Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 11:19   #16
Граф Попов
Житель Клуба
 
Аватар для Граф Попов
 
Авто: ИКС(но не ЭЛЬ)Трейл 2.5
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Как Вы думаете... (ДТП, второй участник скрылся)

Можно было узнать у оформлявших стражей закона за 1000р,но дешевле за 500р заполировать царапинку.Смотрел по базе Ноябрь 2008-не бьется.регион 199,нужна свежая база.
Граф Попов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:42   #17
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Как Вы думаете... (ДТП, второй участник скрылся)

скинь номер в личку.... попробую
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:43   #18
residentvrn
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Как Вы думаете... (ДТП, второй участник скрылся)

Свидетели есть всегда, если они нужны, но боюсь ничего не получится, все зависит от того кто был этим беглецом.
У меня была такая ситуация: Я на 100-ке Ауди он на Тойоте притирается ко мне с права, останавливается от меня за 20м в нужной полосе. выходим (он бухой в хлам) смотрим, у меня на молдингах только след от его краски у него царапины дверь и крыло до грунта. Со словами сколько я могу ему предложить, достает ксиву полковника милиции. Вызываю копов, ждем минут 5 и он сваливает. На улице -10 печька не работает менты нарисовались через 6 часов, предлагали уезжать так как у меня нет повреждений, но зато когда начали строчить бумаги (такие даже в глаза не видел имея большой опыт в ДТП) проверили все даже остаток протектора, о чем сделали отметки. На следующий день звонок от дознавателя (с момента ДТП прошло менее суток), "докладывает": осмотр машины полковника произвел, повреждений не обнаружил, дело закрыто.
Устраивать качели с ментами безсмысленно. Так вот бывает.
residentvrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:47   #19
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Как Вы думаете... (ДТП, второй участник скрылся)

Расскажу случай одного своего знакомого- с точно такой же ситуацией на садовом.

Ситуация - царапает его бабенка на Каене, совсем чуток так что её зеркало остается на месте ДТП и уматывает (оказалось, что она просто испугалась в итоге). парень записал номер, как полагается. далее как надо, в розыск, нашли, вызвали, ОН - "она въехала, вот даже зеркало", ОНА - "у меня машина целая, ничего не было" она пришла с каким-то парнем, которого "типа подвозила" (бред конечно, баба на каене подвозит абы кого с улицы), который подтвердил, что аварии не было... Гайцы соответственно приняли решение в пользу бабы, ну как так, кого у нас в стране могут обвинить в первую очередь, кайен или 9ку?!

Парень, будучи юристом, обжаловал решение, вернулся на место ДТП, выяснилось, то это место засняла как камера ГАЙцовая, которая пробки смотрит в их центре, так и 3 камеры рядом стоящих банков и офисов. Через знакомого вытащил запись ДТП с ГАЙцовой камеры и в одном из банков тоже вытащил.

Результат: бабе впаяли уголовку, она призналась, сказала, мол испунгалась, а муж посоветовал липового свидетеля взять. Не знаю что там в результате было дальше, но мораль басни такова, что В ПРИНЦИПЕ МОЖНО КАПНУТЬ ГЛУБЖЕ, собрать базу обвинительную и достучаться до правды.

На мой взгляд, с таким не сталкивался, можно просмотреть место ДТП, авось рядом есть камеры, в которые моглопопасть ДТП, так же через суд. можно потребовать экспертизы автомобиля как своего так и другого. Думаю вполне может получиться.

Кстати о помощи можно и страховщиков попросить - они же будут заинтересованы больше в том, чтобы платил виновный, а не за счет твоей страховки.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:56   #20
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Как Вы думаете... (ДТП, второй участник скрылся)

Цитата:
Сообщение от residentvrn Посмотреть сообщение
Свидетели есть всегда, если они нужны, но боюсь ничего не получится, все зависит от того кто был этим беглецом.
У меня была такая ситуация: Я на 100-ке Ауди он на Тойоте притирается ко мне с права, останавливается от меня за 20м в нужной полосе. выходим (он бухой в хлам) смотрим, у меня на молдингах только след от его краски у него царапины дверь и крыло до грунта. Со словами сколько я могу ему предложить, достает ксиву полковника милиции. Вызываю копов, ждем минут 5 и он сваливает. На улице -10 печька не работает менты нарисовались через 6 часов, предлагали уезжать так как у меня нет повреждений, но зато когда начали строчить бумаги (такие даже в глаза не видел имея большой опыт в ДТП) проверили все даже остаток протектора, о чем сделали отметки. На следующий день звонок от дознавателя (с момента ДТП прошло менее суток), "докладывает": осмотр машины полковника произвел, повреждений не обнаружил, дело закрыто.
Устраивать качели с ментами безсмысленно. Так вот бывает.
давно дело-то было? нынче это, говорят, и звонки на 02 записываются, и телефоны доверия, и ссб... я сам слава богу пока в именно это не играл, но потенциально это увеличивает наши шансы в неравной борьбе... а вообще их отсреливать нужно... вон опять - судей нельзя задерживать гайцам, то есть они у нас опять могут творить что угодно... мало было беспредельщиков...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:59   #21
residentvrn
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Как Вы думаете... (ДТП, второй участник скрылся)

Два года прошло.
residentvrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:14   #22
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Как Вы думаете... (ДТП, второй участник скрылся)

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Расскажу случай одного своего знакомого- с точно такой же ситуацией на садовом.

Ситуация - царапает его бабенка на Каене, совсем чуток так что её зеркало остается на месте ДТП и уматывает (оказалось, что она просто испугалась в итоге). парень записал номер, как полагается. далее как надо, в розыск, нашли, вызвали, ОН - "она въехала, вот даже зеркало", ОНА - "у меня машина целая, ничего не было" она пришла с каким-то парнем, которого "типа подвозила" (бред конечно, баба на каене подвозит абы кого с улицы), который подтвердил, что аварии не было... Гайцы соответственно приняли решение в пользу бабы, ну как так, кого у нас в стране могут обвинить в первую очередь, кайен или 9ку?!

Парень, будучи юристом, обжаловал решение, вернулся на место ДТП, выяснилось, то это место засняла как камера ГАЙцовая, которая пробки смотрит в их центре, так и 3 камеры рядом стоящих банков и офисов. Через знакомого вытащил запись ДТП с ГАЙцовой камеры и в одном из банков тоже вытащил.

Результат: бабе впаяли уголовку, она призналась, сказала, мол испунгалась, а муж посоветовал липового свидетеля взять. Не знаю что там в результате было дальше, но мораль басни такова, что В ПРИНЦИПЕ МОЖНО КАПНУТЬ ГЛУБЖЕ, собрать базу обвинительную и достучаться до правды.

На мой взгляд, с таким не сталкивался, можно просмотреть место ДТП, авось рядом есть камеры, в которые моглопопасть ДТП, так же через суд. можно потребовать экспертизы автомобиля как своего так и другого. Думаю вполне может получиться.

Кстати о помощи можно и страховщиков попросить - они же будут заинтересованы больше в том, чтобы платил виновный, а не за счет твоей страховки.
На счет удачи с расположенными камерами...
Есть такое дело. У нас рядом с офисом было что-то, так органы у охраны долго толкались и все просматривали.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:04   #23
Граф Попов
Житель Клуба
 
Аватар для Граф Попов
 
Авто: ИКС(но не ЭЛЬ)Трейл 2.5
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Как Вы думаете... (ДТП, второй участник скрылся)

В общем история получила соверщенно неожиданный поворот!Позвонили из ГИБДД,мол,приезжайте в пятницу в 16.00 на очную ставку.Приехал,стою у входа-смотрю подъезжает оппонент(он то меня не знает),подхожу,спрашиваю-твоя машина?Он-Да.И я сразу на него понес,типа -Какого Х... ты СЪЕ... и все такое.Думаю этот момент и сыграл решающую роль.Он не стал отпираться,говорит не заметил,не понял...А в это время уже стемнело и инспектора отказались производить осмотр,приезжайте,мол,30-го.А виновник говорит-Я 30-го НЕ СМОГУ НА МАШИНЕ ПРИЕХАТЬ,У МЕНЯ 29-го СУД ПРАВА ЗА ПЬЯНКУ ОТБИРАЕТ,ДА ЕЩЕ И МАШИНА В РОЗЫСКЕ!(то есть это реально крутой ковбой,каких на дороге бояться надо).Договорились на утро 28.
Инспектор произвел осмотр в результате которого все сразу стало ясно,повторюсь,при мне виновник своей вины никак не отрицал.Виновник решил дело замять,но гайцы заломили ему нереальную сумму.Сам предложил компенсировать мне ущерб,чему я ессессно был несказанно рад.Вчера получил от него сумму ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающую сумму ущерба,за что теперь должен сказать в суде что не имею претензий.Надеется что это его спасет.В общем хэппи энд в полном смысле и зло будет наказано(13 янв. суд-уверен лишат не смотря ни на что).Остается один вопрос-зачем создавать себе проблемы чтобы потом их мужественно решать?Зачем надо было уезжать-то?Наверняка был либо пьян,либо с похмела...
Граф Попов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:47   #24
Граф Попов
Житель Клуба
 
Аватар для Граф Попов
 
Авто: ИКС(но не ЭЛЬ)Трейл 2.5
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Как Вы думаете... (ДТП, второй участник скрылся)

Был суд,я приехал,как обещал,сказал что не имею претензий.Его,конечно,это не спасло.Дали ему 3 года лишения-1год за то что оставил место ДТП(+ смягчающие обстоятельства в виде меня) и 2 года за пьянку(рецидив,дали по-полной).Всем спасибо.
Граф Попов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 00:37   #25
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Как Вы думаете... (ДТП, второй участник скрылся)

Результат - закономерный

Наверное, все же по делом гражданину, меньше проблем на дорогах будет.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:20   #26
Граф Попов
Житель Клуба
 
Аватар для Граф Попов
 
Авто: ИКС(но не ЭЛЬ)Трейл 2.5
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Как Вы думаете... (ДТП, второй участник скрылся)

Вот у вас бывали в жизни ЧЕРНЫЕ полосы?Видимо сейчас у меня как раз такая.Стою вчера на светофоре под стрелку направо,жду.Сигнал налево и прямо подло горит зеленым глазом.Сзади меня выезд из дворов.Оттуда так деловито вылезает Форь цвета кофе с молоком,объезжая меня чтобы повернуть налево притирается к моему заднему бамперу...и...уходит за горизонт...номер запомнил без региона...везет мне на таких придурков,или я внушаю страх и они тут же сматываются.(
Граф Попов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:39   #27
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Как Вы думаете... (ДТП, второй участник скрылся)

Цитата:
Сообщение от Граф Попов Посмотреть сообщение
Вот у вас бывали в жизни ЧЕРНЫЕ полосы?Видимо сейчас у меня как раз такая.Стою вчера на светофоре под стрелку направо,жду.Сигнал налево и прямо подло горит зеленым глазом.Сзади меня выезд из дворов.Оттуда так деловито вылезает Форь цвета кофе с молоком,объезжая меня чтобы повернуть налево притирается к моему заднему бамперу...и...уходит за горизонт...номер запомнил без региона...везет мне на таких придурков,или я внушаю страх и они тут же сматываются.(
гайцев вызвал?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:51   #28
Граф Попов
Житель Клуба
 
Аватар для Граф Попов
 
Авто: ИКС(но не ЭЛЬ)Трейл 2.5
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Как Вы думаете... (ДТП, второй участник скрылся)

да,оформил,со свидетелем
посмотрим что из этого выйдет-отпишусь
Граф Попов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU