Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 21:32   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Микро -FAQ по теме.
Не поленитесь - прочтите сами 106 страниц.

Скрытый текст


Всего три отличия в оригинальных фарах галоген vs ксенон:
1. Отличие рефлектора ближнего света + еще фото.
2. Колпачек на лампочке ближнего.
3. Разница в коммутации электрокорректора фар.
У машин с ксеноном – автокорректор, у всех остальных – ручное управление.

Фотографии ксеноновой фары.
Сравнение расположения нити накаливания в галогеновой лампочке и газового шарика в ксеноне. + ещё фотки сравнения внешнего вида фар.

Замечания по отличиям галоген vs ксенон
Лампы применяемые в Outlander XL:
галоген - 51 Вт (НВ4) - ближний
ксенон - 35 Вт (D2R) – ближний
галоген - 60 Вт (HB3) – дальний
Передние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Боковые указатели поворотов – 5 Вт (W5W)
Задние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Задний противотуманный фонарь (только со стороны водителя) – 21 Вт (W21W)
Фонари освещения номерного знака – 5 Вт (W5W)
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Порядок замены ламп описан на страницах 34-56 в Руководство по эксплуатации Mitsubishi Outlander XL > Техническое обслуживание автомобиля

Коды запчастей:
Ксенон
8301B251 Корпус фары, левый (ксенон) ~ 461,00$
8301B252 Корпус фары, правый (ксенон) ~ 461,00$

8301A769 Блок розжига на левую фару ~653,00$
8301A769 Блок розжига на правую фару ~653,00$

MU 000582 Лампа ксенон на ближний свет, D2R (цоколь), цветовая температура 4300К ~ 150,00$
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B327 – Фара левая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$
8301B242 – Фара правая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$

Галоген
8301B345 - Корпус фары, левый (галоген)
8301B250 - Корпус фары, правый (галоген)

Лампа ближнего света, цоколь HB4
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B325 – Фара левая в сборе галоген (в комплекте все лампочки ) ~ 413,00$
8301B326 – Фара правая в сборе галоген (в комплекте все лампочки)

Установка ксенона:
Установка неоригинальных блоков розжига на ”родное место” под лампой.
Обманка в колхозный ксенон – не нужна.
Установка оригинальных ксеноновых фар и неоригинальных блоков розжига и ламп.
Описание установки колхозного ксенона.
Описание установки модулей ближнего света HELLA взамен штатных ПТФ.
Ксенон в фонари заднего хода, опыт с нью-лансер-клуба.
Вариант размещения блоков колхозного ксенона.
Регулировка света фар.
Как снять фары.

Установка ксенона/диодов в ПТФ: >>>

Диоды в подсветку номерного знака.
Интересные линзы +еще про них + они же на штатном рефлекторе +варианты как это может выглядеть, в фотошопе.
Неоригинальная оптика DEPO.
Неоригинальная оптика ALKAR.
"Белые" лампочки в поворотники задних фонарей
Линзованный ксенон от Acumen в ПТФ

ГИБДД Татарсана и колхозный ксенон + Нормативные акты + маркировка фар на XL фотки 1 и фотки 2
[свернуть]
[Sergy]
Обсуждение ЮРИДИЧЕСКИХ вопросов, связанных с установкой и снятием нештатного ксенона происходит в другой теме: >>>
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 26.08.2012 в 19:33. Причина: SPOILER
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:00   #316
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
Такой вопрос сегодня установил ксенон в противотуманки 4300K идентичный по цвету с ближним. Днем в городе и вечером в городе ехал с ближним и противотуманками все ок. Но стоило выехать на неосвещенную трассу так там каждый второй моргал! Скажите это прлохо настроили пучок света и если да то моно его перенастроить ?
Моргают - значит слепишь. Дневной свет делает глаза менее чувстивтельными к твоему свету. Вечером - город достаточно освещен фонарями. На загородной ночной трассе чувствительность глаз максимальна, а тут - ты, такой красивый с ксеноном в ПТФ. Выключи ПТФ и посмотри - будут ли моргать. Если перестанут - где-то должна быть регулировка ПТФ (Sим подскажет ) - выкручивай их максимально вниз. Если не перестанут - значит слепит именно ближний.
--
Когда мы начнем уважать друг друга? Непонятно... ну вот давайте каждый себе поставит ксенон куда только можно и нельзя - будем ездить друг другу навстречу. Суммы - по нынешним деньгам вовсе копеечные. Кому лучше-то станет? грустно...

Последний раз редактировалось Sergy; 30.12.2007 в 23:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:01   #317
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
Народ кто нибудь ответит или нет? Я поставил так как при включенном ближнем свете противотуманок ваще не было видно что авключены что нет
потому что они светят в пол.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:02   #318
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию

Ну конечно! У меня полно друзей ездят и никто никого не слепит я сеня машин 20 встретил и никто не слепил! А ты попробуй выйди дай в рыло водителю гелика брабус или водиле из поршака кайена в тюнинге магнум у них там в противотуманках ксенон я на тебя посмотрю они так отделаю что пожалеешь что вышел! я пополнил ряды тех кто хочет лучше осетить себе дорогу! А теперь надеюсь кто-нибудь ответит по существу без наездов!

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Моргают - значит слепишь. Днем фоновый свет делает глаза менее чувстивтельными к твоему свету. Вечером - город достаточно освещен фонарями. На загородной ночной трассе чувствительность глаз максимальна, а тут - ты, такой красивый с ксеноном в ПТФ. Выключи ПТФ и посмотри - будут ли моргать. Если перестанут - где-то должна быть регулировка ПТФ (Sим подскажет ) - выкручивай их максимально вниз.
--
Когда мы начнем уважать друг друга? Непонятно... ну вот давайте каждый себе поставит ксенон куда только можно и нельзя - будем ездить друг другу навстречу. Суммы - по нынешним деньгам вовсе копеечные. Кому лучше-то станет? грустно...
За ответ спасибо! С Я поставил не чтоб слепить других поэтому и попрсил совета как исправить поток света чтоб не слепить встречных водителей! Всем спасибо за ответы. С наступающим!

Последний раз редактировалось Sergy; 03.06.2008 в 18:49. Причина: 1+1 = 1
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:10   #319
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
Ну конечно! У меня полно друзей ездят и никто никого не слепит я сеня машин 20 встретил и никто не слепил! А ты попробуй выйди дай в рыло водителю гелика брабус или водиле из поршака кайена в тюнинге магнум у них там в противотуманках ксенон я на тебя посмотрю они так отделаю что пожалеешь что вышел! я пополнил ряды тех кто может себе позволить и кто хочет лучше осетить себе дорогу! А теперь надеюсь кто-нибудь ответит по существу без наездов!
Да какие тут наезды. А все что ты сказал правда, просто у ребят ПТФ предназначены под ксенон изначально. А насчет луччего освещения - думаю тут ты ошибся. Эффект исключительно "дизайнерский"
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:14   #320
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
насчет луччего освещения - думаю тут ты ошибся. Эффект исключительно "дизайнерский"
не согласен! объясню вчера до установки я ехал по неосвещенному участку и к включенному ближнему свету я включил противотуманки я даже не было понятно что они включены если бы не показывало на табло. сегодня ехал по тому же участку включил противотуманки ксеноновые так я во прервых заметил как они включились и действительно стало светлей щас просматривается каждая ямка и световой пучок стал четче просто в ближнм ксенон не так оказался ярок!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:15   #321
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
Ну конечно! У меня полно друзей ездят и никто никого не слепит я сеня машин 20 встретил и никто не слепил! А ты попробуй выйди дай в рыло водителю гелика брабус или водиле из поршака кайена в тюнинге магнум у них там в противотуманках ксенон я на тебя посмотрю они так отделаю что пожалеешь что вышел! я пополнил ряды тех кто может себе позволить и кто хочет лучше осетить себе дорогу! А теперь надеюсь кто-нибудь ответит по существу без наездов!
Выделил достаточно распространенное заблуждение многих. Странно... Купить машину за миллион и пока не вкрячишь туда ксенон за пять тыщ рублей - типа не крут? Более чем странно... Когда-же все это кончится, а? Когда ксенон будет СТЫДНО устанавливать, хотя-бы в приличные авто? Может, когда он станет стоить дешевле килограмма колбасы? Я так думаю, ждать недолго осталось...
---
может быть, кто-то сможет провести аналогию:
Мне рассказывали байку люди, приехавшие из командировки в Японию: там, если у бизнесмена на визитной карточке указан только мобильный телефон - с ним никто не будет иметь серьезных дел. Мобильник - это "не круто", значит у тебя нет нормального офиса...
Сейчас может это и не так режет слух, но когда мне это рассказывали ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД - я был в шоке...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:19   #322
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
не согласен! объясню вчера до установки я ехал по неосвещенному участку и к включенному ближнему свету я включил противотуманки я даже не было понятно что они включены если бы не показывало на табло. сегодня ехал по тому же участку включил противотуманки ксеноновые так я во прервых заметил как они включились и действительно стало светлей щас просматривается каждая ямка и световой пучок стал четче просто в ближнм ксенон не так оказался ярок!
Ну ващето ПТФ всеж-таки для тумана. А мне и родного ближнего ксенона вполне достаточно. А там сам решай, но слепить людей негоже. Нада что-то с этим делать.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:26   #323
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Ну ващето ПТФ всеж-таки для тумана. А мне и родного ближнего ксенона вполне достаточно. А там сам решай, но слепить людей негоже. Нада что-то с этим делать.
Еще раз повторюсь поэтому и спросить как можно отрегулировать фары чтоб не слепть других водителей))))))) да и чего то до меня щас дошло а почему же тада при включенном ближнем и противотуманках мне моргают п росто при противотуманках нет логики не вижу если бы противотуманки слепили то и без ближнего мне моргали бы

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Выделил достаточно распространенное заблуждение многих. Странно... Купить машину за миллион и пока не вкрячишь туда ксенон за пять тыщ рублей - типа не крут? Более чем странно... ---
может быть, кто-то сможет провести аналогию:
Мне рассказывали байку люди, приехавшие из командировки в Японию: там, если у бизнесмена на визитной карточке указан только мобильный телефон - с ним никто не будет иметь серьезных дел. Мобильник - это "не круто", значит у тебя нет нормального офиса...
Сейчас может это и не так режет слух, но когда мне это рассказывали ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД - я был в шоке...
1 Кто ставит ксенон за 5 тыс тот как раз о других не думает поскольку 5 тыс руб за ксенон смешно он левый дешевый и действительно слепит. лично я отдал намного больше поскольку пердпочитаю качество! га..но не ставлю! и я куплю Бэнтли все равно отдам в тюнинг а машина стоит больше 1млн руб! если у меня есть деньги почему я не могу себе это поставить? а чтоб всем было комфортно и другим водителям и мне я и спросил совета у вас товариСЧи!
2 по поводу моб я с ним согласен если у чел атока моб. номер я с ним дел иметь не буду так как действиетльно он либо посредник либо мошеннтк у которого нет и правда офиса! да прости меня dr. за то что отдалились от темы!

Последний раз редактировалось Sergy; 03.06.2008 в 18:50. Причина: 1+1 = 1
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:41   #324
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
1 Кто ставит ксенон за 5 тыс тот как раз о других не думает поскольку 5 тыс руб за ксенон смешно он левый дешевый и действительно слепит. лично я отдал намного больше поскольку пердпочитаю качество! га..но не ставлю! и я куплю Бэнтли все равно отдам в тюнинг а машина стоит больше 1млн руб! если у меня есть деньги почему я не могу себе это поставить? а чтоб всем было комфортно и другим водителям и мне я и спросил совета у вас товариСЧи!
Ты честный человек, заслуживающий уважения. Вкрячил - слепит, попросил совета. Я думаю, Sим как-то смог направить свет ПТФ вниз. Придет и расскажет. А пока ночью на трассе свои ПТФ не включай и будет встречным счастье.

По поводу крутизны: скажи честно, чем кроме надежности лампа из комплекта за 100 баксов хуже лампы Хелла, Филипс, Осрам или им подобным? Воооот. На дворе 2007 год заканчивается, посмотри эти самые дешевые экземпляры - если стереть название - не отличишь от бренда. Никакой кривизны, которая была сплошь и рядом пять лет назад! Светят ярко. Что еще нужно, чтобы ослепить встречного? А ослепление зависит не от фирмы, изготовившей лампу, а от оптической системы, куда эта лампа вкрячена.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:51   #325
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Sergу, у тебя нет нештатного ксенона?
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:58   #326
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ты честный человек, заслуживающий уважения. Вкрячил - слепит, попросил совета. Я думаю, Sим как-то смог направить свет ПТФ вниз. Придет и расскажет. А пока ночью на трассе свои ПТФ не включай и будет встречным счастье.

По поводу крутизны: скажи честно, чем кроме надежности лампа из комплекта за 100 баксов хуже лампы Хелла, Филипс, Осрам или им подобным? Воооот. На дворе 2007 год заканчивается, посмотри эти самые дешевые экземпляры - если стереть название - не отличишь от бренда. Никакой кривизны, которая была сплошь и рядом пять лет назад! Светят ярко. Что еще нужно, чтобы ослепить встречного? А ослепление зависит не от фирмы, изготовившей лампу, а от оптической системы, куда эта лампа вкрячена.
я именно про надежность корейсккие и выходят быстерее из строя и честно слепят у них даже 4300K отличается не много от 4300Л филипс
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 00:19   #327
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Sergу, у тебя нет нештатного ксенона?
https://www.out-club.ru/board/showth...1965#post91965

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
я именно про надежность корейсккие и выходят быстерее из строя и честно слепят у них даже 4300K отличается не много от 4300Л филипс
я так думаю, что все-же если в одну фару поставить Филипс/Хеллу, а в другую Шуми с такой-же цветовой температурой, то 99% экспертов разницу не заметят. Это к вопросу о внешней эстетике. Выход из строя - отдельная тема

Последний раз редактировалось Sergy; 03.06.2008 в 18:51. Причина: 1+1 = 1
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 00:37   #328
ava
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь поэтому и спросить как можно отрегулировать фары чтоб не слепть других водителей))))))) да и чего то до меня щас дошло а почему же тада при включенном ближнем и противотуманках мне моргают п росто при противотуманках нет логики не вижу если бы противотуманки слепили то и без ближнего мне моргали бы
Фары с ксеноном отрегулировать можно, но без автокоректора света фары будут все равно слепить как встречных, так и через зеркала. Очень раздражает, когда на каждой выемке бьет по глазам. Так что надо ставить все грамотно.
ava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 07:21   #329
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
Фары с ксеноном отрегулировать можно, но без автокоректора света фары будут все равно слепить как встречных, так и через зеркала. Очень раздражает, когда на каждой выемке бьет по глазам. Так что надо ставить все грамотно.
Какая глубокая грамотная мысль... А Вы хоть в курсе для чего нужен автокорректор и как (а главное, с какой скоростью) он работает?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
я так думаю, что все-же если в одну фару поставить Филипс/Хеллу, а в другую Шуми с такой-же цветовой температурой, то 99% экспертов разницу не заметят. Это к вопросу о внешней эстетике. Выход из строя - отдельная тема
Во многом ты прав, маленькие желтенькие стремятся к совершенству, но достигнуть его трудно, т.к любой нештатный ксенон по отпределению колхоз, т.к устанавливается "самодельный" цоколь. Тут все решает регулировка... Ибо полоснуть по глазам - много ума и ксенон не нада. Я, например, как вижу на дороге желто-галогеновый светяшийся шар сразу знаю - девятка катит.

А по отличиям - все колбы светят по разному, например, Филипс 6000К все еще белый цвет, а Пролайт 6000К уже с голубизной. До Шуми как-то еще не опускался, но, думаю, отличий с колхозной хэллой будет немного. Кстати, у хэллы нехилый % брака.

Езинственный открытый вопрос - про ослепление при загрязнении. Моих скудных знаний оптики не хватает, что бы осознать всю глубину проблемы. Поэтому все же прошу растолковать простыми доступными формулировками, как частицы грунта, осевшие на стекло ПТФ способствуют ослеплению встречных.

Последний раз редактировалось Sergy; 03.06.2008 в 18:52. Причина: 1+1 = 1
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 10:34   #330
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
например, Филипс 6000К все еще белый цвет...
Интересно, а люди в курсе, что Филипс выпускает ксеноновые лампы только под цоколь D2S/D2R и D1S/D1R, все остальное - либо полная подделка,либо кустарная переделка цоколя.
Родного Филипса ксенона под HB4 например - не бывает.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU