Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 16:41   #1
s-o-v-a
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 30
По умолчанию Сервисная компания 2014

В Росстандарт поступила информация ООО «ММС Рус» об отзыве 35484 транспортных средств Mitsubishi Outlander, произведенных с января 2007 года по октябрь 2008 года и реализованных с января 2007 года по сентябрь 2009 года. Информирование проводится в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Причиной отзыва послужили следующие факторы. Вследствие низкой проводимости, вызванной образованием изоляционного вещества на контактах выключателя, на автомобилях могут не включаться дополнительные сигналы торможения (стоп-сигналы). При этом в некоторых случаях может стать невозможным перевод рычага селектора автоматической коробки передач из «стояночного» положения («Р»).

Для устранения потенциального риска на автомобилях с соответствующими Vin-кодами будет произведена замена датчика педали тормоза и очистка электрического разъема датчика педали тормоза. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Владельцы подлежащих отзыву авто будут уведомлены о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ уполномоченными дилерами ООО «ММС Рус» путем рассылки информационных писем и/или по телефону. Также они могут самостоятельно определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код своего автомобиля с прилагаемой таблицей, при необходимости связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Программа отзыва согласована с Росстандартом.


http://www.gost.ru/wps/portal/pages....257D800047540E
s-o-v-a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2014, 15:33   #61
PRED121
Житель Клуба
 
Аватар для PRED121
 
Имя: ИВАН
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от XoXoLLL1977 Посмотреть сообщение
(аж 4 штуки)
где там Четвёртый??

PRED121 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:52   #62
Mixail4ik
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Вот и я записался на замену в Рольф-Витебский пока только датчик педали тормоза.Будем посмотреть.
Mixail4ik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:13   #63
rusoturisto
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Поменяли и мне датчик и ролики с ремнями, хотя пробивалось по ВИНу только датчик. Поэтому рекомендую всем звонить в Рольф.

Правда на мне поставили рекорд по замере - 8 часов (правда еще масло в варике меняли, но не думаю, что это сильно повлияло). На час позже машину взяли, обещали отдать через 3 часа. На звонки мастер не отвечал, на сообщения тоже, не перезванивал, в итоге приехал туда и сам пинал-гонял (было бы еще дольше, видимо). Хорошо, что мне сегодня никуда не нужно было. Мастер сослался на сложность инструкций на 20-ти страницах, сложности подбора роликов и т.д. Но мне кажется у человека проблемы с тайм-менеджментом - он берется помогать всем, делает пять дел одновременно, всем "разговорчивым" клиентам объясняется все по полчаса.. Но может мне просто не повезло с днем записи.

Всем удачно поменять ролики и лягушку!
rusoturisto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:27   #64
XoXoLLL1977
Опытный
 
Аватар для XoXoLLL1977
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от PRED121 Посмотреть сообщение
где там Четвёртый??
я имел в виду 4 позиции
XoXoLLL1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:10   #65
Megapoliss
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

По ходу ролики и ремни только на двигателе 2.4 меняют,даже если по vin бьется только лягушка.
Megapoliss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 13:52   #66
XoXoLLL1977
Опытный
 
Аватар для XoXoLLL1977
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от Megapoliss Посмотреть сообщение
а двигателе 2.4 меняют,даже если по vin бьется только лягушка
ты читани мой пост выше, у меня тоже пробивалось только лягушка. я сам позвонил в рольф и они сказали , что подхожу и под ролики.
мой ОД в Красноярске ни чего кроме лягушки мне не сказал.
звони сам уточни...
XoXoLLL1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:12   #67
V-i-c
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от rusoturisto Посмотреть сообщение
Поменяли и мне датчик и ролики с ремнями, хотя пробивалось по ВИНу только датчик. Поэтому рекомендую всем звонить в Рольф.

Правда на мне поставили рекорд по замере - 8 часов (правда еще масло в варике меняли, но не думаю, что это сильно повлияло)...........
Значит мне повезло в 4 часа уложились, все тоже самое сделали в Рольфе Восток
V-i-c вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:34   #68
Megapoliss
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от XoXoLLL1977 Посмотреть сообщение
ты читани мой пост выше, у меня тоже пробивалось только лягушка. я сам позвонил в рольф и они сказали , что подхожу и под ролики.
мой ОД в Красноярске ни чего кроме лягушки мне не сказал.
звони сам уточни...
Так у тебя же двигатель 2.4.,я про них говорю.Я вчера ездил в Рольф Юг и поменял лягушку,про ролики ни слова не сказали.
Megapoliss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:12   #69
Денёк
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Дайте пожалуйста номер, куда звонить по поводу роликов, сегодня наш оф диллер поменял котактный концевик на стоп и ремень приводных агрегатов, про ролики сказали -не подхожу и всё объяснить почему не смогли....
Денёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 08:25   #70
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от rusoturisto Посмотреть сообщение
Поменяли и мне датчик и ролики с ремнями, хотя пробивалось по ВИНу только датчик. Поэтому рекомендую всем звонить в Рольф.
Аналогично, был в Рольф Химки поменяли лягушку, ремень и три ролика. Тоже по вину пробивался только датчик, по телефону и при приёмке сказали, что ремень будут менять обязательно, а ролики по износу. В итоге поменяли всё.
Спасибо форумчанам за информацию.
P/S/ По времени заняло около 4-х часов.
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 21:46   #71
Z&E
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Здравствуйте уважаемые!
Сразу поблагодарю о инфе об отзывной компании по приводному ремню.
Теперь немного деталей. На 4 декабря записался в рольф-витебский (СПБ) на плановое ТО-90 (2,4 МТ, пробег 85тык, 6 лет 4 мес) и за два дня до этого что-то случайно зашел на форум и прочитал про ремень. Про датчик тормозной педали знал уже.
На рольфе ничего не сказали ни про то ни про другое. Сдавая машину и обговорив все детали, приступив к передачи ключей я спросил про слухи из интернета об отзывных компаниях. Мастер приемщик тыкнул мышкой, видно плохо было я в очках, но в новой закладке открылось типа «сервисные компании для данного автомобиля» огромным шрифтом, что даже я слепошарый все увидел. Было две – про датчик педали и ремень. Мастер сказал, что нужно согласовывать в Москве и типа занимает час-полтора, бюрократия – но судя по этому для него это было не в новинку. Я не возражал, так как все равно оставлял машину до вечера. Часа через полтора он отзвонился и сказал что все одобрено ставкой.
Потом отзвонились и рекомендовали поменять сальник коленвала (?), ну пришлось согласиться, чтоб "два раза не вставать" (930+2700). При выдачи машины подписался раз писят на куче бумажек по кампаниям, датчик педали, ремень, два ролика и ролик натяжителя. Бумаг о замене по кампаниям не дали, я и не претендовал, уверен что все поменяли.
Вообщем хорошая экономия!
И отдельное спасибо ММС! (удивлен, не ожидал….)
Z&E вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:10   #72
джо
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

В субботу поменяли ролики, но ремень оставили старый.
джо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:01   #73
Z_V
Опытный
 
Аватар для Z_V
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

По VIN у меня бьётся только датчик.
В Рольф-Юг инженеру сказал, что приехал только из-за роликов и ремня, в итоге всё за 3,5 часа поменяли.
Спасибо форуму, что вычитал про эту сервисную компания, а то планировал за "свои" менять уже.
Z_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 12:34   #74
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

По вину сайт показал только датчик, позвонил на сервис в Юг, там мастер поругался, что что я больно много знаю из интернета, и сказал что под ролики и ремень авто то же попадает. Записали на эту субботу.
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 14:16   #75
TVA
Житель Клуба
 
Аватар для TVA
 
Имя: владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Доброго дня! Вчера в Рольф-Диамант обратился по диагностике и выяснил про сервисную компанию по замене ремня и роликов(Звездов Евгений сообщил данную новость ,хотя я сам его попросил посмотреть по сервисной компании) так что записался на пятницу, на утро на замену данных деталей.По замене отпишусь в данной ветке.
TVA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, отзывная компания

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU