Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 22:44   #781
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Вот собственно я снова в строю. Спасибо всем кто выслушивал, советовал и помогал, спасибо моему мастеру Владимиру, который собирал мне коробас и который-таки нашел косяк в японской сборке автомата. Отдельный респект Jam'у, который меня выслушивал по телефону и всячески помогал советами!
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:33   #782
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
с пробегом 80ткм и не факт, что с целой пружинкой, зато за немыслеммую цену
У кого сломается, тот сразу возьмет и спорить не будет. Хотя комплект новых планетарок стоит 30 тысяч. А это уже не бу.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:33   #783
unkind_nsk
Житель Клуба
 
Аватар для unkind_nsk
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
я чё сказать-то хотел..... то самое волнистое кольцо, которое типа обратной пружины... нового образца которое ещё :)
оно сильно отличается от того, которое ломает у всех.
во-первых оно толще
во-вторых оно не в полтора круга, как старое, а оно цельное.
ну и толщина его больше по той причине, что волны у него меньше на вид :)
Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
наверное я немного неясно изложил свою мысль)))))))))))
нового образца - цельное
старого образца - в полтора круга и тонкое
Цитата:
Сообщение от ZmeySochi Посмотреть сообщение
Jam, для этих, ну как их блин... А ну этих, особо одаренных, поясни, это лучше или хуже? :biggrin:
Всем привет, прочитал всю тему))) собираюсь покупать Турбо Трека и составляю список запчастей)))
Так какую пружинку надо заказывать, толстая влазит?
unkind_nsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:43   #784
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Влезла на ура! Причем я так понял у Джема на нем волны Ыщё есть. Моё было плоское, толщиной примерно 3,5 мм, против где-то1,2 старого образца, и пружинкой это трудно назвать. )))). Заказывать однозначно толстую, потому как рано или поздно тонкая окажется на сливной пробке. А вы, уважаемый собираетесь трупа покупать или для чего список запчастей?
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:10   #785
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Спасибо, Pegas, за совет. У моего турбодура пробег 97тык, эксплуатировался в Раше с 63тык, спокойно (первый хозяин, сзади 90% времени дочка или дражайшая пассажирит). Принимать решение о покупке контрактной АКПП рановато, думаю: разобрать и посмотреть сначало надо,что там. Работает АКПП без нареканий, ни лишних звуков, ни рывков при переключениях замечено не было. Поэтому глазки у меня повылазили при виде кусков этой пружины, почитал эту тему - состояние предпаники. Типа как бомба замедленного действия у меня в авто. Сейчас немного успокоился, авто на прикол, сижу и прикидываю варианты. Рад буду любым советам по теме.
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:33   #786
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от ZmeySochi Посмотреть сообщение
Влезла на ура! Причем я так понял у Джема на нем волны Ыщё есть. Моё было плоское, толщиной примерно 3,5 мм, против где-то1,2 старого образца, и пружинкой это трудно назвать. )))). Заказывать однозначно толстую, потому как рано или поздно тонкая окажется на сливной пробке. А вы, уважаемый собираетесь трупа покупать или для чего список запчастей?
если бы ты посмотрел на кольцо с боку, то понял бы, что оно ниразу не плоское
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:42   #787
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
с пробегом 80ткм и не факт, что с целой пружинкой, зато за немыслеммую цену
А какая цена?
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:56   #788
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от jetfighter Посмотреть сообщение
А какая цена?
за 40 он продаёт её.
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2011, 11:56   #789
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

jetfighter, повторю тезисы, уже не раз означенные в этом и иных топиках.
Пружинка - это не страшно. Даже ездить можно и не париться. Просто перебираешь АКПП, ставишь обновлённую "толстую" и об этой проблеме забываешь. Заодно смотришь на состояние планетарок, вернее их шпилек. Если уж КПП всё равно распотрошена, не вижу смысла сэкономить и не избавиться от самого главного головняка в наших тачках. Стоит проварить эти "пальцы" хотя бы аргоном немного, если мотор тюнить не будешь, ну, или лазером, если собираешься его "раскачивать" и с двух педалей в бой бросаться. А переборки коробаса бояться не стоит, она сравнима по цене (если, конечно, планетарки не ёкнули) с заменой сцепы в Evolution, а там сцепа по 30 тык км ходит, хех
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:17   #790
pegas
Житель Клуба
 
Аватар для pegas
 
Имя: Evgeniy
Авто: GT-A
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от jetfighter Посмотреть сообщение
Спасибо, Pegas, за совет. У моего турбодура пробег 97тык, эксплуатировался в Раше с 63тык, спокойно (первый хозяин, сзади 90% времени дочка или дражайшая пассажирит). Принимать решение о покупке контрактной АКПП рановато, думаю: разобрать и посмотреть сначало надо,что там. Работает АКПП без нареканий, ни лишних звуков, ни рывков при переключениях замечено не было. Поэтому глазки у меня повылазили при виде кусков этой пружины, почитал эту тему - состояние предпаники. Типа как бомба замедленного действия у меня в авто. Сейчас немного успокоился, авто на прикол, сижу и прикидываю варианты. Рад буду любым советам по теме.
коробку всё равно делать надо будет рано или поздно в спокойном режиме езди и не "парься" появится возможность переберёшь короб на затонской раньше ценник был 3.5 снять поставить 8 перебрать + запчасти до 15 прокладки фильтра и тд ещё масло хотя я думаю не кто там не меняет все резинки просто в нарядах пишут всё подряд .
pegas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:29   #791
unkind_nsk
Житель Клуба
 
Аватар для unkind_nsk
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от ZmeySochi Посмотреть сообщение
Влезла на ура! Причем я так понял у Джема на нем волны Ыщё есть. Моё было плоское, толщиной примерно 3,5 мм, против где-то1,2 старого образца, и пружинкой это трудно назвать. )))). Заказывать однозначно толстую, потому как рано или поздно тонкая окажется на сливной пробке. А вы, уважаемый собираетесь трупа покупать или для чего список запчастей?
Я так понял, что у авто с пробегом в 100тыс уже обязательно делать ревизию коробки, хоть она и не будет выть и пинаться. разобрать, поменять сальники,колечко и проварить планеты. вон человек в 10ку обощелся. так спокойней будет))) а найти авто уже с провареными планетами сложно(((
unkind_nsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:51   #792
Deni'$k@
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: XL 3.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от pegas Посмотреть сообщение
коробку всё равно делать надо будет рано или поздно в спокойном режиме езди и не "парься" появится возможность переберёшь короб на затонской раньше ценник был 3.5 снять поставить 8 перебрать + запчасти до 15 прокладки фильтра и тд ещё масло хотя я думаю не кто там не меняет все резинки просто в нарядах пишут всё подряд .
от сервиса и мастера зависит.
Мне позвонили, я приехал, показали что поставили, дальше мог торчать там и наблюдать за сборкой (что кстати закреплено законом о зпп), но я отказался.....
Deni'$k@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:26   #793
pegas
Житель Клуба
 
Аватар для pegas
 
Имя: Evgeniy
Авто: GT-A
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Deni'$k@ Посмотреть сообщение
от сервиса и мастера зависит.
Мне позвонили, я приехал, показали что поставили, дальше мог торчать там и наблюдать за сборкой (что кстати закреплено законом о зпп), но я отказался.....
А РЯДОМ ТАБЛИЧКА РЕМОНТ В ПРИСУТСТВИИ КЛИЕНТА НА 50% ДОРОЖЕ
pegas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:33   #794
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

invictus, это чуть позже осознаешь, что переборки АКПП бояться не надо, а когда сталкиваешься с этим первый раз, то мозг первым делом такой мультфильм рисует!

pegas, согласен, что коробку все равно придется делать, так что закажу пока пружинку и все остальное (сальники, прокладки, фильтр, герметик, масло), о чем наша братва уже здесь писала. А как придет - возьмусь. Если что найдется достойное внимания общественности - постараюсь сфотать и выложить.

На счет сварки на саттелитах, пока не решил, хотя логично, конечно, сразу все делать: потому как дешевле и для нервов спокойней, чем ждать пока бахнет.

Спасибо всем за участие, а то мне тогда показалось, что волосы у меня седеют, и не только на голове

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от pegas Посмотреть сообщение
А РЯДОМ ТАБЛИЧКА РЕМОНТ В ПРИСУТСТВИИ КЛИЕНТА НА 50% ДОРОЖЕ
Видел, кстати, собственными глазами и не в одном сервисе

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от unkind_nsk Посмотреть сообщение
Я так понял, что у авто с пробегом в 100тыс уже обязательно делать ревизию коробки, хоть она и не будет выть и пинаться. разобрать, поменять сальники,колечко и проварить планеты. вон человек в 10ку обощелся. так спокойней будет))) а найти авто уже с провареными планетами сложно(((
Береженного Бог бережет. Я вот и думать об этом не думал, и масло если бы не менял - так и не знал бы об этой теме ничего
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:32   #795
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
если бы ты посмотрел на кольцо с боку, то понял бы, что оно ниразу не плоское
И не мечтай! Не полезу я его вытаскивать!

Я там писал про косячную японческую сборку. Так вот на заводе перепутали местами два кольца(стопора) в коробасе. Мне это мастер сказал.Говорит что не раз на форумах натыкался, именно в митсубах. На рисунке27291S и 27291T, чем там они отличаются я и не спросил на радостях что готов коробас.
Миниатюры
Parts.jpeg  
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Поломка механизма поднятия запаски Dozr Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 02.08.2017 15:23
AirTrek Turbo vs. Forester Turbo Micklas Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 30 24.11.2009 14:21
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU