Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 09:32   #91
Nep
Житель Клуба
 
Аватар для Nep
 
Авто: продал свой аут
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Капитан
так что такое жесткий розжиг? Впервые слышу такой термин
Nep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 21:07   #92
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Ну вот и стал настоящим колхозником
Поздравляю. Осталось на лобовое наклейку Remus наклеить. Некоторые колхозники еще ксенон ставят в фонари заднего хода, есть еще куда развиваться
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 22:31   #93
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
Поздравляю. Осталось на лобовое наклейку Remus наклеить. Некоторые колхозники еще ксенон ставят в фонари заднего хода, есть еще куда развиваться
Не понял, это сарказм ? (Скромненько так, но уже доставая бейсбольную биту из багажника)
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 00:24   #94
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Ну вот и стал настоящим колхозником, , поставил ксенон Alpha Premuim + лампочки Phillips 4300. Комплект + работы = 10000 руб.
Ставил , как и писал ранее в http://xenoncenter.ru - ребята нормальные, сразу предупредили, что до этого новый аут в глаза не видели, поэтому ничего не разбирали (ну его нафиг, сказали) - пользовались гибкостью рук. Работа заняла минут 40.

Все.
Прикольно! У нас в городе многие владельцы XL-ей поставили ксенон в ПТФ. А по мне - и так хорошо светят, особенно в паре с ближним ксеноновым светом.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 08:35   #95
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Прикольно! У нас в городе многие владельцы XL-ей поставили ксенон в ПТФ. А по мне - и так хорошо светят, особенно в паре с ближним ксеноновым светом.
Вам то хорошо! У Вас ксенон в базе, а нам приходится изгаляться. В штатный ближний не законно (нет автокорректора), вот и приходится в противотуманки для лучшего освещения.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:38   #96
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Прикольно! У нас в городе многие владельцы XL-ей поставили ксенон в ПТФ. А по мне - и так хорошо светят, особенно в паре с ближним ксеноновым светом.
Ты бы посмотрел как они светят в паре - как днем, даже в дождь. И НИКОГО НЕ СЛЕПЯТ, ГЫ ГЫ, потому что противотуманки дают не направленный пучек света, а рассеянный.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:10   #97
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Привет всем приверженцам установки ксенона в ПТФ!

В ответ на все 10 страниц обсуждения столь животрепещущей темы хочется, наконец, вмешаться в дискуссию и обратить ваше внимание на одно маленькое обстоятельство.

Установка ксенона именно в ПТФ - это не просто бессмыссленная трата денег ради понтов (авто снаружи смотрится "круто", что, наверное, соответствует действительности), но и действие, реально ухудшающее характеристики света ПТФ в их изначальном предназначении - освещать дорогу в условиях плохой видимости, а именно, в сильный дождь, снег, туман и т.п.

Для выплнения этой своей, и замечу - основной, функции ПТФ должны (а) стоять достаточно низко и (б) обеспечивать свет с цветовыми характеристиками ближе к желтой области спектра. Именно такой свет (а) меньше рассеивается и отражается от тумана, дождя, снега или мокрой дороги, не слепя тем самым самого водителя авто, и (б) дает более контрастную картину того, что происходит впереди, позволяя лучше и раньше замечать возможные препятствия.

Свет любого ксенона (4200К и выше), в отличие от стандартных галогенок (3200К), слишком далеко смещен от желтой (2300К) области спектра, и поэтому будет просто рассеиваться, отражаться и слепить. Об этом двано и много писалось уже, где только можно.

Если и рассматривать вопрос замены штатных ламп в ПТФ, то только на лампы с "более желтым" спектром, такие как например:

Narva Gold (Yellow)
Hella Yellow Star (Less Yellow)
PIAA Ion Crystal (Yellow)
PIAA Ion Yellow 2300K (Yellow)
Philips WeatherVision (Less Yellow)

Это, на сколько мне известно, все, что производится в настоящее время именно для установки в противотуманки. Естественно, все - галоген.
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2007, 16:30   #98
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Сразу понятно, человек оч. хорошо знает о чём говорит!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 21:34   #99
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Да, говорит он правильные вещи, но - мне например за весь мой водительский стаж (17лет) в реальный туман,снег и т.п. (когда ближний не справляется - начинает слепить) доводилось попадать раз 5-7 и при этом всегда был выбор: ехать - не ехать. А вот ночью (темное время суток) кататься приходится очень часто, и ладно бы в городе (можно вообще на габаритах и все видно), а на трассе, да при постоянном встречном потоке (когда от встречного ближнего особ. фур края дороги не видно) и дальний нельзя. Да еще в базе ксенон отсутствует, а ехать хочется комфортно. Тут и задумаешся о замене ламп в ПТФ. Тем более что ксенон в ПТФ в паре со штатным ближним - картинка! (уже проверил и убедился в правильности своего решения) Ну а в редкие случаи необходимости правильных противотуманок я лучше все отменю (форсмажер) и никуда не поеду, хоть они дерись
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 23:33   #100
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Отсутствие штатного ксенона в ближнем (не только в базе, но и во всех версиях XL 2.4, поставляемых в Россию, в отличие от Украины с их комплектацией S62) для меня самого беда не меньшая. Вот и напрягаю то место, где вроде бы должен быть ум, в поисках решения. По возможности, законного и достаточно гуманного по отношению к другим участникам дорожного движения.
Любопытно, откуда вывод о законности установки ксенона в ПТФ? Попробовали бы вы с таким светом прокатиться где-нибудь в Европе, хотя бы в той же Прибалтике - ровно до первого встречного тамошнего гайца. А дальше разборки - не чета нашим российским. В лучшем случае отпустят за вознаграждение, которое нашим и не снилось, с обязательством ПТФ больше не включать, до границы. В худшем - лучше вообще об этом и не думать, арест авто, суд и все такое...
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 00:38   #101
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Ты бы посмотрел как они светят в паре - как днем, даже в дождь. И НИКОГО НЕ СЛЕПЯТ, ГЫ ГЫ, потому что противотуманки дают не направленный пучек света, а рассеянный.
Смотрим сюда и понимаем какой он рассеяный ,здесь же картинки по которым можно легко самому настроить после установки ксенона(установщики ,как правило этим не заморачиваются)

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 13:58   #102
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Смотрим сюда и понимаем какой он рассеяный ,здесь же картинки по которым можно легко самому настроить после установки ксенона(установщики ,как правило этим не заморачиваются)

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
Не буду спорить, вы правы, наличие отражателя естественно не даст РАССЕЯННОГО света, это же не лампочка висящая на проводе без отражателя.

Вот схема MMC настройки ПТФ:
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...0001100ENG.HTM (DR. респект)

Реально, езжу сейчас только с ПТФ, и светят они НИЖЕ бампера впереди идущей машины (если ехать от нее в 2-3 метрах).

По поводу "крутизны" - никогда не замарачивался такой ерудной, только практический подход, а вот на практике, как и пишет IgSo, ксенон намного лучше.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2007, 02:19   #103
Владан
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Поставил себе .... огромная разница ... Света стало намного больше... я считаю что ксенон нужен везде и в ПТФ и в дальний и в ближний.. у меня так стоит не могу нарадоваться))
Владан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 02:26   #104
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Что-то почитал вас всех. Уже хочу ксенон в ПТФ. Спасибо всем!

Без форума сам бы ни за что не додумался. Особенно актуально зимой, в пять часов уже темнеет. А я в пригороде живу, не везде улицы освещаются. Буду читать ветку сначала, определяться что поставить.

Последний раз редактировалось Odin; 14.10.2007 в 03:41.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 04:20   #105
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Ксенон в противотуманки

Цитата:
Сообщение от Vitaly M555 Посмотреть сообщение
Неделю назад приобрел комплект ксенона ALPHA OPTIMA H11(5000 K) для противотуманных фар.И сам установил его у себя в гараже. ......
Есть комплекты с длиной прводов 0,6 и 1,2 м.
Вопрос: 0,6 м. достаточно для установки в противотуманки?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка Murid Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 695 03.04.2024 15:23
Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд YesYes Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3837 20.12.2022 22:12
Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 333 20.12.2019 15:24

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU