Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2021, 14:58   #961
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Про всё, что обсуждали чуть выше, уже было в другой ветке форума.

Тык и тык.
Я все это знаю. Я и действовал согласно этих норм. Но, блин, эти "бараны" блеют свое: "надо регистрировать" и все.
Вот их-то как убеждать, на кого писать, чтобы они делали как это предписано законом?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 15:03   #962
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Почитал - позвонил, записался. Меня сразу предупредили, что если фаркоп, то не пройду. Я сообщил, что в ОТТс есть, покажу. Поехал сегодня. У меня ещё стоит передняя защита бампера.
На вопрос по защите я открыл ссылку

оф сайт

https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/activity/compliance/evaluationcompliance/AcknowledgementCorrespondence/vehicletypeapproval018?portal:componentId=c3ec30b7-b58b-4330-8ab2-7e3b9b82739c&portal:isSecure=false&portal:portletMode=view&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXc5AAZhY3Rpb24AAAABABBjb25jcmV0ZURvY3VtZW50AAZkb2NfaWQAAAABAAQ2NzQyAAdfX0VPRl9f
[свернуть]
Там в сертификате вписаны и защита бампера и ТСУ.
Вопросы по фаркопу и защите были сняты, но техосмотр я все-равно не прошёл...
Оказалось, мне только через год нужно проходить
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2021, 15:08   #963
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я все это знаю. Я и действовал согласно этих норм. Но, блин, эти "бараны" блеют свое: "надо регистрировать" и все.
Вот их-то как убеждать, на кого писать, чтобы они делали как это предписано законом?
Ну тут только 3 варианта.

1. Убедить в том, что у тебя всё законно, показав им разные ссылки на закон. Даже взяв инфу с нашего форума и объяснить, что в случае отказа о прохождении ТО у них, будет подана жалоба в надзорные (выше стоящие) организации.

А далее следующие 2 пункта...

2. Получить диагностическую карту с отметкой о не прохождении ТО из за установленного фаркопа.

3. При отказе в прохождении ТО вручить под роспись приготовленную заранее претензию. В случае отказа в её принятии в присутствии 2 свидетелей (можно взять знакомых с собой) указать об этом в претензии (дата, время и место вручения), или отправить ценным/заказным письмом.

И вот если до них не дойдёт пункт №1, то тогда наказывать через 2 и 3.

Можно и быстрей, прокуратура тоже надзорный орган.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2021, 15:09   #964
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Почитал - позвонил, записался. Меня сразу предупредили, что если фаркоп, то не пройду. Я сообщил, что в ОТТс есть, покажу. Поехал сегодня. У меня ещё стоит передняя защита бампера.
На вопрос по защите я открыл ссылку

оф сайт

https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/activity/compliance/evaluationcompliance/AcknowledgementCorrespondence/vehicletypeapproval018?portal:componentId=c3ec30b7-b58b-4330-8ab2-7e3b9b82739c&portal:isSecure=false&portal:portletMode=view&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXc5AAZhY3Rpb24AAAABABBjb25jcmV0ZURvY3VtZW50AAZkb2NfaWQAAAABAAQ2NzQyAAdfX0VPRl9f
[свернуть]
Там в сертификате вписаны и защита бампера и ТСУ.
Вопросы по фаркопу и защите были сняты, но техосмотр я все-равно не прошёл...
Оказалось, мне только через год нужно проходить
Вменяемые люди. Буду искать таких у себя в городе. Согласно перечня аккредитованных РСА пунктов ТО в городе их 24. Двух проверил, осталось еще 22
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 15:30   #965
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Буду искать таких у себя в городе. Согласно перечня аккредитованных РСА пунктов ТО в городе их 24. Двух проверил, осталось еще 22
А нафига. Техосмотр считай уже отменили для частных лиц. Первое чтение в думе уже прошло.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 15:31   #966
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Да фиг его знает.
А в КоАП в новой редакции с 1 марта 2022 года штраф за его отсутствие 2,5 тыр.
Отменят, тогда ладно. В общем посмотрим.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 19:19   #967
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Про всё, что обсуждали чуть выше, уже было в другой ветке форума.

Тык и тык.
Прошел по ссылке прочитал. Это просто жесть, если честно.
"...или в руководстве по эксплуатации данного автомобиля"
Что, простите? "руководство" это документ в рамках ЗоЗПП и регулирует только и исключительно взаимоотношения потребителя и производителя, любые другие юридические права у этого документа отсутствуют. Более того, в самой инструкции к спорту в предисловии об этом написано несколько иными словами, что инструкция может противоречить законодательству и следует принимать главенство законодательства. А тут гаец официально отвечает "или в инструкции".
И про "документы на фаркоп" ни в "Регламенте ТС" ни где либо ещё в аналогичных документах не указана необходимость этого документа конкретно в отношении допов, указанных в ОТТС. Но в ответе про это написано тоже.

Я знаю лично несколько случаев, когда в сибе JDM машины были на колесах, которые в леворуких аналогах в ОТТС отсутствовали, но были в ОТТС на конкретно эти машины. Гайцы плевав на эти ОТТС выписывали 500 рублей, владельцы упирались и шли в суд. И там эти решения отменяли. И тут такая же фигня, гаец сидит трактует законы как ему кажется верным, хотя права на это у него нет даже близко. И пишет откровенную противозаконную ерунду.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 19:26   #968
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Прошел по ссылке прочитал. Это просто жесть, если честно.
"...или в руководстве по эксплуатации данного автомобиля"
Что, простите? "руководство" это документ в рамках ЗоЗПП и регулирует только и исключительно взаимоотношения потребителя и производителя, любые другие юридические права у этого документа отсутствуют. Более того, в самой инструкции к спорту в предисловии об этом написано несколько иными словами, что инструкция может противоречить законодательству и следует принимать главенство законодательства. А тут гаец официально отвечает "или в инструкции".
И про "документы на фаркоп" ни в "Регламенте ТС" ни где либо ещё в аналогичных документах не указана необходимость этого документа конкретно в отношении допов, указанных в ОТТС. Но в ответе про это написано тоже.

Я знаю лично несколько случаев, когда в сибе JDM машины были на колесах, которые в леворуких аналогах в ОТТС отсутствовали, но были в ОТТС на конкретно эти машины. Гайцы плевав на эти ОТТС выписывали 500 рублей, владельцы упирались и шли в суд. И там эти решения отменяли. И тут такая же фигня, гаец сидит трактует законы как ему кажется верным, хотя права на это у него нет даже близко. И пишет откровенную противозаконную ерунду.
В Регламенте дословно так:

"77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;"

Что в данном случае подразумевается под эксплуатационной документацией документаций производителя?

https://sudact.ru/law/reshenie-komis...s-0182011/v/4/

В ММС немного шире трактуют, указывая на то, что компоненты должны быть оригинальные. Это к слову. В Регламенте указание, что они предназначены именно для этого автомобиля производителем компонентов и это документально подтверждено. Я так понимаю под запрет подпадают самодельные конструкции, которые могут быть в ОТТС, но не имеют сертификатов и технических документов от производителя. Это придется регистрировать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 19:41   #969
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В Регламенте дословно так:
В регламенте это 2 разные строчки, а не продолжение одной.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Что в данном случае подразумевается под эксплуатационной документацией документаций производителя?
ОТТС. Других документов нет. Точнее в ОТТС есть ссылки на все включеные в него документы.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я так понимаю под запрет подпадают самодельные конструкции, которые могут быть в ОТТС, но не имеют сертификатов и технических документов от производителя. Это придется регистрировать.
Нет. Прям до суда "нет". Что на эту тему считают гайцы вообще пофигу. Могу напомнить что в блоге АРБ на драйве есть уже несколько лет пост о том что силовой бампер согласно решению суда не является внесением изменения в конструкцию со всеми вытекающими. А всеми этими "сертификатами на фаркоп" тем более подтереться. И даже если завтра эту норму (сертификацию фаркопов) введут то как тебе выше ответили ММС "ОТТС вам уже выдан" и обратной силы это всё не имеет. За примерами ходить опять же далеко не надо, опели-фроськи катаются с штатными кенгурятниками и сделать с ними нельзя ничего вообще.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 19:46   #970
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
В регламенте это 2 разные строчки, а не продолжение одной.


ОТТС. Других документов нет. Точнее в ОТТС есть ссылки на все включеные в него документы.


Нет. Прям до суда "нет". Что на эту тему считают гайцы вообще пофигу. Могу напомнить что в блоге АРБ на драйве есть уже несколько лет пост о том что силовой бампер согласно решению суда не является внесением изменения в конструкцию со всеми вытекающими. А всеми этими "сертификатами на фаркоп" тем более подтереться. И даже если завтра эту норму (сертификацию фаркопов) введут то как тебе выше ответили ММС "ОТТС вам уже выдан" и обратной силы это всё не имеет. За примерами ходить опять же далеко не надо, опели-фроськи катаются с штатными кенгурятниками и сделать с ними нельзя ничего вообще.
Так я же не оспариваю. Именно что две строчки: предусмотрено производителем автомобиля (читай включено в ОТТС) и имеет соответствующее подтверждение, что подходят к этому автомобилю. И это должен подтвердить производитель компонента (читай имеет сертификат и иной документ, где указано, что именно к этому автомобилю).
По поводу старых машин, там есть упоминание, что ОТТС не выдается на автомобили с момента начала выпуска которых прошло 30 лет. Т.е. все старье вообще никак подгонишь под действие Регламента.

Добавлено через 4 минуты
У меня ОТТС перед глазами. Там указано соответствие нормам и иным документам. Другой документации там не перечислено.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 19:52   #971
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
По поводу старых машин, там есть упоминание, что ОТТС не выдается на автомобили с момента начала выпуска которых прошло 30 лет. Т.е. все старье вообще никак подгонишь под действие Регламента.
Фроська это 1991-2003 год. И в РФ они ездят с ОТТС. А в ОТТС вписан кенгурятник. Есть такая фишка, серьезно.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Именно что две строчки: ... и ...
В документе нет "и". А на фаркопы нет ГОСТа. ГОСТ есть на шаровые (один документ) и кольцевые (другой документ) автомобильные сцепные устройства.
Так что это 2 разные строчки. И на драйве мне попадались посты про суды с самодельными фаркопами.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 20:05   #972
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Я про самоделки ничего говорить не буду. Скорее всего правильным будет их регистрировать.
У нас же фаркопы с документами. По сути вообще никаких претензий быть не должно.
Кстати и у меня фаркоп с МПС2. Когда его покупал сертификата не было. Потом он появился на сайте производителя, когда регламент в силу вступил со всеми поправками. И в инструкцию они внесли изменения, указали ссылку на сертификат и вписали соответствие на обе модели. Думаешь для чего? А видимо вопросов много стало, им ведь тоже долю рынка терять не хочется.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 20:10   #973
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У нас же фаркопы с документами. По сути вообще никаких претензий быть не должно.
У меня на фаркоп никаких документов нет. И на защиту бампера тоже. Ну так, к слову
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 20:25   #974
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У меня на фаркоп никаких документов нет. И на защиту бампера тоже. Ну так, к слову
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 23:38   #975
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Да, до 2016 года жили спокойно, никаких документов не нужно было, а потом понеслась, сертификация, одобрения, протоколы испытания, менеджмент качества и т.д. и за все постоянно нужно платить. Простая бумажка, "которой можно подтереться", обходится в 200к рублей. Плюс прохождение испытаний одного тсу - 40 тысяч рублей...
Но опять же, сертификация допов, это международная практика и деваться теперь некуда. Постановление ООН №55-01, соответствие требованием ЕАС , регламент о безопасности колесных транспортных средств... В общем, теперь это не просто замудренные термины, а свершившийся факт , половину из которого не понимают даже сами гаишники. К примеру, звонит сегодня девушка. "Здравствуйте, я из Сочи, купила в автосалоне новый Исузу Д-Макс, на нем был установлен ваш фаркоп, поехали регистрировать автомобиль, инспектор отказал в регистрации, потому что ему нужен сертификат на прохождение испытаний данного тсу именно на этом автомобиле" . То есть он по своему понимает раздел 77 , пункт 1й. ""77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства"

Ему плевать на ОТТС , на сертификат производителя, на паспорт тсу, на то, что это доп опция от официального дилера ... Да и как себе гаишник представляет это? Он предлагает производителю фаркопов покупать автомобиль и вместе с установленным на него тсу, ехать в лабораторию на проведение испытаний? Или лаборатория должна купить машину для проведения испытаний? Что за бред?

Я так скажу, у нас очень любят вводить такие законы, чтобы никто нихрена ничего не понял. Это как в анекдоте, "вроде как можно, но нельзя". Зачем так усложнять? Да мне кажется, что они сами не понимают половины из того, что пишут в законах. Лишь бы что-то начеркать, кинуть на голосование, одобрить , а потом можно же 150 поправок внести и за это получать зарплату.
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU