Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 15:21   #1
Zaivyy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Outlander на льду

Привет Всем!
Хотелось бы узнать у владельцев Америкосов (без ABS) как ведет себя Outlander на гололеде? Реально остановить его на льду не используя торможение двигателем, потихоньку притормаживая, если двигаешься на автомате на разумной скорости и хорошей зимней резине? Живу на юге Казахстана, днем подтает, вечером хороший каток. На машине ездит жена, так что в предверии зимы возникает легкое беспокойство. Взял Аут весной, сам испытать пока не успел.
Zaivyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 15:49   #2
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Outlander на льду

Прежде чем брать Трек, покатался На Оутах, (зимой у коллег по работе) полный привод, предний, автомат и механика, в результате взял предний.
Что касается торможения двигом, нормально, если резина хорошая, тормозит как по рельсам, что механика, что автомат, без разницы какой привод.

Вот мои чисто субьективные мнения, прошу не ругать и не протистовть, т.к. мои ощущения именно такие:
Автомат, механика передний привод мне показалось самая адекватная машина, т.е. если занос, то вывести впринципе не проблема простым нажатием на газ, выравниваешь бысто и четко.

Полный привод, согласен, чуть сложнее пустить в занос, НО, если сорвался, оооочень сложно выровнить, еще не совсем адекватно он работает, подключается не в то время, в какое нужно, поеэтому иногда даже способствует заносу.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 16:40   #3
MOCTuK
Опытный
 
Аватар для MOCTuK
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Outlander на льду

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Прежде чем брать Трек, покатался На Оутах, (зимой у коллег по работе) полный привод, предний, автомат и механика, в результате взял предний.
Что касается торможения двигом, нормально, если резина хорошая, тормозит как по рельсам, что механика, что автомат, без разницы какой привод.

Вот мои чисто субьективные мнения, прошу не ругать и не протистовть, т.к. мои ощущения именно такие:
Автомат, механика передний привод мне показалось самая адекватная машина, т.е. если занос, то вывести впринципе не проблема простым нажатием на газ, выравниваешь бысто и четко.

Полный привод, согласен, чуть сложнее пустить в занос, НО, если сорвался, оооочень сложно выровнить, еще не совсем адекватно он работает, подключается не в то время, в какое нужно, поеэтому иногда даже способствует заносу.
На Аутах он всегда подключен 50:50. Токо момент перераспределяется
MOCTuK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:00   #4
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Outlander на льду

Цитата:
Сообщение от MOCTuK Посмотреть сообщение
На Аутах он всегда подключен 50:50. Токо момент перераспределяется
Я про это говорил:
Outlander оснащается постоянным полным приводом Full Time 4WD с варьируемым коэффициентом распределения крутящего момента между осями (стандарт – 50:50). Вместо популярных нынче электронных систем для блокировки межосевого дифференциала используется классическая вязкостная вискомуфта, а сзади установлен механический межколесный дифференциал повышенного трения. Межосевой дифференциал перераспределяет крутящий момент между осями в пределах 10% в зависимости от пробуксовки.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:40   #5
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Outlander на льду

Не согласен, что сложно в занос отправить. Запроста. И вывести тоже легко. И в отличии от моноприводов эффектнее смотрится, когда все 4 колеса в буксе снег кидают.

На льду, кстати, при сильном газе зад сносит как у настоящих заднеприводных.
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:12   #6
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Outlander на льду

http://video.mail.ru/mail/oleg926/outlander/1.html
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Russian Outlander/Outlander XL/Airtrek club invites you. Sergy English pages 57 27.02.2011 03:05
Покатульки на льду 09-02-2008 MOTOLOK Встречи в Екатеринбурге 75 13.02.2008 08:51
Лучшие авто для поездок по льду и снегу Игорь_spb Автоновости 0 07.11.2007 13:27
Переставка на льду. Видео O, IL! Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 18.12.2006 15:46

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU