Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 21:04   #1531
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Не знаю, как все ездят, но
пробежал 8 тысяч
по городу около 20,
по трассе 11-13
в Финке при круизе был рекордный минимум на 500 км. 8,3 литра.
Tonn вне форума   Вверх
Старый 20.07.2008, 21:07   #1532
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Всем добрый день. Пробег 2780 км (авто купил в конце мая), средний расход (по компу) -11,4 л - 75 процентов загород, 35 процентов город. Сегодня ездил в Истру по МКАДУ от Марьино, далее по Новой Риге - с двумя небольшими пробками расход получился 8,7 при средней скорости 78 км/ч. Обратно возвращался по Волоколамскому шоссе и МКАДУ - пробок было больше - итого за день средний расход 9,1 л при средней скорости 58 км/ч. Максимальная была 130.

YYD добавил 20.07.2008 в 21:09
В дополнение к предыдущему посту - режим 2 WD (4 WD включил для проезда 4 км грунтовки), почти постоянно включен климат-контроль и габаритки.

Последний раз редактировалось YYD; 20.07.2008 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
YYD вне форума   Вверх
Старый 20.07.2008, 21:10   #1533
carlosspb
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

2 Tonn.
Читая твое сообщение, делаю вывод, что все-таки приобрел XL 3.0!!!))
carlosspb вне форума   Вверх
Старый 20.07.2008, 21:16   #1534
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Пробег 2780 км (авто купил в конце мая), средний расход (по компу) -11,4 л - 75 процентов загород, 35 процентов город. Сегодня ездил в Истру по МКАДУ от Марьино, далее по Новой Риге - с двумя небольшими пробками расход получился 8,7 при средней скорости 78 км/ч. Обратно возвращался по Волоколамскому шоссе и МКАДУ - пробок было больше - итого за день средний расход 9,1 л при средней скорости 58 км/ч. Максимальная была 130.

YYD добавил 20.07.2008 в 21:09
В дополнение к предыдущему посту - режим 2 WD (4 WD включил для проезда 4 км грунтовки), почти постоянно включен климат-контроль и габаритки.
у тебя 110 процентов пробега
_pirat_ вне форума   Вверх
Старый 20.07.2008, 21:37   #1535
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Для всех Питерцев: Даю уроки экономной езды на CVT на Вашем авто Результат - потрясающий Научу проезжать на баке 600 км. не мандражируя отсутствием заправок
З.ы. У вас клубной символики нет, вот авто и не хочет ехать и показатели давать
IgSo вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2008, 21:40   #1536
carlosspb
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Для всех Питерцев: Даю уроки экономной езды на CVT на Вашем авто Результат - потрясающий Научу проезжать на баке 600 км. не мандражируя отсутствием заправок
З.ы. У вас клубной символики нет, вот авто и не хочет ехать и показатели давать
Готов вступить в клуб аж 2 раза, лишь бы расход хоть немного снизился!!
carlosspb вне форума   Вверх
Старый 20.07.2008, 22:21   #1537
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от carlosspb Посмотреть сообщение
Готов вступить в клуб аж 2 раза, лишь бы расход хоть немного снизился!!
Я поражаюсь... понакупали машин за 1-1,5 лимона и мечтают об экономии 2 литров на 100 км. Простите но самим то не смешно?
Вот как раз и получается - кредиты и лихие шальные деньги для многих открыли путь к покупкам машин свыше 1 млн руб. На покупку то деньги есть, а на эксплуатацию и вообще на повседневное содержание нет. В цивилизованных странах ездят себе на небольших удобных машинах и тратят на бензин и обслуживание ровно столько сколько безболезненно для семьи могут отдать. У нас же просто кошмар какой то. Купил себе 220 сильную машину и умирает от расхода в 17 литров на 100 км. Желание тогда получается быть крутым есть, а реальной возможности быть "крутым" нет. Тогда не надо ныть друзья. Стисните зубы и ждите когда ваши доходы позволят вообще не думать о лишних 3-4 литрах бензина (этож надо товарищи - аж целых 100 рублей на 100 км!!! - какие лишние траты!)
Помоему этот разговор лежит даже не в области доходов конкретных владельцев Хлей))))) Наверняка простые подсчеты покажут, что снижение расхода на 3-4 л. на 100 км пробега не весть какая экономия, больше пропивается и прожирается. Причины же часто лежат, как бы это выразиться... в психологической что ли области.
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2008, 22:34   #1538
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от carlosspb Посмотреть сообщение
Товарищи, вставлю свои 5 коп.
У меня 2.4 СVT, пробег 4000 км, при городской езде(по Питеру) меньше 14,5 не получаеться(замечу, что стиль очень спокойный), если включить еще и кондей, то запросто улетает 15,5-16,5 литров. хочу заметить, что при включении кондея машиа становить тупой конкретно( отъездил год на лансере 10, так вот еще там очень это напрягало. не думал, что на бОльшем объеме косяк останеться в таком же виде - выскажитесь по этому поводу).
Сегодня решил проехать по кольцевой на круизе, ровно 120 по спидометру, расстояние ~ 40 км, расход 11,2 литра без кондея( И ЭТО БЕЗ обгоноВ, просто монотонная езда). Просто жопа какая-то )
Читаю отзывы о 8,5 литрах на трассе и плачу !
Не переживай, у моей машины после пробега 5000-6000 км. расход бензуса существенно снизился (как и обещал менегер в салоне ). Стал укладываться в "двадцатку". Легко.
KODak вне форума   Вверх
Старый 20.07.2008, 23:25   #1539
carlosspb
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Я поражаюсь... понакупали машин за 1-1,5 лимона и мечтают об экономии 2 литров на 100 км. Простите но самим то не смешно?
Вот как раз и получается - кредиты и лихие шальные деньги для многих открыли путь к покупкам машин свыше 1 млн руб. На покупку то деньги есть, а на эксплуатацию и вообще на повседневное содержание нет. В цивилизованных странах ездят себе на небольших удобных машинах и тратят на бензин и обслуживание ровно столько сколько безболезненно для семьи могут отдать. У нас же просто кошмар какой то. Купил себе 220 сильную машину и умирает от расхода в 17 литров на 100 км. Желание тогда получается быть крутым есть, а реальной возможности быть "крутым" нет. Тогда не надо ныть друзья. Стисните зубы и ждите когда ваши доходы позволят вообще не думать о лишних 3-4 литрах бензина (этож надо товарищи - аж целых 100 рублей на 100 км!!! - какие лишние траты!)
Помоему этот разговор лежит даже не в области доходов конкретных владельцев Хлей))))) Наверняка простые подсчеты покажут, что снижение расхода на 3-4 л. на 100 км пробега не весть какая экономия, больше пропивается и прожирается. Причины же часто лежат, как бы это выразиться... в психологической что ли области.
Товарищ, Ваши личные кредитные и другие проблемы - пожалуста оставьте при себе. Разговор не про деньги, а про возможную неисправность авто, по крайней мере я справиваю совета у форумчан. 2 литра на сотню уверяю ВАС никому погоды не сделают, все взрослые вдравомыслящие люди.
carlosspb вне форума   Вверх
Старый 20.07.2008, 23:42   #1540
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Dima1971 - ты не прав
IgSo вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 00:34   #1541
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Dima1971 - ты не прав
...а ну если у конкретной машины больше чем у всех литра на два!!!... ну тогды простите. А вообще то... про реальный расход ХЛя и вообще по сути темы... страниц этак с 1 по 10ю..))))))))))
...скулеж владельцев мощных машин о высоком расходе мне не нравится...я аргументировал свое мнение... и )))) никого не хотел обидеть.

carlosspb
у меня никаих личных проблем нет... я про тех у кого они есть. )))))))))))

и вообще ты то тут при чем?)))))) я про тебя даже не думал когда размышлял. ))))) Ты что ли тему создал, а я флудил?))))) По хожу на 105 странице вообще некоторые забыли о чем речь.....

Последний раз редактировалось Dima1971; 21.07.2008 в 00:41.
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 12:25   #1542
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Я поражаюсь... понакупали машин за 1-1,5 лимона и мечтают об экономии 2 литров на 100 км. Простите но самим то не смешно?
Вот как раз и получается - кредиты и лихие шальные деньги для многих открыли путь к покупкам машин свыше 1 млн руб. На покупку то деньги есть, а на эксплуатацию и вообще на повседневное содержание нет. В цивилизованных странах ездят себе на небольших удобных машинах и тратят на бензин и обслуживание ровно столько сколько безболезненно для семьи могут отдать. У нас же просто кошмар какой то. Купил себе 220 сильную машину и умирает от расхода в 17 литров на 100 км. Желание тогда получается быть крутым есть, а реальной возможности быть "крутым" нет. Тогда не надо ныть друзья. Стисните зубы и ждите когда ваши доходы позволят вообще не думать о лишних 3-4 литрах бензина (этож надо товарищи - аж целых 100 рублей на 100 км!!! - какие лишние траты!)
Помоему этот разговор лежит даже не в области доходов конкретных владельцев Хлей))))) Наверняка простые подсчеты покажут, что снижение расхода на 3-4 л. на 100 км пробега не весть какая экономия, больше пропивается и прожирается. Причины же часто лежат, как бы это выразиться... в психологической что ли области.
*** а причем тут мечтания об экономии ? лично я ни о чем не мечтаю, а имею желание чтобы как и в "цивилизованных странах" производитель отвечал за свои слова. Написали бы прямо и честно жрёт от 20 литров и претензий бы не было.

Глянул на паспортные данные туарега с В8 и 350 кобылами у него 13.8 расход, а у ХЛ 15.1 ! Так что походу в ХЛ всетаки собака порылась. Надеюсь сомнений что тугрик по выбюорсам соотвествует всем нормам сомнений ни у кого нету ?
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 12:55   #1543
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** а причем тут мечтания об экономии ? лично я ни о чем не мечтаю, а имею желание чтобы как и в "цивилизованных странах" производитель отвечал за свои слова. Написали бы прямо и честно жрёт от 20 литров и претензий бы не было.

Глянул на паспортные данные туарега с В8 и 350 кобылами у него 13.8 расход, а у ХЛ 15.1 ! Так что походу в ХЛ всетаки собака порылась. Надеюсь сомнений что тугрик по выбюорсам соотвествует всем нормам сомнений ни у кого нету ?
Паспортные данные - это одно, а реальная жизнь - совершенно другое.
Расход зависит от манеры и условий езды! Газ-тормоз на перекрестках и в пробках и равномерная езда за городом дадут огромную разницу. И Туарег тут не эталон. Сомневаюсь, что на нем по Москве хоть когда-то можно указанные в паспорте результаты показать.

PS Никакой производитель не в силах предугадать, как будет ездить (и расходовать бензин) тот, или иной потребитель.
Phantom вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 13:01   #1544
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

вот я ща скажу про паспортные - туарег 3.2 с пневмо в городе полюбляет все 20 литров и к бабке не ходи, а R5 в городе 15 дизеля без пневмо. а вот к митсу вопросы по жизни всетаки есть по поводу расхода. как вам спейстар 1.6 мех с расходом 11литров?
Sergey_D вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 13:51   #1545
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Вчера получил машинку 2.4, сегодня утром первая поездка по Питеру, 25км по городу, средняя скорость ~ 31 км/ч, расход 11л с копейками - мне понравилось.
Гуру вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU