Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2014, 10:13   #46
Анатолий74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

Цитата:
Сообщение от Rest09 Посмотреть сообщение
Анатолий74, моторист просит 18000 за работу. Хонинговка у меня будет бесплатная (отец занимается)
В принципе нормально мне кажется очень даже.
Анатолий74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 19:33   #47
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

Заменил колпачки, наблюдаю )
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 07:00   #48
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Заменил колпачки, наблюдаю )

в каком состоянии колпачки?(если фотки есть-кажи)
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 17:55   #49
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

Фото нет, колпачки в сервисе забыл, хотел фотки сделать но спешил. На ощупь есть разница, старые дубовые и растянутые какие то, но все целые.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 17:37   #50
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

Rest09, а где делаешь в Кырске, у кого?
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:00   #51
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

Sportsman, еще не делал, денег пока нет. В красноярске, на 60 лет Октябре 109 вроде, у Сергея. Хороший мастер по ММС. Менял мне ГРМ, он да и знает все о этих машинах
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 18:24   #52
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

Rest09, а, ну я тож у Сергея уже 7 лет своего обслуживаю, думал мож еще где чо есть, кроме Сергея, Sibo и Игорей.
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 20:21   #53
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

Всем привет! Давно тут не был! В понедельник загнал машину к Сергею, сегодня в четверг в час дня я ее уже забрал! Сделал наконец таки я двигатель как и хотел!
Сделал хонинговку, все успешно!
Что пришлось докупать в процессе ремонта:
1. Четыре клапана, 1 выпуск, 3 впуска
2. 4 гидрокомпенсатора
3. Прокладку маслонасоса
4. Датчик давления масла
5. Все вкладыши
Все прошло хорошо, двигатель теперь не троит, перестал стучать, были стуки, это были клапана...
работой доволен, мастером тоже, в процессе ремонта приезжал возил блок на хонинговку, мастер показывал что с клапанами и так далее!
Теперь буду обкатывать двигатель, сказали катать 3000км в спокойном режиме, что уже потихоньку делаю
Всем удачи
Если есть вопросы задавайте

Добавлено через 7 минут
Для тех кому лень читать по запчастям повторюсь что мне потребовалось:

+моторное масло Takumi 5w40 5литров - 1580р+420р
+все вкладыши
+4 клапана
+4 гидрокомпенсатора
+прокладки 2штуки на коллектор
+прокладка маслонасоса
+датчик давления масла
Короче все мне это удовольствие встало в 48 тысяч рублей.
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 18:11   #54
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

блин, ну разве так можно.. после капиталки масло самое дешевое лить...

заливай от нормального бренда, а то 500р экономишь потом тебе аукнится.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 18:56   #55
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

Ты знаешь хоть что это за масло раз такое говоришь?
Рассказывать не буду, лью его всегда, двигатель разобрали а он чистый после него.
На этом масле у меня упал расход топлива, до этого был мобил, знакомые льют это масло и тоже в восторге, подделки не найдешь, так как его даже оригинала нудно знать где купить.
Гугл в помощь о данном производителе.

Добавлено через 8 минут
И еще хочу добавить, выбирать моторное масло по цене это маразм, чаще дорогое масло будет хуже дешевого из за бренда, а бренд часто подделывают. Взять тот же мобил, когда я его залил как купил аиртрека, я уже искал Контрактный двс, потому что мой так подстукивал, я уже думал все, а когда знакомые порекомендовали это масло, я его залил, даже до ремонта перестал подстукивать двс, я настолько удивился, что теперь для меня мобил это брендовое г****. А так считаю что лить в свою машину дело каждого, и не в цене дело. Это масло я рекомендую на личном опыте. Всю зиму лил Takumi 5w30, ни разу не подвел, хоть живу в Сибири, сейчас залил 5w40
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 20:47   #56
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

бгг.. ты сам то гугл юзал?

Takumi - это одна контора с недавно также появившимся Yokki.
На самом деле, «японское» у этих масел лишь название и юридический адрес. Подход вовсе не новый. Скажем, российские компании давно не стесняются дать своим запчастям звучное иноязычное название, декларировать, что компания-производитель базируется в развитых европейских странах (например Германии или Италии), а на самом деле размещать заказы на собственной или китайской территории. В данном случае компания-производитель этих новых «японских» масел хоть и зарегистрирована для галочки в японском городе Осака, но производство размещено не в Стране восходящего солнца, а на мощностях сингапурской компании United Oil Company. То есть речь идёт не о собственном производстве, современной научной базе и инновациях, а о банальном блендинге со среднестатистическим качеством. И разумеется, такая «японская» продукция в саму Японию не поставляется.
Как пример, можно рассмотреть заявленные характеристики моторного масла Yokki 10W-40, имеющего категорию API SM. Описание высоких моющих свойств данного продукта и отсутствие значений зольных остатков свидетельствует, скорее всего, об использовании «старого» пакета присадок с высокой зольностью, что в принципе недопустимо для современных моторных масел категории SM. Та же история и с Такуми

ты посмотри только на сайт такуми )))))

Кстати такуми зарегистрирован в японии TAU Corporation это контора экспортёр подержанных и аварийных автомобилей, а также запчастей. имеют сертификат и продают масла ))) естественно ничего они не разрабатывают сами.. какое тут может быть качество?





Вообще как я понимаю эти бренды, настряпали ушлые бизнесмены из Москвы которые создали десяток таких контор. как ENEOS, yokki, Mitasu и прочии.

все эти масла продаются только на алибабе в разной таре. на японских магазинах эти названия даже не слышали.

З.ы. кстати я не говорю, что это масла Г.. полное. Сам раньше заливал eneos т.к жрал движок масло и это было самое дешевое. Но ничего доброго от этих масел ждать не стоит, по сути это переработаный вторяк или того хуже.

Последний раз редактировалось sv1021h; 22.08.2014 в 21:02.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 21:03   #57
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

Этот прикольный комментарий я читал, на дроме, если полагаешься только на него мне нечего больше тебе сказать, я лью его и буду лить, а те люди что пишут Прочитай все комментарии , а не одно, кто то специально хочет его согнать, а кто то наоборот. Еще раз повторю что высокая цена, не есть качество, высокая цена у нас это только БРЕНД(кастрол, мобил, мерседес) и те кто говорит что мерс не ломается и дешевый в обслуживании у того просто есть деньги содержать эту машину.

Добавлено через 1 минуту
И то что ты сайт кинул, это такуми.РФ, российский сайт, такие и кастрол можно найти
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2014, 17:44   #58
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

Вот ты вообще представляешь как производится масло, которое содержит определенные присадки для разных видов допуска.

сколько должно людей работать на таком предприятии и какое образование должно у них быть, какое оборудование должно использоваться. Какие финансовые вливания должны быть для поддержания все этого процесса..


а теперь возьмем Takumi, какой оборот денежных средств она имеет? Откуда тут могут появится качественные составляющие и тех процесс производства? О каких качественных материалах при производстве тут может идти речь..
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 20:08   #59
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

А ты знаешь денежный оборот фирмы?
Как производится знаю, так как учусь на химическом.
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 23:38   #60
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Капитальный ремонт 4G63

Тезки!хорош меряться ..... Каждому свое!главное чтоб движок хорошо сделали и надолго!
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU