Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 14:09   #46
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

@I62, вот этих,едущих на лимите 70 км, как раз и обгоняю на 80 , под знак 60 ....
а "быстрее не поедешь" - это как раз к вопросу о целесообразности покупки 3 литров....
... и это не считая налогов и прочих поборов...

Добавлено через 1 минуту
@CyberHag, да эта железяка и так до фига сама что делает... ну на...."сапог в бою надёжнее"(С)
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 17:10   #47
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Как по мне рассуждения о целесообразности 3-х литрового не более, чем убеждение самого себя. Не нужен в городе... Да нужен. Чтобы получать удовольствие от езды. Живем один раз, второго не будет. Другое дело, к сожалению, в отсутствии избытка возможностей, с этим наверно трудно бороться. Но уж точно не в целесообразности. Уверен, что если обнулят налог ( хотя в месячном выражении оно составляет одну пятницу зайти в паб пивка попить. Можно и пожертвовать, здоровью польза)и сделают бензин по 20 руб, то все будут ездить на 3-литровых. Хотя и расход бензина не так уж кардинально отличается от 2.4. Повторюсь, это сугубо мой взгляд на жизнь.
И, кстати, вот разница между 2.0 и 2.4 мне представляется не столь очевидной, хотя на 2.0 не ездил ни разу. Так кажется мне. А вот между 2.4 и 3.0 разница - пропасть.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 23:06   #48
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Сначала хотел высказаться в плане - где же это с 3литрами можно в городе удовольствие получать. А потом вспомнил моего давнего коллегу. Он ездил по принципу: "газ в пол - тормоз в пол" и называл это "городским стилем". И подумалось мне, что ведь действительно есть люди, которым серьезные ускорения даже на коротких дистанциях в радость. Правда, судя по тому, что я вижу в городе, таких людей довольно таки мало.
P.S. А коллега таки докатался до ДТП. Хорошо хоть сам цел остался. А вот машину повредило до серьезных нарушений геометрии кузова.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 23:25   #49
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
Да нужен. Чтобы получать удовольствие от езды. Живем один раз,
эх молодость... в городе НЕ получить удовольствия от всей мощи,поэтому всякие там мажоры на спорт карах и носятся ночами забив на камеры и штрафы... днём по пробкам?? я тя умоляю, какое удовольствие может быть?? аа! мысль, что у тебя три литра и ты можешь резко перестроиться из ряда в ряд с места ?? ну ну...
пысы... у меня много товарищей, которые моложе меня и они фанаты моциков... кто то сам попадал в больничку, у всех друзья, так теперь, когда им стало под сорокет, ездят по городу они все в авто, а мощные свои моцики (байки по ихнему) грузят в фургоны и едут на треки, а вот там уже получают полный кайф от скорости....там тоже иной раз больничка на финише, но это уж вовсе другая история...
а мощные реальные вне дорожники - весь сезон мотаются по "покатушкам", при этом свои жипы на эвакуаторах возят к месту заездов...
я купил себе 2 литра именно потому, что мне три литра на не надо
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 23:31   #50
Comandante
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT (2016)
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
И, кстати, вот разница между 2.0 и 2.4 мне представляется не столь очевидной, хотя на 2.0 не ездил ни разу. Так кажется мне. А вот между 2.4 и 3.0 разница - пропасть.

Разница между 2.0 и 2.4 есть! Ездил на ASX 2.0 4WD и сейчас Out 2.4. Мотор и весовые характеристики 2.0 ASX и 2.0 Out - одинаковые (может ASX на 50 кг полегче). Разница в расходе - 0.5 литра в пользу 2.0, маршруты что в городе, что на трассе - у меня одни и те же. Расход считал по чекам (веду статистику в Excel) . Но мотор 2.4 гораздо веселее разгоняется с 80-ти до 120 км/ч, что очень помогает при обгонах, когда уперся в фуру и надо рвануть. Где-то в "Авторевю" или "Купи авто" - мне попадалась цифра 2 сек. разницы по их замерам.


3.0 - конечно едет ещё веселее (одно время даже рассматривал его к покупке), но в итоге остановил расход топлива. И даже не столько в плане денег, сколько в плане автономности. Был бы бак побольше, а так ездить вокруг заправки особенно в городском режиме - совсем не хотелось.
Comandante вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 08:58   #51
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
эх молодость... в городе НЕ получить удовольствия от всей мощи,поэтому всякие там мажоры на спорт карах и носятся ночами забив на камеры и штрафы... днём по пробкам?? я тя умоляю, какое удовольствие может быть?? аа! мысль, что у тебя три литра и ты можешь резко перестроиться из ряда в ряд с места ?? ну ну...
пысы... у меня много товарищей, которые моложе меня и они фанаты моциков... кто то сам попадал в больничку, у всех друзья, так теперь, когда им стало под сорокет, ездят по городу они все в авто, а мощные свои моцики (байки по ихнему) грузят в фургоны и едут на треки, а вот там уже получают полный кайф от скорости....там тоже иной раз больничка на финише, но это уж вовсе другая история...
а мощные реальные вне дорожники - весь сезон мотаются по "покатушкам", при этом свои жипы на эвакуаторах возят к месту заездов...
я купил себе 2 литра именно потому, что мне три литра на не надо
А получать удовольствие - это обязательно именно рвать с места и носиться? Да, нехитрые же у вас удовольствия...
А так я еще выше сказал, что тема смысла не имеет. Даже у однояйцевых близнецов взгляды на жизнь отличаются, а уж у совсем разных людей... Что и говорить. Единственно на что надеюсь, что 4 года разницы в возрасте не являются той самой границей, когда взгляды меняются.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 10:36   #52
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

А я вот взял аут не из-за цены а потому что он больше всех мне понравился из одноклассников,сопоставимых по размерам и цене авто,всё-равно я большее время езжу в городе и большая мощность двигателя мне не к чему,но хочу сказать вот что, я не когда ни какую машину не буду брать самой высшей и дорогой комплектации,потому-что машины следующего ,по выше класса вот они рядом по цене,чуть добавил и взял машину выше классом.К примеру чем брать аут 3.0 АТ я бы лучше взял Паджеро Спорт или Прадо.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 10:44   #53
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Я рассматривал оба. Прадо не едет. Кроме 4-литрового, а это уже вовсе не рядом по цене. А мпс рассматривал всерьез, когда пришлось долго ждать 3 литровый аут. И все бы хорошо, но тесно!!! Кто у него салон делал? Здоровенный сарай, а внутри тесно. Правую ногу просто некуда пристроить.

Добавлено через 2 минуты
Ну и сравнивать по цене верхнюю комплектацию одного класса со следующим классом неверно. Там можно брать в сравнение только низшую, а если более-менее, то цена уже са-авсем другая.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 11:08   #54
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Да и с нижней не так однозначно. Человек вон рассматривает разницу в 180 тыр между 2.4 и 3.0. А меж тем от 3.0 до мпс на тот момент что-то больше 400 было. Так что не рядом. Ну и мне именно аут 3.0 нужен был. Я рассказывал тут историю своего выбора машины.
Поэтому и говорю, для меня главная целесообразность- это то, что я хочу иметь в машине. И неважно, где я езжу большую часть времени, в городе или в лесу. Сформировался у меня определенный набор желаний и возможностей, вот согласно него и идет выбор. К слову, тогда у меня единственным конкурентом ауту оказалась мазда сх5. Аут победил благодаря нескольким опциям, которых не оказалось у мазды. И одной стал именно v6. Не объем, не мощность, а именно шестерка.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 11:39   #55
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
Поэтому и говорю, для меня главная целесообразность- это то, что я хочу иметь в машине. И неважно, где я езжу большую часть времени, в городе или в лесу. Сформировался у меня определенный набор желаний и возможностей, вот согласно него и идет выбор.
Вот - золотые слова. И из этих же слов следует, что если лично вам нужен аут 3.0, но кое как устраивает 2.4, то это совсем не означает, что и остальные, будь возможность, обязательно взяли бы 3.0. У других другие требования к машине, другой набор желаний.
Вот лично я искренне непонимаю зачем в городе нужен 3.0. Мне и 2.0 в городе разогнать негде и незачем.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 11:43   #56
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
Аут победил благодаря нескольким опциям, которых не оказалось у мазды. И одной стал именно v6. Не объем, не мощность, а именно шестерка.
А для меня ещё имеет значение при выборе машины,чтобы сиденья были на тряпке и беру среднюю комплектацию,лишь-бы было всё основное (к примеру полный привод) а потом устанавливаю всё что мне нужно, а не то что производитель туда напихал.К примеру поставил себе котёл гидроник,затонирывал,сигналку какую мне нужно поставил,и ещё вот думаю магнитолу навароченую,органайзер в багажник,и кожаные коврики в салон ну вообщем как-раз освою те деньги которые сэкономил при покупке более дешёвой комплектации.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 14:45   #57
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
А для меня ещё имеет значение при выборе машины,чтобы сиденья были на тряпке и беру среднюю комплектацию,лишь-бы было всё основное (к примеру полный привод) а потом устанавливаю всё что мне нужно, а не то что производитель туда напихал.К примеру поставил себе котёл гидроник,затонирывал,сигналку какую мне нужно поставил,и ещё вот думаю магнитолу навароченую,органайзер в багажник,и кожаные коврики в салон ну вообщем как-раз освою те деньги которые сэкономил при покупке более дешёвой комплектации.
Вот. У меня правила прямо противоположные. Я - яростный противник ЛЮБОГО самостоятельного колхоза. Неважно, штатные примочки устанавливаются или нет. Ни при каких обстоятельствах. Если нет возможности выполнить все мои критерии, я по одному отбрасываю те, ну без которых так и быть обойдусь. И как рассудить кто из нас более прав? Правильно, никак. Не существует такого суждения, как и не существует такого судьи.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 15:04   #58
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Вот - золотые слова. И из этих же слов следует, что если лично вам нужен аут 3.0, но кое как устраивает 2.4, то это совсем не означает, что и остальные, будь возможность, обязательно взяли бы 3.0. У других другие требования к машине, другой набор желаний.
Вот лично я искренне непонимаю зачем в городе нужен 3.0. Мне и 2.0 в городе разогнать негде и незачем.
А где я сказал, что кое-как устроил бы и 2.4? Четвертым пунктом в требованиях из списка ну наверно в 20+ пунктов значилось - " не вариатор". Причем, я не имею против этой конструкции ничего, в общем. Просто не хочу. То же относится и к 3.0. Главный аргумент необходимости - хочу. Люблю. Мне нравится. Не существкет более главного аргумента. Ну при наличии " могу", разумеется. Кстати "могу" было первым пунктом. Я обозначил себе потолок бюджета.
А все остальное - не важно. Но могу попытаться рассказать зачем еще нужен. Я еду спокойно. Прошу не начинать рассуждений о том, что так же абсолютно спокойно вы ездите на двушке. Я верю. Безоговорочно и это не просто слова. На предыдущей машине у меня было 1.6. И я тоже спокойно ездил. Это все к делу не относится. Сейчас я по-другому спокойно еду. Я еду СПОКОЙНО. Я знаю, что по необходимости нажму педаль и прыгну вперед. Я знаю, что успею обогнать. Я знаю, что в Москву приеду через 5 часов и совершенно свежий. Мне приходится ездить хотя бы раз в месяц. Так же в Пензу, Воронеж... Я знаю, что мне не придется в лесу по песку рвать двигатель, срываясь в букс на подъеме, рискуя закопаться. Я ставлю в L и она спокойно вывозит меня практически на холостых. А в некоторых местах приходится уши складывать, чтобы меж деревьями пройти. Да, мы любим лес и почти каждые выходные там. И да, я не хочу иметь на этот случай ниву. Я еду, и знаю, что мне это нравится, да звук, и тот нравится. Надо продолжать? Хватит такой целесообразности?

А если рассуждать по-вашему, в городе машина и вовсе не нужна. И это так. Ну правда еще от города зависит. У нас еще можно ездить как-то, и содержать машину недорого, в общем. А вот в Амстердаме, например, проще на велике. И расстояния позволяют, и преимущества в движении перед всеми, и машину иметь безумно дорого. Но там зим нет наших. Поэтому каждому свое.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 18:46   #59
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
А получать удовольствие - это обязательно именно рвать с места и носиться? Да, нехитрые же у вас удовольствия...
ну а брать три литра и ездить в режиме "пенсионЭр едет на пленэр!" и чтоп бабку не расплескать
а по овнам я не лажу- люблю природу и берегу её...ножками по лесам то...
и таки да, четыре года в нашем возрасте уже до фига...это от 25 до 45 разницы нет, ну после 80 ещё .....
пысы у меня был пятилитровый мерс в 40..было самое оно... и камер не было...а щас .....
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 19:20   #60
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Посоветуйте, что взять: Outlander GT или 2,4 Ultimate 2018MY

Ну хоть четыре года у меня в запасе есть, уже неплохо.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU