Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:16   #31
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Пробег 26000, проблемы следующие:
Да, присутствует гул ( похоже на свист) на малой скорости когда машина едет накатом и сама останавливается
При начале движения в натяг, что-то снизу постукивает, похоже на биение глушителя о днище (как на девятке)
При начале движения, если резко нажать педаль газа и сразу отпустить тоже появляется какой то свист, как будто проскальзывает ремень генератора
При движение в пробке на минимальной скорости, спереди справа что-то постукивает, причем стук не пропадает, не при небольшом нажатие на газ или тормоз, вкл/выкл кондиционера не помогает, на более большей скорости стук пропадает
При движении на скорости около 100км/ч, при быстром наборе оборотов до 4000~5000 появляется посторонний гул, где то спереди слева, похожий на гул подшибника ступицы, но поднимал машину люфта колеса нет
При парковке, при нажатие на тормоз появляется стук в задних тормозах, я так понимаю залипают колодки
К многочисленным сверчкам в салоне почти привык, но сверчки в дефлекторах воздуховодов, это жесть
Интересно, что будет дальше, начнет рассыпаться

Последний раз редактировалось alexeystr99; 24.04.2013 в 09:45.
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:24   #32
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Интересно, что будет дальше, начнет рассыпаться
Вы принципиально хотите проверить или вас с гарантии сняли?
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:36   #33
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Вы принципиально хотите проверить или вас с гарантии сняли?
"Mitsubishi, надежно"?, просто такой ерунды не было ни на одной машине, за шесть лет было четыре машины
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:04   #34
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
"Mitsubishi, надежно"?, просто такой ерунды не было ни на одной машине, за шесть лет было четыре машины
А Вы на ТО к ОД ездили или самообслуживались? Что говорит ОД по всему этому?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:23   #35
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от alexeystr99 Посмотреть сообщение
Пробег 26000, проблемы следующие:
Да, присутствует гул ( похоже на свист) на малой скорости когда машина едет накатом и сама останавливается
При начале движения в натяг, что-то снизу постукивает, похоже на биение глушителя о днище (как на девятке)
При начале движения, если резко нажать педаль газа и сразу отпустить тоже появляется какой то свист, как будто проскальзывает ремень генератора
При движение в пробке на минимальной скорости, спереди справа что-то постукивает, причем стук не пропадает, не при небольшом нажатие на газ или тормоз, вкл/выкл кондиционера не помогает, на более большей скорости стук пропадает
При движении на скорости около 100км/ч, при быстром наборе оборотов до 4000~5000 появляется посторонний гул, где то спереди слева, похожий на гул подшибника ступицы, но поднимал машину люфта колеса нет
При парковке, при нажатие на тормоз появляется стук в задних тормозах, я так понимаю залипают колодки
К многочисленным сверчкам в салоне почти привык, но сверчки в дефлекторах воздуховодов, это жесть
Интересно, что будет дальше, начнет рассыпаться
Вообще ВСЁ!!! указанное присутствует один в один, при пробеге 4500км.
ММС я снимаю шляпу на этот раз вы сделали реальное ГО..о!

Сверчки в салоне на любой лад! - чистая правда. Торпеда будто живая.

И это всё при ОООчень!!! аккуратной пенсионерской езде! А что если дать ему проср....я как следует.

Короче ВЕДРО с БОЛТАМИ! ЯпонаТАЗ Так я теперь его зову. Жаль не дождался нового турбофорика - не факт, что сильно лучше, но хоть динамика есть и полный привод настоящий, а тут едет как ОВОЩ + любая диагоналка превращает его в недвижимость - проверено.
ММС - расстроила!
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 13:36   #36
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Вообще ВСЁ!!! указанное присутствует один в один, при пробеге 4500км.
Вот ведь кому то не везет бывает...
У меня бы дилер давно бы такой аут обратно купил. Как вы терпите то это?...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:59   #37
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Вообще ВСЁ!!! указанное присутствует один в один, при пробеге 4500км.
шумку делали, сигналку ставили? Вполне могут кривые руки установщиков подарить Вам букет сверчков.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Как вы терпите то это?...
согласен....
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:32   #38
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Сигналку ставили "спецы" не ОД и поставили её очень криво, но я за ними все их сопли устранил, это вообще особая история: поцарапали все панели в авто, наплодили сверчков и вообще чуть авто не сожгли, сирену ставил автономную - они её напрямую к аккуму присоединили, я аж дараречи лишился когда увидел, замок капота так неправильно поставленный и стоит.

По поводу гула сзади вообще прикол - жена говорит - самолеты сегодня весь день что-то летают, наверно учения (у нас авиабаза дальней авиации рядом) - я открываю окно - нет самолетов, за-то есть гул от заднего моста (шумку не делал, только арки) - тогда даже она не выдержала, говорит ну и г--но ты купил, что даже Ланцер был лучше (она не хотела чтоб я его продавал, очень ей нравился)

С ОД говорил - ссылка на мануал - "посторонние шумы возможны - это не является неисправностью", короче хороший стук наружу вылезет, как на классике советской прямо, говорят, если что -то сломается - заменим, а то, что стучит, дребезжит - так ведь едет главное

Короче с ОД по ходу надо через претензию общаться - так будет вернее.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 14:55   #39
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Сигналку ставили "спецы" не ОД и поставили её очень криво, но я за ними все их сопли устранил, это вообще особая история: поцарапали все панели в авто, наплодили сверчков и вообще чуть авто не сожгли, сирену ставил автономную - они её напрямую к аккуму присоединили, я аж дараречи лишился когда увидел, замок капота так неправильно поставленный и стоит.

По поводу гула сзади вообще прикол - жена говорит - самолеты сегодня весь день что-то летают, наверно учения (у нас авиабаза дальней авиации рядом) - я открываю окно - нет самолетов, за-то есть гул от заднего моста (шумку не делал, только арки) - тогда даже она не выдержала, говорит ну и г--но ты купил, что даже Ланцер был лучше (она не хотела чтоб я его продавал, очень ей нравился)

С ОД говорил - ссылка на мануал - "посторонние шумы возможны - это не является неисправностью", короче хороший стук наружу вылезет, как на классике советской прямо, говорят, если что -то сломается - заменим, а то, что стучит, дребезжит - так ведь едет главное

Короче с ОД по ходу надо через претензию общаться - так будет вернее.
Да это ведро нужно сто пудов возвращать дилеру, не даром у них продажи этого д... падают, я Вам сочувствую. Тут еше многие пишут, что корреспонденты предвзято к ауту относятся, это они еще всего про него не знают, а как он от ветра облазит, не на одной машине столько сколов не было.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:04   #40
Xxxxx12
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Блин свист и у меня есть небольшой при трогает с кондеем!!!
Xxxxx12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:53   #41
GROZ
Опытный
 
Аватар для GROZ
 
Имя: Павел
Авто: 2.0 Invite 4WD CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
при троганьи с места при сверхмалом педалировании идет дребезжание толи последнего резонатора толи еще чего
Такая же история.
GROZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:40   #42
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Есть небольшой "свисток" при неспешном трогании. О-о-о-очень редко. Ещё осенью заметил.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:55   #43
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
По поводу гула сзади вообще прикол - жена говорит - самолеты сегодня весь день что-то летают, наверно учения (у нас авиабаза дальней авиации рядом) - я открываю окно - нет самолетов, за-то есть гул от заднего моста (шумку не делал, только арки) - тогда даже она не выдержала, говорит ну и г--но ты купил, что даже Ланцер был лучше (она не хотела чтоб я его продавал, очень ей нравился)
Жесткач какой-то у меня такого нет, все тихо, посторонних гулов, кроме ремня не имею, ну а сверчки завелись, в правой двери (скоро потравлю) и иногда дребезжит лобовое стекло.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:15   #44
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Кстатии про сверчков. Выезжаю сегодня вечером домой ,еду и понимаю что какойто звук слева идет. Начинаю прислушиваться и слышу не просто сверчка ,а прям аж хруст какой то и какбудто от левого зеркала. При этом ему втОрит обшивка водительской двери. У меня аж все опустилось. Ну все думаю - приплыли... Еду и слушаю. А звук от зеркала такой ,что кажется оно там просто болтается и вот вот отпадет. Тут я начинаю потихоньку соображать ,что так не бывает. Утром все нормально было ,зеркало целое с виду и такие звуки. Это че там в нем должно разложиться за день чтоб так загреметь?... Короче начинаю в кармане водительской двери шарить. Нахожу стеклянный бутылек дезика ,который раньше лежал по середине придавленный салфетками ,а сечас оказался впереди кармана в круглой нише. Достаю его оттуда. Все. Тишина. Я аж выдохнул Не самые приятные минуты я испытал... Начитаешся тут у вас блин
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:20   #45
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Лобовое молчит. Возможно Вы так воспринимаете сверчок плафона освещения? Плафонное насекомое достало многих. Радикального средства не нашли вроде пока. Правая дверь у многих "тараканит" на музыке. Кто-то отписывался что при разборе обшивки нашёл замятую клипсу и вылечил всё "прямой" сборкой ошивки. Как-то Вы отписались что есть люди чипующие наши машины. Более полной инф-ции не появилось? Был бы благодарен. И не я один.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU