Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 14:20   #1
alluminy
Житель Клуба
 
Аватар для alluminy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

Соконфетники, всех приветствую.
Ситуация следующая. Машинка японской сборки, куплена в декабре 2012года. Т.е. скоро будет два года как катается.
Внезапно появилась вмятина справа от лючка бензобака, небольшая такая.
Особого значения не придал, но Жене сказал чтоб была аккуратнее.
Далее больше. Спустя пару месяцев появилась аналогичная вмятина чуть выше. Под подозрение попали заправщики АЗС и тонкий металл наших машинок. Мол случайно заправщик ткнул по кузову заправочным пистолетом.
Нооо недавно появилась третья вмятина в томже месте !!!

Изучив точно такой же Аутлендер японской сборки у соседа по офису получил великое удивление - точно такие же вмятины в том же месте.

Мои промежуточные выводы: заводской брак в виде усадки шовного герметика с деформацией кузовной панели крыла заднего левого. Примеры таких дефектов от некачественного шовного герметика имеются.

Какие мысли ? Может у кого еще есть такой дефект ?

Последний раз редактировалось alluminy; 08.09.2014 в 14:34.
alluminy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:25   #2
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

1.Если в Декабре 2013,то ей будет скоро год,а не два.
2.Может быть офисный сосед,вам такое сделал что бы ему не обидно было?
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:28   #3
alluminy
Житель Клуба
 
Аватар для alluminy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

Ошибся. Купил в декабре 2012 года.
У соседа просто точно такойже Аут.
Вмятина справа от лючка бензобака около верхнего правого угла.
Миниатюры
123.jpg  
alluminy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:30   #4
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

у меня тоже вмятина небольшая там же. грешил на автомойщиков. или на прохожих.
хм. странно все это..
заправлял всегда сам, вмятину уж точно не я оставил
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:32   #5
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

У товарища чуть выше ребра жёсткости то же вмятинка, думаю это просто металл очень тонкий (фольга).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:33   #6
alluminy
Житель Клуба
 
Аватар для alluminy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

Цитата:
Сообщение от Valdemar68ru Посмотреть сообщение
у меня тоже вмятина небольшая там же. грешил на автомойщиков. или на прохожих.
хм. странно все это..
заправлял всегда сам, вмятину уж точно не я оставил
По конструкции кузовной панели в этом месте изнутри прилегает кузовная деталь к которой крепиться горловина бензобака.
Такчто варианта два:
1. Усадка герметика.
2. Механическое воздействие переданное через горловину бензобака на данную деталь с образованием вмятин.

Пойду подробные фото двух машин сделаю.
alluminy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:34   #7
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

Для того что бы прикрепить фото,надо обладать повидимому нешуточными знаниями и умением.Сам хотел,да не получилось.А по поводу вмятин,я дуаю что если бы такое было,форум бы взорвался от негодования.А где вмятины?если ниже лючка,то это могут быть вмятины от Ашановской тележки.Была такая история у меня несколько месяцев назад,все мучался вопросом,кто же мне засадил,пока в очередной раз не подъехал с телегой к машине,вмятины совпали как будто отпечатки пальцев.Как позже выяснил,это массовое явление,у многих такая же фигня.
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:37   #8
alluminy
Житель Клуба
 
Аватар для alluminy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
Для того что бы прикрепить фото,надо обладать повидимому нешуточными знаниями и умением.Сам хотел,да не получилось.А по поводу вмятин,я дуаю что если бы такое было,форум бы взорвался от негодования.А где вмятины?если ниже лючка,то это могут быть вмятины от Ашановской тележки.Была такая история у меня несколько месяцев назад,все мучался вопросом,кто же мне засадил,пока в очередной раз не подъехал с телегой к машине,вмятины совпали как будто отпечатки пальцев.Как позже выяснил,это массовое явление,у многих такая же фигня.
Фотку (одну) залил через альбом.
Позже выложу ещё.
Такая проблема с металлом (от высыхания и усадки кузовного герметика) имеется. Подтвердили дружественные мне кузовщики в т.ч. и на дилерской СТОА.
alluminy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:38   #9
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

ну и машину я пилять купил!
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 17:41   #10
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

Цитата:
Сообщение от alluminy Посмотреть сообщение
Фотку (одну) залил через альбом.
Позже выложу ещё.
Такая проблема с металлом (от высыхания и усадки кузовного герметика) имеется. Подтвердили дружественные мне кузовщики в т.ч. и на дилерской СТОА.
Обходите стороной данных друзей...
Герметик - продукт химии,как правило бытовой,но в нашем случае технический,который "вступает в свои права" по назначению или хим.составу, не более 10-15 суток,в зависимости от температуры начального применения и дальнейшей эксплуатации.Даже в условиях отрицательных температур эксплуатации.
"Там,где тонко,там и рвется!"(с)
Проблема,скорее всего лежит в плоскости нагрузок на кузовные элементы задней части кузова.Т.е. при каких-то определенных условиях эксплуатации банально "ведет" кузовной фрагмент.Но,оказывается в теории нет там внутренних физических сил,которые смогли бы оказать данное воздействие
Но,но,заднее крыло,облегченный кузов OUTIII,горловина бака,спешные заправщики.Подспудно ситуация рисует иные обстоятельства...


Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
ну и машину я пилять купил!
Сестре жены 2 года назад подарил(с супругой) Лада-Калина.За два года эксплуатации никаких проблем,пробег 20 тыс.км. может махнем??!

Последний раз редактировалось Эдуард; 08.09.2014 в 17:51.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 19:14   #11
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,521
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

Добрый вечер.У себя на машинке ничего подобного не обнаружил,машинка 2012
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 22:14   #12
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

Все свои теории высказали, предположу и я:
вмятина в данном месте может образоваться из-за деформации кузова на скручивание при наезде на возвышения одной стороной(задней частью) автомобиля(может при этом и горловина бензобака тянет). Часто замечал, что в таких остановках на бугорке туже открывается крышка багажника. Поможет от данной проблемы какой-нибудь усилитель заднего бампера, он же усилитель кузова(у меня прикручен швеллер, вмятин нет).

Последний раз редактировалось username11; 08.09.2014 в 22:20.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 22:24   #13
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

Гоняйте этих горезаправщиков от машины, весь лючок истыкали, бестолочи, практически на всех иномарках люк открывается из салона, а они все как на жигулях думают надавил и люк открылся. Со стороны наблюдаю всегда такую картину, одной рукой упрется как раз где предполагаются вмятины, а другой тычет и тычет в люк.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 22:32   #14
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

МиНиН, Поправлю Вас. На всех Японских иномарках бензобак открывается из салона. А у остальных 90% иномарок, он как раз открывается от тычка в крышку или просто потянув за крышку.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 23:10   #15
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Заводской брак - усадка герметика до появления вмятин около лючка бензобака

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Гоняйте этих горезаправщиков от машины, весь лючок истыкали, бестолочи, практически на всех иномарках люк открывается из салона
А у нас как? Разве не из салона?
Попробуйте открыть лючок до того, как выйдите из машины. И ни кто тыкать не будет.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU