 и более, то сразу выскакивает 107961 руб. И это правильно. В убыток работать не хочется.
Видимо некоторые компании типа Ренесанса начали снижать тарифы, т.к. в мае они были больше, а некоторые повышать тарифы (ИНТАЧ). Видимо денег перестало хватать. Вот он рынок в действии. Все должно когда нибудь занять равновесное состояние.
ellais вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:49   #129
cav
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Всем привет. Заказал аут (за1 099 000) в Рольфе, девочки (тоже в РОЛЬФе) насчитали в росгострахе КАСКО 62000руб, говорят условия для Митсу хорошие. Кто нибудь может рассказать про подводные камни, если они есть. Заранее благодарен.
cav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:17   #130
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от cav Посмотреть сообщение
Всем привет. Заказал аут (за1 099 000) в Рольфе, девочки (тоже в РОЛЬФе) насчитали в росгострахе КАСКО 62000руб, говорят условия для Митсу хорошие. Кто нибудь может рассказать про подводные камни, если они есть. Заранее благодарен.
Подводные камни можно найти, если внимательно изучить полис (договор страхования) и правила страхования!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:02   #131
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
Восклицание Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от cav Посмотреть сообщение
Всем привет. Заказал аут (за1 099 000) в Рольфе, девочки (тоже в РОЛЬФе) насчитали в росгострахе КАСКО 62000руб, говорят условия для Митсу хорошие. Кто нибудь может рассказать про подводные камни, если они есть. Заранее благодарен.
прикольно мне те же девочки предлагали:
росгострах: 70500
ингосстрах: 72000
видимо какой-то коэфф. подвел

З.Ы.: брал ингосс, особенно ввиду послаблений в сигналках, не хотел ставить "го.но" за дикую цену у ROFL`а.
Был еще "цюрих", но что-то там в родословной нечисто
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:53   #132
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

помоему в ренесансе нормальное предложение, особенно если с франшизой 25тыс, у меня вообще около 35тыс получислоь.....

так стоит там страховаться или нет?

еще вопрос там амортизацию учитывают при выплате? т.е. если угон там и т.д. то мне за машину 2008г. вычтут 10% в 2009 или 20% в 2010? не нашел где там посмотреть....
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:57   #133
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
еще вопрос там амортизацию учитывают при выплате? т.е. если угон там и т.д. то мне за машину 2008г. вычтут 10% в 2009 или 20% в 2010? не нашел где там посмотреть....
Либо в полисе (договоре) прописано, либо в правилах!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:28   #134
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
помоему в ренесансе нормальное предложение, особенно если с франшизой 25тыс, у меня вообще около 35тыс получислоь
вот и будете, уважаемый, за свои ремонтировать авто (не дай Бог, три раза тьфу)... смысл брать франшизу на 25 тысяч??? причем франшиза эта действует для каждого случая! царапнул бампер, расколол фонарь, улетел камень в лобовое, и т.д. и т.п.
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:54   #135
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

в ингосе, страховал в конце мая годовалый иксель (3л.) на лям, с гражданкой обошлось в 61т.р.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В петербургском филиале страховой компании РОСНО" подвели статистику угонов за 2008 год Giga Санкт- Петербург 0 06.03.2009 10:53
Выбор страховой компании EVT Страхование 33 21.07.2008 19:24
Новые рекомендации Митцу про размерность дисков и резины??? Лекзандер Outlander XL - Запчасти и ремонт 22 01.02.2008 11:15

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU