Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 14:00   #31
Nex_441
Бывалый
 
Аватар для Nex_441
 
Авто: AE111
Сообщений: 26
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

Цитата:
Сообщение от Yuriy ODS Посмотреть сообщение
при помирании, я так понимаю, дергает на драйве при переключениях....с 3й на 4ую
у меня такая ерунда когда включаешь D то проскакивает металический стук, думали на крестовину, купили, приехали на СТО менять оказались целые ..
Nex_441 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:40   #32
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

никаких дергании, все четко работало, немножко подвывание третье передачи было и все
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:08   #33
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

а потом бац и не едет?
Петрович, так же не бывает.....?!
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:23   #34
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

как видишь бывает. подъехал к магазину, после вышел, завел, включил заднюю передачу и все.
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 19:27   #35
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

Петрович, может темку переименовать и прикрепить
что нить типа "Ремонт и тюнинг АКП"
а то с этой акп болтовню разводим в половине веток

а может больше тем прикрепить? вначале по ремонту: двигатель, ходовая, впуск-выпуск, турбина, кузов, электрика
потом тюнинг: двигатель, ходовая, впуск-выпуск, турбина, кузов, электрика
потом стайлинг и музыка

а то когда что то найти надо - столько тем всплывает по заголовку никак не относящихся к запросу поиска

может и новички меньше новых тем плодить будут прочитав соответствующую ветку
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 19:37   #36
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

есть тема про тюнинг АКПП. и про поломки тоже темы есть. зачем их плодить - я не знаю.
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:34   #37
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

дак не разводите болтавню, вам самим не охота потратить время чтобы поискать интересующии вас вопрос, а весь тюнинг вы сводите к акпп. в итоге флуд один во всех ветках. а на данныи момент у меня нет времени подчищать за всеми.
ЗЫ. все темы связанные с акпп лежат в корне разделов турбо
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2010, 10:24   #38
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

Цитата:
Сообщение от Yuriy ODS Посмотреть сообщение
при помирании, я так понимаю, дергает на драйве при переключениях....с 3й на 4ую
У меня всегда и всю жизнь пиналось с 3-й на 4-ю, это не показатель, ибо почти у всех пинается. Никаких симптомов кончины коробки не предвидется, в один прекрасный момент просто бах и все...
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:45   #39
Nex_441
Бывалый
 
Аватар для Nex_441
 
Авто: AE111
Сообщений: 26
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
У меня всегда и всю жизнь пиналось с 3-й на 4-ю, это не показатель, ибо почти у всех пинается. Никаких симптомов кончины коробки не предвидется, в один прекрасный момент просто бах и все...
обнадеживающе
Nex_441 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:44   #40
VR-$
Бывалый
 
Аватар для VR-$
 
Авто: galant VR-4 6А13ТТ
Сообщений: 24
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

у меня сиптомы,появились за 2-ве недели, при торможении шорк,шорк, похоже на щиток тормозного диска когда задевает, но не всегда, раз через раз, сразу подумал. надо лезть пока не позно до планетарок,но пока собрался, вошел на 2-й в поворот,как положено,после остановки,что-то там стук, и все металический звук с перемалыванием, потихоньку добовлял газ вкл.4-я передача,звук ,шум пропал, так и летел до подъмника на красные под 80км.!!!
когда вкл. 1-3,начинает клинить короб, вот так ))) сейчас ищю планетарку одну которая вставляется в обойму, которую тормозная лента прижимает))
может у кого осталась после ремонта,пишите
VR-$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:27   #41
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

у меня, кстати, тоже под сброс газа появился какой то "шорк-шорк", как будто чёто задевает гдето, но непонятно откуда звук идет... как будто грушитель где то отвалился и задевает чуть
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 20:44   #42
VR-$
Бывалый
 
Аватар для VR-$
 
Авто: galant VR-4 6А13ТТ
Сообщений: 24
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

похоже это и есть,разбирай лучше,раньше
VR-$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 08:08   #43
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

обнадежил
пока по деньгам не получается сделать усиление планетарок...
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:23   #44
Serpan
Житель Клуба
 
Аватар для Serpan
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 299
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

Думаешь получится по деньгам коробку сделать целиком?
Я вот то же чувствовал что короб как то не так себя ведёт но ремонт двигателя затмил проблему, но её никто не решил и вот
Serpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 17:10   #45
Станис
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 67
По умолчанию Re: планетарки после 2004г.

Нашел тут инфу такую... наверное вот из-за чего у всех после замены масла коробка летит:


Участвуя на форуме, наша компания пришла к выводу, что тема промывки, полной и частичной замены масла в акпп достаточно актуальна и обсуждаема, в связи с этим ответим на часто возникающие вопросы.
При эксплуатации автомобиля, АКПП подвергается естественному износу. Притираются и изнашиваются планетарные и гипоидные шестерни, фрикционы и другие механизмы. Все микрочастицы, продукты естественного износа деталей АКПП, движутся и взаимодействуют с маслом, таким образом, находятся в масле во взвешенном состоянии, тем самым, увеличивая его плотность. Различные продукты износа в зависимости от размеров и состава могут перемешиваться с маслом, а наиболее большие и тяжелые оседают на магнитах в поддоне АКПП. Основным агрегатом, влияющим на идеальную работоспособность АКПП, является масляный насос, который состоит из корпуса, в котором две гипоидные шестерни, вращаясь, создают давление масла. При этом, максимальная допустимая плотность прилегания гипоидных шестерен в масляном насосе, создает эталонное давление масла в АКПП. Со временем в процессе эксплуатации АКПП, изнашиваются и гипоидные шестерни масляного насоса, что приводит к увеличение зазора между ними и соответственно к падению давления масла в АКПП . Увеличение зазора между этими шестернями частично компенсируется повышенной плотность масла (перемешиванием масла с продуктами износа). Таким образом, нежелательно промывать и полностью менять масло в АКПП, так как плотность нового масла, значительно ниже плотности работавшего масла, что приведет к общему понижению давления масла и как следствие нечеткая работа АКПП, рывкам при движении и т.п. Высокое давление масла - успех надежной, долговечной и безотказной работы автоматической трансмиссии автомобиля Lexus. Объем масла в АКПП автомобиля Lexus RX300 составляет меньше 8 литров. Но при замене масла с АКПП реально сливается не более 4 литров масла. Оставшиеся примерно 4 литров масла, содержат микрочастицы и микропыль, о которых упоминалось выше. Промывку и полную замену масла в автоматической коробке передач Lexus RX300 при больших пробегах автомобиля производить не рекомендуется.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Я просто не видел никогда разобранную акпп. Интерисует, можно ли как-то увидеть эту самую планетарку и пальцы, не снимая коробку, может достаточно поддон снять чтобы увидеть или еще что-то....?
Станис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL после после Honda Accord '07 Николай Александрович Outlander XL - Отзывы 40 30.04.2011 00:16
Продаю Аутлендер 2004г (+) Лаффер Ларри Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 1 22.05.2007 17:33

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU