Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 09:10   #361
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
стартер крутит но не заводится, стоит как проехать мин 10-15 , то потом пробывал на горячую заводится с автозапуска легко, никто не сталкивался с этим?
Как резво крутит стартер?! Если вяло и чуть вращает КВ, то проблема скорее всего из-за аккумуляторов.
Надо рядышком постоять, посмотреть как машина на брелок реагирует, как предпусковую подготовку проводит(горит ли знак свечей накала?), сколько и как долго крутит стартером. По результатам делать выводы.
Тут фокусника с той же проблемой смотрели, так у него иммобилайзер терял метку от ключа.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:25   #362
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Как резво крутит стартер?! Если вяло и чуть вращает КВ, то проблема скорее всего из-за аккумуляторов.
Надо рядышком постоять, посмотреть как машина на брелок реагирует, как предпусковую подготовку проводит(горит ли знак свечей накала?), сколько и как долго крутит стартером. По результатам делать выводы.
Тут фокусника с той же проблемой смотрели, так у него иммобилайзер терял метку от ключа.
Крутит хорошо, даже пробывал летом, когда подливал воды в акаммуляторы заряжал их и пробывал заводить,
Думаю всё таки придётся ехать к установщику сигналки пускай смотрит, стоит старлайн 93 вроде, уже подводила, глючил брелок, пришлось в ручную отключать сигналку, но потом нормально все было))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 14:16   #363
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
придётся ехать к установщику сигналки пускай смотрит, стоит старлайн 93 вроде,
Обращал внимание, что многие сигналки слишком мало крутят стартером, буквально 1,5 секунды и мотор просто не успевает схватить, особенно зимой! Может на вашей есть регулировка продолжительности пуска?!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 08:11   #364
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Прелюстрировал я недавно журнал ЗР за октябрь сего года. Там тест АКБ в азиатском корпусе D23. Из четырнадцати гаджетов на первом месте Медалист, на втором Тюмень-азия "С ЛОСЕМ" (оба с большим отрывом от остальных), на третьем Американ, на четвёртом Варта, на пятом Ёкогама, на шестом Тюменский Медведь, на седьмом БОШ.
Мне больше всего "понравилось" про Варту и БОШ: их делают на одном конвейере, а какой разрыв!

Добавлено через 1 минуту
Да, и я их поставил бы на 1-е место оба!
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 09:23   #365
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Вчера утром помер аккум на ASX. Первый звоночек прозвенел ещё в сентябре, когда после получаса работы радио на выключенном двигателе, машина отказалась заводится. Зарядил аккумулятор и работал он в принципе нормально. А вот вчера было -18 и он работать отказался. Аккумулятору 7 лет.
И чтобы не отходить от темы, на Спорте родные сдохли за три года.
Вот хочу спросить совета: на неделе приходит новая машина и я думаю, что аккумуляторы там с тайской плотностью 1.25 (на нынешнем Спорте именно так и было, а я это дело прохлопал). Так вот, чтобы не попасть на эти грабли и продлить им жизнь в наших условиях, как безболезненно поднять плотность хотя бы до 1.27?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 09:53   #366
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
на неделе приходит новая машина и я думаю, что аккумуляторы там с тайской плотностью 1.25 (на нынешнем Спорте именно так и было, а я это дело прохлопал).
Этот факт надо бы проверить, вдруг в Тае люди с мозгами и на экспорт ставят что надо.
Кроме того после простоя АКБ надо бы убрать накопившуюся сульфатацию. Так что снимаем по очереди, заряжаем, проверяем плотность!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 10:03   #367
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Хорошо. А как поднять плотность? Зарядкой?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 10:20   #368
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А как поднять плотность? Зарядкой?
На заводах изготовителях сразу заливают нужную. Можно на новых добавить в банки кислоту с плотностью 1,4. Но, это мероприятие требует правильного расчёта и большой точности! Если правильно делать, то весь электролит надо сливать, затем доводить до нужной плотности при нужной температуре, потом равномерно заливать его в банки. Всё это хлопотно, опасно и требует специального помещения и экипировки.
На Б/У АКБ кислоту вообще лить только в крайних случаях, когда аккумулятора не жалко, т.к. в 90% случаев это приводит сначало к резкому улучшению, а на второй - третий день к полной смерти батареи!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 10:42   #369
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Это я все понимаю и знаю.
Но вопрос такой. В моем регионе рекомендуемая плотность 1.26-1.27. А если будет 1.23 или 1.25, как было у моего нынешнего, то как поднять без ущерба для аккумулятора?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 11:09   #370
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

У моего товарища был Патфайндер, на нем стоял один-единственный аккумулятор. На МПС-2, как известно, 2шт. Эксплуатируя свои машины в сходных условиях (работаем вместе) я ни разу не увидел ситуации, когда зимой Пат бы "сдулся", а МПС на его фоне выглядел бы красавчиком..
Я к чему это...Понятно, что 2 лучше, чем 1. Но 95% граждан вообще не уделяют внимания АКБ (дилеры тоже), а когда возникают проблемы, то бегут и покупают новый. Как правило, это случается в феврале 3-й зимы.. Учитывая это обстоятельство, напрашивается вывод, что в средней полосе России достаточно иметь 1 АКБ емкостью 75-90 и менять его превентивно на 3-год эксплуатации. 1АКБ явно дешевле, чем 2.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 11:12   #371
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А если будет 1.23 или 1.25, как было у моего нынешнего, то как поднять без ущерба для аккумулятора?
Так и хочется посоветовать: Снять, зарядить, проверить плотность, добавить пропорционально кислоту ( 1,4 г/см3) до нужной, но ...
ЭДС АКБ вырастет на соответствующее количество сотых вольта помноженное на шесть банок. Учитывали ли конструллеры соответствие плотности электоролита и напруги генератора ?! Вот в чём вопрос!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2017, 11:21   #372
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
У моего товарища был Патфайндер, на нем стоял один-единственный аккумулятор. На МПС-2, как известно, 2шт. Эксплуатируя свои машины в сходных условиях (работаем вместе) я ни разу не увидел ситуации, когда зимой Пат бы "сдулся", а МПС на его фоне выглядел бы красавчиком.
Обе машины у меня в эксплуатации и поверьте у ПАТов свои проблемы с АКБ!
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Но 95% граждан вообще не уделяют внимания АКБ (дилеры тоже), а когда возникают проблемы, то бегут и покупают новый. Как правило, это случается в феврале 3-й зимы.
Именно так и происходит! Хотя аккумулятор к февралю просто разряжается, а не умирает! Зимой надо много ездить, что-бы нагреть его от мотора, да и тока запихнуть побольше, а то в холодную батарею он не лезет!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 12:46   #373
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

У меня не средняя полоса России, один АКБ не прокатит, либо бупроблемы уде на вторую зиму. Хотя Тойота вон ездит с одним и ничего. Правда он больше нашего.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:08   #374
sh_dimka
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Sokol, обзвони по дубль гису ремонт аккумуляторов. Я две недели назад отдавал подняли плотность до 1.28. Причём доливали все как надо, а не зарядом тупо поднимали плотность как в прошлом году. Либо узнай на транспортном предприятии типа ПАТП , на многих ещё остались аккумуляторщики.
sh_dimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2017, 13:48   #375
ilev
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 3.2 DI-D
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Добрый день. У меня Паджеро Спорт 2008г. 2 аккумулятора (обслуживаемые)с завода (Тайланд) так в них плотность 1,28. Отработали по январь 2016г. 1 раз в год снимал и заряжал, доливал только воду дисцил. Так что плотность данных аккумуляторов с тайланда в норме, только обслуживать нужно. Считаю что мои отслужили нормально. Так как морозы на севере были за -40 и ниразу не прикуривал.
ilev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU