Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:25   #226
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
у меня тоже вариатор не включает 2ю скорость, пока не тронешься.

ИМХО, трогание со второй предназначено для старых АКПП, в которых на первой скорости приличный крутящий момент приводится на колеса - чтобы не срывало в пробуксовку на льду.

на вариаторе такой проблемы нет - усилие дозируется совершенно точно, в соответствии с требуемым. Хочешь - резину об асфальт жги, хочешь - аккккуууурааатненько трогайся.
Вот и про тоже
Себастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:49   #227
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Начнем с того, что на вариаторе нет передач, в том понятии,как на ступенчатой коробке, иначе это не вариатор. В вариаторе передаточное число меняется плавно, а не ступенями. Есть некоторая имитация, и там не передачи а диапазоны. Называйте вещи своими именами
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:11   #228
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Начнем с того, что на вариаторе нет передач, в том понятии,как на ступенчатой коробке, иначе это не вариатор. В вариаторе передаточное число меняется плавно, а не ступенями. Есть некоторая имитация, и там не передачи а диапазоны. Называйте вещи своими именами
На предыдущей машине был вариатор и там были не диапазоны-а ступени,причём 7. Кагда переходишь в ручной режим, то при переключение с передачи на передачу появляются даже рывки не большие, в авто режиме всё плавно...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:29   #229
Walker
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

В "ручном" режиме вариатор действительно включает только 1-ю "виртуальную" передачу. И трогаться приходится именно с неё. Но при первой прокрутке колес я умудрился поставить 2-ю передачу - никакого эффекта это не принесло. При сбрасывании газа для езды "внатяг" вариатор опять включил 1-ю передачу.
Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:33   #230
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
В "ручном" режиме вариатор действительно включает только 1-ю "виртуальную" передачу. И трогаться приходится именно с неё. Но при первой прокрутке колес я умудрился поставить 2-ю передачу - никакого эффекта это не принесло. При сбрасывании газа для езды "внатяг" вариатор опять включил 1-ю передачу.
На форд у меня включалась и 2 передача на месте когда стоишь...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:15   #231
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
На форд у меня включалась и 2 передача на месте когда стоишь...
на вариаторе ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:42   #232
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Проверил, не вкл. на вариаторе только 1. Наверное это и к лучшему
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:10   #233
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
на вариаторе ?
Именно на нём, 3 уже не врубается, а 2-легко...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 06:41   #234
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Полачаеццо, снега набилось стока, что колодки к дискам примерзли? Такого я еще не слышал, хотя в реальной жизни все бывает. Возьмем на заметку.
Ситуация абсолютно типичная после езды по сугробам. Каждый день подъезжаю к гаражу по сугробам (попутно проверяю машинку на проходимость). После 5-10 минут стоянки при трогании треск примерзших колодок. То-же самое было на Тушкане.
Тут есть еще одна реальная опасность, о которой нужно помнить после езды по сугробам. На колодках остается ледок, и если их не просушить, то при первом торможении тормозов не будет.
В прошлом году попал в такую ситуацию на Тушкане. После сугробов торможу перед перекрестком, тормозов ноль, хотя давлю педаль со всей силы, АБС молчит. Слава богу, машин не было...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2007, 09:57   #235
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Именно на нём, 3 уже не врубается, а 2-легко...
а на каком "форде" вариатор ставят??
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 10:02   #236
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

По моему вы вариатор спутали с прямым углом.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 12:17   #237
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
а на каком "форде" вариатор ставят??
Форд фокус с-мах 1.8 гиа, у вас в России такой комплектухи не было, по моему у вас был 2.0л. автомат. В россии и хохляндии отличаются и комплектации и особенно ЦЕНЫ на форд...в среднем модели одинаковой комплектации у нас дороже гдето на 5тыщ.зелёных , с Мицу ситуация другая...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:58   #238
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

А я недавно застрял в сугрубе, пришлось за лопатой ходить, не мог на дорогу назад по косогору выехать, мои попытки кончились диаг. вывешиванием и ожиданием водителя своего с лопатой)
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:54   #239
Санечка
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Пробовал газ в пол (на дороге снег только выпал, успели прикатать).Резина ХАКА 5 - 235/55R18. Антибукс двигатель задушил, но никакого рыскания, все четко - куда рулим , туда и едем.
Санечка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 16:23   #240
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
Пробовал газ в пол (на дороге снег только выпал, успели прикатать).Резина ХАКА 5 - 235/55R18. Антибукс двигатель задушил, но никакого рыскания, все четко - куда рулим , туда и едем.
Попробуй с поворота Тока осторожно!
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU