Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 14:12   #121
kirisimus
Бывалый
 
Имя: Кирилл
Авто: outlander xl 2.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: присадки супротек

Насчет присадок в двигатель то думаю это полная чушь.
Ездил я на Mitsu Galant 2001 ES (us) накатал я 280тсч, ничего не лил, недавно продавал и делали все тесты, двигатель работает отлично.
Двигатель 4G64 я слышал вообще может ездить долго время с не долитым маслом и ничего, чего не скажешь про другие двигатели особенно немецкие, так, что это особенности каждого двигателя.
Некоторые люди ездят и очень долго не меняют масло, свойства масла теряются вот и происходит износ двигателя особенно в мороз.
А вот поменять хорошее масло 2-3 в год, которое используется по всему миру избавит вас от добавления всякой химии.
Не думаю, что бы в масло известных производителей, которые используются долги годы надо лить дополнительный химический компонент.
Покупая машину люди должны осознавать, что машина требует вложений, что бы ездить без проблем.
Для теста возьмите деталь и облейте её хорошим маслом и поставите в морозильник и спустя несколько дней прорвете, вот вам и будет ответ нужна ли вам присадка.

Последний раз редактировалось kirisimus; 07.12.2014 в 14:21.
kirisimus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:03   #122
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от kirisimus Посмотреть сообщение
Ездил я на Mitsu Galant 2001 ES (us)
Двигатель 4G64 я слышал вообще может ездить
... Офигеть! Галант 4G64 вообще может ездить? Впервые слышу такую чушь. А я думал, что в этой теме движки 6G72, 6G75 на Pajero тоже могут ездить, как не странно... И с чушью и без чуши всякой, и ничего, нормально, не заклинило.
Кто-то любит щи со сметаной, а кто-то с майонезом... из холодильника...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 17:11   #123
kirisimus
Бывалый
 
Имя: Кирилл
Авто: outlander xl 2.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: присадки супротек

Хватит дерзить, я просто высказал свое мнение.
И не надо на мнение сразу в штыки вставать, я понимаю, что вы в доле от супротека, лучше бы просто помолчали.
Этот супротек так раскрутили, я даже не удивлюсь, что тут на форуме есть люди, которые в доле и будут защищать продукцию супротек.
kirisimus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:17   #124
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от kirisimus Посмотреть сообщение
Хватит дерзить, я просто высказал свое мнение.
Что ж так резко, господин хороший.
Тут как-то, конечно случайно, верующие собрались. Храм светлой мечты в нано-будущее человечества построили, а вы, уважаемый, в этот храм, не снимая ботинок и не помыв ноги...с чушью своей галантной полной, да еще с холодильником наперевес...

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 07.12.2014 в 18:19. Причина: полной
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:27   #125
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: присадки супротек

Действительно!
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2015, 15:51   #126
Паша-Форд
Житель Клуба
 
Аватар для Паша-Форд
 
Имя: Роднин Павел
Авто: Ипонский москвич- доделай сам JFG 2,0 CVT4х4
Сообщений: 296
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Вадим197 Посмотреть сообщение
соблюдать регламент ТО !!!
Повторюсь! Я уже писал про человека свято соблюдавшего дилерские сроки по ТО. Форд фокус 2006 года, движок 1,6 "с изменяемыми фазами". Пост 57. https://out-club.ru/board/showthread...F0%EE%F2%E5%EA


Товарищ после наших "девяток", свято верил в надежность и долговечность буржуйской техники. Поэтому строго ездил на ТО, как предписывает регламент, раз в 20тыщ (мы с товарищем масло меняли сами, раз в год прим на 9-11тыщ). Так же как и мы он лил ЕR или Феном. Но к 60тыщам, как раз перед ТО, при запуске его двигатель на секунду- две начал издавать рокот или треск. НА диагностике дилер обрадовал: выход из строя механизма изменения фаз- закоксовался. Пробовали мы помочь горю владельца-- промыть несколько раз двигатель. Лили самые крутые промывки и промывочные масла. Два раза мотор промывали. В итоге замена, за дорого, у дилера. Мастер-официал сказал, что "масло чаще менять надо".

Добавлено через 8 минут
Labeaz
Ну, вот я , к примеру, регламент ТО не соблюдаю по моторному маслу. Меняю поздней осенью и весной, т.е. чаще, чем написано. Но жижу все-таки залить попробую.

Кстати, совсем недавно разговаривал с человеком, который мои машины обслуживает в "дружественном" сервисе насчет всех этих добавок. Он очень рьяно тему поддержал и сказал, что сам пользуется давно и реально толк в них приличный, если не левак. Показал для примера какие-то части двигателя нашей девятки, которая 250 тыс отмолотила без капиталки с аналогичной дрянью (не помнит уж какую заливал). Дык эти деталюшки реально в каком-то тускло-сером налете, как будто пленка какая-то. Для меня вполне убедительный довод...

1. Я сам неделю назад обработал свой АУТ (Гур,двигатель, CVT).
2. Вот тут пост 55 я описал про отцовскую Нивку и мой 41-москвич которые с новья обрабатывались РИМЕТОМ (просто в те времена выбор был скуден, помню был ещё аспект-модификатор)
https://out-club.ru/board/showthread...F0%EE%F2%E5%EA

Последний раз редактировалось Паша-Форд; 13.04.2015 в 16:01.
Паша-Форд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:16   #127
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

Не совсем понимаю значения Супротек (то что до этого не работало и вдруг заработало благодаря этой присадке понятно), но у меня и до этого все крутилось и работало и руль вроде крутился и двигатель работал и до этого авто ездило, а тут на ........... натехнологии, оказывается производители не досмотрели, не на то масло подсадили, замечу любое масло идет с присадками и в зависимости от присадок его цена выше, так зачем пихать дополнительно.......... знаете напоминает про мышек в лаборатории, одних кормили пустышками а других чем то еще, кроме как маркетингового хода я не вижу. Так же всем известно, если появляются плюсы, то и появляются минусы. Халявы не бывает, как говориться если надоел автомобиль купите другой. Кстати что то вспомнил про жидкость для устранения течи в радиаторе............
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:27   #128
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: присадки супротек

Вчера нашел интересное видео про присадки. Там три части, даю ссылку на первую...
https://www.youtube.com/watch?v=a5zv_8RBfGg
Вообщем, честно, я разочарован, что повелся на рекламу СУПРОТЕКА.
Вот вторая часть https://www.youtube.com/watch?v=ctQThuRRh6o
Вот третья https://www.youtube.com/watch?v=9yLCBF417-4
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:19   #129
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

Комменты вчера на сайте Супротек читал, вот один даже рассмешил, цитирую: После применения Супротек, расход топлива упал на 0,5 л на 100 км............. без комментариев.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 17:17   #130
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
...на сайте Супротек читал, вот один даже рассмешил, цитирую: После применения...
...все горят. Вчера на известном сервисе менял резину. Помыли машину, сменили колеса, проверили колодки, забрызгали ступицы спреем, снятые колеса отвезли и отдельно помыли, положили в мешки, предложили бесплатно сход-развал. Кофе,телевизор... Ценник -688 рублей. Не хотел уезжать, думал, что я в Лос-Анджелосе. Интерес в личку. Вот так теперь все хотят клиента...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 17:45   #131
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
...все горят. Вчера на известном сервисе менял резину. Помыли машину, сменили колеса, проверили колодки, забрызгали ступицы спреем, снятые колеса отвезли и отдельно помыли, положили в мешки, предложили бесплатно сход-развал. Кофе,телевизор... Ценник -688 рублей. Не хотел уезжать, думал, что я в Лос-Анджелосе. Интерес в личку. Вот так теперь все хотят клиента...
.........Про ТСМ все в курсе Вы лучше впечатлениями поделитесь про Супротек.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:22   #132
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
Про ТСМ все в курсе
... не угадал, не угадал! Мне эта контора, вообще, неизвестна, кроме, как на здешних страницах. Значит, я не все... жалко.
Про хрень... Осенью было ТО-60, смена масла, влил очередной серенький "Регуляр", моторчик урчит.
На той неделе была полная замена масла АКПП, влил очередных два пузырька "красненького" для коробок-автоматов, передачи переключаются, коробка не перегревается. Короче, жизнь продолжается.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:29   #133
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
... не угадал, не угадал! Мне эта контора, вообще, неизвестна, кроме, как на здешних страницах. Значит, я не все... жалко.
Про хрень... Осенью было ТО-60, смена масла, влил очередной серенький "Регуляр", моторчик урчит.
На той неделе была полная замена масла АКПП, влил очередных два пузырька "красненького" для коробок-автоматов, передачи переключаются, коробка не перегревается. Короче, жизнь продолжается.
Ну как одноклубник одноклубнику в качестве исключения могу на ТСМ ссылочку бросить
Ну а про хрень……..завязывали бы Вы с тяжелыми наркотиками………затягивает
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2015, 12:41   #134
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
завязывали бы Вы
Уж, не говорите, коллега! Мучаюсь, ломка, блин, но сделать с собой ничего не могу. В этой теме признавался, что у меня эта зависимость еще с 90-х годов, с оборонки (Аспект-модификатор).
Врачи, говорят, что мой случай неизлечимый. Так что не в коем случае не делайте, как я. Или наоборот...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2015, 08:23   #135
Паша-Форд
Житель Клуба
 
Аватар для Паша-Форд
 
Имя: Роднин Павел
Авто: Ипонский москвич- доделай сам JFG 2,0 CVT4х4
Сообщений: 296
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Вчера нашел интересное видео про присадки. Там три части, даю ссылку на первую...
https://www.youtube.com/watch?v=a5zv_8RBfGg
Вообщем, честно, я разочарован, что повелся на рекламу СУПРОТЕКА.
Вот вторая часть https://www.youtube.com/watch?v=ctQThuRRh6o
Вот третья https://www.youtube.com/watch?v=9yLCBF417-4
Посмотрел пока пять серий с этим "эспертом-болтуном", "кино" тоже явно заказное.
В данном случае хоть, заказчиком выступает ВМП-Авто, некогда имевший отношение к мною когда любимому "Римету".

Добавлено через 25 часов 10 минут
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Уж, не говорите, коллега! Мучаюсь, ломка, блин, но сделать с собой ничего не могу. В этой теме признавался, что у меня эта зависимость еще с 90-х годов, с оборонки (Аспект-модификатор).
Врачи, говорят, что мой случай неизлечимый. Так что не в коем случае не делайте, как я. Или наоборот...
" Я сам брат, из этих" - цитата из песни Юрия Шевчука (гр ДДТ).

Это болезнь. Супротеком я обработал свой XLюпан (движок, CVT, гур).
Пробег - сорока ещё нет. Зачем? -- Х.З. А чтоб мнение-впечатление собственное иметь и при обсуждениях на собственный опыт опираться.
С 90х годов начиная, я "прошёл" РИМЕТ/Реметал, ER и FENOM, ХАДО.
( Но до сих пор мотоблок, снегоуборщик, скутер, квадрик и снегоход я заправляю риметом или риметаллом)
Паша-Форд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU