Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2019, 03:50   #496
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Статистика получается не очень понятная . Мнение , " греет нормально " - индивидуально . По мне это : 1. авто прогревается на морозе 12-15 град в течении 5-7 мин до температуры ОЖ 40 град . 2. При минус 12-15 в салоне через пол-часа + 10-15 град , в движении при положении переключателя в положении 1 . Мне при такой температуре " нормально " в куртке , а товарищ куртку снимает - ему уже " жарко ". Для кондиционера есть проверочный тест , при температуре +30 в центральных соплах панели должна быть температура +2 - +6 . Кому интересно , на прогретом двигателе надо замерить температуру там-же , указав температуру за бортом .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 13:25   #497
Westminster_SG
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Тут дело даже не в субъективном ощущении - тепло/жарко/холодно. В "пределе"- все объективно: печка не работает совсем (как у меня во второй (!) раз и было - забилось наглухо!).
Хотелось бы набрать статистику "схемотехнических" решений, позволяющих на много лет (И это тоже важно! Один раз я печку поменял, и что? Через 2 года - та же проблема...) избавиться от проблем!
Westminster_SG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 09:08   #498
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию

Думаю проще сделать как я.Тут на форуме я уже писал как поменять печку не снимая торпеды, плюс я добавил новаций,для дальнейшего её демонтажа с наименьшими разборами. Теперь в машини руку возле сопла держать не возможно,а дотронутся до них я уже вообще молчу-ожог можно на пальце сделать,удивляюсь как они вообще не плавятся. Так что дерзайте джентельмены.
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2019, 15:21   #499
Westminster_SG
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Ух ты ж! А Ваши-то темы я и пропустил! Бо подробно юзал форум в 2015-2016, когда первый раз менял печку, а в 2018 уже и не "копал" глубоко, действовал по "отработанному алгоритму", заменил, и все...
Westminster_SG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:13   #500
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Кстати чисто моё наблюдение,на аналоговом радиаторе печки от Нисана каналы пошире чем в наших оригиналах.Поэтому считаю что забиваться печка должна меньше,так как пропускная способность по лучше будет.
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2019, 13:17   #501
Westminster_SG
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

От Нисана, или Nissens?
Westminster_SG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 13:34   #502
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию

От Нисана Икстреил ,в моей теме есть точное название радиатора с каталожный номером.
Нисенс гуано ещё то.Сталкивался-больше не хочу .
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 10:03   #503
nkb
Вступаю в Клуб
 
Аватар для nkb
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander I (2007) 2,4MIVEC 4WD Европа
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от Стасян30 Посмотреть сообщение
От Нисана Икстреил ,в моей теме есть точное название радиатора с каталожный номером.
Нисенс гуано ещё то.Сталкивался-больше не хочу .
Дай пжл ссылку на твою тему
nkb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 17:22   #504
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkb Посмотреть сообщение
Дай пжл ссылку на твою тему
http://youtu.be/m8llkgovAPM ссылку на тему сейчас поищу.
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 17:32   #505
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

https://out-club.ru/board/showthread...79#post2641079 Вот нашол
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:04   #506
LVU
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Добрый вечер! Хочу поделиться своей историей и тем, как решил свою проблему с неудовлетворительной работой печки.
Как и многие, проблему заметил, когда зимой на холостых печка начинала дуть холодным воздухом. При повышении оборотов до 1500-2000 из печки шел горячий воздух. Начал грешить на помпу (при появлении холодов со стороны помпы появлялся свист, который также усиливался при увеличении оборотов). Уже готов был ехать на СТО менять помпу. Потом залез в мануал, чтобы разобраться как подключен термостат (какие патрубки входят, какие выходят и т.д.). После этого уже начал грешить и на термостат. Но заметил, что в трубки, которые идут от термостата в печку ничего не врезано. Начал изучать подключение ГБО к системе охлаждения автомобиля. Во многих постах отмечали то, что самое правильное подключение редуктора ГБО - это подключение редуктора параллельно печке автомобиля. Полез под капот. У меня оказалось подключение редуктора последовательно, перед дроссельной заслонкой. На СТО была переделана схема подключения редуктора на параллельно печке. Заодно были заменены все резиновые шланги ГБО. Результат: 1. печка в любом положении дует горячим (в зависимости от выставленной температуры на климате); 2. пропал свист (один из резиновых шлангов задубел от старости и подсасывал воздух).

После того, как заработала печка, я заметил, что климат контроль плохо поддерживает температуру в салоне, а именно не нравилось то, что при достигнутой температуре (например 22 градуса) вентилятор печки переходил на минимальные обороты и не реагировал на понижение температуры над торпедой, и более того на лобовое стекло печка начинала дуть прохладным воздухом. Полез под торпеду. Нашел датчик температуры салона. Этот датчик расположен над воздуховодами печки, которые подают теплый воздух в ноги. Стало все ясно: под торпедой жара и датчик эту температуру и замеряет и через подачу на лобовое стекло начинает подавать холодный воздух, чтобы охладить салон при этом в ноги подает горячий воздух. Прочитал много постов. Некоторые советы пробовал. Но остановился на одном: перенести датчик температуры в другое место. Был удлинен провод датчика до 1,5 м. Датчик переносил несколько раз (под торпеду слева; в район ручки, которая открывает капот, датчиком в салон.....). Остановился на варианте размещения датчика на левой стойке лобового стекла, ближе к крыше (датчик торчит над пластиком стойки). На данный момент на климате стоит температура 22 градуса. Ручку регулировки температуры после переноса датчика больше не крутил (было и + 5 градусов и - 15 градусов на улице).
LVU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 10:25   #507
ППШ
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ППШ
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Всем привет! Не могу найти где написано про мою беду! Проблема: -- На XL , перестала работать печка, сначала урчала, а потом вообще встала. Сможет кто дать совет?
ППШ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 13:59   #508
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от ППШ Посмотреть сообщение
Всем привет! Не могу найти где написано про мою беду! Проблема: -- На XL , перестала работать печка, сначала урчала, а потом вообще встала. Сможет кто дать совет?
В Вашей ветке форума может и дадут совет, тут про первоауты.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 22:57   #509
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Для кондиционера есть проверочный тест , при температуре +30 в центральных соплах панели должна быть температура +2 - +6 . Кому интересно , на прогретом двигателе надо замерить температуру там-же , указав температуру за бортом .
Такой температуры у нас не может быть по определению.
Компрессор отключается на +8.
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 04:04   #510
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

На климате - может быть . На моем ауте кондиционер , почему-то называемый полу-автомат ( на аутах с 06 г ) включается при +8 и отключается при +4 градусах в центральных соплах , это при наружной температуре +30 . Замеряли при такой температуре , при другой пока не знаю . Откуда информация , что компрессор откл. при + 8 ?
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не греет печка (после смены антифриза) Никита35 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 122 17.02.2017 14:45
Вот такой вот трабл! Планида Airtrek Turbo!!! 61 21.06.2011 12:10
Просто печка Алёшка Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 08.12.2009 17:00

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU