Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 16:53   #1
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Всем привет. Прошу помощи и участия. ...может кто уже с этим сталкивался? Машина Outlander XL. 3.0. V6, автомат, год выпуска-весна 2007. Пробег 25000 км.
Проблема: на полном приводе (авто, Lock) на скорости в районе 20 -25 км/ч слышатся странные глухие частобарабанящие звуки, напоминающие звук, которые издает деревянная палка, если ею быстро провести по штакетному деревянному забору. Звук не одинаковый, его сила зависит от степени нагрузки, например, при полной загрузке машины и езде под гору - звук очень напористый и сильный, при спуске с горы - тихий и слабый. При езде одному - тоже самое, под гору - сильнее, с горы - слабее. Эти глухо барабанящие звуки возникают каждый раз при включенном полном приводе. Если быстро проходится отметка в !!!20-25 км/ч!!! (обычная городская езда с остановками и троганьем со светофоров) - то звук слышится разово, состоящий из 5-7-9 глухих частых тарабаний, а если поддерживать такую скорость постоянно, то и эти звуки слышатся постоянно. Их тональность и сила звучания зависит от силы нагрузки на автомобиль при движении и от силы давления на педальку газа... Звуки эти проявляются только на полном приводе! И только в районе 20 -25 км/ч. На большей скорости их уже нет. На переднем приводе их нет! Осмотр у ОД машины снизу никаких результатов не дал, диагностика у того же ОД тоже ничего не выявила. Подъем машины на подъемнике и ее работа в режиме "D" на 4Lock с вывешенными колесами ситуацию не прояснило. Те звуки при такой "холостой" нагрузке не проявлялись. Идет переписка с главным офисом ОД в Киеве. Местное представительство ОД разводит руками, мол первый случай и статистики пока никакой. Я сам из Севастополя. Кстати, после меня с этой же проблемой к ОД обратились еще две машины, одна с пробегом за 40 000 км, другая с пробегом 6 000 км. ...Да, и еще, я эти глухо тарабанящие звуки слышу от себя по правую руку спереди, передние пассажиры и жена слышат примерно в том же месте... Мастера ОД слышат кто спереди, кто сзади. Вот такая вот загагулина... Что скажите? Какие мысли?

[Sergy]
Чтобы не терять время в поисках, вот ссылки на быстрое решение этого вопроса:

1: https://www.out-club.ru/board/showth...767#post257767
2: https://www.out-club.ru/board/showth...647#post505647

[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2009 в 01:46.
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2008, 20:23   #2
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Ser_Gio Посмотреть сообщение
Всем привет. Прошу помощи и участия. ...может кто уже с этим сталкивался? Машина Outlander XL. 3.0. V6, автомат, год выпуска-весна 2007. Пробег 25000 км.
Проблема: на полном приводе (авто, Lock) на скорости в районе 20 -25 км/ч слышатся странные глухие частобарабанящие звуки, напоминающие звук, которые издает деревянная палка, если ею быстро провести по штакетному деревянному забору. Звук не одинаковый, его сила зависит от степени нагрузки, например, при полной загрузке машины и езде под гору - звук очень напористый и сильный, при спуске с горы - тихий и слабый. При езде одному - тоже самое, под гору - сильнее, с горы - слабее. Эти глухо барабанящие звуки возникают каждый раз при включенном полном приводе. Если быстро проходится отметка в !!!20-25 км/ч!!! (обычная городская езда с остановками и троганьем со светофоров) - то звук слышится разово, состоящий из 5-7-9 глухих частых тарабаний, а если поддерживать такую скорость постоянно, то и эти звуки слышатся постоянно. Их тональность и сила звучания зависит от силы нагрузки на автомобиль при движении и от силы давления на педальку газа... Звуки эти проявляются только на полном приводе! И только в районе 20 -25 км/ч. На большей скорости их уже нет. На переднем приводе их нет! Осмотр у ОД машины снизу никаких результатов не дал, диагностика у того же ОД тоже ничего не выявила. Подъем машины на подъемнике и ее работа в режиме "D" на 4Lock с вывешенными колесами ситуацию не прояснило. Те звуки при такой "холостой" нагрузке не проявлялись. Идет переписка с главным офисом ОД в Киеве. Местное представительство ОД разводит руками, мол первый случай и статистики пока никакой. Я сам из Севастополя. Кстати, после меня с этой же проблемой к ОД обратились еще две машины, одна с пробегом за 40 000 км, другая с пробегом 6 000 км. ...Да, и еще, я эти глухо тарабанящие звуки слышу от себя по правую руку спереди, передние пассажиры и жена слышат примерно в том же месте... Мастера ОД слышат кто спереди, кто сзади. Вот такая вот загагулина... Что скажите? Какие мысли?
Действительно хрень какая-то .

А на переднем приводе стуков на 20-25 км/ч точно нет?

У меня на одной из предыдущх машин был непонятный стук при переезде всяких кочек. И главное с ходовой все было ОК! На подъемнике не могли ничего найти, но потом оказалось, что чуть открутился один из болтов крепления защиты картера и на кочках постукивала именно защита.

Если все-таки стуки только при авто и локе и дилер их зафиксировал - требуй замены вискомуфты или, что там подключает и фиксирует в XL-е полный привод.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:01   #3
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

По поводу "требуй замены": у дилера есть неплохая отмазка ибо в писании сказано "при движении в режиме 4WD LOCK может наблюдаться повышенная шумность". (цитата не точная, но смысл тот)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 07:21   #4
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
По поводу "требуй замены": у дилера есть неплохая отмазка ибо в писании сказано "при движении в режиме 4WD LOCK может наблюдаться повышенная шумность". (цитата не точная, но смысл тот)
Ну шумность шумности рознь, ИМХО, стуки, тем более если они не ритмичные это явный признак надвигающейся проблемы.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 08:37   #5
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

У меня такая хрень, проявилась на 29000 км, поехал на ТО тоже крутили вертели ничего не нашли. Я сам конечно не автомеханик, но звук похож на детонацию в каком то цилиндре, с другой стороны проявляется только на 4 вд и под нагрузкой. Пока забил, а дальше видно будет.
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2008, 13:19   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

У меня появился подобный звук: как-будто трещетка кратковременно где-то включается. Слышен при резком разгоне с места, иногда при немного вывернутом руле. Слышен только в первые секунды разгона. При равномерном движении и разгоне на скорости звука нет.
Я думаю, что это муфта. Но должна ли она так работать?
Пробег 10000 км, езжу в режиме 4 WD Auto.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:39   #7
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Братцы, значит вырисовывается система... Это плохо. Это очень плохо... но и хорошо, с другой стороны. Не надо забивать, а наоборот, долбать ОД как следует, как это делаю я. Машина ведь не тазик и не 5 копеек стоит, зачем забивать на шум, который говорит об каком-то отклонении в работе механизмов. Надо объединяться!!! Пусть видят, что проблема не единичная. Вы долбите своих местных представителей ОД, те в свою очередь будут бомбить главный офис ОД... те начнут задавать вопросы заводу-производителю. Нужна статистика и как можно больше обращений. Только так можно победить! ...и ни в коем случае не махать на это рукой и забивать! Вперед и только вперед!
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:21   #8
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Я не уверен что у меня тоже самое что у тебя. По звуку: он больше похож на срабатывание системы курсовой устойчивости. На БМВ часто такое было при разгоне в пол, колеса успевали немного провернуться и срабатывала система ASC. Может и здесь также, потому что это не постоянно и только в определенных режимах движения. Поэтому пока руками не машу, жду какой-либо более серьезной инфы или пока не вылезет что-то более серьезное.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:01   #9
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня появился подобный звук: как-будто трещетка кратковременно где-то включается. Слышен при резком разгоне с места, иногда при немного вывернутом руле. Слышен только в первые секунды разгона. При равномерном движении и разгоне на скорости звука нет.
Я думаю, что это муфта. Но должна ли она так работать?
Пробег 10000 км, езжу в режиме 4 WD Auto.
Та же самая фигня. трогаешься с места в первые 2-3 секунды и только на 4WD. На 4 WD AUTO и на переднем приводе ничего. Ездил к дилеру, покрутили, повертели, и посоветовали на первом ТО - 15000 указать на это мастеру по гарантии. Посмотрим что за хрень. Езжу только на переднем приводе. 4 WD включаю только в случае крайней необходимости. Однака не есть хорошо

Мда. интересно. косяк ли это или опять очередная фишка Мицу. неприятненько. Что то я напрягся.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 21:38   #10
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Та же самая фигня. трогаешься с места в первые 2-3 секунды и только на 4WD. На 4 WD AUTO и на переднем приводе ничего. Ездил к дилеру, покрутили, повертели, и посоветовали на первом ТО - 15000 указать на это мастеру по гарантии. Посмотрим что за хрень. Езжу только на переднем приводе. 4 WD включаю только в случае крайней необходимости. Однака не есть хорошо

Мда. интересно. косяк ли это или опять очередная фишка Мицу. неприятненько. Что то я напрягся.
Я, если честно, то уже давно напрягся... просто не хочется рассказывать обо всех фишках, себе настроение портить дальше и людям. Мне кажется кроме двигателя ничего больше толкового в этой машине нет... Сырая она какая-то вышла у компании MITSUBISHI... мне уже и рулевую рейку по гарантии заменили... Был стук впереди, при возвращении руля на место и езде по неровностям тоже возникал. Определили на СТО ОД что рулевая тяжка не в норме... Две недели ждал... пришла новая... Не смогли открутить старую под тем усилием которое прописана заводом-изготовителем... Решили менять рейку. ОД пошел на встречу, все же рулевая рейка!!! Безопасность, однако. Пришла, поменяли... как оказалось, там есть стопорная гайка, которая предотвращает самооткручивание, так вот, она была закручена НАОБОРОТ! Представляете? и это ЯПОНИЯ??? Это слов мастеров... А стук по рулевому был в самом начале, с самого первого дня моего владения этой машиной... и только к 10 000 удалось его победить вот такими мерами... Эх MITSUBISHI, Эх, Япония... Не хочется такую машину продавать, с этим стуком на полном приводе... но если устраню его причину, то мысли крутятся о продаже машины... и больше компании MITSUBISHI я не клиент. НИКОГДА. Это отдает не солидной компанией, а ребячеством каким-то.



Ser_Gio добавил 23.07.2008 в 21:49
Извините, если кому настроение испортил. Но история не выдуманная. Я реальный владелец данной машины уже год... просто это моя история владения данным автомобилем. А потраченного времени и сил на выяснение отношений с ОД лично у меня ушло ОЧЕНЬ много. Получается, машина не для того, чтоб ездить и кайфовать, скажем так, за 45 000 $, а постоянно решать какие-то проблемы и тратить кучу времени на них, сил и нерв.

Последний раз редактировалось Ser_Gio; 23.07.2008 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2008, 22:01   #11
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Ну не понравилось Авто, бывает. Совет один-продать и купить другую Машинку. Мое мнение совсем другое и в целом и в частности. Отношение к автомобилям у всех разное.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2008, 22:55   #12
Vitaly M555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

У меня тоже самое. Пробег 13000 км. Появился кратковременный треск в районе трансмиссии на 4WD при разгоне. Официальный дилер назвал его "переходными процессами в работе муфты". Пока не парюсь, т.к. летом езжу в режиме 2WD. Но есть желание избавиться от неприятного звука, но официальные делеры знать не знают как решить эту проблему. Будем ждать скорейшего решения данного вопроса.
Vitaly M555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 23:16   #13
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня появился подобный звук: как-будто трещетка кратковременно где-то включается. Слышен при резком разгоне с места, иногда при немного вывернутом руле. Слышен только в первые секунды разгона. При равномерном движении и разгоне на скорости звука нет.
Я думаю, что это муфта. Но должна ли она так работать?
Пробег 10000 км, езжу в режиме 4 WD Auto.
У меня тоже самое. Проехал с такими стуками уже 5000км,вроде не усиливаются. Пробег 22500 км.,а ещё при мягком торможении со скорости 10-15км\ч что-то сильно хрустит сзади ,а в активной езде всё нормал.

Последний раз редактировалось Сергей 399; 23.07.2008 в 23:24.
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:52   #14
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

ДА, явно по этому стуку что то не так.
Переходные процессы- почему их не было у меня конкретно до 29000....
Система ASC -"пьяная" машина не выскакивает на табло.....
Самый откровенный и наиболее слышный звук, когда ползешь в горку т.е. и двигатель и трансмиссия внатяг. На прямых этот звук иногда пропадает.
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 16:48   #15
Махх
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Всем привет!

У меня на 40 тыс., появился такой же звук. После осмотра, ОД сказал, что нужно менять сайлентблоки на вискомуфте, т.к. есть люфт, который при сравнении с новой машиной, чуть больше. Возможно это является причиной, если не поможет, будут искать дальше.
З/части заказали, жду
Махх вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смазка кардана и рулевых krekompaa Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 08.11.2018 00:30
Техосмотр на полном приводе - как? arsenide Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 18.03.2015 14:59
Все о полном приводе Serge Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 4 25.06.2014 11:29
Люфт кардана!! Хелп (срочный)1!! DOKSTAR Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2010 20:24
Не включаются скорости Artkirillov Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 01.03.2009 15:27

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU