Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 19:07   #166
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

А у меня перестали скрипеть сами.... после 1000км...
AleXL вне форума   Вверх
Старый 14.07.2008, 22:35   #167
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от AleXL Посмотреть сообщение
А у меня перестали скрипеть сами.... после 1000км...
+1.
Начали скрипеть при пробеге ~ 2000 км, после ~ 5000 км перестали. Фиг знает с чем это связано...
KODak вне форума   Вверх
Старый 16.07.2008, 09:50   #168
Иван Д.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Добрый день,
тоже подтверждаю, что колодки начали менять по гарантии, только характеристика "небольшой пробег" непонятна.
Надеюсь, что все нижесказанное поможет в бесплатном решении данной проблемы.
В "Мицу на Коломенской", поменяли по гарантии "скрипучие" колодки на 18500км., после разговора с инженером по гарантии Андреем и его звоночком в РОЛЬФ, когда он озвучил, что:
моё первое обращение по гулу было в 9000, второе на ТО-15000 износ колодок небольшой (на этот момент составлял 20-25%).
РОЛЬФ дал добро на замену и вот я уже непугаю окружающий и сам непугаюсь при движении в пробке!
Всем удачи!
Иван Д. вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2008, 14:45   #169
Боб
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Крабов Посмотреть сообщение
Подтверждаю: О.Д. начали замену колодок по гарантии на модифицированные. При малом пробеге меняют бесплатно, при большом - придетца доплачивать, вероятно за сами колодки. Пока вроде все нормально, ничего не скрипит, правда у меня и до этого особо не скрипело, редко только, в самый момент остановки. Ну да все равно, поменял на всякий пожарный.
Коллега, у какого ОД менял колодки?
Боб вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 14:54   #170
Nok1577
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

На прошлой неделе проходил промежуточное ТО в Рольф-Юг. Колодки поменяли бесплатно по гарантии на модефицированные. По словам менеждежа-приемщика, для бесплатной замены необходимо несколько условий. Относительно новая машина (критерии новая не установлена), замена родных колодок не осуществлялась и, самое главное, небольшой пробег родных колодок (не более 30%).
У меня пробег составлял около 7 тыс, износ родных колодок оказался меньше 30%.
Nok1577 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 18:06   #171
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
Коллега, у какого ОД менял колодки?
http://www.galant-mitsubishi.ru/
Крабов вне форума   Вверх
Старый 24.09.2008, 11:13   #172
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Nok1577 Посмотреть сообщение
На прошлой неделе проходил промежуточное ТО в Рольф-Юг. Колодки поменяли бесплатно по гарантии на модефицированные. По словам менеждежа-приемщика, для бесплатной замены необходимо несколько условий. Относительно новая машина (критерии новая не установлена), замена родных колодок не осуществлялась и, самое главное, небольшой пробег родных колодок (не более 30%).
У меня пробег составлял около 7 тыс, износ родных колодок оказался меньше 30%.
22.09.08. при прохождении ТО-0 (пробег 4500), ОД менять бесплатно по гарантии колодки отказался, хотя присутствие "хрюканья" при отпускании педали тормоза признали. Ссылка на то, что в Москве ОД эту проблему решает по гарантии, не прокатило. Замена колодок на модефицированные обошлась 4861=. После замены "хрюканье" пропало. ОД ООО"АвтоПолюс" г. Петрозаводск.
Виктор_С вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 09:21   #173
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Свист тормозных колодок?

Дня три назад при движении появился свист (предположительно из заднего левого колеса). На предыдущих авто с подобным не встречался, поэтому обращаюсь ко всем за помощью. Возможно свист предупреждает об износе тормозных колодок (пробег 25 тыс., на ТО-1 сказали что износ примерно 33%). Но насколько я знаю он появляется сначала при торможении и дальнейшем износе - уже постоянно. Почему у меня он появляется без нажатия на тормоз и не постоянно, а периодически, а после резкого торможения - пропадает? Что это - износ, грязь или что-то еще? Прошу подсказать.
Черный полковник вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 09:32   #174
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Свист тормозных колодок?

Камушек, песчинка, всё, что угодно. Однозначно
МММакс вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2008, 09:33   #175
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Свист тормозных колодок?

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Дня три назад при движении появился свист (предположительно из заднего левого колеса). Почему у меня он появляется без нажатия на тормоз и не постоянно, а периодически, а после резкого торможения - пропадает? Что это - износ, грязь или что-то еще? Прошу подсказать.
Вам сюда https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7309
holod вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2008, 14:08   #176
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: Свист тормозных колодок?

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Думаю, что мне не сюда. И вообще мой вопрос (его переместили) не в этой теме должен быть. Нет у меня гула. А есть свист, очень похожий как свистят усики (или хр...н знает как они называются правильно) при истирании колодок. Повторяю: ни в момент троганья или окончания торможения, и не гул во время движения, а именно свист при движении и не всегда. Поэтому повторяю свой вопрос
Черный полковник вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 14:59   #177
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Гул, вой, свист, скрежет кто как называет и всё это должно быть в одной теме.....
Износ колодок не всегда равномерен, после ТО-1 вы проехали уже 10 тыс.км., так, что всё может быть.
Кроме того посредине колодок есть канавка и туда раньше мог попасть камешек или грязь и теперь после определённого износа коглодок может свистеть, выть, скрежетать, а так же это может быть тот же индикатор износа колодок.
Если колодки издают любой из выше перечисленных звуков без нажатия на педаль тормоза, то вопрос в цилиндрах, направляющих, или пружинах.
P.S. Проверте пальцем тормохной диск, не появилась ли на нём уже канавка от этого свиста.
Kashtan вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2008, 15:07   #178
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Гул, вой, свист, скрежет кто как называет и всё это должно быть в одной теме.....
Износ колодок не всегда равномерен, после ТО-1 вы проехали уже 10 тыс.км., так, что всё может быть.
Кроме того посредине колодок есть канавка и туда раньше мог попасть камешек или грязь и теперь после определённого износа коглодок может свистеть, выть, скрежетать, а так же это может быть тот же индикатор износа колодок.
Если колодки издают любой из выше перечисленных звуков без нажатия на педаль тормоза, то вопрос в цилиндрах, направляющих, или пружинах.
P.S. Проверте пальцем тормохной диск, не появилась ли на нём уже канавка от этого свиста.
Спасибо, попробую!

Последний раз редактировалось Черный полковник; 02.10.2008 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Черный полковник вне форума   Вверх
Старый 02.10.2008, 18:05   #179
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

При проверке пальцем диска-ОСТОРОЖНО! можно получить неслабый ожог. Проверять лучше утром перед поездкой.
406 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2008, 21:34   #180
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.

Сёдня заметил, что мой Лукас ещё и попискивает при 2/3 нажатии на тормоз ... ну и скрипит при скорости 0.01 км.ч. (перед самой остановкой или перед началом движения)
Shpunt вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Тормозная система. Подтягивание ручного тормоза Artemix Outlander - Эксплуатация и ремонт 98 07.10.2018 12:33
Outlander: Тормозная жидкость askuer Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 45 07.09.2018 18:44
мультимедийная система на Outlander XL new WARRIORS Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 16.04.2011 00:26

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU