Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 14:42   #136
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Виктор! Вы "зануда"!
В хорошем смысле этого слова, конечно.
Я полностью согласен что свою машину надо любить и уважать, и искать только положительные черты, чтобы любовь не иссякла.

Мы тут перелопатили значительное количество аргументов, доводов и фактов, что теперь любопытствующим будет из чего выбрать и составить собственное мнение.

А посему, огромное спасибо за диалог.

И не будем зацикливаться на деталях, в глобальном смысле машины у нас одинаковые. И надо сказать очень, и очень даже хорошие.

PS. Лично мое мнение, если бы у меня был выбор - многоступенчатый автомат (6 и выше) или вариатор, я лично бы выбрал первое. Но это мое личное мнение, и собственно непосредственно к этой теме не относится.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2009, 14:46   #137
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
А если еще лепесток перед этим дернуть, то еще быстрее получится.
На самом деле, если и есть какая то запоздалость, то это всего лишь доли секунды, которые могут быть важны лишь для тех, кто совершает обгоны "на грани", ускребываясь от встречных.
+1. Чем активно и пользуюсь при обгонах на трассе. "На грани" ездят не многие, а за счет долей секунды "запоздалости" оптимальней оцениваешь обстановку, чтобы не стать жертвой ездоков "на грани" .
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:47   #138
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
А если еще лепесток перед этим дернуть, то еще быстрее получится.
На самом деле, если и есть какая то запоздалость, то это всего лишь доли секунды, которые могут быть важны лишь для тех, кто совершает обгоны "на грани", ускребываясь от встречных.
Вам повезло, что фуры вдруг на встречку в лоб не выскакивали .
И искренне желаю, чтобы этого никогда не случилось.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:52   #139
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Виктор! Вы "зануда"!
В хорошем смысле этого слова, конечно.
Я полностью согласен что свою машину надо любить и уважать, и искать только положительные черты, чтобы любовь не иссякла.

Мы тут перелопатили значительное количество аргументов, доводов и фактов, что теперь любопытствующим будет из чего выбрать и составить собственное мнение.

А посему, огромное спасибо за диалог.

И не будем зацикливаться на деталях, в глобальном смысле машины у нас одинаковые. И надо сказать очень, и очень даже хорошие.

PS. Лично мое мнение, если бы у меня был выбор - многоступенчатый автомат (6 и выше) или вариатор, я лично бы выбрал первое. Но это мое личное мнение, и собственно непосредственно к этой теме не относится.
Не вы один так говорите, уже бывало. Причем некоторые не только в хорошем смысле. За диалог спасибо тоже, главное, что все победители!
С 6-ст. автоматом - согласен 100% - но под впечатлением VW Passat B6, на котором сын обещал дать проехать, имхо из доступных седанов - лучшая машина именно благодаря такой коробке. Но это к теме не относится.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:03   #140
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вам повезло, что фуры вдруг на встречку в лоб не выскакивали .
И искренне желаю, чтобы этого никогда не случилось.
Интересно, а при чем тут выскакивающие навстречу фуры? Мне выскакивал навстречу одноглазик с единственным правым глазом, правда водитель за рулем был, цапанули хорошенько обочину, замотало и задом плавно съехали в противоположный кювет. Все обошлось нормально, снега мало было, выехали сами (на Мондео).
И я вроде не писал, что это я езжу "на грани", как раз таки я обычно излишне перестраховываюсь.
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:49   #141
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Интересно, а при чем тут выскакивающие навстречу фуры? Мне выскакивал навстречу одноглазик с единственным правым глазом, правда водитель за рулем был, цапанули хорошенько обочину, замотало и задом плавно съехали в противоположный кювет. Все обошлось нормально, снега мало было, выехали сами (на Мондео).
И я вроде не писал, что это я езжу "на грани", как раз таки я обычно излишне перестраховываюсь.
Вот вам пример из личного опыта.

Ленинградка, Тверская область. Трехполосная трасса, с реверсивной (возможно неправильный термин) полосой - периодически то две, то одна полоса в каждом направлении. Плавный затяжной поворот, в нашем направлении две полосы, во встречном - одна. По правой тошнит УАЗ буханка из последних сил выжимая 110-120, за ней достаточно плотный поток (это к тому что вклиниться туда тяжело если что).
Так вот, когда я в левой полосе поравнялся с буханкой, вдруг навстречу через сплошную буквально вываливается фура, которая вдруг почему то решила обогнать другого своего сотоварища. Не буду вам рассказывать, сами знаете что дальнобойщики иногда вытворяют на трассе.
Вот вам и ситуация. Тормозить бесполезно. Совокупная скорость с фурой больше 200 км/ч. Уйти вправо - нет возможности - там достаточно плотно и можно просто вынести кого-нибудь с дороги. Остается в этой ситуации только одно - тапку в пол максимально приближаясь к буханке вправо, если что цепляя ее по касательной (разница скоростей там все же гораздо меньше чем с фурой - макс 30-40 км/ч ), прорываться на свободное пространство перед буханкой, там метров на 300 машин небыло. Вот в этом случае все решили доли секунды и сантиметры. Слава богу все целы, ни одна буханка также не пострадала.
Я конечно целиком за то что прогнозировать ситуации, что и сам всегда делаю, выделять дурака из "толпы" и держаться от него подальше. НО. И ногда случается всякое. Не зарекайтесь. Никогда.

Прошу прощение, за оффтоп.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:21   #142
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Остается в этой ситуации только одно - тапку в пол максимально приближаясь к буханке вправо, если что цепляя ее по касательной (разница скоростей там все же гораздо меньше чем с фурой - макс 30-40 км/ч ), прорываться на свободное пространство перед буханкой, там метров на 300 машин небыло.
тем самым ты цепляешь свой зад и делаешь разворот на минимум 720 градусов с "ушами".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:45   #143
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
тем самым ты цепляешь свой зад и делаешь разворот на минимум 720 градусов с "ушами".
Не факт. Там много факторов надо учитывать.
А вот буханку мог реально выбросить.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:47   #144
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Тут вобще много чего напридумано для оправдания собственного выбора - позабавило
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:51   #145
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

при таком ударе в твой зад - буханка поедет успешно дальше прямо. а вто начнёшь кувыркаться. (вспомни как задерживают в Штатах угонщиков автомобилей - полицейские догоняют его и чуть-чуть толкают вбок взад - и машина угонщика делает или уши или крутится несколько раз вокруг оси).
на скорости достаточно совсем слегка коснуться твоего зада, чтобы ты начал крутиться ...
так что .. приближаясь к буханке вправо, если что цепляя ее по касательной - это 100% вылет с трассы.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:18   #146
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Правильно.
В том то и дело полицейские догоняют и бьют в зад, у них скорость заведомо выше. Импульс и момент сил там совершенно другой.
А в этой ситуации идеализированно можно представить ситуацию, что буханка стоит, а я по касательной ее цепляю на скорости 30-40 км/ч.
Если очень острый угол это в принципе не так трагично.
А вот повертеться можно в том случае, если при касании автомобиль жестко цепляется задней частью, например за бампер буханки, и тот соответственно своей массой и разницей скоростей задает такой момент силы для разворота. В таком случае - запросто.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:22   #147
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Они не бьют в зад. Они ровняются с преступником, едут с одинаковой скоростью и просто слегка поворачивают рулём в сторону, тем самым цепляя задний бампер и занося зад приступника. Очень просто. Попробуй
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:44   #148
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Ты готов рискнуть своим задом для моего эксперимента?
А вообще то задачка из цикла основ классической физики.
Нарисуй направления импульсов и сил в каждой ситуации и все станет ясно.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:51   #149
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Не, задом будешь рисковать ты. А я - "толкать"
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:56   #150
Viking 171
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Viking 171
 
Авто: Outlander XL 2.4 (S29)
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение

Че за ребячество, откуда зависть, вы что думаете, что сложно добавить 30-50 тыс. за псевдо комфорт на такой машине? Это вам не кредитные фокусы покупать. Я в пробках не туплю, а еду. И механика даже в плюс. И коробку хорошую япона инженеры сделали. Сначала попробуйте, а потом говорите.
У нас пробки -unreal, и как ни старался с раскруткой под отсечку, ну никак 19 ни выходит. Только если город глухо стоит может и приблизиться. А когда пробок нет - больше 16 - ну никак. И где здесь + у вариатора?
Полностью согласен с Sju, я покупал авто с механикой не из экономии денег на коробке ,а потому что мне нравится управлять всеми процессами вождения,комфорта от вариатора для себя не вижу тем более пробок в моем регионе нет Слава богу.

Последний раз редактировалось Sergy; 05.02.2009 в 18:18. Причина: [QUOTE]
Viking 171 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU