Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 19:24   #31
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

Цитата:
Сообщение от sadnic Посмотреть сообщение
Нет, сам моторчик не вскрывал. Побоялся, что назад потом не соберу ))
там только крышечку отковырнуть нужно.Ничего там не выпадет и не развалится.Ну конечно если целое.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:20   #32
helsky
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

Данный глюк это болезнь митсу..у меня такой был и на лансере и на ауте. Не знаю насчет супер умных блоков управления ЭСП, кто знает дайте ссылку на мануал...а проблем очень проста. В дверях митсу если не следить (а никто не следит, я в том числе) забиваются дренажные отверстия, начинает скапливаться влага и коррозировать тросик. По причине того, что водительский ЭСП используется намного чаще остальных он выходит из строя быстрее. Сначала лопаются одна, две, три нитки тросика, они заламываются внутри оплетки и создают дополнительное трение, при определенном пороге термореле отключает ЭСП. Вот так вот, если сие началось готовьтесь к замене механизма ЭСП. Благо что он есть (в экзисте в частности) и стоит относительно недорого. Я в свое время на лансере ждал год пока на разборке надыбают ( на ауте заказал и через неделю ездил и не заморачивался.

PS Двигатель в 99% случаев абсолютно живой, поэтому не заказывайте в сборе, а только сам механизм. И еще кулибиных ,которые возьмутся заменить тросик сами я не знаю, но думаю тот гемморой который предстоит либо будет стоить дороже или только ну для очень уж увлеченных личностей )
helsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:46   #33
Latnock
Опытный
 
Аватар для Latnock
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

Цитата:
Сообщение от helsky Посмотреть сообщение
Данный глюк это болезнь митсу..у меня такой был и на лансере и на ауте. Не знаю насчет супер умных блоков управления ЭСП, кто знает дайте ссылку на мануал...а проблем очень проста. В дверях митсу если не следить (а никто не следит, я в том числе) забиваются дренажные отверстия, начинает скапливаться влага и коррозировать тросик. По причине того, что водительский ЭСП используется намного чаще остальных он выходит из строя быстрее. Сначала лопаются одна, две, три нитки тросика, они заламываются внутри оплетки и создают дополнительное трение, при определенном пороге термореле отключает ЭСП. Вот так вот, если сие началось готовьтесь к замене механизма ЭСП. Благо что он есть (в экзисте в частности) и стоит относительно недорого. Я в свое время на лансере ждал год пока на разборке надыбают ( на ауте заказал и через неделю ездил и не заморачивался.

PS Двигатель в 99% случаев абсолютно живой, поэтому не заказывайте в сборе, а только сам механизм. И еще кулибиных ,которые возьмутся заменить тросик сами я не знаю, но думаю тот гемморой который предстоит либо будет стоить дороже или только ну для очень уж увлеченных личностей )
Напиши артикул!!!

У меня тоже бывают проблемы в этом году еще и пассажирское начало тупить. Его поднимаешь, оно сантиметр поднимется и потом полностью опускается
Latnock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:54   #34
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

Цитата:
Сообщение от Latnock Посмотреть сообщение
Напиши артикул!!!

У меня тоже бывают проблемы в этом году еще и пассажирское начало тупить. Его поднимаешь, оно сантиметр поднимется и потом полностью опускается
стеклоподьемник правой двери MR 573878,а левый еще не накрылся.ТЬФУ три раза.
А блок не знаю,у меня все норм работает.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2013, 09:49   #35
Latnock
Опытный
 
Аватар для Latnock
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

Не у меня летом без дождя всё четко работает, только иногда в дождь может тупануть и то очень редко)
Latnock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:00   #36
Lexx584
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

такая же беда приключилась.... перепрограммируется вышеупомянутым способом это факт, но дело все равно в стеклоподъемнике.. вердикт чистить или если не поможет менять
Lexx584 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:38   #37
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

Latnock, Проблема была идентичная - причина ржавение моторчика. Разбирать мыть-чистить, смазывать наслаждаться!
Сначала одел крышку электродвигателя неправильно, моторчик в другую сторону вращался =) было весело. Поменял, обучил - работает как часы и ооооочень шустро!
На фото плохо видно, но там все в рже.

DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 17:39   #38
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

такие же симптомы с водительским стеклоподъемником, где-то раз в 2 недели глюки бывают, заедает и скрипит иногда. Заказал MR 573877 (левый), пускай наготове будет.
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 20:11   #39
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

О как тут народу много стало! Видать стеклоподъемники - конкретная болезнь этих машин. В общем сделал сегодня все тоже самое, что и DeDie. Единственное не додумался снять сам электромотор. Ржавчины там действительно очень много, так что если снимать, то чистить обязательно. Видимо вода со стекла туда попадает. Все промыл и смазал. Сам механизм подъемника тоже весь в смазке уже, с ног до головы практически. Тросики целые, нигде не распушились. Но ожидаемого эффекта пока нет (( Как глючил, так и глючит. Что за мутная конструкция у Митцу!
Кстати, попутный вопрос: если отсоединить двигатель от механизма и провернуть механизм, без разницы потом как его ставить? Там же меток никаких нет?

И еще у меня вопрос возник по логике работы данного девайса. Как он отличает полное закрытие стекла от попадания постороннего предмета под стекло? По сути ведь одно и тоже - остановка двигателя.
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:41   #40
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

sadnic, Проблема в моторчике! Сам снимал только "трапецию" и ее смазывал не помогло. Так что однозначно моторчик.
Без разницы как ставить, просто потом придется обучить.
Логика работы хитрая, во первых есть механизм защемления который отключает моторчик по перегрузке, во вторых считается количество оборотов от полностью открыт до полностью закрыт (который и надо обучать), если не прав то поправьте меня.
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 18:58   #41
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

Цитата:
Сообщение от DeDie Посмотреть сообщение
sadnic, Проблема в моторчике! Сам снимал только "трапецию" и ее смазывал не помогло. Так что однозначно моторчик.
Без разницы как ставить, просто потом придется обучить.
Логика работы хитрая, во первых есть механизм защемления который отключает моторчик по перегрузке, во вторых считается количество оборотов от полностью открыт до полностью закрыт (который и надо обучать), если не прав то поправьте меня.
Да я понял уже. Я просто когда моторчик разбирал, только редуктор разобрал, а сам электродвигатель не вытаскивал. Но основная грязь и ржавчина как раз в редукторе. А как обучение делать я в мануале нашел, сделал как там написано и все. Вроде работает теперь как надо. Вот, кстати:
"ПРИМЕЧАНИЕ
Если травмобезопасный механизм сработает подряд три раза или более, он может отключиться и стекло может закрыться неплотно. В этом случае проделайте следующие операции. Если окно открыто, постепенно тяните соответствующий переключатель стеклоподъемника вверх до тех пор, пока окно не закроется плотно. Затем отпустите этот переключатель, а потом потяните его еще раз и подержите в таком положении по меньшей мере 1 с. После этого можно управлять всеми стеклами в обычном порядке."
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2013, 20:21   #42
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

Вот как оно правильно обучается))) а то тут прям поэму разводят))
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 22:37   #43
staford
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

у меня такая же проблемка,при попытки закрыть стекло,срабатывает травмобезопасная функция!и все таки! травмобезопасная функция, может срабатывать из за перекоса стекла! один знакомый говорил что стеклоподъемники регулируются, что бы само стекло не клевало во время поднятия вверх!сегодня разбирал дверь, нет там ржавчины! тросик тоже нормальный! так может кто знает регулировку механизма?
и еще вопрос)))а чем же все таки смазывать внутренности моторчика???)))

Последний раз редактировалось staford; 04.08.2013 в 22:58.
staford вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 00:36   #44
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

staford, моторчик разбирал? Пока не разберешь не увидишь ржавчины! Я смазывал литолом.
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 05:44   #45
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Стеклоподъемник-глюк!

staford, в мануале еще вот такой абзац есть:

Регулировка стекла боковой двери.
Проверьте плавность перемещения стекла двери вдоль направляющего желобка при поднятии и опускании стекла до крайних положений.
В случае, если стекло двери перемещается вверх и вниз не плавно, произведите регулировку.
Снимите облицовку двери в сборе и водонепроницаемую пленку.
Ослабьте винты крепления стекла двери через сервисные отверстия при полностью поднятом стекле двери и слегка опустите стекло двери.
Полностью поднимите стекло двери и надежно затяните винты крепления стекла двери через сервисные отверстия.


Попробуй, может поможет.
Миниатюры
1162.jpg  
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU