Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 14:34   #181
glebafon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Глеб
Авто: OUTLANDER 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Доброе время суток! Вчера с утра случилась такая же история…
Машинка с KOS. Завел с автозапуска (обходчик), заглушилась сама после 10 минут прогрева. На улице было -5. Но при попытке завестись с кнопки появилась "ошибка иммобилайзера", руль не заблокирован. Честно говоря – испугался сначала… Каюсь: до этого, бывало часто, глушил при автозапуске педалью тормоза… В настройках автозапуска был включен режим "мягкой посадки"…
Спасибо форумчанам (особенно alyubetsky, eGreyWolf, Baza, YuginZ, 3axap47) , что вечером самостоятельно и быстро решил проблему…
При закрытой водительской двери на иглу в НУЖНОМ разъеме (серо-черный провод) подал +12 с толстого красного провода в блоке предохранителей (использовал провод от самого тестера), нажал "сарт/стоп", появилась "ошибка рулевой системы", убрал провод с +12, открыл и закрыл дверь водителя, слегка покачал руль - от этого руль заблокировался и пропала "ошибка рулевой системы". Также сразу пропала надпись "неисправность иммобилайзера". Попробовал завести - сразу завелась!!!!! Урра!!!
Для облегчения поиска - фото того самого разъема с воткнутой в него (в нужный серо-черный провод) иголкой.
Настроил глушение двигателя при автозапуске - при снятии с охраны (при обнаружении метки). Сегодня все OK!!!

Последний раз редактировалось v888v; 15.03.2019 в 08:46. Причина: красный текст
glebafon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2019, 09:23   #182
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от glebafon Посмотреть сообщение
"ошибка иммобилайзера"
батарейка на морозе со временем может проседать, свежую не пробовали?
Не вижу по тексту ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2019, 10:36   #183
glebafon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Глеб
Авто: OUTLANDER 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
батарейка на морозе со временем может проседать, свежую не пробовали?
Не вижу по тексту ..
Батарейки свежие. и в машине и дома всегда есть на замену - и в пульт машинки, и в метку "сигналки".

Проблема с появлением надписи "неисправность иммобилайзера " уже решена подачей +12 на соответствующий провод разъема блокиратора руля (см.выше), т.к. "подвис" электронный блокиратор руля" . Спасибо форумчанам за информацию!!!
glebafon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2019, 22:38   #184
Дмитрий 232
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию

Столкнулся с аналогичной проблемой решил так же как описано выше. Кинул провод 12 вольт на темно серый провод внизу подрулем . Питание взял от блока предохранителей с левой стороны там есть жирный красный провод. Но у меня не сразу заработало как запитал провод появилось уведомление что неисправен электрический блокиратор руля потом я открыл закрыл дверь водительскую появились щелчки заработала защелка рулевого вала. Затем я вышел из машины закрыл авто поставив его на охрану потом отокрыл с кнопки брелка сигналки. И только после этого машина завелась. Долго искал провод т.к. на форуме не был зарегистрирован когда посмотрел фото быстро нашел. Хотел выложить свои фото подробные может кому помогли но не разобрался как их выложить так что если кому понадобить пишите отправлю. Большое спасибо кто первый опубликовал столь полезную инфу.
Дмитрий 232 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2019, 07:14   #185
nakaba
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Добрый день, уважаемые!
была проблема с ошибкой иммобилайзера, которую полечили 12в на уже описано в теме.
буквально на следующий день начались проблемы с медиасистемой: переодически перегружается. уже 3 раза выскакивало сообщение на панели: ошибка тормозной системы. отвез диллеру в сервис-центр, сутки мурыжили, отключили сигнализацию и сказали: попробуй так. не успел доехать до дома снова несколько раз перегрузилась мультимедиа система. вернул авто в сервис. есть идеи что там искать?
стоит старлайн + обходчик фортин
nakaba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 12:46   #186
Serg72ant
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серж
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера

12 вольт на черный провод сработало СПАААСИБО
Serg72ant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 16:47   #187
Burgui69
Бывалый
 
Имя: Igor
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Добрейшее, сразу вопрос: ешкин лысый ёжик! Вижу что проблема массовая! Неужели официалы ее не решают? Где ептель отзывная компания?!
Опишу свою: отдал родственнику аут 2013 года сгонять в село 150 км! Звонит утром - попка! Ошибка эмо.. а это глушь! Ну говорю: смотри пультик, жмите на кнопку - он говорит светодиод не горит. Я - ищи батарейку. Он часа 1.5 с мужиком в выходной день ездил искал батарейку в глуши! Нашел. Приезжают.. в машину.. а там опять: ошибка эмо! Он на кнопки - светодиод не горит! Он мне - надо что то делать! В машине продукты, лето, юг +35! Я ему: ща сяду на твою машину, приеду, жди! И тупо понимаю что ключи от его гаража в моей машине 150 км.. ножовка, 20 минут.. замок пал.. 150 км в одну сторону, сажусь, вставляю новый ключ от эмо (2 экземпляр) на кнопку - неисправность эмо.. все тупо перед глазами вся жизнь, секас с эвакуатором в глуши 150 от города... жму второй раз - завелась! Родственик - держи свои ключи и рукой в сторону - туда... мужики, я в шоке! Что блин происходит в мицубиси? Генератор - херня, супорта-херня, у меня камера сдохла заднего вида - реанимировали у официалов.. бардачек - ерунда, кондиционер- ерунда, отсутствие радиатора на вариаторе (слава богу исправили), я на рыбалку на нем езжу! Тыкать иголочки в проводки, и подавать плюс?! Я шо запорожец купил?! Я просто в бурном экстазе.. ща успокоюсь и надо что то делать с этой ерундой...
Burgui69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 16:54   #188
Burgui69
Бывалый
 
Имя: Igor
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

И это авто собранное не где-нибудь а в Японии! Я ща японца словлю и заставлю его писать претензию своим!
Burgui69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 17:01   #189
Burgui69
Бывалый
 
Имя: Igor
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Топор войны с мицубиси воткнуть! Теперь на каждом столбе будет написана правда о качестве мицубиси! 150 км старенький ниссан преодолел мицубиси нет! Да клиренс у альмерки не тот что у аута.. то б..ть сидеть в камышах и смотреть на ошибки эмо, на ржавые супорта, на заклиненный бардачек... я не буду..
Burgui69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 17:06   #190
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

А почему было решено искать новую батарейку в тайге , а не воспользовались процедурой предусмотренной заводом изготовителем , что там в Out 3 , аварийный слот для ключа , запуск мотора без батарейки в ключе вообще , по так называемой низкой частоте rx-tx ?
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 17:12   #191
Burgui69
Бывалый
 
Имя: Igor
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuginZ Посмотреть сообщение
А почему было решено искать новую батарейку в тайге , а не воспользовались процедурой предусмотренной заводом изготовителем , что там в Out 3 , аварийный слот для ключа , запуск мотора без батарейки в ключе вообще , по так называемой низкой частоте rx-tx ?
Какая процедура предусмотрена заводом изготовителем в данном случае?!
Burgui69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 17:18   #192
Burgui69
Бывалый
 
Имя: Igor
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Может чего я не знаю...
Burgui69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 17:18   #193
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

Положить ключ в слот
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 17:22   #194
Burgui69
Бывалый
 
Имя: Igor
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuginZ Посмотреть сообщение
Положить ключ в слот
Он там и был.. с дня покупки только так и завожу

Добавлено через 3 минуты
Автозапуска нет, сигналку ставили официалы старлайн кажется а41
Burgui69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 17:31   #195
Burgui69
Бывалый
 
Имя: Igor
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: неисправность иммобилайзера Outlander 2013-2014-2015

При этом когда приехал в гараж заглушил, потом неоднократно завел при этом в гнезде был пульт где меняли батарейку.. т.е.это тупо зависание системы ...
Burgui69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU