Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2007, 19:21   #1
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Outlander XL и Hyundai Tucson

Как-то не задумывался о сравнении,поскольку считал весьма разными машинами,и даже не сравнивал Тушкана и ХЛ ,поскольку для меня очень большая разница в пользу последнего,но вот есть и такое мнение,цитата владельца обоих: я после практической эксплуатации 3х литрового Аута преимуществ перед Тушканом кроме мощного (и при этом тихого) двигателя не обнаружил. Что-то чуть лучше, что-то чуть хуже...
Какие будут мнения
Мое такое - в плюсе у Тушкана ,накладки(если есть),малые свесы,честный ЛОК,отличное салонное зеркало заднего вида... и все

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 08.12.2007 в 19:27.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:48   #2
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Я тестил 2.0ат,отстой ниедет вообще.мотор ревет.старый автомат.до этого за полгода тестили механику вроде ничего.но управляемость не особо понравилось.и комплекктация слабая
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:58   #3
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Тушкан на асфальте/снегу etc - монопривод. Честный лок - да, есть, но меня он не интересует.

Мне нужна высокая стабильность, управляемость и постоянный полный привод ВСЕГДА. Это - любой аут, субару, но не тушкан. Не собираюсь на машине почти за мульен рублей г.вно месить, для этого есть "более другие" авто.

А если тушкана и сравнивать, то корректнее с витарой или спортягой.

По ездовым свойствам с таким-же успехом можно сравнить аут с любым переднеприводным вагоном типа пежо, форда и тп.

ИМХО.

Последний раз редактировалось Sergy; 08.12.2007 в 20:04.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:00   #4
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Тушкан на асфальте/снегу etc - монопривод. .
Объясните,а то этот привод используется на большинстве паркетников и мне интересен этот термин или это жаргон
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:37   #5
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

У тушкана полный привод работает до 30 километров.потом ездит как переднеприводный.даже в режиме 4lok
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:46   #6
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
У тушкана полный привод работает до 30 километров.потом ездит как переднеприводный.даже в режиме 4lok
Да,слов нет...до 40 км.час,после задний подключается от пробуксовки,как практически на всех паркетниках...
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:49   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Объясните,а то этот привод используется на большинстве паркетников и мне интересен этот термин или это жаргон
насколько я понял объяснения уважаемого motor53 в теме про полный привод XL, есть принципиальные отличия.

В XL электроника регулирует коэффициент передачи крутящего момента.
У Tussan муфта подключения заднего привода имеет два положения "вкл" и "выкл", а его электроника регулирует момент включения.

Почувствуйте разницу.

PS: ну, и до кучи, как вам тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6436
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:04   #8
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
насколько я понял объяснения уважаемого motor53 в теме про полный привод XL, есть принципиальные отличия.

В XL электроника регулирует коэффициент передачи крутящего момента.
У Tussan муфта подключения заднего привода имеет два положения "вкл" и "выкл", а его электроника регулирует момент включения.

Почувствуйте разницу.

PS: ну, и до кучи, как вам тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6436
Думаю,что не поняли...не только момент включения,но и сколько..в ноль как у РАВ4 последнего..
Так что же про монопривод
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:22   #9
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Думаю,что не поняли...не только момент включения,но и сколько..в ноль как у РАВ4 последнего..
Так что же про монопривод
я не автомобильный инженер, но насколько понимаю, есть два типа полного привода:

1) когда момент плавно и постоянно передается по осям с целью безопасного вождения (субару, ауди кваттро, мерседес фирматик, ауты) и используется на легковых машинах и кроссоверах.

2) когда под полным приводом понимается жесткое подключение второй оси с целью вылезти из г.вна или помочь при старте. На высоких скоростях он не работает. (спортяга, гранд витара первая и тд) Такой привод используется на кроссоверах и джипах. Т.е. он имеет два положения, как и говорил motor53 - "вкл" и "выкл". В некоторых машинах (Rav4, Tussan) электроника дает команду "вкл" во время движения самостоятельно - используется жесткое подключение полного привода на короткое время, имитируя таким образом, "плавное распределение". Так дешевле.

т.е. на одной чаше стоит "управляемость в сложных условиях", а на другой - "проходимость"

Как мне кажется, идеологически в XL - "легковой" полный привод. Tussan, хоть и неплохая машинка, но полный привод там другого свойства. Про легковой полный привод у Хюндая - Вы сами дали ссылку - все только-только начинается. Ибо дороже и сложнее.

Может быть, я не прав, разъясните.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 07:45   #10
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Sergy
Немного не так по второму пункту,там очень много различных схем работы полного привода,скажем подключаемого,тем паче на высоких он работает и также завязан на работу с антибуксом и АКПП,отличие лишь в том,что нет постоянной передачи назад,а ведь тот же Форик 2,0 с АКПП передает назад в спокойных условиях не более 5 %.
Да, это компромисс между управляемостью и проходимостью.
Тема открыта была в связи с обсуждением и сравнением ХЛ на Тушкан клубе,поскольку меня удивило мнение ,которое я там есть - и сзади у Тушкана комфортнее и у ХЛ полно глюков и сами выводы о том,что ХЛ равен Тушкану,про плюсы ХЛ ни слова..Уравнивание Тушкана 2,0 МТ и ХЛ 3,0 АТ меня просто убило,различия оказывается,только в мощности..

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 09.12.2007 в 08:10.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 10:20   #11
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Я до покупки хl.лазил по сайту тусана 3 месяца.так там все написано.про полный привод.и.про раздолбаную подвеску{особенно амортизаторы болезнь хундаев}.и особенно на 2.7 постоянно глючит автомат.говорят не выдерживает мощности мотора.да и автомат древний. конструкции да и непонимаю почему он столько денег стоит.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 11:53   #12
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Sergy
Немного не так по второму пункту,там очень много различных схем работы полного привода,скажем подключаемого,тем паче на высоких он работает и также завязан на работу с антибуксом и АКПП,отличие лишь в том,что нет постоянной передачи назад
именно про это я и писал, называя его "моноприводом". Если приходит команда от мозгов на подключение полного привода, происходит "вкл". Дешево и сердито.
Цитата:
а ведь тот же Форик 2,0 с АКПП передает назад в спокойных условиях не более 5 %.
Да, это компромисс между управляемостью и проходимостью.
я - за управляемость.
Цитата:
Тема открыта была в связи с обсуждением и сравнением ХЛ на Тушкан клубе,поскольку меня удивило мнение ,которое я там есть - и сзади у Тушкана комфортнее и у ХЛ полно глюков и сами выводы о том,что ХЛ равен Тушкану,про плюсы ХЛ ни слова..Уравнивание Тушкана 2,0 МТ и ХЛ 3,0 АТ меня просто убило,различия оказывается,только в мощности..
гы-гы...
мы ведь тоже активно тут обс.раем все машины с ценником выше нашей. А более дешевые - так и вообще не замечаем. Что это еще за "конкуренты"?

Цитата:
да и непонимаю почему он столько денег стоит.
тут недавно вообще был шокирован: пару лет назад сотрудник на фирме купил Chery Tiggo - небольшой китайский джипчик 2.4 на ручке. Ценник - 515 тыр. Вполне приличная машинка, вроде особых хлопот не доставляла. Другой сотрудник посмотрел на все это дело и решил прикупить себе такой-же.

Пришел в салон и реально офигел: машина подорожала почти в полтора раза - 735 тыр !!! За что? Курс за это время упал, в машине абсолютно ничего не изменилось...

А как вам новый туссан на ручке 2.0 за 800 с лишним? Ничего не понимаю в этой жизни...

В соседнем салоне мицу стоит первый аут 2.4 АКПП 4WD почти за те-же "недо-девятьсот" но этож ЕПОНИЯ. Есть особенности:
  • трансмиссия не предназначена для размешивания г.вна
  • небольшой багажник
  • расход великоват (9-10 трасса, 13-15 город, смотря как ездить)
---
всё. Но ведь нет абсолютно никаких серьезных косяков!

Последний раз редактировалось Sergy; 09.12.2007 в 14:46.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 13:00   #13
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Так я и написал что туссан подорожал за 2 года но ездить на нем можно,но только на ручке 2.0,а так он хl не конкурент{не в обиду туссановодам},а чери тиго тести сам,нормальный авто и управляемость хорошая и опций много в базе,даже была мысль себе взять,но проблемы с запчастями с поиском,и падение цены при продаже.вобщем передумал,а косяки увсех есть,только у одних серьезние.у других по мелочи
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 14:31   #14
Tanaka
Житель Клуба
 
Аватар для Tanaka
 
Имя: Татьяна
Авто: Ну ооочень большой Outlander IV
Сообщений: 445
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Добрый день! Конечно, я за Аут - сама в свое время выбирала, каталась на Tuscan. Аут однозначно! Но, может я не права, но это у моего "старого" Аута постоянный полный привод. А у XL трансмиссия дает возможность ездить либо на переднем приводе, либо с автоматически подключаемым задним (когда передача крутящего момента по осям регулируется электроникой), либо с принудительной заблокированной муфтой (обычно используется на бездорожье для повышения проходимости). Поэтому не вижу принципиальной разницы между XL и Tuscan с точки зрения управления трансмиссией.
Tanaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 14:47   #15
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Tanaka Посмотреть сообщение
не вижу принципиальной разницы между XL и Tuscan с точки зрения управления трансмиссией.
почувствуйте разницу: "момент включения" и "степень блокировки", которыми управляет и там и там - электроника.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22
Hyundai станут полноприводными Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:22
Что надежнее? Hyundai VS Daewoo ? !Влад Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 20.07.2007 01:04

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU