Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2021, 15:24   #46
Jorik7420
Житель Клуба
 
Аватар для Jorik7420
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Интересно. А Вы, похоже, и своим опытом, и знаниями, и мнением, активно попираете их? Буквально все и каждое?
часто буксировкой занимаетесь? Фильтра бэушные на авито покупаете? Светофорный гонщик? В пробанах резкий аки ветер? По каждому пункту просто лень что-то придумывать. Это и есть условия жесткой эксплуатации, тогда я могу даже в варике масло менять через 75 ткм? Или все перечисленное Вами просто портрет неадекватного владельца)
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 16:19   #47
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

@Jorik7420, а при чём тут я?
Начали с того, что "зимы у нас по -5С°", "нет перепадов высот", "нет пробок", "статистика на форуме - «ниочём», потом "блондинки", а теперь перешли на меня?
У меня, слава Богу, уже второй Аут (правда, 2.4 4WD), пользоваться им, полагаю, умею и "правила" (к слову, не все и перечисленные) выше, соблюдаю. Ведь какого пункта не коснись, каждый может привести, минимум, к ошибкам трансмиссии. Вы, я понял, ладно, относитесь или поверхностно, или спокойно к этому. А ведь "кто-то" (так или иначе) серьёзнее. Как-то: устанавливает радиатор CVT (а кто-то, еще и термостат, и электромагнитный улавливатель, и дополнительную помпу!), вникает в свойства жижи CVT, мониторит Multitronics-ом и Torque-ом или ELM-ом текущее состояние CVT, на предмет его параметров, ошибок; оценивает средствами CVTz50 степень износа жижи; парится перегревом трансмиссии и ее аварийными режимами, даже оценивает звуки, издающие вариатором! Что уж говорить, коллега, обо всём и вполне безобидном, остальном (типа оставить б/у фильтр при полной замене жижи)?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2021, 16:40   #48
Jorik7420
Житель Клуба
 
Аватар для Jorik7420
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

@eGreyWolf, начали мы разговор о том, что у нас сложные условия эксплуатации, как безапеляционно заявил chundga, я не согласился, а далее вы с Самоделом подтянулись. Я не спорю, что к машине надо относиться нормально, но утверждать, что просто выехать с парковки и сразу режим жесткой эксплуатации я не буду. Я лучше на 150 тысяч куплю каких нибудь акций и буду эту сумму держать как резерв для поломки варика. Страдать параноидальными режимами в эксплуатации не собираюсь. У меня уже третья машина с "проблемами", первая Лачетти 5 лет эксплуатации - двигатель гумно, подвисают клапана, потом Сид три года - развалится катализатор и писец поршневой, сейчас вариатор два года с хвостом - масло менять каждый день, а то сложные условия эксплуатации нагрянули. Каждый мой аппарат был в отличном техническом состоянии все время эксплуатации, я не экономлю на обслуге, но и становиться "дойной коровой" для дилеров - производителей расходников не собираюсь.
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2021, 16:59   #49
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
но и становиться "дойной коровой"
С этим ни кто, по крайней мере из участников этого форума, ни кто не поспорит: здесь — все, как один, как минимум, ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ. А раз так, то у каждого может (и должно!) быть свое мнение, свое отношение. Это одно.
Не соглашусь с Вашим посылом "кормить с руки" ОД. Зачем? Этого ни кто не предполагает априори. Ведь еще дедушка Ленин говорил: «— Кто не доверяет, тот дурак; а кто доверяет, но не проверяет - тот вдвойне дурак!". Это второе.
Обслуживайте сами, выбирайте стиль езды, содержания, назначайте сами себе регламент, выбирайте материалы, расходники, технологии, исполнителей — всё в Ваших руках! Более того, ОД еще и рад будет, если CVT "завизжит" на Вас. Только Вы сможете оценить "сложные/тяжелые ли условия" достались Вашему вариатору. А как их оценивает ОД — Вам уже коллеги Алексей и Александр, по своему, поверьте, опыту, сообщили выше.
И, если эти "условия" были признаны Вами самим таковыми, то межрегламентная, частичная или полная замена жижи, может оттянуть срок предстоящего ремонта вариатора. А может и нет, если время было безнадёжно упущено.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2021, 17:05   #50
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,306
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от kigor Посмотреть сообщение
еще лучше каждые 4000 менять за 1500, но откуда такая математика? вы не полную замену делаете?
просто для пробега 7500 не нужно супермасло по 1000 за литр, достаточно по 500.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 17:55   #51
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
часто буксировкой занимаетесь? Фильтра бэушные на авито покупаете? Светофорный гонщик? В пробанах резкий аки ветер? По каждому пункту просто лень что-то придумывать. Это и есть условия жесткой эксплуатации, тогда я могу даже в варике масло менять через 75 ткм? Или все перечисленное Вами просто портрет неадекватного владельца)
По первому пункту, который, как я понял предложен в качестве маркера неадекватности владельца, у меня все-таки некоторое недоумение возникает. В конце концов, изготовитель прямо на шильде указал, что допускает возможность буксирования прицепа массой до 1800 кг (почти). Понятно, что с таким весом надо держать в уме - на какой трансмиссии едешь, но - обидно как-то отказывать себе в такой невинной привычке, как поездка на юг с тонной веса на фаркопе... С заменой трансмиссионной жидкости каждые 40-45 км, разумеется. В ближайшее время буду очередной раз менять жидкость - посмотрю на состояние магнитов (хотя не уверен, что это лучший способ диагностики).
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 18:03   #52
kigor
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
просто для пробега 7500 не нужно супермасло по 1000 за литр, достаточно по 500.
а зачем часто лить дешевое масло, когда есть нормальное не запредельно дороже и которое ходит по заявлениям производителей 20-30тык и точно будет норм при замене через 15? экономии нет, а время тратится...
kigor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 18:14   #53
kigor
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
По первому пункту, который, как я понял предложен в качестве маркера неадекватности владельца, у меня все-таки некоторое недоумение возникает. В конце концов, изготовитель прямо на шильде указал, что допускает возможность буксирования прицепа массой до 1800 кг (почти). Понятно, что с таким весом надо держать в уме - на какой трансмиссии едешь, но - обидно как-то отказывать себе в такой невинной привычке, как поездка на юг с тонной веса на фаркопе... С заменой трансмиссионной жидкости каждые 40-45 км, разумеется. В ближайшее время буду очередной раз менять жидкость - посмотрю на состояние магнитов (хотя не уверен, что это лучший способ диагностики).
сейчас любой новый автомобиль при соблюдении официальных регламентов сгниет или надоест раньше, чем из-за масла сломается. по моему опыту 10 лет и 300 тык живет любой, наши не пробовал правда, но думаю, что не хуже.
kigor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 18:22   #54
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
нигде не было написано, что была первая замена по регламенту, из этого я сделал вывод, что первая замена была на адовом пробеге
ну так я по контексту разговора писал, подразумевая под "инструкцией" и "редкой" заменой масла, именно регламентные процедуры. Контекст обсуждения то идёт, что менять масло надо чаще!

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
Замена была полной?
не знаю, точнее не помню, отдал ОД, всё сделали по регламенту ТО.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 18:51   #55
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

@eGreyWolf, слушайте, но про радитор, термостат и прочие доустановки..Это диагноз..Не легче углубиться в тему и купить авто, которое уже отвечает этим критерия. Хорошо, даже соглашусь с доработками, но давайте предположим. Вы де данные запчасти не за 100%стоимость берёте? Скорее всего у Вас доступ к разборкам и т.д. Если же ошибаюсь, тогда это не разумно, смотри, что написал выше-купить другую машину..
Масло через 7.5к в ДВС менять) беда явно с пониманием. На всех машинах менял ровно по регламенту, ни одна не задымила ни стала жрать масло. Меган прошёл 200к, из них 150 я на нём проехал, летал как гонщик по молодости лет 20-30 назад, по работе накручивал очень много по пробкам и трассам..Если результат тот же, то зачем переплачивать?? Масло у ОД дорого для вас? Сомнительно очень, что много наэкономите покупая всё сами. Я так пробовал пару раз, да понял, что овчинка не стоит выделки, а время тратится впустую.
Такое впечатление, что точно "топите" за АвтоСервис). Приходите к нам почаще, машина будет лучше смазанная ездить. Да ну) Есть регламент и не надо выдумывать. Даже если Вам(это в общем всем приверженцам двойной замены-обслуживани, а не лично) ненавязчиво намекнули о "тяжёлых условиях" и уже потрают руки с радости обретя ещё одного адепта..Не ведитесь. Денег потратите больше, результат тот же. Если не хуже) кто там в Ваш вариатор лишний раз полезет, хз, мб он его первый раз видит, вчера показали ему, где какая пробка)) Видели таких спецов..Не чистое разводилово эти ваши "тяжёлые условия". Но опять же хозяин-барин..Просто не понимаю я этого.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 19:10   #56
Jorik7420
Житель Клуба
 
Аватар для Jorik7420
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
не знаю, точнее не помню, отдал ОД, всё сделали по регламенту ТО.
вот поэтому я предпочел нормальный сервис, где работают нормальные спецы и точно знают как менять масло в коробках.
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 19:31   #57
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

@eGreyWolf, да забыл) меган был европейский и обслуживал я его по европейским нормам, а не российским, то есть через 30к межсервисные интервалы. Как и писал, результат тот же.
И ещё одно наблюдение..
У меня это второй Аут и третий митсубиси, до Аутов был ASX. Так вот, ASX был 3 года, первый Аут 6 лет, итого 9 лет. Во всех мануалах было написано про "тяжелые условия", но за 9 лет ниразу вопрос об этом не вставал у ОД. И тут, о чудо, на ТО 15к на втором Ауте вдруг мастер начал мне рассказывать о том что рекомендовали бы замены по графику "тяжёлых условий" .
Вопрос, что изменилось в климате, транспортной ситуации и т.д в Питере за эти годы?)) Почему вдруг) Всё просто, надо больше зарабатывать и грех это не использовать..Тем более, когда люди относятся к этому с "пониманием"). Глядишь и в обязаловку так всё это выльется для всех..Ведь с "пониманием"..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 22:42   #58
jk3
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 4B11 Instyle JF016E 2015
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
Я менял по мануалу и до второй замены варик не дожил. Где тут оптимизм?
Так и есть.
Если 1-ю замену масла в варике делать на 75 тыс, то до 2-й замены на 150 тыс. большинство вариков не доживает.

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Точно так же как все говорят про убитый вариатор, но никто живьём убитый вариатор не видел.
Я видел.
При мне разбирали.

@papsi, а насчет ДВС, хоть в этой теме это и оффтоп.
1-й владелец менял через 15 тыс, лил оригинальное масло у дилера, до 90 тыс. пробега (всего 6 замен).
В итоге я сейчас (120 тыс. пробег) между заменами каждые 7,5 тыс. доливаю литр масла.
Вот и результат замены по регламенту.
jk3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 22:46   #59
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,306
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от kigor Посмотреть сообщение
а зачем часто лить дешевое масло, когда есть нормальное не запредельно дороже и которое ходит по заявлениям производителей 20-30тык и точно будет норм при замене через 15? экономии нет, а время тратится...
принцип разумной достаточности. зачем двадцатилетнему мотору масло последних поколений, если он разрабатывался под масла тех времён? поэтому простого Мобила х1 5-30 ему за глаза. часто меняя масло я всегда могу безболезненно перекатать пару тысяч км. попутно при замене масла меняется и воздушный фильтр и фильтр салона. они и за 7000 уже грязные...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 10:01   #60
kigor
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена масла в CVT

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
принцип разумной достаточности. зачем двадцатилетнему мотору масло последних поколений, если он разрабатывался под масла тех времён? поэтому простого Мобила х1 5-30 ему за глаза. часто меняя масло я всегда могу безболезненно перекатать пару тысяч км. попутно при замене масла меняется и воздушный фильтр и фильтр салона. они и за 7000 уже грязные...
разумная достаточность-это использование по регламенту качественных запчастей и расходников. даже 50-летнему мотору современное масло, которое медленнее деградирует и дольше сохраняет свои свойства, не повредит, а так можно веретенку лить при каждой заправке и думать, что у тебя всегда свежее масло.
и какой-бы старый мотор не был, он не под херовое масло лохматых времен разрабатывался, а под масло определенной вязкости и с тех пор именно эти параметры не изменились.
kigor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU