Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 22:19   #316
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
О5 Бред понаписал. От вальвтроника зависит только кривая момента.Это раз. Мивек тот же вальвтроник, только без верхних/нижних кулачков,это два. На твоей бэхе вальвтроник не последнего поколения, и новый двигатель митсубиси точно не менее современен, чем твой 6 летний движок, это три. Про комплектацию туарега, мазды, и всего остального я ВАМ " рекомендую внимательнее изучить прайс листы ", потому что ,видимо, в отличие от вас, у меня не "знакомые" ездят на таких машинах, а вся семья, включая родственников и выбирать новую машину, например для отца, обычно поручают мне, а его машины стоят даже не в два раза дороже, чем Аутландер. Где я написал, что митсубиси занижает показатели, в БМВ завышает? Где я подтвердил или опроверг это утверждение? Я нигде не сказал, что БМВ не едет на свой паспорт. Мы просто имеем фактические подтверждения того, что в 1 заезде Аутландер был быстрее, и фактические подтверждения того, что у Аутландера разгон до сотни занимает меньше, чем 9.7, это подтверждалось, как ЖПС, так и оптической измерительной аппаратурой журнала авторевю, не владельцы это придумали, я когда покупал машину менеджер тоже мення лечил фантастическим разгоном, я его послал, сказав, что быстрее паспорта быть не может. Далее по тексту, в Аутландере ручной режим трансмиссии заменяет спортивный. В Х5 и мощности на свой вес побольше, если не ошибаюсь в новом 3х литровом, что-то около 280 сил(но это не точно, не интересовался, вообще новый Х5 не нравится). И последнее, читая мой пост не забывайте, что я езжу тоже иногда на БМВ, причем на одном из самых мощных и лечить меня не надо.И кончайте тут всех оскорблять, никто на престиж и авторитет БМВ не покушается тут. Может за рулем Х5 был пьяный вчерашний выпускник автошколы, много от чего результаты зависят, так как вы ведет себя только тот, кто завидует, если вы не завидете, то ведите себя достойно владельца БМВ.
внушительно !!! но они тебя не поймут
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:58   #317
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Поздравим конкурентов!

Цитата:
Сообщение от Va$ilich33 Посмотреть сообщение
Прошла имфа,что Мазда СХ-7 признана самым(в числе ряда других) красивым авто этого года.Лично я согласен,что СХ-7 имеет неординарную внешность,кому-то очень нравится, кому-то очень-нет, но равнодушным мало кого оставляет! По мне так машина красивая,но уж больно женственная (бедрастая какая-то!)А так искренне поздравляю всех владельцев данного авто! Успехов,радости и бесопасности на наших,и не только наших,"весёлых" дорогах.
СХ-7 это как Х3 как бы и нравится , а как бы и не машина, поэтому её женской обзывают
По настоящему хороша внутри и снаружи CX-9
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 07:32   #318
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
О5 Бред понаписал. От вальвтроника зависит только кривая момента.Это раз. Мивек тот же вальвтроник, только без верхних/нижних кулачков,это два. На твоей бэхе вальвтроник не последнего поколения, и новый двигатель митсубиси точно не менее современен, чем твой 6 летний движок, это три. Про комплектацию туарега, мазды, и всего остального я ВАМ " рекомендую внимательнее изучить прайс листы ", потому что ,видимо, в отличие от вас, у меня не "знакомые" ездят на таких машинах, а вся семья, включая родственников и выбирать новую машину, например для отца, обычно поручают мне, а его машины стоят даже не в два раза дороже, чем Аутландер. Где я написал, что митсубиси занижает показатели, в БМВ завышает? Где я подтвердил или опроверг это утверждение? Я нигде не сказал, что БМВ не едет на свой паспорт. Мы просто имеем фактические подтверждения того, что в 1 заезде Аутландер был быстрее, и фактические подтверждения того, что у Аутландера разгон до сотни занимает меньше, чем 9.7, это подтверждалось, как ЖПС, так и оптической измерительной аппаратурой журнала авторевю, не владельцы это придумали, я когда покупал машину менеджер тоже мення лечил фантастическим разгоном, я его послал, сказав, что быстрее паспорта быть не может. Далее по тексту, в Аутландере ручной режим трансмиссии заменяет спортивный. В Х5 и мощности на свой вес побольше, если не ошибаюсь в новом 3х литровом, что-то около 280 сил(но это не точно, не интересовался, вообще новый Х5 не нравится). И последнее, читая мой пост не забывайте, что я езжу тоже иногда на БМВ, причем на одном из самых мощных и лечить меня не надо.И кончайте тут всех оскорблять, никто на престиж и авторитет БМВ не покушается тут. Может за рулем Х5 был пьяный вчерашний выпускник автошколы, много от чего результаты зависят, так как вы ведет себя только тот, кто завидует, если вы не завидете, то ведите себя достойно владельца БМВ.
Вы написали реально достойно владельца XL !!! Та же ситуация в семье X5 и XL. Считаю , что каждая машина достойна своей марки и своих денег. Сравнения и унижение каждой то из них , а тем паче и владельцев этих авто, ни до чего вразумительного не доведёт. Если обсуждаем конкретную ситуацию, то опускаться до оскорблений - ну просто не стоит. Вообще то, такое происходит когда, человек не может больше ни чем аргументировать свои слова!!!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 10:06   #319
Javl
Бывалый
 
Авто: BMW
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
О5 Бред понаписал. От вальвтроника зависит только кривая момента.Это раз. Мивек тот же вальвтроник, только без верхних/нижних кулачков,это два. На твоей бэхе вальвтроник не последнего поколения, и новый двигатель митсубиси точно не менее современен, чем твой 6 летний движок, это три. Про комплектацию туарега, мазды, и всего остального я ВАМ " рекомендую внимательнее изучить прайс листы ", потому что ,видимо, в отличие от вас, у меня не "знакомые" ездят на таких машинах, а вся семья, включая родственников и выбирать новую машину, например для отца, обычно поручают мне, а его машины стоят даже не в два раза дороже, чем Аутландер. Где я написал, что митсубиси занижает показатели, в БМВ завышает? Где я подтвердил или опроверг это утверждение? Я нигде не сказал, что БМВ не едет на свой паспорт. Мы просто имеем фактические подтверждения того, что в 1 заезде Аутландер был быстрее, и фактические подтверждения того, что у Аутландера разгон до сотни занимает меньше, чем 9.7, это подтверждалось, как ЖПС, так и оптической измерительной аппаратурой журнала авторевю, не владельцы это придумали, я когда покупал машину менеджер тоже мення лечил фантастическим разгоном, я его послал, сказав, что быстрее паспорта быть не может. Далее по тексту, в Аутландере ручной режим трансмиссии заменяет спортивный. В Х5 и мощности на свой вес побольше, если не ошибаюсь в новом 3х литровом, что-то около 280 сил(но это не точно, не интересовался, вообще новый Х5 не нравится). И последнее, читая мой пост не забывайте, что я езжу тоже иногда на БМВ, причем на одном из самых мощных и лечить меня не надо.И кончайте тут всех оскорблять, никто на престиж и авторитет БМВ не покушается тут. Может за рулем Х5 был пьяный вчерашний выпускник автошколы, много от чего результаты зависят, так как вы ведет себя только тот, кто завидует, если вы не завидете, то ведите себя достойно владельца БМВ.
Во первых речь идет не про мою БМВ, не понятно с чего вы это взяли, а как раз про новый Х5, который товарищ порвал на Аутлендере, у которого уже стоит совершенно новый Valvetronic и на впуске высота подъема клапана регулируется эл. магнитным механизмом.
Во вторых если вы не утверждаете что БМВ не едет заявленного времени, но Аутлендер едет меньше своего времени, то с учетом того что человек объехал Х5, можно сделать логический вывод что Аутлендер разгоняется менее или по крайней мере за 8,3 с, вы в это верите ?
В третьих я не оскорбил ни одного человека и в отличии от участников данного форума ни писал что Аутлендер не стоит своих денег. Может быть за рулем был вчерашний выпускник, может быть машина была не исправна, но посмотрите, участники форума возвели это в окончательную победу и уже утверждают что это свершившийся и неопровержимый факт без всяких уточнений что 3 литровый Аутлендер обгонит 3 х литровый Х5, а вы их защищаете !
Javl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:47   #320
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Где Dr.? Когда он закроет эту тему?

[dr.]А зачем? Чтоб народ в другю тему перешел пиписьками меряться? Просто не флудите тут, и тема сама зачахнет [/dr.]

Последний раз редактировалось dr.; 19.12.2007 в 22:13.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 14:33   #321
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Та же ситуация в семье X5 и XL.
У меня нет в семье Х5. У нас есть 6ка.
Цитата:
Во первых речь идет не про мою БМВ, не понятно с чего вы это взяли, а как раз про новый Х5, который товарищ порвал на Аутлендере, у которого уже стоит совершенно новый Valvetronic и на впуске высота подъема клапана регулируется эл. магнитным механизмом
Разве новый Вальвтроник гарантия того, что ХЛ не может обогнать Х5? =)

Цитата:
утверждают что это свершившийся и неопровержимый факт без всяких уточнений что 3 литровый Аутлендер обгонит 3 х литровый Х5, а вы их защищаете !
Ну судя по всему, если Диман нам не соврал, это действительно свершившийся факт, я никого не защищаю, просто говорю вам о том, что это имело место и никак не могу понять что же пытаетесь тут доказать нам? Что?Что такого не могло быть? Ответьте на этот вопрос ради бога)
Ну и если говорить об оскорблениях, не вы ли писали, что мы смешны, не говоря уже о том, что про нас написано на вашем форуме.В общем давайте закончим дискуссию. БМВ отличная машина. Ее возможно объехал Диман. Не больше. Но и не меньше.
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 15:00   #322
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Как я писал выше -достигнута договорённость покататся с Х5 предыдущего поколения, как раз и водитель другой будет, потому что прежний соперник больше желания прокатиться не изьявляет , единственное мешает выпавший у нас снег-ждём когда сойдёт и посмотрим как едет предыдущий бмв...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 16:03   #323
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

фанатам BMW - читаем с грустью....

BMW мне всегда нравились, теперь станут еще более недоступнее
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:40   #324
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

r27! Не грусти, всё впереди. Ну, пока на Ауте. Будет у Вас BMW, по подчерку вижу.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2007, 01:36   #325
Иван С
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ
Иван С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2007, 02:06   #326
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Иван С Посмотреть сообщение
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ
Ну так на видео бы снял...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 02:37   #327
Иван С
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Поверь на слово или проверь думаю у вас х5 навалом. Были вдвоем да и доказательств мне не нужно было я так для себя понадеялся читая что там выше писали и коньяк проспорил.
Иван С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 08:02   #328
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Иван С Посмотреть сообщение
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ
При разгоне от 0 до 100 км, путь(S) который вы пройдете равен (приблизительно) 125 метров.
Считал так (если не прав-поправьте):
1.Средняя скорость V при равноускоренном разгоне от 0 до 100 км = 50 км/час=13,89 м/сек;
2.Время разгона t от 0 до 100 км (предположим)= 9 сек (взял время менее, чем указано в паспорте, т.к. кто тестил разгон говорит, что паспортные завышены);
3.Путь S пройденный при разгоне от 0 до 100 км = t*V=13,89*9=125 метров.
Далее, при скорости выше 100 км., разгон конечно более плавный, но, тем не менее на пройденной Вами дистанции в 500 м, по идее, Вы могли, да и должны были разогнаться до Максимальной скорости.
Очевидно,что или дистанция была меньше(есди гоняли до 100 км.) или гоняли до большей, чем 100 км, скорости.
Тут где-то был совет, для макс. разгона, лепестки переключать на 5900 оборотов.
И последнее, сам-не гонщик,в вашем заезде и ваших словах НЕ СОМНЕВАЮСЬ И НЕ ОСПАРИВАЮ, все что написал-просто небольшое уточнение.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 09:07   #329
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Иван С Посмотреть сообщение
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ
Хочу спросить (ради спортивного интереса) - а какая резина была на гоняющихся машинах (демисезонка, летняя, зимняя, шиповка)? И какая была погода?

Просто интересно, т.к. в Москве погода в эти - полное Г...., и такие тесты нужно проводить на более менее одинаковой резине (что как я понял было у начинателя темы, т.к. гонялись они на сухой дорогше осенью), а все знают, что штатное у нас стоит ПОЛНОЕ Г....

И Ивану - +1.
Молодца (в не зависимости от результата). важен процесс!!!
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 10:44   #330
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Иван С Посмотреть сообщение
надоел этот спор и сегодня гоняли с соседом у него х-5 3л 2004г у меня аут 3л и он меня уделал на (примерно) корпус на дист 500м я ехал на липестках и оба залили вр-бензин. БМВ едет не сразу видема ввиду массы но на второй уже шансов почти нет. Считаю сравнивать эти машины бессмысленно т.к. баварцы ушли лет на ... далеко вот и стят их машины денег и моя след. машина будет БМВ
Diman писал про 402 м. (четверть мили), и там вы наверное, по крайней мере вровень шли.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU