Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 13:13   #16
Bob92
Бывалый
 
Аватар для Bob92
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: ГБО на Outlander 2013 MY

расход радует- 11 с мелочью литров газа = полтора рубля\километр.
Bob92 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:59   #17
Misha_S
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: ГБО на Outlander 2013 MY

gigant21 и Bob92, не могли бы Вы подробнее описать эксплуатацию авто с ГБО. И gigant21 - какая стоит аппаратура?
Misha_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:02   #18
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: ГБО на Outlander 2013 MY

а не опасно так низко балон вешать вместо запаски, есть риск ударить..?
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:21   #19
Bob92
Бывалый
 
Аватар для Bob92
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Misha_S Посмотреть сообщение
gigant21 и Bob92, не могли бы Вы подробнее описать эксплуатацию авто с ГБО. И gigant21 - какая стоит аппаратура?
нет никаких особенностей и подробностей.

газовые мозги всё делают сами.

цифры всё там же https://dl.dropboxusercontent.com/u/23307970/zera.xls

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Susliks Посмотреть сообщение
а не опасно так низко балон вешать вместо запаски, есть риск ударить..?
чтобы повредить баллон ударить надо оооочень сильно.

в трофи не участвую, с бордюров выше разумных пределов не прыгаю - надеюсь, всё будет хорошо

Последний раз редактировалось Bob92; 30.09.2013 в 16:29.
Bob92 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:31   #20
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от gigant21 Посмотреть сообщение
Тоже стоит ГБО с первой тысячи км пробега, сейчас пробег 46000 км, никаких проблем с ГБО нет, только замена фильтра тонкой очистки газа каждые 10000 км стоимостью 150 руб. Динамика разгона практически не страдает. При стоимости газа у меня в регионе в 11,70 руб/л оборудование окупилось после пробега в 20000 км, т.е. в моем случае после 5 мес езды.
А можно попросить подробнее:
- какое ГБО (фирма, модель)?
- куда баллон "всунули" (вместо запаски или вместо какой-то части багажного ящика)?
- проехали 46тыс. км на газу, как часто меняли масло в двигателе?
- какой расход газа (л/100км), если можно по-отдельности город/трасса?
Пока все, спасибо.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:38   #21
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: ГБО на Outlander 2013 MY

не доверяю я этому газу
http://www.prochan.com/view?p=3f3_1380661506
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 05:47   #22
Bob92
Бывалый
 
Аватар для Bob92
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Susliks Посмотреть сообщение
не доверяю я этому газу
http://www.prochan.com/view?p=3f3_1380661506
лень искать, но уверен, что видео горящих БЕНЗИНОВЫХ машин, можно найти раз в 10 больше
Bob92 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 06:27   #23
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Bob92 Посмотреть сообщение
лень искать, но уверен, что видео горящих БЕНЗИНОВЫХ машин, можно найти раз в 10 больше
Потому что их в 20 раз больше.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:00   #24
Шур-Шунчик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 1
Вопрос Бензин или газ?

А как вы думаете можно ли установить на аутлендер 3 с трех литровым мотором газовое оборудование ? Как это повлияет на двигатель и ходовые характеристики и сколько это может стоить и вообще стоит ли это делать?
Шур-Шунчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:04   #25
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Бензин или газ?

ставили, см темы про газ на хлюпан. Я одного точно помню на трехе с газом, с ником Черный клипер
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 23:31   #26
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию газовое оборудование

Всем привет вопрос такой кто ни будь на свой аутл 3 газовое оборудование ставил , если да то какое и какие ощущения от езды на газе .
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:08   #27
neon250
Бывалый
 
Имя: Anzor
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: ГБО на Outlander 2013 MY

Где-то на одном из форумов про ГБО читал что на мивеки не рекомендовано ставить газ, а также на моторы типа dual vvti, я думаю из-за изменяемой фазы впрыска. На сколько я знаю газ имеет более высокое октановое число и при газе непредсказуемая детонация. Короче есть риск кататься на бедной смеси и подсушить клапана которые потом приходят в негодность. Короче мое мнение, на кой хрен покупать авто представительского класса с мощным мотором и ставить на него газ. ИМХО это жлобство. Ведь в научно технических центра автомобильной компании не зря свой хлебушек кушают и часами и днями трестируй моторы на стендах в разных режимах, чтобы потом наши кулибины в гаражах на них газ ставили. Я бы с удовольствием купил бы авто на Газе, но только если бы этот автомобиль был выпущен самим заводом с гарантией качества.
neon250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 22:29   #28
sasa177
Старожил Клуба
 
Аватар для sasa177
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 507
По умолчанию Re: ГБО на Outlander 2013 MY

Аутл3 представительского класса ну не смешите,много раз наблюдал на заправках паджеро 4 и лексусы на газе ну а про америкосов я уже и не говор. У меня был лансер X на газу проехал на нем 95т км и вроде все было в порядке .Теперь хочу на свой аут поставить газ , при нашем "качественном" бензине движок можно быстрей угробить чем на газу .
sasa177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:31   #29
alluminy
Житель Клуба
 
Аватар для alluminy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: ГБО на Outlander 2013 MY

[QUOTE=neon250;1684419]Где-то на одном из форумов про ГБО читал что на мивеки не рекомендовано ставить газ, а также на моторы типа dual vvti, я думаю из-за изменяемой фазы впрыска. На сколько я знаю газ имеет более высокое октановое число и при газе непредсказуемая детонация. Короче есть риск кататься на бедной смеси и подсушить клапана которые потом приходят в негодность. Короче мое мнение, на кой хрен покупать авто представительского класса с мощным мотором и ставить на него газ. ИМХО это жлобство. Ведь в научно технических центра автомобильной компании не зря свой хлебушек кушают и часами и днями трестируй моторы на стендах в разных режимах, чтобы потом наши кулибины в гаражах на них газ ставили. Я бы с удовольствием купил бы авто на Газе, но только если бы этот автомобиль был выпущен самим заводом с гарантией качества.[/QUOTE]

Это как раз и относиться к Мицубиси. Достаточно долго гонял машины из Голландии. Там на подавляющем количестве Мицу стояло оригинальное газовое оборудование. Т.е. производства Мицубиси с фирменными наклейками.
Кстати надобы эту тему прокачать на будущее.
alluminy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:31   #30
Alex_67
Житель Клуба
 
Аватар для Alex_67
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: ГБО на Outlander 2013 MY

В свете последних решений нашего мудрого премьера, теряется смысл ГБО. Меняется методика расчета газового топлива для РФ. Она будет отталкиваться от рыночной стоимости дизтоплива, т.е. подорожает как минимум на 100 %.

"Минэнерго предлагает ввести новые стандарты, согласно которым цена на газ для автомобилей будет уравнена с ценой дизельного топлива. Если такая норма будет принята, это вызовет подорожание газомоторного топлива, сообщают "Известия ".
Ранее, согласно постановлению правительства от 1993 года, цена на газ не должна была превышать 50% от цены на бензин А-76. Однако такая привязка давно устарела, А-76 в России уже не производится. На деле для расчета верхней планки цены газомоторного топлива давно используется цена А-80, но объемы его производства также не велики.
Привязка к стоимости дизельного топлива логична, считают в Минэнерго, поскольку основная масса техники, переводимой на газ, — это сельхозтехника, автобусы, автомобили жилищно-коммунальных служб, то есть машины, которые преимущественно работают на дизеле. Кроме того, дизтопливо производится в достаточных объемах и должно торговаться на бирже, что, по мнению чиновников, гарантирует формирование рыночной цены."
Alex_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, газовое оборудование, газовое оборудование на outlander, гбо, гбо на outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU