Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 21:45   #16
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
что-то сомнительно мне. наверное, можно мозги от старого оставить...
возможно я что то не так понял,
по телефону мне объясняли, что к каждому гидроблоку идёт свой диск с программным обеспечением..

ещё вот тут вычитал, цитата:

После установки вариатора на машину (после ремонта) вариаторы JF011E (после запуска машины) автоматически(!) берут необходимые рабочие параметры с "таблетки" (с контроллера на гидроплите). И эти параметры индивидуальные для каждого гидроблока вариатора. Почему так - не могу объяснить. А раз в JF016E и JF017E этой таблетки нет, то взять их автоматически не от куда (приходится заливать руками). Кроме того, существуют разные(!) модификации этого самого вариатора JF016E с разными серийниками.

Я лично был свидетелем, когда сервис первый раз отремонтировали вариатор JF016E (причём нормально, действительно качественно отремонтировали), а машина "дергается" и всё! Сняли вариатор, снова разобрали, убедились что всё нормально, всё железо новое, собрали, поставили на машину - а он сволочь снова "дергается" Вытащили гидроблок из поддона, промыли, поставили обратно - проблема не ушла. Поставили новый(!) гидроблок - такая же петрушка. ))) Начали читать зарубежные форумы по данному вариатору и только тут выяснилось про данный контроллер. А так же выяснилось, что автосервисы все(!) на это попадают (когда первый(!) раз сталкиваются с заменой/ремонтом вариаторов именно моделей JF016E/JF017E). Такая вот "подстава" от производителя. ))) (с)

http://myteana.ru/forums/nissan-tean...-t18169-st100#

Последний раз редактировалось v888v; 30.11.2018 в 08:33.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 05:02   #17
Jatco
Житель Клуба
 
Аватар для Jatco
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
да, выбираю сервис куда обратиться... говорят, что высокая вероятность поломки гидроблока, по причине редукционного клапана, который почему то стали делать из алюминия... и гидроблок теперь не ремонтопригоден, только замена и даже б/у не пойдёт, там к каждому блоку своё программное обеспечение.
Короче говорят стольник минимум готовить. Хотя конечно диагностики пока не было.
1. Приезжайте к нам на диагностику. Попробуем помочь. Лучше сразу в головной наш офис (на завод, на Киевскую). Сама диагностика у нас бесплатная и вариаторов W1CJC / F1CJC (он же JF016e) мы отремонтировали достаточно много, причём не только на Аутлендерах. То есть опыт ремонта и модернизации именно этой модели вариатора - у нас достаточно большой.

2. Заранее не приговаривайте пожалуйста себе вариатор )))) Бывают ситуации, когда гидроблок (свой) можно просто промыть. Бывают ситуации, когда его можно поменять на новый (к слову, новый гидроблок на JF016e вместе с диском стоит от 45 000 руб и дороже, в зависимости от модификации). А бывают ситуации, когда вариатор нужно снимать и менять в нём поврежденное железо. Чем раньше проблемный вариатор приезжает на диагностику - тем меньше последствий для вариатора.

По поводу б/у гидроблока - да, на JF016e б/у ставить бесполезно именно по причине отсутствия модуля калибровочных значений. Но для начало надо понять, а что у вас вызвало ошибку Р0730 (ошибка, это лишь последствия, а причины могут быть разные). Ведь есть вероятность, что ваш гидроблок ту вообще не причём. Короче, звоните (+7 499 553 07 32 ) и подъезжайте.

С уважением, Андрей ( https://jatco.su/ )


Последний раз редактировалось v888v; 30.11.2018 в 08:34.
Jatco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2018, 21:38   #18
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Проблема с вариатором ошибка Р0730

Негативный отзыв о ремонте вариатора в JATCO.SU (РИМ АТО или индивидуальный предприниматель Ворона Роман Петрович)
Миниатюры
1544812130206.jpg   Рисунок.jpg  
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 09:39   #19
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
По поводу б/у гидроблока - да, на JF016e б/у ставить бесполезно именно по причине отсутствия модуля калибровочных значений.
заморочило меня, поузнавал тут, в одном месте по телефону мастер меня уверил, что на 16 вариатор можно ставить б/у гидроблок, делают обманку на чип и всё. Так же он мне сказал, что они ремонтируют этот самый неремонтопригодный гидроблок с нового 16 вариатора, уверял меня, что у них есть хороший стенд, стоит такой ремонт 25.000руб и они гарантию дают.
Уж не знаю на сколько это правда, так мне по телефону сказали...
что то я стал не доверчивым каким то, в связи с последними событиями )
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 01:11   #20
Jatco
Житель Клуба
 
Аватар для Jatco
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
заморочило меня, поузнавал тут, в одном месте по телефону мастер меня уверил, что на 16 вариатор можно ставить б/у гидроблок, делают обманку на чип и всё. Так же он мне сказал, что они ремонтируют этот самый неремонтопригодный гидроблок с нового 16 вариатора, уверял меня, что у них есть хороший стенд, стоит такой ремонт 25.000руб и они гарантию дают.
Уж не знаю на сколько это правда, так мне по телефону сказали...
что то я стал не доверчивым каким то, в связи с последними событиями )

1. Если бы то, что вам якобы сказали по телефону (про "обманку" на б/у гидроблок) было бы правдой - эти люди давно были бы миллионерами, причём долларовыми. Так как никто бы тогда новые(!) гидроблоки на 16-ые вариаторы не покупал бы... А только в одной Москве их ежедневно продают/покупают по 10-15 штук... То есть, эти мифические люди (кто якобы "придумал" бы обманку) могли бы только в одной Москве зарабатывать на этих обманках смело по 30 000 руб за штуку (что получается 300 000 - 450 000 руб ежедневно(!)). Но почему то таких людей нет, странно, да?

Так какие вам там "сказки" по телефону ещё рассказали, что вы решили поверить каким-то неизвестным людям и "наказать" нас отрицательным отзывом на этом форуме? )))))) Ну мы же вас якобы "обманули", да?

2. Вы забыли почему-то в своём "негативном отзыве" (про нашу компанию) упомянуть, что свой собственный нерабочий старый гидроблок вы забрали(!) с собой при получении машины. ))))) То что он именно ваш (если есть сомнения) - можете обратиться в представительство Митцубиши и проверить по номеру. Так же вы можете снять поддон (при гарантийной замене масла) и убедится, что у вас сейчас стоит новый(!) гидроблок (на нём нет отложений масел да и по номеру легко пробить его дату изготовления (было бы желание)...

Ну и самое главное. Вы получили идеально(!) работающий вариатор. Он новый так не работал у вас (мало того, что у вас теперь стоит модернизированный гидроблок, так и прописали новый гидроблок очень грамотно). А ремонт вашего вариатора на вашем Аутлендере вам обошёлся дешевле(!) чем если бы вы делали этот ремонт в каком-либо другом сервисе. И это тоже правда.

P.S. Но вы все равно недовольны и уверены, что вас обманули, а значит надо эту компанию (нас) публично наказать! Пусть теперь никто к ним не приезжает, да? Месть, она такая....
Jatco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 09:28   #21
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
1. Если бы то, что вам якобы сказали по телефону (про "обманку" на б/у гидроблок) было бы правдой - эти люди давно были бы миллионерами, причём долларовыми.
могу скинуть контакты сюда, если это не будет рекламой, можете сами позвонить и узнать... уточню только, что они предлагали установить б/у гидроблок, что бы покататься и убедиться, что причиной поломки не является гидроблок или наоборот является.

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
"наказать" нас отрицательным отзывом на этом форуме? )))))) Ну мы же вас якобы "обманули", да?
никто вас не "наказывал", просто было рассказано, как проходил у вас ремонт и как вы выполняете свои договорённости.

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
Вы забыли почему-то в своём "негативном отзыве" (про нашу компанию) упомянуть, что свой собственный нерабочий старый гидроблок вы забрали(!) с собой
да забрал какой то гидроблок, не знаю мой он или нет, у вас там два огромных мусорных ящика выброшенного железа, может от туда и вытащили мне б/у гидроблок.... я же вас просил показать мне гидроблок в УПАКОВКЕ и устанавливать СТРОГО ПРИ МНЕ, но ....

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
То что он именно ваш (если есть сомнения) - можете обратиться в представительство Митцубиши и проверить по номеру.
ну заниматься такими сложностями я не буду и вы это понимаете, но всё равно пишете тут... если хотите займитесь этим сами, заодно и предъявите миру свою правоту...

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
Ну и самое главное. Вы получили идеально(!) работающий вариатор. Он новый так не работал
да вот уже были проблемы, в пробке стал моргать значок D на панели приборов и стал буксовать малость варик, заглушил, завёл и всё стало нормально, ошибка не загорелась.... ехать к вам не хочу, тем более, что мой вопрос с подтверждением гарантийных обязательств вы обошли стороной.
Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
P.S. Но вы все равно недовольны и уверены, что вас обманули
ну то что обманули это факт, по крайней мере с обещаниями, что я 100% уеду на старом гидроблоке который возможно будет дёргать, но будет ехать, и обманули с предъявлением и установкой нового гидроблока, а так же с установочным диском.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 09:31   #22
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

@Фиолетовый, https://out-club.ru/board/showpost.p...5&postcount=16
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 09:39   #23
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

да пардон, про гарантию беру слова обратно, тут две темы, прочитал.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 14:24   #24
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
старый гидроблок вы забрали(!) с собой при получении машины. ))))) То что он именно ваш (если есть сомнения) - можете обратиться в представительство Митцубиши и проверить по номеру.
Всё же не поленился и обратился в "MMC РУС" и мне ответили, что гидроблок действительно имеет уникальный номер, но он никоим образом не привязан к VIN автомобиля, т.е. идентифицировать его с определённой машиной невозможно.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 00:40   #25
Jatco
Житель Клуба
 
Аватар для Jatco
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

Цитата:
ну заниматься такими сложностями я не буду и вы это понимаете, но всё равно пишете тут... если хотите займитесь этим сами, заодно и предъявите миру свою правоту...
Вы публично(!) обвинили нас в мошенничестве (что вас якобы обманули с вашим гидроблоком). Доказательств у вас этого - нет. Вам просто так "показалось". И вы хотите, чтобы мы теперь доказывали(!), что это не так? ))))) Вы серьёзно?

Цитата:
ну то что обманули это факт, по крайней мере с обещаниями, что я 100% уеду на старом гидроблоке который возможно будет дёргать, но будет ехать, и обманули с предъявлением и установкой нового гидроблока, а так же с установочным диском.
Вам никто(!) не обещал что ваш родной гидроблок - поедет. Я не поленился и прослушал запись телефонного разговора. С самого начала по телефону мастер вам (и лично и по телефону) сказал о том, что живой ваш гидроблок или нет - будет понятно только(!) после ремонта железа. Есть вероятность(!) что он поедет (после промывки и переборки). Таких примеров - много. Никто заранее это не знает.

Однако человек так устроен, что он слышит то, что хочет услышать. Вы почему-то услышали только то, что "гидроблок поедет".

Гидроблок промыли и перебрали. Поставили на машину. Увы. Однако сервис не виноват в этом. Вам позвонили и это честно рассказали. Вы так же могли приехать и лично в этом убедится.

Б/У гидроблоки на 16-ый вариатор - никто не ставит, так как там отсутствует модуль калибровочных значений. То что вам где-то по телефону (в каком-то другом сервисе) говорят какую-то ерунду, это не значит, что это ПРАВДА. Что же вы к ним то не поехали сразу тогда?

Вам поставили НОВЫЙ(!) гидроблок. Другого варианта - НЕТ и быть не может. При любом другом варианте - машина не поехала бы. Свой старый гидроблок - вы забрали. Именно свой, не чужой. Это факты, которые невозможно оспорить. То что у вас стоит новый гидроблок - снимите поддон вариатора и посмотрите. Он новый! Он даже цветом отличается (на нём нет масляных отложений). Да, мастер-приёмщик (лично) пообещал вам поставить новый гидроблок при вас. Не сервис вам пообещал, а конкретный человек. Однако мастер заболел (это тоже правда) и не смог выполнить своё обещание и проконтролировать. И что, это автоматически значит, что вас обманули и не поменяли гидроблок?

Опять таки, если были сомнения - надо было к нам вообще не ездить. Надо делать ремонт там и у тех людей, которым доверяешь. Нет доверия - не надо вообще приезжать. Потому что сейчас - вы недовольны и уверены, что вас обманули (хотя это неправда).

Цитата:
Всё же не поленился и обратился в "MMC РУС" и мне ответили, что гидроблок действительно имеет уникальный номер, но он никоим образом не привязан к VIN автомобиля, т.е. идентифицировать его с определённой машиной невозможно.
Гидроблок (в JF016e) привязан не к вину, а к серийному номеру вариатора. Данные эти (серийники) у "MMC РУС" есть. Именно поэтому они и знают какие калибровочные значения изначально(!) заливаются на тот или иной автомобиль.
Jatco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 10:12   #26
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
Вам никто(!) не обещал что ваш родной гидроблок - поедет.
Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
Я не поленился и прослушал запись телефонного разговора.
Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
Однако человек так устроен, что он слышит то, что хочет услышать.
вообще то я обсуждал проблему с гидроблоком не по телефону, а в живую, сразу после разбора коробки. Вениамин насчитал сне 150т.р., т.е. всё по максиму, что только можно сделать в коробке, это называется индивидуальный подход ), в общем я после озвученного ценника сразу засобирался обратно домой вместе с машиной, но мне был предложен вариант "слегка дёргающегося, промытого гидроблока".



Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
Я не поленился и прослушал запись телефонного разговора.
Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
Гидроблок (в JF016e) привязан не к вину, а к серийному номеру вариатора.
я так понимаю убедится в этом нет никакой возможности, в ММС РУС мне этого не предложили.
Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
надо было к нам вообще не ездить. Надо делать ремонт там и у тех людей, которым доверяешь.
доверие к вам пропало после того, как уничтожили упаковку гидроблока, не пригласили на его установку и не отдали программный диск.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 09:08   #27
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

Заменил масло после пробега 2000км, магниты были уже все в стружке, не сильно, но и не слабо. Блин придётся наверно опять менять масло тысяч через десять и проверять магниты... меня уже морочит этот гимор.


там где чисто пальцем провёл.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190210_085932.jpg
Просмотров: 100
Размер:	46.2 Кб
ID:	176323
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:11   #28
orlovchanin
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: outlander3 2,4 4 wd
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

Я масло в вариаторе первый раз менял при пробеге 90000 км, стружки намного меньше было,не могу понять, как Вы там в Москве ездите.
orlovchanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 08:14   #29
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

Цитата:
Сообщение от orlovchanin Посмотреть сообщение
как Вы там в Москве ездите
очень аккуратно ездим, обкатка же после замены цепи...
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 19:59   #30
orlovchanin
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: outlander3 2,4 4 wd
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Проблема с вариатором ошибка Р0730

Цепь то с какой целью меняли? На OUTLENDERах езжу уже 12 лет, даже не знаю где она находиться т.к. считается вечной по мнению специалистов. До этого был автомобиль SANTA FE, там устал ремень ГРМ менять, по регламенту через 60000 км пробега, менял 3 раза во время владения машиной (пробег был 190000км), хотя состояние ремней было хорошее.
orlovchanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU