Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 11:03   #31
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

Цитата:
Сообщение от romaut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lexatwix
определитьса откуда цоконье.форсунки или из под клапанки
да тут по-моему стетаскоп и не нужен
Ну вопросы то задают.... Значит нужен.....
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:44   #32
TURBO ИНОЗЕМЕЦ
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 29
Сообщение Re: Цоканье в двигателе!

Здравствуете коллеги. У меня сложилась похожая ситуация появился шум который можно описать как металлический шелест ( ну или как ктото выше писал стрекочит двигатель-- в точку попал ). звук в основном проявляется на низких оборотах с 2 до 4 тыщ под нагрузкой, причём чем сильнее прогрет двигатель тем отчётливее звук. Вчера при помощи не хитрого приспособления светоскопа выяснил что источник звука находится под клапанной крышкой и слышно его становится при любом нажатии на газ ( со светоскопом ). Без светоскопа соответственно ухо слышит этот звук только на высоких оборотах.
В связи свышеизложенным у меня к вал коллеги вопросс !!! Что помимо гидриков там может влиять на шум? и как это наверняка можно продиагностировать без вскрытия клапанной крышки ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
TURBO ИНОЗЕМЕЦ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:05   #33
lexatwix
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: USA 2.4 4wd 4G69
Сообщений: 478
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

TURBO ИНОЗЕМЕЦ, гидрики.клапана.масленное голодание может чуш какая.у кореша ваще гидронатяжитель грм стрекотал на оборотах выше 1500(умер отработав 3 месяца.хорошо без последствий.а в 2ух сервисах говорили в голове)ехать к мастеру и слушать.видюху нашол нашего одноклубника http://www.youtube.com/watch?v=UtzegvYh3Eg
lexatwix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2012, 23:16   #34
TURBO ИНОЗЕМЕЦ
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

lexatwix спасибо за ссылку на видюху. У меня несколько другая ситуация: грм, приводной, масло менял примерно за 1500 до проявления звука ! Грешу на то что масло начал заливать другое . До меня хозяин заливал mobil 0-30 кажется, а я заливаю только motul 5w-30. К мастеру обращался, он сказал что точный диагноз может дать после вскрытия, но в данный момент сделать вскрытие нет времени. Мастер сказал что ничего криминального этот звук не предвещает , ну по крайней мере 5000 км. Но мне не очень в это верится . Если кто знает к кому можно обратиться с проблемой буду очень признателен . Сложность всей ситуации в том что мне просто необходимо 4-го января 2013 ехать на ЮГ 3500 км в оба конца + там 1000 км на авто и времени на вскрытие и устранение крайне мало, да и запчасти можно ждать достаточно долго. Поэтому ЧТО ТО Я ОЧКУЮ ЕХАТЬ )))))))))))
TURBO ИНОЗЕМЕЦ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 08:06   #35
lexatwix
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: USA 2.4 4wd 4G69
Сообщений: 478
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

TURBO ИНОЗЕМЕЦ, незнаю конешно это личное мнение,но я противник игры с вязкастями масел (так-же мостами.раздатками.гур.коробки без необходимости)большая часть форумчан льют 0-30 и никаких проблем неиспытывают.может и я лил-бы но увы 120000миль 5-50 лили.попробовать масло вернуть?но неуверен на расстоянии тяжело делать выводы.
lexatwix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:39   #36
игорь54
Вступаю в Клуб
 
Имя: игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

Доброго дня ! У меня после сильных морозов появился стук в правои части двига , не раздумывая сразу поехал к мастеру вердикт , подшипник на натяжителе разболтался , переприсовали подшипник 6203 koyo 170 руб и заме нили ремень дайко 620 руб и все ок , но готовился к худшему поломка ПОМПЫ .
игорь54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:35   #37
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

Стрекотание под клапанной крышкой может быть из-за прогорания клапана.

TURBO ИНОЗЕМЕЦ в моторах турбированных прогорание клапана дело не редкое.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:55   #38
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

Моя ситуация: 4G64 (гидрокомпенсаторы). Цоканье начинается примерно через 5 минут после запуска двигателя, в салоне не слышно. Когда доезжаю до работы, уже проходит. Когда началось, не знаю. При плюсовой температуре сел в машину, завел и поехал. Поэтому обнаружил только зимой, когда приходится после запуска двигателя еще вокруг машины некоторое время прыгать, чистить ее.

Само по себе цоканье компенсаторов, пока двиг не прогрелся, вроде как не страшно (нормальное явление): давление масла выравнивается и цоканье прекращается, работа в штатном режиме. Но удивляет, что цокать начинает не сразу, а именно минут через 5 после пуска.

И еще про цоканье от форсунок кто что знает - можно поподробнее плиз?
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:05   #39
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

Ну да цоканье похоже как на видео! Попробую сейчас свое видео снять!
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:18   #40
oovit
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

Приветствую всех. Прочел всю ветку, симптомы оч похожи на мои (в прошлом уже). После замены масла на оригинальное в черной канистре (до этого был влит Мобил) ВСЕ стуки, подстуки, перестуки при прогреве и после пропали...
На мой взгляд, не стоит принимать таких координальных решений, как замена форсунок, гидриков и т.д. с наступлением холодов. Проблема лежит подчас "на поверхности" (либо детонация - низкое качество бензина, ну это слушать надо, либо масло не совсем достойного качества, из-за которого и слышны стуки). Опять же "стук" надо знать, лучше обращаться к спецу. Гидрик - цокает, а клапан стучит как по глиняному горшку, форсунка - как шлепает - но это нормальная ее работа. Трудно простуду лечить по телефону.....
oovit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:53   #41
TURBO ИНОЗЕМЕЦ
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

ктонибудь может " доктора " посоветовать????
TURBO ИНОЗЕМЕЦ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:41   #42
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

TURBO ИНОЗЕМЕЦ задай вопрос тут

http://mek1.ru/
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2012, 08:18   #43
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

Цитата:
Сообщение от BOROMIR Посмотреть сообщение
Ну да цоканье похоже как на видео!
Господа! На видео акцент не на цоканье. Цокает там все нормально. Это звук работающего двигателя )))
А вот шоркающий шелестящий звук вращающегося чего-то - это да. Есть такая буква. Причем автор правильно подносил камеру к арке правого переднего колеса. При закрытом капоте шоркающий звук будет слышен именно оттуда. Это звук умирающего подшипника ролика натяжителя. Подшипник закрытый 203-ий. Меняется достаточно просто. Можно заменить весь ролик, но дороже.

Как вариант - любой другой умирающий подшиник: помпа, генератор, и т.д... Но это вряд ли. Диагностировать удобно длинной деревянной рейкой. Ее можно приложить к болту крепления ролика на работающем двигателе и отчетливо услышать, что звук именно от него. Подлезть рейкой к ролику вполне удобно.
Кстати, если другой конец рейки приложить не к уху, а к краю открытого капота, то он начнет передавать звук. Очень удобно и слышно хорошо.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:01   #44
TURBO ИНОЗЕМЕЦ
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

bescotex спасибо за "доктора" ! Ребята у меня практически неожиданно пропал звук который так меня беспокоил , причём я даже не знаю радоваться этому или нет но ЧУДО случилось само собой. Единственное что изменилось это температура окружающей среды. Вот теперь не знаю что являлось причиной звука. Температура на улице ??? )) Или движок никак масло новое не мог распробовать а щас распробовал и доволен ))))))))))). Время покажет
TURBO ИНОЗЕМЕЦ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:35   #45
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Цоканье в двигателе!

Цитата:
Сообщение от TURBO ИНОЗЕМЕЦ Посмотреть сообщение
bescotex спасибо за "доктора" ! Ребята у меня практически неожиданно пропал звук который так меня беспокоил , причём я даже не знаю радоваться этому или нет но ЧУДО случилось само собой. Единственное что изменилось это температура окружающей среды. Вот теперь не знаю что являлось причиной звука. Температура на улице ??? )) Или движок никак масло новое не мог распробовать а щас распробовал и доволен ))))))))))). Время покажет

Ветку надо сменить на соответствующую. Много ответов уже есть по твоему Д В С.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU