Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 13:34   #241
oovit
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

По рекомендациям с форума решил обратиться в "Лансер-сервис" на пр. М. Говорова, для замены жидкости в вариаторе.
Честно скажу - НЕ ПОЖАЛЕЛ!
Ребята грамотные, все делают быстро и аккуратно.
Звонил еще в 3 организации, включая ОД, так одни просто отказались, другие выполняют работы не в полном объеме.
В "Лансер-сервисе" заменили жидкость, промыли поддон с фильтром грубой очистки и заменили фильтр тонкой очистки.
Благодаря Александру попутно провели работы по ремонту тормозной системы (рукожопые мастера с Галанта так забивали тормозные колодки, что их заклинило, резинка на поршне порвана), в наличии оказались запчасти. Все почистили, смазали, поставили, прокачали. Работает! Оч доволен, рекомендую.
oovit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 01:43   #242
jiexus
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

На носу ТО 60000(по времени, одо 52000), почитав тему, решил попробовать впервой пройти ТО не на ОД. Стоит ли на Якорную 9а поставить авто? Да, и хоть по регламенту стоит замена свечей, я все-таки хочу отказаться от этого, так как у меня пробег 52000, думаю вреда не будет.
jiexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:27   #243
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от jiexus Посмотреть сообщение
На носу ТО 60000(по времени, одо 52000), почитав тему, решил попробовать впервой пройти ТО не на ОД. Стоит ли на Якорную 9а поставить авто? Да, и хоть по регламенту стоит замена свечей, я все-таки хочу отказаться от этого, так как у меня пробег 52000, думаю вреда не будет.
ни вреда, ни заморочек. За работу отвечают, косячить не любят.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:26   #244
jiexus
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
ни вреда, ни заморочек. За работу отвечают, косячить не любят.
Телефон в посте 201 выключен) Буду стучаться так.
jiexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:39   #245
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от jiexus Посмотреть сообщение
Телефон в посте 201 выключен) Буду стучаться так.
Ну так воскресенье жеж...
В выхи они конечно тоже работают, но по предварительной записи.
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:44   #246
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Воскресенье - единственный выходной. Телефон Андрей в этот день выключает, а так с 10.00 до 20.00 час.

Добавлено через 18 часов 46 минут
Поправочка. Сегодня был на Якорной. Андрея не будет до 1 июля за него Алексей. Он и по указанному телефону отвечает.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:05   #247
DSS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

[QUOTE=DSW;1471987]да никакой карты не надо, профанация это всё... Ну можно просто сказать, что типа член. А что так к ОД тянет?[/QД

Да нет... к ОД не тянет. А как же штампик в книжечку? Рискнуть предлагаете?
DSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:12   #248
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

[QUOTE=DSS;1488145]
Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
да никакой карты не надо, профанация это всё... Ну можно просто сказать, что типа член. А что так к ОД тянет?[/QД

Да нет... к ОД не тянет. А как же штампик в книжечку? Рискнуть предлагаете?
есть 100 вариантов поставить этот самый штампик.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:04   #249
potapoff86
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Обычно, то что не могу сам отремонтировать или поменять, делаю на Салова в Нева-Комплект. Дороже, чем в гаражных сервисах, но зато можно не беспокоится, что нормально сделают.
potapoff86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2013, 21:08   #250
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от potapoff86 Посмотреть сообщение
делаю на Салова в Нева-Комплект. Дороже, чем в гаражных сервисах, но зато можно не беспокоится
Но стоять над душой все равно приходится
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:58   #251
Aleksndr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Делал ТО-90000 на ХЛ 2.4 в лансер-сервис.рф (маршала говорова 29). Исключительно по отзывам здесь, т.к. по питеру вообще мало информации.

После диагностики подвески выяснилось, что под замену куча резинок (сальников, втулок и т.д.), не критично, но в рекомендации записали. Странно, что на последнем ТО у ОД Галант (уже постгарантийном) было абсолютно все ОК, и буквально 1.5 месяца назад делал диагностику ходовой вообще заодно с ремонтом глушителя в довольно серьезной конторе - Zet-Auto на салова, тоже все показало абсолютно ОК. А тут вдруг раз и все резинки по кругу под замену на 20к рублей. Но это ладно, никто не заставлял делать. Само ТО делают меньше часа, против 3-4 часов у ОД, по качеству - без комментариев, не знаю как оценивать замену масел.

Что искренне удивило: СТО находится на режимной территории, как это водится у приличных СТО, смысл - безопасно, ну и чтобы вашу машину не украли случайно, пока она ждет забора клиентом, пропуск то у вас остается. Так вот в данном случае на въезде шлагбаум никаких пропусков не оформляется. А вот при выезде бабка из будки требует 50 р., причем в карман, потому что оказывается въезд в теории платный, оформления пропуска - 100р (того самого, чтобы машину не спи-дили), но она эту процедуру опустила и теперь не даст выехать без компенсации в карман. Я ради интереса вернулся на сто уточнить, в чем "прикол", ребята сказали, что 50 рублей это "пропуск" за выезд, так и есть. Была бы там не бабка, отправил бы запись с регистратора руководству завода (чья территория), чтобы знали "дыру" в безопасности, но бабка есть бабка, что с нее возьмешь. А для СТО - о таком жлобстве надо предупреждать, 50р - не деньги, но это просто оставляет негативное впечатление.
Aleksndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 01:30   #252
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Уже многие что-то делали на Якорной. Неоднократно видел Ауты с других регионов.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 07:30   #253
oovit
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от Aleksndr Посмотреть сообщение
А для СТО - о таком жлобстве надо предупреждать, 50р - не деньги, но это просто оставляет негативное впечатление.
Сколько раз ездил на Говорова 29, ребята из автосервиса ВСЕГДА вычитали эти 50р из стоимости работ и сами выдавали "50-ти рублевый пропуск на выезд для бабки"...
oovit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 08:54   #254
ZN0Y
Бывалый
 
Аватар для ZN0Y
 
Имя: Филипп
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Я когда Аута брал что бы не ехать на юг на Говорова поехал на север к официалам для прохождения полной диагностики перед покупкой. Там тоже сказали все хорошо. После покупки поехал к ребятам на Говорова. Большинство сайлентблоков под замену, колодки на 3 колесах стоят мертво (сам видел). Так что еще раз убедился в том, что официалы это не гарантия того, что твоя машина в отличном состоянии. Тут ребята делают все при тебе. Перетряхнули потихоньку всю подвеску, езжу уже больше года и забот не знаю. Вот только недавно заменил одну стойку стаба спереди. И то, я думаю, это из за того, что 10 т.км проехал по дорогам Карелии (так события сложились). А думаю, что если бы ездил по питерским дорогам, то вообще ничего делать не надо. Машину вообще не слышно, подвеска работает идеально. На ТО 90 отрегулировали зазоры в клапанах, появился прием, машина стала более отзывчивая. Знакомый с работы сел как то (у него ix35 2.0 новый), говорит у тебя двигателя вообще не слышно, у меня тарахтит (машине меньше года).
А 50 рублей у ребят требуй, они всегда на выезд дают. Это вряд ли из за злого умысла, скорее по запарке.
ZN0Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:37   #255
Aleksndr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от oovit Посмотреть сообщение
Сколько раз ездил на Говорова 29, ребята из автосервиса ВСЕГДА вычитали эти 50р из стоимости работ и сами выдавали "50-ти рублевый пропуск на выезд для бабки"...

Цитата:
Сообщение от ZN0Y Посмотреть сообщение
Я когда Аута брал что бы не ехать на юг на Говорова поехал на север к официалам для прохождения полной диагностики перед покупкой. Там тоже сказали все хорошо. После покупки поехал к ребятам на Говорова. Большинство сайлентблоков под замену, колодки на 3 колесах стоят мертво (сам видел). Так что еще раз убедился в том, что официалы это не гарантия того, что твоя машина в отличном состоянии. Тут ребята делают все при тебе. Перетряхнули потихоньку всю подвеску, езжу уже больше года и забот не знаю. Вот только недавно заменил одну стойку стаба спереди. И то, я думаю, это из за того, что 10 т.км проехал по дорогам Карелии (так события сложились). А думаю, что если бы ездил по питерским дорогам, то вообще ничего делать не надо. Машину вообще не слышно, подвеска работает идеально. На ТО 90 отрегулировали зазоры в клапанах, появился прием, машина стала более отзывчивая. Знакомый с работы сел как то (у него ix35 2.0 новый), говорит у тебя двигателя вообще не слышно, у меня тарахтит (машине меньше года).
А 50 рублей у ребят требуй, они всегда на выезд дают. Это вряд ли из за злого умысла, скорее по запарке.
Ну вот видимо сейчас дела пошли хуже. Я бы подумал, что забыли предупредить, поэтому и вернулся, именно из принципа, сказали с усмешкой "так да, это пропуск на выезд".
И ZN0Y, забавно, но мой диагноз был такой же - все сайлнтблоки и колодка одна стояла мертво. Про колодки ничего не говорю, менял у Ашота рядом с домом, а вот по сайлнтблокам - аутлендеревская подвеска с конвеера уж никак не относится к тихим, имхо эта самая гремучая и шумная машина, и как ты пишешь про "машину вообще не слышно, подвеска работает идеально" - я вообще не представляю, даже перед покупкой отзывы читал 9 из 10 людей жалуется на жесткость и шумность подвески, а у тебя "ребята перетрехнули и стала благодать". А вообще бери любую 2+ летнюю машину, меняй все сайлнтблоки - и будет тише, чем было, что тебя здесь удивило, другой вопрос, что не каждый готов за эту тишину еще на 1-2 года отдать лишних 20т рублей.



Скажу заодно по ОД: 3.5 года обслуживался только у дилера (кроме колодок), и искренне удивился отзывам, где "хороший Рольф" и "плохой Галант". У меня скорее наоборот, в Рольфе не поменяли стекло, которое лопнуло на 7ой день забора новой машины от дилера, сославшись на якобы скол, которого не было.

В Рольф я ездил 3 (!!) раза на диагностику явно указывая что спереди слева у меня дико воет ступичный подшипник, мне говорили "да это шипы!", и каждый раз я за нее платил из кармана, и только когда уже своих мыслей было не слышно от воя в салоне на 60 кмч - они признали и поменяли по гарантии. Любые типичные проблемы, такие как залипание коробки в мороз, что с паркинга не снять, вызывают искреннее удивление "да вы что? никогда не слышали о таком! ну вот как залипнет, так и приезжайте!".

В галант я перебрался во-первых из за цен, еще когда было гарантийное ТО, стоило оно там раза в 1.5 дешевле Рольфа. На первом же ТО заменили наконечник рулевой по гарантии. В остальном все просто было по регламенту, но дешевле Рольфа, поэтому оставался у них.

Последний раз редактировалось Aleksndr; 02.08.2013 в 12:01.
Aleksndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОД в ПИТЕРЕ!!!! AlexeySD Санкт- Петербург 213 25.12.2014 09:36
Охта в Питере stol Санкт- Петербург 34 12.12.2010 22:32
Кто обслуживается не у дилера?! ХИЩНИК Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 21.04.2009 13:46
Не оф. сервис в Питере navigator Дилеры и сервисы 5 11.05.2008 22:35
Outlander XL в Питере Dmitrych Санкт- Петербург 2 12.04.2008 16:08

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU